Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Сообщение Владимир » 13 авг 2010, 18:00

Отдохнул по полной на берегу турецком... Дома всё равно лучше :D ...
Печенег не унимался на мои сомнения как в аглицкой агитпроповой саге про побег поляка из гулага, так и в печенеговом оппонировании конкретным моментам из этого творенья
peczeneg писал(а): Почитайте главы из этой книги.
http://ilin-yakutsk.narod.ru/2004-4/40.htm
Колеменос нашел большое бревно, и мы протащили ее метров двадцать по льду. Колеменос взял в охапку тяжелую часть бревна, тогда как Заро и я держали его за нижнюю часть, чтобы точно направлять удары. Мы стали яростно бить по льду. Вскоре на нем образовалась дыра, вода забила, как из гейзера, и разлилась вокруг наших ног. Ну, конечно! Четыре рыбы, размерами с селедку, стали нашей добычей. Мы запрыгали, собирая их, и были возбуждены, как мальчишки. Мои товарищи окружили меня, хлопали по спине, а Заро сочинил маленький куплет, где они извинялись за то, что усомнились в моей правдивости. Затем Смит, внимательно осмотревшись вокруг, сказал нам, что лучше не испытывать судьбу и укрыться под деревьями. Выпив немного ледяной, прозрачной воды из Лены, мы пошли
А вот разбор (не на Урса-тм) сего творения.
http://scepsis.ru/library/id_2321.html
- И чё?... В цитате противоречий не вижу, тем более что это вполне художественное описание... В разборе - да, посерьёзней оппонирование... Ну пусть мюнхаузен это самый конкретный Равич с большой долей вероятности...
Только ведь оно вполне стандартно - из некой фактической основы (были-таки поляки в сибирских лагерях и чё бы им оттуда не попытаться сбежать) - настрогать свои польские озабоченности борьбой с российским чудищем, да ещё в струе западэнских стереотипов, да ещё и за бабло :D ...
Вон Збых, по всей видимости, сомнений по поводу опуса не испытывает - поскольку сие в его шорах-лекалах антимоскальских, а все сумлевающиеся - гебня или прочее с рабским самосознаньем :wink: ...
Оно и поинтересней Вашего скучного следующего поста... Тоже мне, нашли публикацию от здравомыслящего поляка... Неаа, гораздо веселей читать збыхов, которые видят только
преступную Большевию с чрезвычайкой в главной роли.

и при том
ключевым аргументом является фраза: "Мы хорошо знаем Россию".

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 14 авг 2010, 18:46

Вдогонку к предыдущему... Вот на это
peczeneg писал(а): Myśl Polska"
11 августа 2010 г.
Ян Энгельгард
... Ну, и эффекты мы имеем как на ладони – немалая часть поляков вместо новой России по-прежнему видит преступную Большевию с чрезвычайкой в главной роли. Но на этом, однако, нельзя построить какого-либо будущего, это сталкивает нас в пропасть кошмарного анахронизма, где ключевым аргументом является фраза: "Мы хорошо знаем Россию".
Боюсь, что мы не знаем её вообще."...
- В своё время позабавило пересечение вот этих инф.
Сначала - в тему официозного добрососедства Польши и России на
http://www.erofeyev.ru/index.php?option ... 3&Itemid=1
Польская актриса Барбара Брыльска и российский писатель Виктор Ерофеев стали лауреатами награды за развитие российско-польских отношений, сообщил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров после завершения встречи с главой МИД Польши Радославом Сикорским.
«Рад сообщить, что мы (Россия и Польша) продолжили практику награждения совместными дипломами министров иностранных дел Польши и России деятелей, которые внесли особый вклад в развитие наших отношений. Дипломы называются «За выдающиеся заслуги в деле укрепления взаимопонимания и сближения российского и польского обществ», - отметил Лавров, передает РИА «Новости».
- Ну, по Барбара Брыльска - ожидаемо, традиционно - полька, сыгравшая главную роль в культовом советском фильме - кто же ещё?... Добром фильме.
Теперь по Ерофееву. Предлагаю участникам форума протестироваться на http://reverent.org/ru/rosenberg_or_erofeyev.html ... Я, признаюсь, пролетел :D
Ну, а выводы по части выбора поляков - вполне на поверхности :wink:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 15 авг 2010, 12:46

