Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай

Re: Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Сообщение Ratmir » 12 июл 2011, 06:05

Владимир писал(а): Я вообще летом в наших краях предпочитаю отдыхать - и через неделю планирую... Дёшево и ... меня вполне устраивает, поскольку привык...
.... ага... на Волге... на теплоходе... все таки наши края - да Владимир?

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 12 июл 2011, 06:33

Ratmir писал(а):
Владимир писал(а): Я вообще летом в наших краях предпочитаю отдыхать - и через неделю планирую... Дёшево и ... меня вполне устраивает, поскольку привык...
.... ага... на Волге... на теплоходе... все таки наши края - да Владимир?
Зло сказал, Ратмирыч!
До сих пор брюхо болит?

Когда по новостям увидел, сказали в районе Казани - сразу подумал про тебя. Хорошо, думаю, что Ратмир с аппендиксом лежит, а то вдруг бы понесло кататься! В рубашке родился! :)))
От винта!

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 12 июл 2011, 07:55

Про пароход не скажу, не знаю. Говорят, что он просто перевернулся из-за волны. Значит балласта не было или он не был закреплён. А конструкция у него стальная, безусталостная - хоть сто лет мог плавать!
А с АН-24 понятнее. Двигатель загорелся. Планеру больше 30 лет, но он и 50 может жить. А вот двигатель, кажись, был дохлый. Но, ты видел, что Медвепут мл. сразу залудил? Давеча Тушки 134-е снял, теперь все АН-24! А что взамен? Бомбардье! Боинги! Дугласы! Такое же старьё! Понятно кому выгодно?
От винта!

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 12 июл 2011, 10:54

насколько я понял корабля был сильный крен... + кап.ремонта не было со времни спуска на воду в 195Х - ом году... + перегруз пассажиров... вообщем у нас в эРаФии все как всегда - пока "петух" в жо*у не клюнет хрен кто пошевелится с реальными проверками... жаль только что зачастую страдают дети - наше будущее...
и как всегда эта ипанутая полувоенная привычка вставания в честь погибших... а дальше что?- будем вставать в честь еще какойнибудь катастрофы по всегдашнему нашему разъебайству?
неужели нельзя работать на упреждение?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 июл 2011, 17:47

Сначала было мудрое соображение
YRI писал(а): ...Что евреев зря костерить, если самый страшный народ для русских сами русские?...
- Это да... Иносупостат в худшем случае только условия для этого создаёт и пользует эту национальную особенность :|
Потом - как всегда, очередной познавательный рассказ про поляков и резюме форумчаники с Урсы
... Я лично всегда готова допустить, что любой народ трактует исторические и современные события со СВОЕЙ точки зрения, пытаясь найти свою выгоду в любом факте. Но мои польские собеседники за редким исключением могут допустить, что моя точка зренния имеет права отличаться от польской....
... Наверное, всё-таки по смыслу вышенаписанного - не могут допустить... А вот интересно, как на остреньких темах общаются поляки с немцами там, чехами?...
Теперь по части моего отдыха - Марландия (кому надо, сообразит :P ), озеро Яльчик.
Самолётчику - сортиры назывались белым домом, потому что их белили белым цветом, а не из-за очка...
Про утонувший пароход... Это очень мне близко - во всех смыслах. Оказалось даже буквально. В это самое время купался - ниже по течению где-то в сотне километров. И... восхищались-радовались волнам - как на море...
Там ещё места рыбные, напротив Сюкеева - знакомый рассказывал - дно буквально "гористое" - перепады от одного до 30 метров (они сейчас все с эхолотами рыбачат)...
Этим маршрутом - через Булгар - плавал десятки, если не сотни раз... На метеоре... Тогда суда разные ходили непрерывным потоком. Поспрашивал у более старших - никогда такого не было, чтобы так тонули на Волге...
И эти паскуды ещё совку притыкают :twisted: ...

