Беларусь

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Re: Беларусь

Сообщение Biegus Indyjski » 12 май 2014, 06:14

Владимир писал(а): разными там колбасами - хоть я взглянул - дорого, блин... Мёд был самый разный, но - опять же - дорогой, и уже к своим проверенным поставщикам привыкли...
Дорого ему :lol: Ну дэк не диво, белорусскую фамилию носишь, мне тоже, на что ни гляну - дорого, блин :lol: Мы, белорусы, такие: скупость - наша национальная черта, халява -наша национальная идея :mrgreen: Хожу весь в рванине, а в Белосток некогда скокнуть прибарахлиться, а у нас дорого, блин. Белорусская бережливость - доминантный признак :mrgreen: Так что ты великоросс лишь по убеждениям, русаки скаредными не бывают :P
Хотя колбасы наши в принципе съедобны, а в Сербии - говно, кухня сербская великолепна, но колбасы - говно. Иранские колбасы из баранины сразу не катят, а потом привыкаешь. Я раз себе колбаску на сиропе поджарил, персидский тогда толком не знал и перепутал сироп с олеем. :lol: Немецкие вюрстхены - супер, Германия вообще колбасная метрополия мира. Краковские колбасы и ветчины ещё при Союзе были не едой, а социальным фетишем :mrgreen: Русские колбасы тоже ничё так, особенно по кавказвкой рецептуре. А пршут черноргорский - чисто наш сцягняк, ничего нового, приманка для туристов.

Эх, знал бым, что будем сраться о колбасах,а не о политике, подкрепил бы флуд фотоматералами :lol:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 12 май 2014, 11:26

Владимир писал(а): Тонко обоими подмечено про верующих атеистов :P ... Я так думаю, сия тонкость в осознании принципиальных моментов свойственна людзям белорусских кровей...
Оказывается, к нам приехали белорусы... Раньше индусы разные приезжали с товаром, а сегодня наблюдал торгашей из Белоруссии... Они (в смысле товары) у нас и так есть, но тут именно что приехали какие-то тамошние предприниматели с палатками и флагом... Супруга не прочуйствовала - фыркала, что всё хлам и старьё, и дорого... Хоть я её и корил (чай фамилию-таки носит :P ), но не возымело...
Единственная даже очередь была за продуктами, разными там колбасами - хоть я взглянул - дорого, блин... Мёд был самый разный, но - опять же - дорогой, и уже к своим проверенным поставщикам привыкли...
А лапти понравились... Натуральные, и картинка, как оне на нужные точки стопы благоприятно влияют... Не купил :oops:
Единственно, прикололся местным познаниям - наша тётка спросила у торговки - а у вас там после чернобыля радиация?... :P
К нам тоже приезжают время от времени.
Весной, ещё снег лежит и летом на ярмарку.
Да, цены примерно одинаковые с нашими.
Трудно им тягаться с турками да китайцами. :P
А может, они ещё мзду дают местным гнидам за разрешение палатки поставить и торгануть?
Дык, оно тогда и понятно почему цены не такие как в Белоруссии.
Проще им с нашими сетями, наверное, работать.
Во всяком случае в магазинах у нас белорусских товаров полно.
Сыр, масло, молоко уже давно считай наполовину прилавок занимает.
Лично я покупаю молочную продукцию исключительно либо со Пскова, либо из Белоруссии.
Питерское дерьмо из австралийского порошка не катит. :P
А Гатчинский молзавод перекупили финны.
Дорого и невкусно стало. :P
Про тонкости прочувствования присущие исключительно белорусским кровям повеселило! :lol:
Может чего-то в этом и есть.
Забыл, Владислав у нас тоже из белорусов или чистый лях? :P

От винта! :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 май 2014, 08:50

В Белоруссии Батька относительно украинских событий пытается усидеть на двух стульях. Он не признает официально присоединения Крыма, но с другой стороны , на словах согласен с свершившимся фактом. Говорит тепло о Турчинове и критикует Януковича, отрицательно высказывается относительно варианта федерализации. Батька понимает, что чем больше Путин ангажируется в украинских событиях, тем хуже пойдут его экономические дела, что сильно ударит рикошетом Беларусь. А вообще, почитайте, что пишут в Беларуси про украинские события, про произвол прибывших там чеченцев итд.
http://eurobelarus.info/news/world/2014 ... raina.html
Характерно, что сайт этот Батька не трогает и боится, чтобы Беларусь не заразилась педерализацией по-российски

Антонович
Частый гость

Сообщение Антонович » 16 май 2014, 10:44

А что, YouTube уже не работает? Или чеченцы не отображаются на видео?
Ролики с ряжеными, которые говорят про чеченцев с автоматами - полно, а вот видео на котором снят хоть один чеченец на Украине почему-то нет.
Кто врёт?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 май 2014, 11:05

видео на котором снят хоть один чеченец на Украине почему-то нет.
А как должен выглядеть человек на вашем видео, чтобы утверждать, что это чеченец? Поверите только в такое?
Изображение

role
Активист

Сообщение role » 16 май 2014, 11:28

Антонович писал(а):чеченцы не отображаются на видео?
и в зеркале ;) Во демоны ;)

Так и не понятно, добже в Беларуси или жле простому обывателю?

