АРМИЯ РОССИИ

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: АРМИЯ РОССИИ

Сообщение STL » 22 окт 2016, 12:13

Флот России:

youtube;4ueBv69MsFY]https://www.youtube.com/watch?v=4ueBv69MsFY

:lol: :lol: :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 22 окт 2016, 13:22

И? В чем прикол?
Вадиму кочегара стало жалко

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 окт 2016, 13:34

YRI писал(а):
STL писал(а):Флот России:

И? В чем прикол? :shock:
в комментах
STL писал(а):В 1905 русский флот также дымил у берегов Англии, когда шел тонуть к Цусиме!!!!
Флагман рассеянского флота"Адмирал Кукарекающий" на всех парах несется к берегам Сирии, где потонет, как старая лоханка.
в УССР строили!)
Истинная вроде правда, ибо было сделано на территории братского народа, а контора-изготовитель сейчас именуется
ООО «Смарт Мэритайм Груп — Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ) — украинское судостроительное предприятие. Расположено в Николаеве. Входит в группу «Смарт-Холдинг», контролируемую Вадимом Новинским.
Я не знаю, что такое Новинский, но вот работавшие со мной программеры вроде как имели к этому отношение... Кстати, вроде бы и соседский украинец, который земляк Вадима и вынужден был прорываться с братом к матушке через киевские кордоны в Запорожье...
Не суть. Больше переименования этого парохода понравились
«Советский Союз» (проект), «Рига» (закладка), «Леонид Брежнев» (спуск на воду), «Тбилиси» (испытания))
:lol: вся история... И не хрен смеяться, америконосов USS Dwight D. Eisenhower (CVN-69) старше на 19 лет, и пресловутый Нимиц вроде ещё в строю

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 окт 2016, 13:42

YRI писал(а):
STL писал(а):Флот России:

И? В чем прикол? :shock:
Передвижной Эйяфьядлайёкюдль. (с)

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 окт 2016, 14:27

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 окт 2016, 06:38

YRI писал(а):Они все дымят, кроме польского фрегата Гаврон.

Теперь включим фонарик и спустимся еще ниже... Здесь мы станем свидетелями очередного авианосного чуда, делающего этот корабль непохожим ни на один другой. Вы можете идти по залитой светом чистой 3-й палубе, но стоит только спуститься ниже, как вы попадаете в "катакомбы" — с развороченными постами, брошенными каютами, все это — без света и очень часто затоплено (иногда сточными водами, так что запах "высококачественный"). Ниже — то же самое. Конечно, такое не везде (не более 60% сходов ниже 3-й палубы).
Спускаемся еще ниже, в трюма. Там все в мазуте и воде, там и тут — кучи мусора (нести его на причал далеко, да туда и пускают только в определенное время, а приборка на корабле делается всегда, вот и кидают мусор в трюм).
После всего сказанного неудивительно, что «Кузнецов» пользуется дурной славой. Начальство везде так и пугает: "Будешь себя плохо вести — пошлем на «Кузнецов» (кличка — "Кузя")". Ну, а тем, кому "повезло" попасть служить на «Кузнецов», служить там не очень хочется.
Непонятно; что является главным оружием на авианосном крейсере — авиация или ударные ракеты. «Кузнецов» все же более авианосный, чем ракетный, поэтому главным оружием здесь считается авиация. Теоретически, на корабле может базироваться до 40 Су-33. На деле страна раскошелилась лишь на 24, а для постоянного базирования с огромным трудом подготовила только семь машин.Вообще, базирование самолетов на «Кузнецове» носит какой-то странный характер. Авиация даже не появляется в ангаре, а вместо самолетов там мирно стоят: 25-тонный автокран, четыре тягача-буксировщика, пожарные ГАЗ-66 и ЗиЛ, "Газель", УАЗ-452, "козлик" и трактор с установленным на нем реактивным двигателем (для очистки полетной палубы от снега и льда).
Во первых, один из восьми котлов и один ГТЗА временно не работают — из-за взрыва газохода по причине ошибки в эксплуатации (перед розжигом котла забыли провентилировать газоход). Таким образом, теоретически мощность ГЭУ снизилась до 75%. Но это в теории, а на практике — и того меньше. Все четыре дейвуда текут, поэтому периодически подтапливаются подшипники линий валов, что накладывает ограничение на максимальное число оборотов. Давно выработала свой ресурс автоматика ГЭУ, от этого «Кузнецов» дымит как броненосец с фотографии начала века.

К тому же трубопроводы уже "еле дышат", да и матросы, обслуживающие ГЭУ, не блещут профессиональными навыками и знаниями. В результате вместо почти 29 узлов, которые дал «Кузнецов» на испытаниях, или хотя бы 24, на трех машинах он еле держит 16-18, а обычно — не более 10-12 узлов.
http://igor113.livejournal.com/27473.html

Изображение

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 окт 2016, 09:43

Они все дымят, кроме польского фрегата Гаврон.
Он на парусах
У тебя тоже катаракта? Ты флаги с парусами перепутал?

