загадки

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Re: загадки

Сообщение Biegus Indyjski » 18 дек 2015, 11:12

Владимир писал(а): Это что ли боснийский сленг?... Извини, неинтересно, ибо я типа такого и у нас много раз слышал, сидя рядом с водителем... У нас ещё и поярче :P
Не интересно ему. А вот поедешь на Балканы предаваться отдохновению, по-каковски там сквернословить будешь? Или ты настолько интеллигентен, что инфернальную лексику вовсе не используешь? :mrgreen:
Dj rzeczy, раз уж речь зашла о Балканах, был я сёлето на Плитвицких озёрах в Хорватии, место злачное у туристов. Так там в соседнем доме какая-то гулянка была у Хорватов, ансамбль какой-то выступал, песни пели. Так вот когда народ изрядно разгулялся, начали петь на русском, с сильным акцентом, пели "Калинку" (почему-то произнося "колинко"), "Подмосковные вечера", "Синий платочек" и прочее. Хорваты от возбуждения ревели так, что во всей округе шибы дрожали.
А ты говоришь русских не любят. :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 дек 2015, 13:29

Владимир писал(а):СТЛ меня опять удивил - на этот раз возмущением ремнями в городе..., но - чужая и пропитанная особым отношением душа мне потёмки...
Не отношением моя душа пропитана, а знанием физики и местной статистики.
Средняя скорость движения по городу у нас составляет около 20 км. в час. Улицы узкие, движение в один ряд. Т.е. быстрее троллейбуса ехать не получается, в любом случае, а он ещё то паркуется, то отъезжает. ДТП с со смертельным исходом у нас бывает только в одном случае: человек ночью спокойно спал на обочине и вдруг на него наехал автобус два раза.
Поэтому у нас был "городской режим", позволяющий не пристёгивать ремень.
Сейчас только из-за руля: 11 км проехал за 40 минут, пля.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 18 дек 2015, 15:00

STL писал(а): Средняя скорость движения по городу у нас составляет около 20 км. в час. Улицы узкие, движение в один ряд.
Ты ещё не видел пробок на мосту через Енисей, когда из-за двух баранов встают все три полосы.
Примерно в таком вот стиле. Классика жанра.
Изображение
А за городом у вас ничего, разогнаться можно. Но по серпантину даже местные ездить побаиваются.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 дек 2015, 15:31

Тут сугубо словоблудить :P
Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): Это что ли боснийский сленг?... Извини, неинтересно, ибо я типа такого и у нас много раз слышал, сидя рядом с водителем... У нас ещё и поярче :P
Не интересно ему. А вот поедешь на Балканы предаваться отдохновению, по-каковски там сквернословить будешь? Или ты настолько интеллигентен, что инфернальную лексику вовсе не используешь? :mrgreen:
И сверхмаловероятно, что туда поеду, и про поярче у меня написано :P
В этом месте немного странное
Biegus Indyjski писал(а): Dj rzeczy, раз уж речь зашла о Балканах, был я сёлето на Плитвицких озёрах в Хорватии, место злачное у туристов. Так там в соседнем доме какая-то гулянка была у Хорватов, ансамбль какой-то выступал, песни пели. Так вот когда народ изрядно разгулялся, начали петь на русском, с сильным акцентом, пели "Калинку" (почему-то произнося "колинко"), "Подмосковные вечера", "Синий платочек" и прочее. Хорваты от возбуждения ревели так, что во всей округе шибы дрожали.
А ты говоришь русских не любят. :lol:
Неаа... Это ты к этому обоснования регулярно подводишь :P Про хорватов с подмосковными вечерами интересно, конечно, но они по понятной причине по барабану... Из хорватов только Тито помню....Х-ммм, опять навеяло.
Давно уже это было, в 90-е даже вроде... В компании (у нас, в Поволжье) с сербом оказался, и интересовался у него про балканские отношения... Он так прикольно показывал, как хорваты... молятся, что ли... Типа насупленно...
Впрочем, этого серба потом менты, рассказывали за какое-то мошенничество замели...
Ладно,тут мне понравилось
STL писал(а):
Владимир писал(а):СТЛ меня опять удивил - на этот раз возмущением ремнями в городе..., но - чужая и пропитанная особым отношением душа мне потёмки...
Не отношением моя душа пропитана, а знанием физики и местной статистики.
Средняя скорость движения по городу у нас составляет около 20 км. в час. Улицы узкие, движение в один ряд. Т.е. быстрее троллейбуса ехать не получается, в любом случае, а он ещё то паркуется, то отъезжает. ДТП с со смертельным исходом у нас бывает только в одном случае: человек ночью спокойно спал на обочине и вдруг на него наехал автобус два раза.
Поэтому у нас был "городской режим", позволяющий не пристёгивать ремень.
Основательно объяснил и я проникся твоей правотой...
Я-то исходил из того, что при средней в 20 бывают-таки в городе участки, где можно и под 80 разогнаться
... Потом ещё - я уже косвенно раньше признал право на индивидуальность ПДД, выложив обложку сталинско-европейских, но киевских отдельных ПДД :P