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 30 июл 2011, 11:36

Самолётчик писал(а): Слышь, братва! А есть у них правая партия или левая какая, что против ЕС за полную незалежность?
От винта!
Есть.
http://korwin-mikke.pl/
http://korwin-mikke.blog.onet.pl/

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 30 июл 2011, 11:55

Владимир писал(а): Самолётчику - сортиры назывались белым домом, потому что их белили белым цветом, а не из-за очка...
Не белили белым цветом, а белили известкой и известку всыпали, что-бы не воняло, дизики не плавали на длинные дистанции,мухи на задницу не садились и зараза не распространялась. :lol: :lol: :lol:

Из личных мемуаров.
В 1991 году работал в Бельгии (Брюссель) и ко мне приехали две знакомые еврейки из Москвы.. Они занимались тем, что от евреев из Антверпена привозили чемоданами доллары в находящийся в агонии Советский Союз и покупали заводы и пароходы. В тот раз приехали за деньгами для покупки какого-то порта на Азовском море (http://www.azovseaport.ru/company/).
Но это пустяки.
Поехали мы то-ли в Голландию, то-ли в Бельгию. Короче, заехали в музей Рубенса.
А перед этим где-то наждались и напились в какой-то забегаловке. И первым делом в музее (доме-музее) ринулись в туалет.
Старый дом, все великолепно и туалет великолепный.
Ну и тут (по отданию мочи) у моих знаковых евреек язык развязался и начали они Россию поносить и о российских туалетах что-то булькать.
А (бля) европейская культура, какой туалет у Рубенсов в 16 веке был заебистый, а русское быдло лопухами до сих пор подтирается.
Я так деликатно на своем охуистым французском языке у ближайшего мужика, который в ливрее стоял и следил что-бы мы ногтями картины не поцарапали, спрашиваю,-"Типа, а как у Вас тут с санитарно-деликатными вопросами в 16 веке обстояло (такой туалет у Рубенса .аебистый). А он в ответ,- да нормально,-выходили на улицу перед домом и прилюдно в канаву какалось. А туалет в музее мы 30 лет назад организовали и в прошлом году обновили.
У моих евреек лица немножко побледнели и вытянулись....

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 30 июл 2011, 21:50

Кстати, об испражнениях. В наших газетах периодически появляется информация об осквернении здания президентуры(бывший дворец губернаторов, в котором проводили свое служебное время такие личности как Наполеон, Кутузов, Пилсудский и прочие, а в последнее время и президенты Литвы). При "наличии отсутствия" рядом туалетов, туристы,возвращающиеся из баров Старого города, довольно часто чувствуют потребность к опорожнению мочевого пузыря рядом с этим историческим зданием. Полиция полюбила вылавливать таких сикунов, а пресса подавать к сведению их фамилии и гражданство. Как оказалось, нарушителей из бывших соцстран и бывших республик СССР почти нет, а вот немцев с голландцами и шведов с американцами довольно много. То ли соображалка у них не срабатывает, что уж лучше где-нибудь под кустом или деревом, которых предостаточно или ,на худой конец, в мусорку, что делают постсоциалистические граждане, то ли это протест против отсутствия туалета в данном месте в данный момент, а может, попросту презрение к великой Литве.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 31 июл 2011, 11:30

Владимир писал(а): Самолётчику - сортиры назывались белым домом, потому что их белили белым цветом, а не из-за очка...
Странный обычай!
У нас никогда и в голову никому не приходило сортиры красить так глупо.
Вообще-то их обычно не красят.
Серенькие получаются со временем.
А если красят, то чаще зелёным, либо морилкой.
Велика Россия в своей непохожести! :P

От винта! :lol:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 03 авг 2011, 14:05

Zbigniew писал(а):Кстати, об испражнениях. В наших газетах периодически появляется информация об осквернении здания президентуры(бывший дворец губернаторов, в котором проводили свое служебное время такие личности как Наполеон, Кутузов, Пилсудский и прочие, а в последнее время и президенты Литвы). При "наличии отсутствия" рядом туалетов, туристы,возвращающиеся из баров Старого города, довольно часто чувствуют потребность к опорожнению мочевого пузыря рядом с этим историческим зданием. Полиция полюбила вылавливать таких сикунов, а пресса подавать к сведению их фамилии и гражданство. Как оказалось, нарушителей из бывших соцстран и бывших республик СССР почти нет, а вот немцев с голландцами и шведов с американцами довольно много. То ли соображалка у них не срабатывает, что уж лучше где-нибудь под кустом или деревом, которых предостаточно или ,на худой конец, в мусорку, что делают постсоциалистические граждане, то ли это протест против отсутствия туалета в данном месте в данный момент, а может, попросту презрение к великой Литве.
Збышку.
Во-первых, здравствуй.
Во-вторых, интимный вопрос,- что-то тебя не было видно на форуме "пару дней".
В отпуске был?

