ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ (2019). Прогнозы на 2019.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ (2019). Прогнозы на 2019.

Сообщение А.А.А.А.А. » 31 дек 2018, 14:51

Я уже в возрасте и мои взгляды, и мое мировозрение уже никто изменить не может, окромя меня самого.
Поэтому, согласно моему мировозрению, я поздравляю всех с наступающим Новым Годом.
Банальные слова, вроде "здоровья, счастья, полное корыто икры", опускаю. Это само собой подразумевается.

Я хотел-бы Вам всем (и мне тоже) пожелать немножко другого.

Что-бы сегодня вечером вокруг взрывались фейверки (на радость котам и псам) и пузырьки шампанского в голове наших любимых женщин.

И еще.

Что-бы ветер истории и ветер жизни (текучки) еще не загасил искорки между нейронами в вашей голове.

Игорь.

П.С.
Прогнозы на 2019.
Стакан будет наполнен на половину. Все будет как всегда. Для пессимистов - плохо. Для оптимистов - всегда хорошо.
Валютные, торговые войны начнут бушевать над нашей планетой так, что будет оччень весело.

Россия уже показала всем желающим (решить проблемы ФРС США за счет России) только часть своих возможностей (разные Искандеры, Посейдоны, Калибры, Авангарды, Кинжалы).

А это означает только одно. Кризис капитализма уже невозможно решить за счет СССР (как было прежде), а тем более, этот кризис будет невозможно решить за счет России.

В наступающем году мы будем с большим удовольствием наблюдать за тем, как крысы пожирают крыс.

Я оптимист, покрытый патиной оптимизма . Я - оловянный русский солдатик.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Re: ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ (2019). Прогнозы на 2019.

Сообщение Biegus Indyjski » 31 дек 2018, 16:31

А.А.А.А.А. писал(а):
31 дек 2018, 14:51

Ну, раз ты такой оптимист, тебе в предстоящем году просто здоровия и энергии.

Камраты, удачи и оптимизма-2019.

Прогнозы при случае, пойду ща водки выпью, с марта месяца в устах не держал. :mrgreen:

Для доброго настрою. Явно уже было, но прекрасно

https://www.youtube.com/watch?v=jhaTXWEVgHA

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 31 дек 2018, 20:31

А.А.А.А.А. писал(а):
31 дек 2018, 14:51
Я уже в возрасте и мои взгляды, и мое мировозрение уже никто изменить не может, окромя меня самого.
Поэтому, согласно моему мировозрению, я поздравляю всех с наступающим Новым Годом.
Банальные слова, вроде "здоровья, счастья, полное корыто икры", опускаю. Это само собой подразумевается.

Я хотел-бы Вам всем (и мне тоже) пожелать немножко другого.

Что-бы сегодня вечером вокруг взрывались фейверки (на радость котам и псам) и пузырьки шампанского в голове наших любимых женщин.

И еще.

Что-бы ветер истории и ветер жизни (текучки) еще не загасил искорки между нейронами в вашей голове.

Игорь.

П.С.
Прогнозы на 2019.
Стакан будет наполнен на половину. Все будет как всегда. Для пессимистов - плохо. Для оптимистов - всегда хорошо.
Валютные, торговые войны начнут бушевать над нашей планетой так, что будет оччень весело.

Россия уже показала всем желающим (решить проблемы ФРС США за счет России) только часть своих возможностей (разные Искандеры, Посейдоны, Калибры, Авангарды, Кинжалы).

А это означает только одно. Кризис капитализма уже невозможно решить за счет СССР (как было прежде), а тем более, этот кризис будет невозможно решить за счет России.

В наступающем году мы будем с большим удовольствием наблюдать за тем, как крысы пожирают крыс.

Всех с Новым годом!!!
Счастья, здоровья, и пр. и пр. и пр.
Очень хочется надеяться, что новый год будет менее жестким, чем уходящий, но, как мне кажется, волатильность весьма усилится и будет нас всех бросать то в жар, то в холод. Прогнозы потом, что-то пока не сформулировались.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 01 янв 2019, 19:44

Biegus Indyjski писал(а):
31 дек 2018, 16:31

Новый год уже прошел и даже наступил.

Но то, что ты предложил моему вниманию, - это миф, который с реальностью никогда не встречался и встретиться не мог.

Это сказка, которая была сделана для польских дебилов, домохозяек и прочих польских безмозговцев - любителей сериалов "Династия" и "Рабыня Изаура".

Ну,типа, я тебе характеристику (CV) написал.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 02 янв 2019, 08:26

А.А.А.А.А. писал(а):
01 янв 2019, 19:44
31 дек 2018, 16:31

Новый год уже прошел и даже наступил.

Но то, что ты предложил моему вниманию, - это миф, который с реальностью никогда не встречался и встретиться не мог.

