А вот кого пригревают поляки у себя на груди.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Brainsуs
Завсегдатай

А вот кого пригревают поляки у себя на груди.

Сообщение Brainsуs » 10 июн 2014, 04:23

Украинцы добивают польскую металлургию

Организаторы торжеств на одной из главных площадей Варшавы были несколько разочарованы тем, что поляки не отличились активностью: столпотворения на площади не было. Правда, политики успокаивали сами себя тем, что это был обычный рабочий день, отгоняя мысль, что поляки уже устали от подобных политических спектаклей и живут совершенно иными проблемами и в совершенно ином мире.

Сердцам поляков, несомненно, близки украинские аспекты, связанные не с проблемами власти в далеком Киеве, а с замирающей деятельностью знаменитого Металлургического комбината в Ченстохове, история которого началась на рубеже XIX/XX веков и который в 2005 году был продан украинскому инвестору - Индустриальному союзу Донбасса. Это один из крупнейших в Польше заводов этой отрасли и крупнейший поставщик корабельной стали. В 1972 году прокатное производство на этом предприятии было крупнейшим во всей Европе.

Сделка с украинским инвестором, как показывают последние годы, к расцвету предприятия не привела. Наоборот - сталелитейный завод не работает, украинские владельцы комбината привозят и продают сталь из Донбасса. Ведутся переговоры о продажи или аренде производственных мощностей комбината вместе с работниками.

В условиях сделки купли-продажи комбината предусмотрен был так называемый "социальный пакет" для работающих тогда, в 2005 году, сотрудников. В соответствии с ним украинский инвестор гарантировал им 10-летний период занятости. На минувшей неделе руководство фирмы объявило о втором этапе "реструктуризации занятости", что означает - попросту говоря - вторую волну увольнений. Под нее на этот раз подпадет 200 человек. В течение последнего года занятость на комбинате сократилась более, чем на половину.

1570 человек из группы, которой работа была гарантирована по условиям продажи комбината, решились на добровольное увольнение с получением компенсации. На тех, кто не хочет терять работу и имеет гарантию занятости, украинское руководство оказывает твердое давление: альтернативой для добровольного увольнения является выплата "простойных" в размере 60% от заработной платы. До конца срока действия "социального пакета" остается 1,5 года, тогда украинский инвестор не будет уже ограничен в своих действиях никакими обязательствами по отношению к сотрудникам.

Представители местного самоуправления и депутаты Сейма, представляющие регион, обратились к премьеру Дональду Туску с официальным призывом и требованием, чтобы он защитил комбинат и его работников.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1811735.html#ixzz34CrAvpJV
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Хищный украинский капитал, пользуясь благорасположением поляков, вполне может начать недружественную экспансию в братской стране. Украина по своему промышленному и технологическому потенциалу явно превосходит Польшу и выступит прямым конкурентом на рынке капиталов, имея при этом ряд преимуществ.
Впрочем, в ближайшее время Украина сильно ослабнет и, скорее всего, развалится - в чем поляки должны быть заинтересованы в свете вышеизложенного.

Zbigniew
Гуру

Re: А вот кого пригревают поляки у себя на груди.

Сообщение Zbigniew » 10 июн 2014, 10:03

Ни чего не обычного.
В Мажекяй Литва польский НПЗ. Литовцы ветку ж/д разобрали для подвоза нефти. Явно из братских чуйств
.

Сегодня начались переговоры представителей литовской ж.д и концерна. Результатов переговоров не знаю

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 июн 2014, 19:14

Brainsуs писал(а):Хищный украинский капитал, пользуясь благорасположением поляков, вполне может начать недружественную экспансию в братской стране.
Конечно, может начать - аппарат-то имеется.
Судят мужика за самогоноварение. Он говорит - "Да не варил я самогон!!!!"
Судья возражает - "Как это так "не варил" когда при обыске у вас
обнаружен самогонный аппарат!" Мужик орет - "Ну и что? Самогон-то
я не варил" -"Нет, варил, раз аппарат имеете!" Мужик махнул рукой
и говрит - " ну, тогда уж и за изнасилование судите." Все в шоке. -
"А вы что, кого-то изнасиловали?" - "Нет, но аппарат имеется"

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 11 июн 2014, 08:12

Скидку на газ Неверович выторговал (уж не знаю как).
Cказалось, что знаком со мной, человеком, знакомым с Ратмиром и самим Юрой! :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 11 июн 2014, 10:09