Где жить-то лучше? В Польше, Украине, России или в Белоруссии?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 май 2014, 11:40

Если олигарх, то и на Чукотке хорошо.
Кстати, произносить лучше "зьле". "Жле" как-то не катит

role
Активист

Сообщение role » 16 май 2014, 11:50

Я не олигарх, но на Чукотке бывал. Природа там - обалдеть. Нетронутая. Девственная и чистая. Но мы же цивилизованные люди. Хочется жить в городе с метро. Без пробок. Без нацистов. Без... тех, кто в зеркалах не отражается. Есть такое место? Или это фантастика?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 май 2014, 14:15

role писал(а):Я не олигарх, но на Чукотке бывал. Природа там - обалдеть. Нетронутая. Девственная и чистая. Но мы же цивилизованные люди. Хочется жить в городе с метро. Без пробок. Без нацистов. Без... тех, кто в зеркалах не отражается. Есть такое место? Или это фантастика?
Дык, это Варшава. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 май 2014, 15:40

Хвилософский вопрос поставили...
Zbigniew писал(а):
Если олигарх, то и на Чукотке хорошо.
Кстати, произносить лучше "зьле". "Жле" как-то не катит
Олигархи на Чукотке не живут ... И хорошо там, где нас нет :P ...
А вообще - от темы уклонились и пропустили важное...
Белорусы признаны самой пьющей нацией в мире на http://govorim.by/novosti-belarusi/1388 ... -mire.html
А ежели в общем - то за исключением отсутствующих тут румыно-молдаван все мы - в смысле
Беларусь, Литва, Россия, Украина - главные алкаши в этом мире...
Наш польский Игорь по этой части - трезвенник :P

role
Активист

Сообщение role » 16 май 2014, 16:53

не могу согласиться c ВОЗ,

из потребления алкоголя на душу населения надо вычесть нелегальный поток через границу в Жечьпосполиту и пр. соседние княжества ;))

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 17 май 2014, 04:10

role писал(а):Я не олигарх, но на Чукотке бывал. Природа там - обалдеть. Нетронутая. Девственная и чистая. Но мы же цивилизованные люди. Хочется жить в городе с метро. Без пробок. Без нацистов. Без... тех, кто в зеркалах не отражается. Есть такое место? Или это фантастика?
На Чукотке, надо полагать, зимою всё же несколько скучновато, хотя север, кэшно, завораживает. Но там где жить хорошо, там пробки неизбежны. Люди любят хорошо жить и стремятся в райские места. Так что, судя по обилию народонаселения, лучше всего на земле Бывшего жить в Москве. :lol:
А там, где я живу, нету ни метра, ни пробок, ни проблем с парковкой. Берёзки под окном, сортир на свежем воздухе - лепота! :mrgreen: Короче говоря, менять место проживания в мои планы не входит.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 17 май 2014, 04:18

Владимир писал(а): А вообще - от темы уклонились и пропустили важное...
Белорусы признаны самой пьющей нацией в мире на http://govorim.by/novosti-belarusi/1388 ... -mire.html
А ежели в общем - то за исключением отсутствующих тут румыно-молдаван все мы - в смысле
Беларусь, Литва, Россия, Украина - главные алкаши в этом мире...
Наш польский Игорь по этой части - трезвенник :P
Я слыхал другие данные: четвёрка лидеров такова: Россия, Беларусь, Украина, Польша. Радио "Юнистар" о этом баял. Я ажно приосанился и хотел тотчас же доложить об этом Форуму, да пока до работы доехал, забыл. А ща выплыло из глубин памяти. Но все эти данные лажа. Я, например, человек глубоко пьющий, но пью тока свойский самогон.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 май 2014, 05:21

Zbigniew писал(а):В Белоруссии Батька относительно украинских событий пытается усидеть на двух стульях. Он не признает официально присоединения Крыма, но с другой стороны , на словах согласен с свершившимся фактом. Говорит тепло о Турчинове и критикует Януковича, отрицательно высказывается относительно варианта федерализации.
Ты что Збышек, Батьку зауважал? : ) Презирал, хихикал, и вдруг полюбил? : ) Батька уже не колхоз ходячий, а мудрый европейский политик? : )))
От винта! : )

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 май 2014, 05:30

Biegus Indyjski писал(а): Дорого ему :lol: Ну дэк не диво, белорусскую фамилию носишь, мне тоже, на что ни гляну - дорого, блин :lol: Мы, белорусы, такие: скупость - наша национальная черта, халява -наша национальная идея :mrgreen: Хожу весь в рванине, а в Белосток некогда скокнуть прибарахлиться, а у нас дорого, блин.
Не ври. Это у тебя от католиков. : ) И у белорусов эта хрень через поляков появилась. Хотя и у нас есть такие. К примеру, ярославские. Лично сталкивался. : )
От винта! : )

Ответить