Владимир писал(а): Теперь по Ерофееву. Предлагаю участникам форума протестироваться на http://reverent.org/ru/rosenberg_or_erofeyev.html ... Я, признаюсь, пролетел :D
А че там Ерофеев..... :lol: :lol: :lol:

Я сегодня проснулся в двенадцать часов дня (ночью отвозил семью в аэропорт - полетели на Майорку).
Хата свободная, дети по голове не скачат.....случайно нажал на пульт и включил телевизор.
Бля. Оказывается в Польше сегодня какой-то государственный праздник.
По этому голубому квадрату Малевича показывают какое-то представление из Варшавы. Куча народу, куча военных....
И что я услышал...... :lol: :lol: :lol:
Начала не знаю (не видел)....но это выглядело приблизительно так:

"Жоунежи Костюшки повстаньте до апелю"
Хор мужиков в размере взвода отвечает,-"гав,гав,гав". Ну типа- солдаты Костюшки проснулись и встали в ряды.

"Жоунежи Пилсудского повтаньте до апелю"
Хор мужиков в размере взвода отвечает,-"гав,гав,гав". Ну типа солдаты Пилсудского проснулись и появились в Варшаве.

Бля (подумал я). Куда смотрит польский костел католический? Это же слишком припоминает пляски шаманов и вызывание духов.
Мне казалось что первобытно-поганьские ритуалы в Польше уже запрешены....
Одно - это чтить память погибших, а совершенно другое - вызывать духов для того, что-бы они встали в строй.
Это-же ОККУЛЬТИЗМ В ЧИСТОВ ВИДЕ!!!! :shock: :shock: :shock:

И ЭТИМ ОККУЛЬТИЗМОМ ОФИЦИАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ ПОЛЬСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!

Не успел я с просонья собрать мысли в пучек,- как началось очередное представление....
Представление награждения президентом Коморовским каких-то генералов, гражданских лиц и т.п. и т.д.

Уши еще не протер и не прочистил , но до меня дошло....
"Одзначением "ЗВЕЗДА ИРАКА" награждается....кто-то.....
"Одзначением "ЗВЕЗДА АФГАНИСТАНА" награждается (какая-то женщина, которая не только на звезду, но и на пиз..не похожа).

Люди.Ау.!!!!!
Это мне приснилось или это было наяву?

Кто-то знает о том, какие значки-медали-ордена в Польше раздают на прощадях?
Хочу быть главной "Звез.....Пизд....й Афганистана"...... :lol: :lol: :lol:

ЭТО ПРАВДА ЧТО В ПОЛЬШЕ СУЩЕСТВУЕТ ОРДЕН "ЗВЕЗДА ИРАКА" ИЛИ "ЗВЕЗДА АФГАНИСТАНА"?
А в Ираке или Афганистане об этом знают?......

Если-бы Ерофеев жил в Польше, то полное собрание сочинений Маркса и Энгельса он бы переплюнул через пять минут....
Ему достаточно было только включить польский телевизор на несколько минут .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 авг 2010, 16:37

На моё предложение протестироваться на различимость текстов любимого русского писателя поляков и нацистского идеолога 4А неожиданно так
A.A.A.A. писал(а): А че там Ерофеев..... :lol: :lol: :lol: ...
....Если-бы Ерофеев жил в Польше, то полное собрание сочинений Маркса и Энгельса он бы переплюнул через пять минут....
Ему достаточно было только включить польский телевизор на несколько минут .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- Блин, 4А - Ваши оценки какие-то мизантропичные :D ... Типа соревнуетесь со Збыхом в слюнотделенческом стебе? :wink: ...
Насчёт ирако-афганских звёзд - действительно забавно с названиями. Особенно в свете проскочившей недавно новости, про то, как доблестные польские сапёры от нехрен делать подрывали оставленные местными дома...
Ну, а с костюшко-пилсудскими жоунежами - очень даже и стандартно, причём в военно-патриотическом воспитании любой страны... Можно сравнить и с нашими героями, навечно зачисленными в списки воинских частей.
Ритуальность - она ритуальность и есть. Ежели Вы бы были кальвинистом каким-нибудь, критически относящемуся к католико-православным разным там обрядовым условностям - понял бы ещё :wink: ...
И ящик - он во всём мире дебилизатор :D .