Zbigniew писал(а):
Скидку на газ Неверович выторговал (уж не знаю как).
Cказалось, что знаком со мной, человеком, знакомым с Ратмиром и самим Юрой! :lol:
типа и нам польстил и себя приподнял :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 июн 2014, 13:45

YRI писал(а):Да...именно лестью нас и можно взять.
Ratmir писал(а):типа и нам польстил и себя приподнял
Тонко постебался, а монголо-кацапы приняли за чистую монету. 8)

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 11 июн 2014, 16:52

STL писал(а):
YRI писал(а):Да...именно лестью нас и можно взять.
Ratmir писал(а):типа и нам польстил и себя приподнял
Тонко постебался, а монголо-кацапы приняли за чистую монету. 8)
ну да -куда уж нам до просвещенных польских сарматов живущих в литве...
мыж наивные простачки живущие в хлеву его сиятельства

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 июн 2014, 17:05

YRI писал(а): Стебался не стебался, но де-факто силой и угрозами нас не взять.
А вот поговорить, уговорить, польстить, похвалить....
Поговорили - и нет Российской Империи.
Уговорили - и нет Варшавского Договора.
Польстили - исчез с карты СССР.
Осталось похвалить. 8)

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 11 июн 2014, 18:22

Стебался не стебался, но де-факто силой и угрозами нас не взять.
А вот поговорить, уговорить, польстить, похвалить....Так что ...
Так у вас еще и блядская натура? Это с путанами поговорят, уговорят, польстят, похвалят, ну и...теперь ясно, чего вы добиваетесь :lol:

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 12 июн 2014, 18:15

YRI писал(а):
STL писал(а):
YRI писал(а): Стебался не стебался, но де-факто силой и угрозами нас не взять.
А вот поговорить, уговорить, польстить, похвалить....
Поговорили - и нет Российской Империи.
Уговорили - и нет Варшавского Договора.
Польстили - исчез с карты СССР.
Осталось похвалить. 8)
И не говори.
Сколько Империй развалилось присоединив себе поляков.
Да и поляки, что бы к себе не присоединяли - потом отсоединялось. Пока не сложилось мононациональное польское государство.
А ЕС - кранты. Примета с Польшей - верняк.

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 12 июн 2014, 18:25

STL писал(а):
Brainsуs писал(а):Хищный украинский капитал, пользуясь благорасположением поляков, вполне может начать недружественную экспансию в братской стране.
Конечно, может начать - аппарат-то имеется.
Судят мужика за самогоноварение. Он говорит - "Да не варил я самогон!!!!"
Судья возражает - "Как это так "не варил" когда при обыске у вас
обнаружен самогонный аппарат!" Мужик орет - "Ну и что? Самогон-то
я не варил" -"Нет, варил, раз аппарат имеете!" Мужик махнул рукой
и говрит - " ну, тогда уж и за изнасилование судите." Все в шоке. -
"А вы что, кого-то изнасиловали?" - "Нет, но аппарат имеется"
Дык, пример-то "изнасилования" ужо имел место (намеренное разорение крупнейшего конкурента), так что опасения не напрасные.
Вообще, уничтожение конкурентов подобным способом регулярно происходило на просторах СНГ: западная корпорация скупает некое предприятие-конкурент (типа, инвестиции несем вам, туземцы), а затем его закрывает, очищая рынок для своих товаров.
Запад, съевший на этих делах, что называется, собаку, прекрасно это понимает и довольно сильно ограничивает российский капитал в своих странах.
А вот Украину будет ограничивать меньше - тут-то и будет лазейка как для украинского, так и российского капитала.
Думаю, Запад, научивших Россию капитализму, еще горько об этом пожалеет.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 июн 2014, 06:45

Сколько Империй развалилось присоединив себе поляков
Раз хотите лепить империю, не трогайте Польшу и то, что польское. Боитесь развала своей параимперии? У российского медведя медвежья болезнь?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 июн 2014, 13:00

Только эта зараза лезет и на другие территории
Боитесь заразы? Сделаем прививку. В попу! :lol:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 18 июн 2014, 18:49

Brainsуs писал(а): Хищный украинский капитал, пользуясь благорасположением поляков, вполне может начать недружественную экспансию в братской стране. Украина по своему промышленному и технологическому потенциалу явно превосходит Польшу и выступит прямым конкурентом на рынке капиталов, имея при этом ряд преимуществ.
Впрочем, в ближайшее время Украина сильно ослабнет и, скорее всего, развалится - в чем поляки должны быть заинтересованы в свете вышеизложенного.
Сегодня (2014-06-18 17.30 минут) ехал на машине по Варшаве с работы. Солнце, чистые дороги.
На двух перекрестках мне на капот почти упали два мощных и вполне здоровых мужика лет этак 35-45.
Хотели помыть мне чистые окна в моей машине.
Говорили с украинским акцентом, в одной руке (мускулистой) держали шеточку для мыться окон, а в другой пластмассовую бутылочку с водой.