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 окт 2016, 10:16

Я до сих пор не врублюсь в ФБ... От как бы Вадима мелькнуло сообщение про "поводок", но я его не нашел :x ...
Зато по части СТЛя удобно на пословоблудить
STL писал(а):
Теперь включим фонарик и ....вы попадаете в "катакомбы" — с развороченными постами, брошенными каютами, все это — без света и очень часто затоплено (иногда сточными водами, так что запах "высококачественный").
http://igor113.livejournal.com/27473.html
http://i64.tinypic.com/n62u12.jpg[/img]
И фотоагитка для инфобыдла... Идем к этому игорьку в ЖЖ.
Источник: АВЛ, Военно-технический альманах «Тайфун» №6/1999 (18), но в комментах СТЛ уже в марте этого года там отметился
[quote=""STL""]Я как украинец скажу, совсем не жаль :-) А точнее так вам и надо :-) :-) :-) :-) :-) Вся ваша страна - помойка. И так происходит везьде, во всей армии и не только, вся страна вроде большая... внешне на картинках красивая, а на 3ю палубу лучше не ходить. Там можно по уши... А все из-за отношения, всем все похой... и только понты - как нац. идея. Понты и водка...[/quote]
"Стля" я честно закавычил, ибо в исходнике автор этого вдохновенного "аноним" :P ...
Потом пан в отместку юриковому подъ@бу выложил симпатичный польский кораблик и, по понятной причине, он тут не пришей кобыле...
Шуканул другие оценки... Официозно-гегемоновая пропаганда зачем-то пужает народ это лоханкой
«Несмотря на их немалый возраст, эти корабли выглядят впечатляюще. Они обладают значительной огневой мощью, которую они способны применить», - считает эксперт по ВМС и мореходству Ник Чайлдс.
по части дымоизверженния в комментах заметили, что, якобы
Все авианосцы в мире имею паровой старт, стоит вывести из строя паровую установку и судно превращается в обыкновенный транспорт, в лучшем случае.
Кузнецов с его трамплином является уникальным, и возраст здесь не причем.
но вот этот момент поинформативней, а не стлевая либерастная тухлятина
... В июне же должен быть подписан контракт на восстановление технической годности крейсера "Адмирал Кузнецов", а к концу года будет выработано решение о модернизации корабля на период до 2019 года.

В настоящий момент ОСК и Минобороны обсуждают объемы и характер предстоящих работ.

Восстановление технической годности коснется работы главной энергетической установки и вало-винтовой группы корабля: котлов, паропроводов и валов обеспечивающих движение. Затем будет решаться вопрос модернизации летной палубы и аэрофинишеров - устройств, обеспечивающих посадку истребителей на палубу.

- Меняются тип и характеристики применяемых с крейсера самолетов, - уточнил Валерий Половинкин. - Нужно менять размеры транспортных лифтов, поднимающих машины из трюма, расширять палубу и изменять ее поверхность. Всё взаимосвязано и всё имеет значение....
Это про июнь этого, 2016 года... Понятно, что сие о будущем... Точно, буквально сегодня, на
http://www.voenvideo.ru/news/peskov_adm ... 10-23-8394
Современное военное оборудование позволяет контролировать воздушное пространство над Сирией и без участия российского авианосца "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", у корабля есть другие задачи. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...
и можно нагадать, что потащили "лохань", дабы попужать супостата и отработать кое-что для уточнения модернизации :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 окт 2016, 19:39

Владимир писал(а):Я до сих пор не врублюсь в ФБ... От как бы Вадима мелькнуло сообщение про "поводок", но я его не нашел :x ...
В своём сообщении я хотел выразить уверенность, что ты являешься настоящим семьянином, преданным и любящим мужем, всегда предпочитающим общество супруги любому другому.
Но, так как формат Фейсбука не комфортен для длинных текстов, я написал короче: К поводку и лотку приучен, с чужих рук не ест. 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 окт 2016, 11:13

— Джонс, откуда столько ворон в море?
— Это чайки, сэр.
— Да, но они чёрные!
—«Кузнецов», сэр!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 окт 2016, 19:20