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 16 авг 2010, 06:41

В Польше удивлены, что Литва уже давно тормозит открытие приграничного безвизового движения с Россией
Литва не присоединяется к предложению Польши о предоставлении безвизового режима всем жителям Калининградской области в связи с тем, что это противоречит требованиям Шенгена. Такую позицию Литвы сегодня, 12 августа, озвучил заместитель министра иностранных дел Литвы Эвалдас Игнатавичюс. Игнатавичюс пояснил, что, прежде всего, необходимо подписание договора об облегчении визового режима в зоне 50 км от границы. И лишь по истечении времени, которое покажет, как будет работать этот договор, можно будет говорить о расширении зоны безвизового режима, сказал он.

"Несмотря на то, что польско-литовское сотрудничество официально называется стратегическим, в отношениях этих двух стран нарастают проблемы", - пишет влиятельная польская газета Rzeczpospolita. Примером этому, согласно изданию, может служить сопротивление МИД Литвы подписанию соглашения о приграничном безвизовом движении, которое затронет всю Калининградскую область России. "Этот проект открывает границу для россиян - жителей Калининграда. Он прост и его можно быстро реализовать, в то время как вопрос отмены виз для всех граждан России кажется весьма далеким. Литовская сторона утверждает однако, что это угрожает их национальной безопасности, так как они не сумеют контролировать наплыв граждан России в свою страну. Польские дипломаты и парламентарии не ожидали такой позиции от Литвы, поскольку их контакты с литовскими коллегами не указывали на возможность появления такого рода проблем", - отмечает газета.

Литовский МИД заявил, что Литва не намерена вместе с Польшей обращаться в ЕС с просьбой предоставить всей Калининградской области России статус "приграничного движения", что позволило бы россиянам въезжать в ЕС без виз. Литва хотела бы для начала договориться о перемещении жителей приграничных регионов в соответствии с нынешним порядком, то есть в пределах 50 километров, а не для всей территории области. По данным МИДа Литвы, такой договор об облегченном режиме передвижения в приграничных районах Литвы и Калининградской области Вильнюс был готов подписать ещё в 2009 году.

"Мы сделаем все, чтобы убедить ЕС изменить существующие инструкции. Если не получится, то мы готовы взять на себя риск введения такого договора, даже если это кому-то в Брюсселе не нравится. Польша и Россия показывают Европе свою совместную позицию и убеждают в ней Европу", - заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 7 апреля 2010 года в письме, направленном в Еврокомиссию ЕС, министры иностранных дел России и Польши Сергей Лавров и Радослав Сикорски предложили распространить на жителей всей Калининградской области особые условия пограничного сообщения. В 2006 году Брюссель установил особые правила в отношении населения приграничной полосы. Жители населенных пунктов, расположенных не дальше 50 километров от границы со странами-членами ЕС, имеют право въезжать в них без особых формальностей. Однако вся территория Калининградской области России простирается максимум на 200 километров в ширину, что - с учётом 50-километровых зон на границах со странами ЕС Польше и Литвой фактически выводит за пределы приграничного безвизового движения лишь центр области - город Калининград.

Grani
•Российская элита расколота
•Катынь-2: был ли заговор?
•ФСБ и польские тайны
Несмотря на "удивление" Польши, Литва давно и неоднократно официально заявляла свою позицию по этому вопросу. Ещё в декабре 2009 года глава МИД Литвы заявил, что Литва стремится к установлению безвизового режима между Калининградской областью РФ и Евросоюзом, но первым шагом к которому может стать только упрощенный приграничный обмен в соответствии с действующим порядком. Тогдашний глава МИД Литвы Вигаудас Ушацкас заявил, что только следующим шагом визовой либерализации и "в идеале" мог бы стать безвизовый режим между ЕС и Калининградской областью РФ. А действующий премьер Литвы Андрюс Кубилюс ещё 3 июня повторил, что Литва не будет следовать примеру Польши и договариваться с Россией по поводу подписания договора о безвизовом режиме для всей Калининградской области. В интервью радиостанции Žiniu radijas он сказал, что Литва поддерживает идею упрощенного передвижения для жителей определенного приграничного участка, но только так, как это позволяют законы ЕС, то есть в пределах 50-километровой зоны.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1314519.html#ixzz0wkTWsj2h