Это сказка, которая была сделана для польских дебилов, домохозяек и прочих польских безмозговцев - любителей сериалов "Династия" и "Рабыня Изаура".

Ну,типа, я тебе характеристику (CV) написал.

Ну ты и фрукт, mój Igorze. Это народная песня, брателло - творение от всякого сериала старше. Приятный мотив, простой наивный текст, качественное исполнение - чего ещё требовать от фольклора? :shock: Приплетать тут всякие сериалы - полёт мысли, достойный изумления. (Про "Динстию" вааще не слухал ани разу) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 05 янв 2019, 01:20

02 янв 2019, 08:26
Ну ты и фрукт, mój Igorze. Это народная песня, брателло - творение от всякого сериала старше.
Я тебе не "брателло", и я не твой "mój Igorze ".
Ты ошибся адресом.

Это не народная песня. Это гавно.

Настоящие Украинские песни звучат так:

https://www.youtube.com/watch?v=7qUTHxwxou0

послушай слова песни, ВНИМАТЕЛЬНО!!!

https://www.youtube.com/watch?v=FLUrPy_ah18

Не нужно путать украинский майдан (с печеньями от Нуланд) с Украиной (и с Фантастически красивым украинским языком).

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 07 янв 2019, 09:26

А.А.А.А.А. писал(а):
05 янв 2019, 01:20
Ну ты и фрукт, mój Igorze. Это народная песня, брателло - творение от всякого сериала старше.
Ты ошибся адресом.

Не нужно путать украинский майдан (с печеньями от Нуланд) с Украиной (и с Фантастически красивым украинским языком).

Опять у тебя эксплозия фантазии, дружище. Сперва тебе сериалы привиделись, далее майдан какими-то с печеньями. Я хоть что-то писал про майдан и Украину? Так тебе свербило изречь очевидность о не тождественности политики и этнографии, что не смог дождаться способного случая? :mrgreen:

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 11 янв 2019, 18:42

Ну так вот, прогнозы на 2019 г.
1) Польша. Ничего особенного, всё также: трения с ЕС, с экономикой всё более-менее в порядке, отношение к России весьма прохладное и подозрительное, хотя явной паранойи, возможно, уже не будет.
2) Россия: стагнация в экономике, в целом стабильность и спокойствие, возможны отдельные локальные протесты по бытовым причинам, типа экологии, на которые власти быстро примут меры. В целом власти будут апеллировать к внешней угрозе, чтобы "сплотить население вокруг партии и правительства" по старой, но весьма действенной методике.
3) отношения Россия-Запад будут колебаться от небольших потеплений до возможной конфронтации в стиле Карибского кризиса 1962 г. В целом до Запада, видимо, еще не дошло, что бодаясь с Россией, они работают на гегемонию Китая. Впрочем, наметиться ослабление политического натиска Запада на Россию, но политика экономического удушения России при помощи санкций продолжится, в основном со стороны США.
4) В США бардак только усилится, титаническая борьба Трампа и Конгресса продолжится и примет всё более непримиримый характер. Вассалы США, наблюдая весь этот спектакль, а также нарастающие тенденции США к изоляционизму и эгоизму, возропщут на сеньора и начнут подумывать о самостоятельной жизни. В целом у Европы и ЕС настанут непростые времена. Особенно, если разразится очередной глобальный экономический кризис, который весьма вероятен и опять придёт из США, как в 2008 г.
5) Украина будет загибаться дальше, возможно всё: от войны с Россией, распада, до добровольного возвращения под её руку.
В целом возникла ситуация, которая напоминает пиррову победу Запада на СССР: без мощного конкурента Запад стал гнить на глазах, западная элита глупеть и всё больше отрываться от реальности, население беднеть, Китай мощно развиваться, Россия невозмутимо отбивать атаки Запада.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 янв 2019, 14:41

Повод вернуться... Делились отношением к легендарной песенке 'Гей, соколи!'
07 янв 2019, 09:26
А.А.А.А.А. писал(а):
05 янв 2019, 01:20
Ты ошибся адресом.

Опять у тебя эксплозия фантазии, дружище. Сперва тебе сериалы привиделись, далее майдан какими-то с печеньями. Я хоть что-то писал про майдан и Украину? Так тебе свербило изречь очевидность о не тождественности политики и этнографии, что не смог дождаться способного случая? :mrgreen:
В ФБ в группе это уже перетерли - и что песенка совсем не украинская народная, а укрофильским поляком придуманная, и что сие не умаляет её достоинства, и даже игорев "Хор Александрова" ей не брезгует :P ... Мне на предмет "чудесных украинских песен" навеяло воспоминание о трио Маренич из глубокого советского прошлого
https://www.youtube.com/watch?v=qKajEGpfujk

