Польский юмор

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
A.A.A.A.A.A.
Активист

Польский юмор

Сообщение A.A.A.A.A.A. » 26 янв 2015, 17:06

Уф.
Мне очень тяжело открывать уже третью тему на этом форуме.

Первая тему, которую я открыл на этом форуме, называлась: "Доживем до понедельника". Смыслом этой темы было пофантазировать о будующем (Польши и России, и ВААще). Тема сдохла очень быстро....
Вторая тема, которую я открыл называлась: "Опять суббота".....Новым посетителям этого форума не нужно знать что была тема "опять суббота" и опять суббота 2".....

Ну а теперь я открываю ТРЕТЬЮ ТЕМУ:- "польский юмор".
Каждый человек должен знать то, что польский социалистический барак был самым веселым социалистическим бараком на свете.....

Большую половину своей жизни я прожил в Советском Союзе.
Я даже помню время, когда мои родители уходили в гости на новый год, а мы с братом ставили перед телевизором шесть стульев (клали на эти стулья одеяла и подушки) и смотрели "кабачек 13 стульев" (фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром" еще не было).

http://www.nigma.ru/?s=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BA+13+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2&t=web&rg=t%3D0_c%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_&rg_view=&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&nm=1&lang=all&srt=0&fs=autocomplete&sf=1

Я живу в Польше уже много лет и уже много раз проходил разные стадии отношения к полякам.
Иногда (кратковременно)я их ненавидел (когда они мне резали шины), но всегда мне их было убогих ЖАЛКО....
Печалька тотальная....

Однако.
Еще раз пишу,-"Однако"...

Поляки имеют свой собственный польский юмор. Он очень похож на еврейский (евреи уверяют нас что они любят сами над собой поржать (смотри результаты их внутренне еврейского юмора в Освенциме) ....

Ну дык.
Сегодня читаю на польском сайте сообщение.....

htt p://wiadomosci.onet.pl/tylko-w-onecie/anna-grodzka-chce-budowac-v-rp/snp01s
Изображение

А потом я прочитал ответ.......Изображение

Я выпал в осадок...

Для тех, кто не в теме польской политики....
Анна Гродская,- это мужик, который очень долго мечтал обрезать себе мужскую пиписку ...
И благодаря этому самообрезанию он(она,оно) досталось до польского парламента.....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Re: Польский юмор

Сообщение STL » 26 янв 2015, 17:30

Начало хорошее. Продолжай.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 26 янв 2015, 19:57

Польский юморист, половина шуток которого использовалось в кабачке "13 стульев", Анатоль Потемковский( убежав от революции 1917 года , его родители дали имя Анатоль, т.к родился он в Анатолии-Турции) признавался на старость лет: "Немцы слабо понимают русский юмор, русские считают, что у немцев нет чувства юмора и употребляют своеобразные полулегальные словечки, не доступные другим, англичане самодовольно и снобски смотрят на всех, подспудно уверенные, что только они сами могут достойно оценить свой юмор. Французы снисходительно смотрят на других, уверенные и любящие себя любимых, евреи лукаво подсмеиваются над всеми и над собой. И только мы, поляки понимаем юмор всех и ,как правило, нас тоже понимают".
Я тоже помню, как все ждали "Кабачок 13 стульев". Тогда как-то и люди другие были, втч и русские, добрее что ли? К нам в Вильнюс часто приезжала Ольга Аросева вместе со своей сестрой Еленой, где были их корни по матери Хоппен-польской шляхтич и какие-то родственники. Елена даже разговаривала хорошо, а Ольга похуже
Уже как-то помещали на форуме, повторюсь отрывком из ее интервью.
- А Польшу любите? По маминой линии у вас есть польская кровь, причем голубая (предки Ольги Аросевой были польскими аристократами)?
- Разве только кровь польская?! Никаких родственных чувств к Польше не испытываю. Да и мои предки не из Польши, а из Вильнюса, где были поместья моего прадеда. Вот Вильнюс я люблю, и чувствую его, и часто там бываю....А Польша — нормальная страна...
- Польки славятся не только своей красотой, но и гордостью, которую, правда, иногда принимают за «гонор». Вы — гордячка?
- Слава Богу, пустого гонора у меня нет. А вот гордость, как у любого человека, имеется.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 29 янв 2015, 09:14

До тех пор, пока новая компьютерная система подсчета голосов не пройдет тесты, все выборы в 2015 году будут проводиться без компьютерной поддержки – сказал в интервью для «Газеты Выборчей» новый руководитель Государственной избирательной комиссии (PKW) судья Войцех Хермелинский.