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 авг 2010, 17:03

POLAKIEMRus писал(а): В Польше удивлены, что Литва уже давно тормозит открытие приграничного безвизового движения с Россией...
... Навеяло воспоминание. Как-то в одном купе ехал с мужиком, который жил в оккупированной Литве. Тот рассказывал..
Служил там в СА. Демобилизовался ещё до независимости. Женился, осел, поимел бизнес, авто вроде торговал... Встал вопрос о гражданстве. Отказали. Чиновный лабус откровенно сказал - нам здесь не нужны русские, обученные военному делу... Пришлось уехать на родину предков. Жена, кстати, литовка (ехала с ним в поезде)...

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 17 авг 2010, 05:26

Владимир-в России есть регионы(даже ненациональные)где ты русский и тебя считают -окупантом хотя про это замалчивают :?:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 17 авг 2010, 10:13

Владимир писал(а): На моё предложение протестироваться на различимость текстов любимого русского писателя поляков и нацистского идеолога 4А неожиданно так
Ну являюсь я таким неожиданно-нестандартно-колченогим......И тем более я не буду участвовать в тестах.....
Это Вам мешает? :lol: :lol: :lol: :lol:
Все тесты, в которых я участвовал, оказались чрезвычайно шокирующими для тех, кто эти тесты проводили....
Слушай здесь (и замкнись), я проходил тесты на летно-испытательной базе Туполева.
СПАДАЙ В ТУМАН....

Владимир писал(а): Блин, 4А - Ваши оценки какие-то мизантропичные :D ...
Уже забыл слово "мизантроп" и поэтому проверил в интернете....
http://lurkmore.ru/Мизантроп

Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек»), человеконенавистник, бояр. нелюдим — это личность, by default испытывающая неприязнь или ненависть ко всем, зачастую скрывая это и гадя исподтишка (например, выпивающий всю воду в кране, под покровом ночи, жид). Также — лютое недовольство шаблонами, моральными ценностями, и прочими людскими слабостями, которые находят себе укрытие в негласном общественном мнении.

Должен признать что это определение несколько искажает мой фейс (морду моего лица). :lol: :lol: :lol: :lol:
Особенно мне понравилась фраза "испытывающая неприязнь или ненависть ко всем, зачастую скрывая это и гадя исподтишка (например, выпивающий всю воду в кране, под покровом ночи, жид). ".... :lol: :lol: :lol: :lol:

Определения, которые ты даешь людям, больше всего открывают твою психологию, а не мою..... :lol: :lol: :lol:

Мне не очень понравилась твоя фраза,-"

Владимир писал(а): Насчёт ирако-афганских звёзд - действительно забавно с названиями. Особенно в свете проскочившей недавно новости, про то, как доблестные польские сапёры от нехрен делать подрывали оставленные местными дома...
Ну, а с костюшко-пилсудскими жоунежами - очень даже и стандартно, причём в военно-патриотическом воспитании любой страны... Можно сравнить и с нашими героями, навечно зачисленными в списки воинских частей.
Ты немножко тотально тупой и возможно таким тупым останешься навсегда.
Ты не прочитал внимательно мое сообщение и не понял то, что я написал.

Я тебе опять повтаряю фразы, которые ЗВУЧАЛИ на ГЛАВНОЙ ПОЛЬСКОЙ ПРОЩАДИ( прощади Пилсудского обок могилы неизвестного солдата).

Слушай внимательно, второй раз не буду тебе повтарять- "солдаты Костюшки,- повтаньте и встаньте на апель"
Перевод для дебиллов (вроде тебя),- "солдаты Костюшки воскресните (встаньне с гробов) и встаньте в строй польского войска".
Вторая фраза,-" солдаты Пилсудского повстаньте"...
Для тебя (дебилла) специально перевожу,-"солдаты Пилсудского воскресните и встаньне в строй польского войска".

Ты тотально тупой и ты не понимаешь что это значит?