Но это ведь не в тему?... Брайнсис в этот раз решил скромно напрогнозить на этот год, не открывая отдельной ветки
Brainsуs писал(а):
11 янв 2019, 18:42
Ну так вот, прогнозы на 2019 г.
1) Польша. Ничего особенного...
2) Россия: стагнация в экономике, в целом стабильность и спокойствие....
3) отношения Россия-Запад будут колебаться от небольших потеплений до возможной конфронтации... но политика экономического удушения России при помощи санкций продолжится, в основном со стороны США.
4) В США бардак только усилится, титаническая борьба Трампа и Конгресса продолжится ... В целом у Европы и ЕС настанут непростые времена....
5) Украина будет загибаться дальше, возможно всё: от войны с Россией, распада, до добровольного возвращения под её руку.
В целом возникла ситуация, которая напоминает пиррову победу Запада на СССР: без мощного конкурента Запад стал гнить на глазах, западная элита глупеть и всё больше отрываться от реальности, население беднеть, Китай мощно развиваться, Россия невозмутимо отбивать атаки Запада.
Очень грамотный прогноз - по старинному рецепту - обычно с максимальной степенью вероятности сбывается то, что уже было :P

То ли дело алармисткие поляки... В их ньюсуике так от некоего Михала Кацевича
Путин как Брежнев

Сейчас россияне устали и впадают в депрессию....чтобы не вызывать паники, Путин подписал недавно закон, запрещающий выставлять на улицы перед обменниками таблицы, информирующие о курсах валют. Лучше, чтобы россияне не знали, как падает рубль. Достаточно, что они ощутят кризис в будущем году.
Власть Путина вступает в период углубляющегося застоя. Его пришпоривают низкие цены на нефть, международные санкции и расходы на вооружение, а также коррумпированная и забюрократизированная модель государства. Но в одном мы можем быть уверены – ничто эту модель не поменяет. Чтобы ее защищать, Путин будет усиливать пропаганду и ставил на восстановление мощи. И, например, будет агрессивно дожимать Украину и Беларусь, а также конфронтационно действовать в отношении Запада. Ему нужны успехи, переламывающие кризисные тенденции – так же, как и Леониду Брежневу, который в 70-х годах, видя нарастающий маразм в СССР, пытался компенсировать его конфронтационной политикой в отношении США и войной в Афганистане. Путин действует похоже. А поскольку большинство россиян тоскует по СССР, то Путин даст им суррогат этих мечтаний. Он не понимает, что эти 66% мечтает не только о ракетах и угрозах Америке, но о том, чтобы спокойно платить кредиты за новые квартиру и машину. А этого Путин сейчас пока не может им обеспечить.

Россия съедает Беларусь

Белорусскому сатрапу грозит попросту утрата власти. Поэтому «батька» сражается за выживание. ...Лукашенко хочет быть избранным на пост президента в шестой раз. Россия использует кампанию и пессимизм белорусского общества, чтобы давить на него. Режим Лукашенко будет защищаться и изображать лояльность Москве, особенно в вопросах обороны. Беларусь ждет тяжелый год и время решения – хочет ли она остаться независимой, либо войти в состав мини-СССР Владимира Путина.

Возвращение Юлии Тимошенко?

Уже через три месяца мы узнаем, сохранит ли власть Петр Порошенко. Опросы не дают ему шансов –... Вот только на Украине уже не раз продемонстрировано, что опросы значат мало – на финишной прямой могут случиться любые политические перетасовки. Вдобавок значительную роль играет российская угроза, что показало недавнее нападение россиян на украинские артиллерийские катера в Керченском проливе.

Даже если Тимошенко выиграет выборы, то война в Донбассе не закончится, а Путин не остановится. Правда, Тимошенко критикует Порошенко за неэффективную конфронтацию с Россией, но на соглашение она не пойдет. ..это не означает, что она перевернет вверх тормашками теперешнюю украинскую политику – она не может это. К счастью, выборы не будут плебисцитом, оценивающим направление перемен, которым выбрала Украина после революции 2013-2014 годов.

Ни один из серьезных кандидатов, и явно не Тимошенко, не ставит под сомнение прозападный выбор украинцев. Вдобавок российская угроза реальна, а целью Путина является восстановление влияния на всю Украину путем предварительного доведения до долговременного кризиса и распада государства.