На президентских выборах мы будем использовать исключительно ручной способ подсчета голосов, или ручное внесение в ячейки Excel и ручной подсчет – разъясняет председатель PKW

Tegoroczne wybory będą liczone na piechotę
Dzisiaj, 29 stycznia (05:55)
Do czasu pomyślnych testów nowego systemu wszystkie wybory w 2015 roku będą przeprowadzane bez wsparcia systemu informatycznego - powiedział w wywiadzie dla "Gazety Wyborczej" nowy szef Państwowej Komisji Wyborczej, sędzia Wojciech Hermeliński.

Я ржу. :lol: :lol: :lol:
Польский компьютер с польскими деревянными подшипниками :lol: :lol: :lol:
Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 янв 2015, 17:34

Вот это
Zbigniew писал(а):... К нам в Вильнюс часто приезжала Ольга Аросева вместе со своей сестрой Еленой, где были их корни по матери Хоппен-польской шляхтич и какие-то родственники...

уже было - но всё равно лучше юрикиного польского компьютера...
Он подло умолчал, что на урсе есть
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/124351-demotivatory-246/
и там масса прикольных и изящных даже картинок ... Их там много, но вот ежели в реале
Изображение
:shock: Это ж надо придумать ... Это всё пиндосы виноваты - лишили русских и поляков радостей друг от друга :evil:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 02 фев 2015, 15:05

Вот так работают польские YRI
Изображение

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 17 фев 2015, 21:33

Rozmawia dwóch przyjaciół o polityce na świecie:

- Co tam nowego?

- Ukraina prowadzi wojnę z Rosja

- I jak wygląda sytuacja?

- Ukraina straciła 2 mln obywateli, półwysep Krym, kilkanaście helikopterów i samolotów, kilkaset wozów opancerzonych i czołgów, kilka tysięcy zabitych żołnierzy i w perspektywie 2 przemysłowe obwody chcą się odłączyć

- A jak wygląda sytuacja w Rosji?

- A Rosja jeszcze nie wkroczyła

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 17 фев 2015, 21:36

żona budzi śpiącego Jaceniuka

- wstawaj , Putin dzwoni !!

Jaceniuk się zerwał , chwyta słuchawkę

- a żona na to - Nie telefonem

- Putin dzwoni do drzwi !!!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2015, 08:22

Zbigniew писал(а):Вот так работают польские YRI

Czy tak:

Wraca policjant do domu i widzi żonę całą roznegliżowaną
- masz kochanka! - krzyczy i zaczyna szukać po całym domu mrucząc:
- pewnie jest pod łóżkiem, nie ma....na pewno za zasłoną, nie, też nie ma...no to w szafie...
- na to wysuwa się z szafy ręka z banknotem stu-złotowym..
- nie w szafie też nie ma..

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 18 фев 2015, 09:04

А.А.А.А.А. писал(а):Rozmawia dwóch przyjaciół o polityce na świecie:

- Co tam nowego?

- Ukraina straciła 2 mln obywateli, półwysep Krym, kilkanaście helikopterów i samolotów, kilkaset wozów opancerzonych i czołgów, kilka tysięcy zabitych żołnierzy i w perspektywie 2 przemysłowe obwody chcą się odłączyć

:lol: :lol: :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2015, 14:37

YRI писал(а):

- Co tam nowego?

Забавно, что этого анекдота я не нашёл в сети. Но читал аналогичный на английском о борьбе Путина с США на территории Грузии.
Ничто не ново под Луной. :cry:

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 18 фев 2015, 15:19

STL писал(а): Забавно, что этого анекдота я не нашёл в сети.

Ты не понял то, что твоя фраза сама по себе является анекдотом.....

Ты же этот анекдот прочитал в сети (на этом интернет форуме)......

П.С. Если не получил приказ над чем смеяться (или не нашел в сети), то не смеешься ?

Мозгов не хватает? .

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 18 фев 2015, 15:35

STL писал(а):
YRI писал(а):

- Co tam nowego?

Забавно, что этого анекдота я не нашёл в сети. Но читал аналогичный на английском о борьбе Путина с США на территории Грузии.
Ничто не ново под Луной. :cry:

В рунете уже давно гуляет.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 18 фев 2015, 16:04

YRI писал(а): В рунете уже давно гуляет.

Спасибо за комплимент.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 фев 2015, 17:30

YRI писал(а):В рунете уже давно гуляет.

Именно. А я проверял польский вариант, выложенный NA.

Ответить