В Советской Армии существует обычай. Мужик, который совершил подвиг, записывается на вечно в списек какой-то роты.
В натуре это происходит так, идет развод (перекличка) и перечисляют фамилии тех, кто КОГДА-ТО погибли. Первый в шеренге отвечает,- тов.-гражданин погиб смертья героя там-то и там-то....И это ВСЕ!!

Ты когда-то слышал о том, что-бы во время какого-либо парада на Красной прощади кто-то завывал и призывал к воскресению СОЛДАТОВ СТАЛИНА, КУТУЗОВА, СУВОРОВА и многих других?

Если Путин во-время какого-либо парада на Красной площади произнесет ФРАЗУ,- "солдаты Сталина, Суворова встаньте из гроба и встаньте до переклички", ТО ВЕСЬ МИР ОХУЕЕТ ТОТАЛЬНО!!!!

В языке дипломатии это будет означать обьявление войны.....

Ты понимаешь значение слов, которые произносят польские политики или нет?!!!

Для меня нет разницы между Качинским или Коморовским. Польша не отказалась еще против войны против России.

Прочитай еще раз то, что я написал и слышал,- "жоунежи Пилсудского повстаньне до апелю"......
Бля, интересно,-будет-ли жителям Киева 20-х годов интересно, если "жоунежи Пилсудского" воскреснут..... :shock: :shock: :shock:

Владимир писал(а): Ритуальность - она ритуальность и есть. Ежели Вы бы были кальвинистом каким-нибудь, критически относящемуся к католико-православным разным там обрядовым условностям - понял бы ещё :wink: ...
Тупой ты еще.
Не обижайся.... :lol: :lol: :lol:

П.С. А такой я тупой,-что уже страшно на себя самого смотреть.
Уже не помню о том, кто сказал,- "чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем"....
Каждому овощу свое время..

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 17 авг 2010, 13:08

Для меня нет разницы между Качинским или Коморовским. Польша не отказалась еще против войны против России.
A.A.A.A. -это твои москальские проблемы :?:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 авг 2010, 17:22

A.A.A.A. писал(а):
Владимир писал(а): На моё предложение протестироваться на различимость текстов любимого русского писателя поляков и нацистского идеолога 4А неожиданно так
Ну являюсь я таким неожиданно-нестандартно-колченогим......И тем более я не буду участвовать в тестах.....
Все тесты, в которых я участвовал, оказались чрезвычайно шокирующими для тех, кто эти тесты проводили....
Слушай здесь (и замкнись), я проходил тесты на летно-испытательной базе Туполева.
СПАДАЙ В ТУМАН....
:shock: ... Ничуть не мешает, чего это Вы так взволновались... Предложение протестироваться было вполне формально-риторическим и было адресовано всем участникам форума. Просто хронологически первым и единственным ответили Вы и я всего лишь не уловил связи...
Далее на моё
Владимир писал(а): Блин, 4А - Ваши оценки какие-то мизантропичные :D ...
у 4А
A.A.A.A. писал(а): Уже забыл слово "мизантроп" и поэтому проверил в интернете....
http://lurkmore.ru/Мизантроп
Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек»), человеконенавистник, бояр. нелюдим ...
Должен признать что это определение несколько искажает мой фейс (морду моего лица). :lol: :lol: :lol: :lol:
Особенно мне понравилась фраза "испытывающая неприязнь или ненависть ко всем, зачастую скрывая это и гадя исподтишка (например, выпивающий всю воду в кране, под покровом ночи, жид). ".... :lol: :lol: :lol: :lol:
Определения, которые ты даешь людям, больше всего открывают твою психологию, а не мою..... :lol: :lol: :lol:
Мне не очень понравилась твоя фраза,-"
Опять :shock: ... 4А, Вы тут одному участнику пеняли по части пунктуации :wink: .... Посмотрите в интернете ещё слово семантика ... Я не сомневаюсь, что Вы способны уловить разницу между Вы - мизантроп и Ваши оценки какие-то мизантропичные ... У меня вовсе и не было оценки Вашей личности, но всего лишь оценка Ваших слов. :wink:
Далее на моё
Владимир писал(а): Насчёт ирако-афганских звёзд - действительно забавно с названиями. Особенно в свете проскочившей недавно новости, про то, как доблестные польские сапёры от нехрен делать подрывали оставленные местными дома...
Владимир писал(а): Ритуальность - она ритуальность и есть. Ежели Вы бы были кальвинистом каким-нибудь, критически относящемуся к католико-православным разным там обрядовым условностям - понял бы ещё :wink: ...