Таким образом, конец 2019 года будет пробой для новой власти в Киеве, особенно если во ее главе будет стоять Тимошенко ...Однако на этот раз не «Газпром» будет ее главным противником, а стоящий во главе угрожающей Украине российской армии Владимир Путин – политик, отчаянно настроенный восстановить свои международные позиции, и раздраженный тем, что из-за Украины он их потерял и у него проблемы.
Это с http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/299107-nastroeniya-rossiyan-naihudshie-so-vremen-okonchaniya-vlasti-eltsina-chto-iz-etogo-posleduet/ ... Улыбнуло про Украину - "к счастью, выборы не будут плебисцитом" ... А к культу нашего вождя у польской "общественности" уже привыкли :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 янв 2019, 19:23

Владимир писал(а):
12 янв 2019, 14:41
Очень грамотный прогноз - по старинному рецепту - обычно с максимальной степенью вероятности сбывается то, что уже было :P
Когда я окончил ШМАС и прибыл в часть для дальнейшего прохождения службы, то в обязанности мне вменили написание прогнозов погоды на ближайшие 3 часа. Я удивился - меня этому в Школе не учили. Объяснили: какие проблемы? - пиши то, что видишь за окном. Вероятность исполнения такого "прогноза" - более 80%, что полностью соответствует требованиям к точности.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 янв 2019, 17:20

STL писал(а):
23 янв 2019, 19:23
Владимир писал(а):
12 янв 2019, 14:41
Когда я окончил ШМАС и прибыл в часть для дальнейшего прохождения службы, то в обязанности мне вменили написание прогнозов погоды на ближайшие 3 часа. Я удивился - меня этому в Школе не учили. Объяснили: какие проблемы? - пиши то, что видишь за окном. Вероятность исполнения такого "прогноза" - более 80%, что полностью соответствует требованиям к точности.
Что-то этот твой пост меня засмущал... ШМАС, метео - ну слишком до боли родное...
Смутно помню, про это уже гуторили тут и раньше, но я подзабыл. Ежели считаешь возможным, напомни - где был твой ШМАС и где тебя в первый раз назначили прогнозером...Есть предположение, что и номер ВЧ помнишь...

Но считай, что насчет твоих наклонностей к прогнозерству до очередной погибели россиян за последние почти 10 лет я тут не шутил :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 янв 2019, 18:20

Владимир писал(а):
24 янв 2019, 17:20
Ежели считаешь возможным, напомни - где был твой ШМАС
Не там, где ты подумал.
Тренируй склероз. :mrgreen:
Владимир писал(а):
где тебя в первый раз назначили прогнозером
А вот это место на форуме обсуждалось неоднократно.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 янв 2019, 18:31

Разочаровал :x
STL писал(а):
24 янв 2019, 18:20
Владимир писал(а):
Ежели считаешь возможным, напомни - где был твой ШМАС
Не там, где ты подумал.
Тренируй склероз. :mrgreen:
Я по твоему шмасу только смутно помню, что оно было в БССР... Вопрос-то был о твоем склерозе насчет номера ВЧ :P ... Я-то свое "кровное" как раз помню - 03205
STL писал(а):
24 янв 2019, 18:20
Владимир писал(а):
где тебя в первый раз назначили прогнозером
А вот это место на форуме обсуждалось неоднократно.
Тут как раз не понял - в котором месте изначально обсуждалось. На тебе и так черным по белому написано Пт окт 01, 2010 11:13 pm - регистрация STL (оценил? :P )

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 янв 2019, 18:40

Владимир писал(а):
24 янв 2019, 18:31
Я по твоему шмасу только смутно помню, что оно было в БССР
Вова, в СССР было 2 ШМАСа. В одном служил твой отец, я - в могилевском. В/ч 4244.

Владимир писал(а):
Тут как раз не понял - в котором месте изначально обсуждалось. На тебе и так черным по белому написано Пт окт 01, 2010 11:13 pm - регистрация STL (оценил? :P )
Это у тебя такая дата. А у меня - окт 02 0:13 am.
В Смоленске служил.

ПС: Вова, у мну просьба: вверху сообщения рядом с цитированием есть кнопка с восклицательным знаком - пожаловаться на сообщение. Нажми её на этом сообщении и пожалуйся на что-нибудь. Потенция или алопеция - не важно.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 янв 2019, 18:54

STL писал(а):
24 янв 2019, 18:40
Владимир писал(а):
Я по твоему шмасу только смутно помню, что оно было в БССР
Вова, в СССР было 2 ШМАСа. В одном служил твой отец, я - в могилевском. В/ч 4244.
Ну все-таки не два шмаса в ссср, а гораздо поболее... А последние цифры ты, видно помнишь по инерции - как телефон :P Навскидку твое
http://wap.shmas.forum24.ru/?1-6-0-00000006-000-0-0
а по 03205 стал смотреть - тоже много чего, но какое-то уже другое...
По части
STL писал(а):
24 янв 2019, 18:40
ПС: Вова, у мну просьба: вверху сообщения рядом с цитированием есть кнопка с восклицательным знаком - пожаловаться на сообщение. Нажми её на этом сообщении и пожалуйся на что-нибудь. Потенция или алопеция - не важно.
Не понял, зачем оно тебе - вроде жаловался на то Игорь - но выбрал что-то типа "не относится ни к чему..." и текстом "тестирование функции"

Ответить