ЗЫ к Владу - А Красноярск чем-то на Пекин похож по части тумана из картинок по ящику ... Или как?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 18 дек 2015, 15:41

Владимир писал(а): ЗЫ к Владу - А Красноярск чем-то на Пекин похож по части тумана из картинок по ящику ... Или как?
Не знаю, не был! :P
Но когда морозы, Енисей парит сильно. Издержки близости ГЭС. Забереги замерзают, а основное русло течёт себе.
Севернее замерзает полностью, но при ледоставе выглядит это сначала так:
Изображение
Потом вот так:
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 дек 2015, 07:52

В соседнем форуме человек мучается с переводом, вполне похоже на загадку:
valikoo писал(а):Всем привет! Где-то на границе с Чехией купил банку мёда, на ней надпись вроде бы по-польски, т.к. в Чехии другике чарки. Но скачав словарь польского пересмотрел всё, заканчивающееся на toż toź toz и ничего не подошло вроде ((((( Помогите прочитать, пожик!
Спасибо!
Изображение
Мне кажется, что не t, а ł написано: łoż łoź łoz.
Слово тоже не угадал. :|

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 дек 2015, 10:25

По-моему, небрежно написано "kvietovy" ,"kwetovy", "kvetou" c обычным ударением на конец слова -мед цветочный

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 дек 2015, 10:58

Zbigniew писал(а):По-моему, небрежно написано "kvietovy" ,"kwetovy", "kvetou" c обычным ударением на конец слова -мед цветочный
:shock: Снимаю шляпу... Хотя вроде поляку и одновременно доктору это должно быть легко :P ...
Я так понял, ежели по приблизительной аналогии на русском - можно написать цветочный и цветковый - последнее тоже понимаемо, хоть и не корректно

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 29 дек 2015, 08:51

Обещанный фэйс, фотка старая, фэйс молодой. Случайная встреча затянулась на 17 лет.
Я справа. Заодно угадайте, кем я работал в то время.

Изображение

Актуальный фэйс будет позже, пока мука выбора с кем фотиться - с певачем или индюком.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 дек 2015, 10:47

YRI писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):Обещанный фэйс, фотка старая, фэйс молодой. Случайная встреча затянулась на 17 лет.
Я справа. Заодно угадайте, кем я работал в то время.

http://s019.radikal.ru/i609/1512/03/0a089ac6c1a6.jpg[/img]

Актуальный фэйс будет позже, пока мука выбора с кем фотиться - с певачем или индюком.
Зачет.

Следователем работал? :roll:

ПыСы. Признаю, что финно-угорского и монголокацапского не вижу. Именно такие черты лица русских со знаком качества евреи-кинематографисти и выдавали за настоящих русские.
:lol: У меня примерно такой же ход мысли был - уж больно -гиничен тут Селезень, и по части вкуса дамского пола - тоже не промах... Однако, его даме зачем-то явно взгрустнулось :P ...

Вот кем он именно тогда работал - могу только предположить, что вышибалой или телохранителем. Это исключительно на основе того, что он сам тут рассказывал про то, что обеспечивал безопасность чьему-то баблу и имел знакомство со стражами исламской революции :P ...

... Ещё такое соображение. Ты вот в своё время себя ли или брата пытался вроде с Мицкевичем сравнивать, и вот у меня ощущение, что и Селезень на кого-то похож был в молодости. Тоже загадка. И наверняка Селезню про то тоже говорили...
Интересно, насколько у него поквадрател подбородок сейчас?... Это я Збыха вспомнил...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 дек 2015, 18:06

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 дек 2015, 19:48

:lol: А почему три? И это всё, что у тебя в голове?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 30 дек 2015, 08:53

Владимир писал(а):
:lol: А почему три? И это всё, что у тебя в голове?
ОК.
Тебе - 4.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 30 дек 2015, 09:09

А почему - 2015? Наступающий-то 2016-й.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 30 дек 2015, 09:16

Владислав писал(а):А почему - 2015? Наступающий-то 2016-й.
Думаешь, что-то изменится?

Изображение

Ответить