4А также категорически возражал
A.A.A.A. писал(а): Ты немножко тотально тупой и возможно таким тупым останешься навсегда.
Ты не прочитал внимательно мое сообщение и не понял то, что я написал.
.... Слушай внимательно, второй раз не буду тебе повтарять- "солдаты Костюшки,- повтаньте и встаньте на апель"
Перевод для дебиллов (вроде тебя),- "солдаты Костюшки воскресните (встаньне с гробов) и встаньте в строй польского войска".
Вторая фраза,-" солдаты Пилсудского повстаньте"...
Для тебя (дебилла) специально перевожу,-"солдаты Пилсудского воскресните и встаньне в строй польского войска".
Ты тотально тупой и ты не понимаешь что это значит?
... Тупой ты еще.
Не обижайся.... :lol: :lol: :lol:
- А зачем?... Ну пусть я для тебя дебилл и тупой - однако, хоть убей, сильно предосудительного тут не вижу. Ещё раз - ритуал, он ритуал и есть. Я вообще не считаю себя вправе оценивать чужие ценности и их проявленья... Кстати, 4А - такого рода критику я часто слышал (в адрес советской и вообще русско-православной ритуальности) от наших евреев... Обычно не возражаю - из-за чувства гадливости :wink: ...
Далее 4А меня просвещал
A.A.A.A. писал(а): В Советской Армии существует обычай. Мужик, который совершил подвиг, записывается на вечно в списек какой-то роты.
В натуре это происходит так, идет развод (перекличка) и перечисляют фамилии тех, кто КОГДА-ТО погибли. Первый в шеренге отвечает,- тов.-гражданин погиб смертья героя там-то и там-то....И это ВСЕ!!
и т.д.
Если Путин во-время какого-либо парада на Красной площади произнесет ФРАЗУ,- "солдаты Сталина, Суворова встаньте из гроба и встаньте до переклички", ТО ВЕСЬ МИР ОХУЕЕТ ТОТАЛЬНО!!!!
В языке дипломатии это будет означать обьявление войны.....
Ты понимаешь значение слов, которые произносят польские политики или нет?!!!
- В принципе, ты вполне убедителен здесь... Только, блин, как-то эмоционально-публицистически.... И чё этоя буду за поляков отдуваться... Нехай Збых с твоими пламенностями насчёт разбирается - ему привычней и сподручней насчёт духов жолнежей :D
И завершал 4А
A.A.A.A. писал(а): П.С. А такой я тупой,-что уже страшно на себя самого смотреть.
Уже не помню о том, кто сказал,- "чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем"....
Каждому овощу свое время..
- Вообще-то знания умножают печали ... Но завершил ты изящно :wink:

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 17 авг 2010, 18:54

peczeneg -слушай ты печенег выражайся корректно на форуме... :evil: если поймёш-Роталар УЕНТЫ ҮЗ

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 17 авг 2010, 19:22

POLAKIEMRus писал(а):Для меня нет разницы между Качинским или Коморовским. Польша не отказалась еще против войны против России.
A.A.A.A. -это твои москальские проблемы :?:
Я не имею проблем, а тем более москальских.... :lol: :lol: :lol:
Проблемы с головой имеют 8 МИЛЛИОНОВ поляков, которые проголосовали на Качинского.

Трудно. Под смоленском еще осталось много берез.... :lol: :lol: :lol: :lol:

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 18 авг 2010, 08:43

A.A.A.A. -а с головой имеют проблемы 140 000 000 россиян проголосовав за пьяницу ельцина и чубайсят :lol: берёз говориш много... :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 авг 2010, 18:17

Интересно... Сначала
A.A.A.A. писал(а): ...Проблемы с головой имеют 8 МИЛЛИОНОВ поляков, которые проголосовали на Качинского.
потом POLAKIEMRus
A.A.A.A. -а с головой имеют проблемы 140 000 000 россиян проголосовав за пьяницу ельцина и чубайсят