Ну и последнее.
Из тех мужиков кто сикает направо и налево (о женщинах нет смысла разговаривать,-в данном вопросе их культуру сикания можно принять за эталон) 99,99 процентов являются пьяными.
Строительство публичных туалетов может несколько сократить этот процент, но его полностью не эллиминует.

О тех, кто свой процесс выделения, поднимает на уровень политического протеста, не имеет смысла разговаривать.

Я живу в Польше и мне очень печально смотреть на то, что "жест Казакевича" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%B2) является символом, идеалом, эталоном, целью и показателем польской культуры.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 04 авг 2011, 10:35

Я живу в Польше и мне очень печально смотреть на то, что "жест Казакевича" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%B2) является символом, идеалом, эталоном, целью и показателем польской культуры
Władysław Kozakiewicz родился в Солечниках(Шальчининкай), в 40 км от Вильно, не мудрено догадаться,где он научился этому жесту, а полякам было в новинку. Кстати, а с чего ты взял, что этот жест является эталоном или показателем польской культуры? Если какие-то придурки так считают, то нельзя, что это символ или эталон Поляков. Не будь обидчивым, как барышня.
Во-вторых, интимный вопрос,- что-то тебя не было видно на форуме "пару дней".
В отпуске был?
Я же писал, что баню в деревне строю, вот и взял коротенький отпуск, на юга не еду. Хотя через каждые два-три дня возвращаюсь

Observer
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Observer » 07 авг 2011, 21:45

Zbigniew писал(а):
Я живу в Польше и мне очень печально смотреть на то, что "жест Казакевича" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%B2) является символом, идеалом, эталоном, целью и показателем польской культуры
Władysław Kozakiewicz родился в Солечниках(Шальчининкай), в 40 км от Вильно, не мудрено догадаться,где он научился этому жесту, а полякам было в новинку. Кстати, а с чего ты взял, что этот жест является эталоном или показателем польской культуры? Если какие-то придурки так считают, то нельзя, что это символ или эталон Поляков. Не будь обидчивым, как барышня.

Овый жест натурально не является признаком польской культуры. Такие же жесты видывал частеньно например в ... Италии :) и то в исполнении очень даже культурных (ну несколько импульсивных) представителей.

В тоже время вышеупоминаемый жест является... символом отношения к Русским :). Потому и вошел так легко в обиход (даже будучи експортированным :) -> спасибо Збышку, указал откуда ;)...
Pozdrawiam serdecznie