Текст был приблизительно такой,- "ну что пану жалко (не шкода) несколько грошей?".
Типа не угроза, а вопрос.....

Заинтересовало.
Раньше этим занимались дети (5-7 лет) из Румынии.
Подумал о том, что если беженцев из Украины в Польшу будет слишком много, то в Варшаве украинцы будут мыть окна в автомашинах НА КАЖДОМ перекрестке ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!
И все будут довольны и счастливы.
Поляки будут иметь принудительно вымытые окна каждые сто метров.
Украинцы (с мускулистыми руками), а не румынские деточки-пушинки, будут иметь что кушать.
Взаимный интерес обьединяет людей.

Некоторое время будет царить всеобщая эйфория....

П.С. Я человек еще разумный. И поэтому судорожно начинаю считать количество перекрестков от моего дома до работы.
Чистые окна в машине,- это хорошо. Но за чистые окна нужно будет принудительно платить.

Может быть общественный транспорт,- это совсем неплохо на некоторое время (пока украинские ковбои не обзавелись лошадьми и револьверами)?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 28 июн 2014, 06:45

A.A.A.A. писал(а):
Brainsуs писал(а): Хищный украинский капитал, пользуясь благорасположением поляков, вполне может начать недружественную экспансию в братской стране. Украина по своему промышленному и технологическому потенциалу явно превосходит Польшу и выступит прямым конкурентом на рынке капиталов, имея при этом ряд преимуществ.
Сегодня (2014-06-18 17.30 минут) ехал на машине по Варшаве с работы. Солнце, чистые дороги.
На двух перекрестках мне на капот почти упали два мощных и вполне здоровых мужика лет этак 35-45.
Хотели помыть мне чистые окна в моей машине.
Говорили с украинским акцентом, в одной руке (мускулистой) держали шеточку для мыться окон, а в другой пластмассовую бутылочку с водой.

Текст был приблизительно такой,- "ну что пану жалко (не шкода) несколько грошей?".
Типа не угроза, а вопрос.....

Заинтересовало.
Раньше этим занимались дети (5-7 лет) из Румынии.
Подумал о том, что если беженцев из Украины в Польшу будет слишком много, то в Варшаве украинцы будут мыть окна в автомашинах НА КАЖДОМ перекрестке ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!
И все будут довольны и счастливы.
Поляки будут иметь принудительно вымытые окна каждые сто метров.
Украинцы (с мускулистыми руками), а не румынские деточки-пушинки, будут иметь что кушать.
Взаимный интерес обьединяет людей.

Некоторое время будет царить всеобщая эйфория....

П.С. Я человек еще разумный. И поэтому судорожно начинаю считать количество перекрестков от моего дома до работы.
Чистые окна в машине,- это хорошо. Но за чистые окна нужно будет принудительно платить.

Может быть общественный транспорт,- это совсем неплохо на некоторое время (пока украинские ковбои не обзавелись лошадьми и револьверами)?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Польша, организовав "Восточное партнерство" (или как там оно зовется) и поддержав майдан, проявили, вполне возможно, незаурядное коварство, разрушая таким образом Украину, чтобы она не превратилась в мощного конкурента той же Польши.
Свидомые украинцы уверены, что якобы Путин и Россия не заинтересованы в процветании Украины с ея европейским шляхом, чтобы, дескать, увековечить своё азиатское правление в азиатской стране.
На самом деле, больше всего в этом заинтересована Польша, с которой Украина по размерам и ресурсам составляют одну категорию и может выступить мощным конкурентом, если действительно станет достаточно развитой и приближенной к еврокормушке.
С другой стороны, за поляками особого коварства замечено не было, они вполне простодушно доверялись любой западной стране, которая произносит магические слова "культура", "европейскость", "демократия" и пр.
Но и тут есть факты, что поляки не столь уж и большие простачки, скажем, рассуждения в частном порядке министра иностранных дел Польши Сикорского о том, что Польша задарма "ублажает" (такой эвфемизм использует солидная российская пресса) США говорит о том, что мозгами у них всё в порядке. По крайней мере у некоторых деятелей (насчёт культурного уровня уж не буду рассуждать).

Ответить