- Цыфирки от 4А более правдоподобны :wink: .... Вот чисто формально заступлюсь за 8 МИЛЛИОНОВ поляков, которые проголосовали на Качинского. Они же - ПОЛЯКИ - со всеми отюда вытекающими. Голосовали..., как там - СЕРДЦЕМ.
Польским сердцем - так уж исторически сложилось - с русофобской краеугольностью.
А POLAKIEMRusово - даже не имея в виду смешную глупость приведённой цыфирки - голосовали инофбыдленно. Ну, то есть, кто был свидетелем и участником - помнит чудовищный (для тех времён) пиар...
Собственно, и сомненья велики в том, что тогда ельцин выиграл :wink: Как там... - главное как посчитали :D

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 авг 2010, 20:24

Владимир писал(а): - Вообще-то знания умножают печали
- как бы сам себе отвечаю. Мелькнула негативная инфа в русско-польском - про
В воскресенье была отменена торжественная церемония открытия мемориальной плиты на могиле солдат Красной Армии, погибших под городком Оссув (Ossów). На ней нарисовали красные звезды, а рядом протестовала группа с бело-красными флагами, скандируя "Позор!"
- это с http://www.inosmi.ru/poland/20100817/162217152.html... Там же
- В субботу профессор Рышард Бендер (Ryszard Bender) в эфире радиостанции Радио Мария говорил, что эти солдаты-большевики воевали против креста. Между тем на их могиле стоит православный крест.
- Во время археологических работ рядом с останками солдат был найден крестик. Было бы преувеличением говорить, что в 1920 году Красная Армия была полностью атеизирована. В войне 1920 года против Польши участвовало много царских офицеров. Они в основном попали в армию в результате призыва, а точнее сказать, рекрутского набора. Они воевали, потому что им это приказали. Нельзя распространять коллективную ответственность на умерших. Во время Второй мировой войны командование Армии Крайовой отдавало приказы иначе подходить к солдатам Вермахта, а иначе к преступным формированиям, таким как СС.

Мы посчитали, что крест – это самый лучший и самый честный символ. Что там могло быть еще: красная звезда, серп и молот? В Польше использование коммунистических символов запрещено законом.

- Проводились ли консультации по поводу захоронения с посольством России в Польше?

- Нет, это была наша идея. Одна из самых замечательных черт нашей культуры и традиции – это уважение к местам, где похоронены военные. Это должен был быть рыцарский жест победителя в сторону побежденного. Поэтому торжественное открытие было запланировано на день годовщины Варшавского сражения.
А вот на http://www.inosmi.ru/poland/20100818/162236614.html ...
Уважение к покойным вписано в христианский культ и польскую традицию. Но подходящее место для такого почтения памяти – это кладбища. В последние годы было приложено немало усилий к тому, чтобы позаботиться о могилах, в которых покоятся в том числе и захватчики. И замечательно, что так происходит. Однако возведение памятников – это совсем другое дело. Это смещение почтения к покойным в положительную плоскость. А уже это может привести к стиранию ясного исторического порядка. Я надеюсь, что так все же не произойдет. В противном случае может оказаться, что мы также должны ставить памятники солдатам Вермахта или украинским националистам из УПА. А через пару десятков лет уже никто не будет знать, кто боролся за правое дело, а кто был агрессором. Я надеюсь, что в ближайшее время польское государство все же займется увековечиванием памяти собственных героев, ведь многие из них все еще этого не дождались.
- Вообще-то вроде у нас памятники солдатам Вермахта уже имеют место быть... Вовсе и не памятники в стандартном смысле, кстати, но места, где отмечена память усопших.
Тут дело в нюансах, которые, видимо, в Польше - неведомы... На хрена было изначально звездой таких размеров надгробие обозначать?... Понятно, что это не может быть воспринято только как памятник большевистскому агрессору - то есть заведомая, может и невольная - но провокация...
И откровенное политжлобство... Слишком ясно, что захороненные с высочайшей долей вероятности - крещённые и православные. Слишком мало тогда некрещённых было. И крест поэтому - уместен в любом случае...
Тоже мне, христиане-латиняне... Не могут по-людски, только ... Ладно, не буду.

Ответить