STL писал(а):
Владимир писал(а):Я до сих пор не врублюсь в ФБ... От как бы Вадима мелькнуло сообщение про "поводок", но я его не нашел :x ...
В своём сообщении я хотел выразить уверенность, что ты являешься настоящим семьянином, преданным и любящим мужем, всегда предпочитающим общество супруги любому другому.
Но, так как формат Фейсбука не комфортен для длинных текстов, я написал короче: К поводку и лотку приучен, с чужих рук не ест. 8)
Мне продолжать, что на вопрос о предложении, где Юрику отдохнуть в Крыму, ты ему заготовил по умолчанию https://www.youtube.com/watch?v=OwtnpkZfw78 с 1:50 ?
... Дальше продолжать или сам расскажешь? :P ...
Я даже подлизнусь ...
Изображение
сие на http://vpk-news.ru/news/33151 обозначили как
Англичан удивила система очистки палубы «Адмирала Кузнецова»
Британская Daily Mail пишет об удивительной машине, которая «подметает» палубу авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».
Издание опубликовало на своем сайте фото трактора, к которому присоединен старый двигатель от МиГ-15. Спереди всей этой конструкции установлен диффузор. Трактор, как рассказывает своим читателям Daily Mail, «ездит по огромной палубе авианосца, «выдувая» мусор за борт».

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 окт 2016, 19:34

Не понял, чему удивились англичане. Это традиционная система очистки ВВП. Разве что, англичане акуели от того, что море засирают своим мусором.
Владимир писал(а):Мне продолжать, что на вопрос о предложении, где Юрику отдохнуть в Крыму, ты ему заготовил по умолчанию https://www.youtube.com/watch?v=OwtnpkZfw78 с 1:50 ?
Интересно, Юрик умеет стоять на голове? :roll:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 окт 2016, 10:22

YRI писал(а):Я спросил, дадут ли мне хотя бы выездную визу, чтобы я мог покинуть Федерацию. Я услышал:
Чушь какая-то.
YRI писал(а):Надо было видеть, с каким злорадством пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в пятничной программе «Вести» (телеканал Россия 1), которую смотрит вся Россия, комментировал сенсационное заявление главы нашего министерства обороны о том
Даже если вся Россия усцытся со смеху - заявление Мацаревича было рассчитано не на них.
YRI писал(а):А если вооружённым силам понадобятся вертолётоносцы, их построят на отечественных верфях.
На сегодняшний день самый большой корабль, имеющийся у России - авианесущий крейсер "Кузнецов", построенный Украиной.
YRI писал(а):Амбиции адмиралов растут. Они сейчас мечтают уже не о вертолётоносцах, но о группах авианосцев,
А о Звезде Смерти они не мечтают?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 окт 2016, 14:41

YRI писал(а):Согласен. Ржет пол Мира
И не говори. Пол-мира начинают своё утро чтением польско-российских новостей.
YRI писал(а):Согласен, что Украиной сделан - это украинское за 30 миль видно, если не спутать дым с грозовым облаком :P
Отходил 30 лет без толкового ремонта.
19 августа 2015 года на крейсере был завершён трёхмесячный ремонт в доке 82-го судоремонтного завода (Мурманская область).
По сообщениям представителей Министерства обороны России, к настоящему времени крейсер требует капитального ремонта с модернизацией, которые были запланированы к проведению на судостроительном предприятии «Севмаш» в период с 2012 по 2017 год. Однако из-за недостатка финансирования капремонт корабля был отложен; в 2016 году сообщалось, что начало капремонта крейсера намечено на первый квартал 2017 года
Денег нет, но вы держитесь. (с)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 окт 2016, 16:25

Юрик не понял и погнал пургу про кичливых ляхов...
YRI писал(а):Не умею стоять на голове.
... ВАЦЭ-РЕСПЕКТ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.
И не уловил ньюанса...
Ибо в
STL писал(а):
Владимир писал(а):Мне продолжать, что на вопрос о предложении, где Юрику отдохнуть в Крыму, ты ему заготовил по умолчанию https://www.youtube.com/watch?v=OwtnpkZfw78 с 1:50 ?
Интересно, Юрик умеет стоять на голове? :roll:
Вадим пытался уползти от предложения тебе курятника по умолчанию и проигнорил основной принцип маркетинга - товар лицом. Ещё и с грязным шипением в адрес сочувствующих уползал :P ....
... Я вообще не понимаю, о чем тут текуще речь - о недостатке бабла на русский ВПК или о радости русских от отжигающего Мацеревича?...
Мне больше на впк ньюс текуще понравилось про
За время службы в составе индийских ВМС авианосец «Вираат» дважды проходил модернизацию, однако учитывая почти шестидесятилетний срок эксплуатации корабля, Минобороны Индии приняло решение списать его. Чтобы не утилизировать старый авианосец, военное ведомство планирует привлечь частную компанию для переоборудования его в развлекательно-туристический центр. По словам представителей ВМС Индии, из «Вираата» можно сделать отель на 1500 номеров – палуба будет служить вертолетными площадками, а служебные помещения станут конференц-залами и развлекательными заведениями. После официальной церемонии списания корабль будет доставлен в город Визаг (штат Андхра-Прадеш), где начнется его переоборудование.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/33197
... хотя, вспомнил, когда "Буран" наш режим типа таким образом пользовал, морщился...

Ответить