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 авг 2011, 17:33

A.A.A.A. писал(а):
Не белили белым цветом, а белили известкой и известку всыпали, что-бы не воняло, дизики не плавали на длинные дистанции,мухи на задницу не садились и зараза не распространялась. :lol: :lol: :lol:
- Самолётчик странно не отреагировал на твою исчерпывающую инфу и удивительно удивился белилам... Кстати, там - где с очком - сейчас покрашено синим цветом - хотя хлорку также сыпят... Правда, добавился ещё и вполне культурно-вокзального типа сортир... Типа со сливным бачком, кабинкой и даже с ручкой :P ...
Но вода в озере - чудо - аж до 29 град - прям как в турциях... Неаа, последняя декада июля - непрменно в наших местах...
Про жест Козакевича - имхо, он интернациональный - правильно подмечено...
Ну, а в тему попалось вот это http://regnum.ru/news/polit/1432971.html про то, как Сикорски-моджахед по русским стрелял с удовольствием
Сикорски часто вспоминает времена, проведенные в Афганистане. Например, он писал: "Тебе нужен "калаш" - неожиданно спросил он. Решение далось нелегко, я ведь был журналистом, а не солдатом, и поэтому не должен был держать в руках оружие, но... Какой смысл был придерживаться конвенций, если враг совершенно не считался ни с какими договорами... За оружие я был благодарен. Металл автомата еще не стерся и не был ни исписан арабскими лозунгами, ни оклеен липкой зеленой лентой. Год назад я научился стрелять из автомата Калашникова. Научился целиться, научился как надо чистить - в общем, умел все что надо... Тем не менее я, ни секунды не сомневаясь, использовал бы автомат. Мы каждую секунду могли столкнуться с профессиональными убийцами - десантниками или солдатами советского спецназа. Задача этих солдат - засады на вражеской территории, такие задания рядовым призывникам не поручали. Если только я сам бы не стал жертвой этих "специалистов", не колеблясь сразу бы убил любого из этих бандитов. Призывники - это другое дело. Большинство из них это хорошие ребята, запуганные своими командирами. Я знал нескольких таких (...) Вскоре мы должны были атаковать советские казармы. В дневнике я писал, что через несколько месяцев слова "если я погибну" или "если доживу до следующего дня" могут показаться смешными. Но теперь-то совсем не смешно. Мы будем атаковать пост и скоро начнут свистеть пули. Скорее всего кто-то из нас погибнет... На моих коленях лежит "калашников". Оружие придало мне спокойствие. Была война, а у меня было оружие. В одном кармане у меня был карамельный батончик, в другом граната, а на бедре болталась фляга с водой. С надлежащим уважением очистил дуло оружия. Что до ремня, то он мне никогда не жал. В подсумке на ремне болталось 6 обойм с 30 патронами каждая. Еще одну обойму я зарядил в автомат - должно было бы хватить. Во время ночной атаки на казармы я расстрелял три обоймы, но как понял, напрасно - все пули только откололи крошки от каменных плит" (перевод газеты "Литовский курьер", Вильнюс, 4 августа).
- Непосредственность умиляет - особенно сепарирование "убийц" и призывников... Гадёныш, по факту ведь точно бы не разбирал бы - главное - убить русского :evil:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 09 авг 2011, 18:50

Observer писал(а):
В тоже время вышеупоминаемый жест является... символом отношения к Русским :). Потому и вошел так легко в обиход (даже будучи експортированным :) -> спасибо Збышку, указал откуда ;)...
Ого.
Это попахивает новой версией катастрофы в Смоленске. :roll: :roll: :roll:
Збышек научил Козакевича русскому национальному жесту.
Козакевич научил этому жесту поляков.
Поляки научили Качинского Леха.
Лех, когда стал президентом, показал этот жест Путину, сказав что первый в Россию не поедет, а Путькин должен явиться пред его ясные очи первым.
Потом Лех научил этому жесту пожирателя галстуков Саакашвили и генерала Блас(з)ика.
Блас(з)ик научил этому жесту своих пилотов.
Они показали этот жест российским диспетчетам при заходе на посадку на аэродром в Смоленске (сказав, что-бы они разинув рот, смотрели на то, как "ландуют дебестяки").
Российские диспетчеры, вместо того, что-бы послать поляков на .уй и смотреть на радары, раскрыли рот и начали изучать жест Козакевича, а вместо этого у них получалась фига.
А польские пилоты подлетели ниже, что-бы обьяснить русским дуракам как нужно правильно держать палец.

Шиит. :shock: :shock: :shock:
Наконец-то я начал что-то понимать.....
Все потихонечку начало складываться в целостный и логически непротиворечивый образ.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А осетины и абхазцы случайно попали под раздачу.... :shock: :shock: :shock:
Бля.
О кругообороте воды в природе был научен в школе.
О законе сохранении энергии тоже что-то слышал.
Но о законе сохранения жеста Козакевича еще не слышал.
Сорри, ошибка.
В русской версиии это звучало приблизительно так- "кто на русскую землю с жестом Козакевича прийдет, от жеста Козакевича и погибнет".
За точность не отвечаю - склероз. Отвечаю только за то, что это очень близко оригинала.

П.С. Рад тебя видеть на форуме, Обсервер.

Ты случайно при себе телефон главного эксперта Польши - Антония Матеревича не имеешь?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 авг 2011, 21:00

Збышек научил Козакевича русскому национальному жесту.
:shock: Он постарше и уже умел этот жест показывать, когда я только-только научился отличать мат(не шахматный) от остальной речи. Хотелось бы, конечно, осознавать и гордиться, как далеко пошла моя наука и как по многим незаурядным личностям она проехалась

Ответить