Опять суббота (повтор).

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Опять суббота (повтор).

Сообщение Владимир » 19 янв 2019, 13:51

Что-то стало неприлично для форума - он стал местом флуда ушибленным графоманом Аликом... И Игорь что-то молчит в уикенд на своей вроде как краеугольной темке... До того у него до меня было много рассуждений, и понравился вот этот кусочек
А.А.А.А.А. писал(а):
28 дек 2018, 19:11
... Есть разные способы каталогизации музыки, искусства, балета, моды, попсы, ансамблей (блей).
Для ответа на твой вопрос больше всего подходит расчленение музыки на три категории (а есть еще несколько миллионов каталогизации музыки и искусства):
а) ситуативная.
б) та, которая развивает.
в) вечная (или недостижимый идеал музыки).

Возвращаемся к пункту а):
Челентано и Краевския для меня, - это музыка ситуативная.
Я уже когда-то писал о том, что когда-то я имел абсолютный слух и абсолютный нюх.
Ну типа, сидишь ты где-то со девушкой и с ней целуешься на завалинке, а обок кассетный магнитофон и звучит какая-то итальянская эстрада (ну типа, Тото Кутунья или что-то еще, название чего я уже не помню).
Когда эта музыка еще раз зазвучит по радио и телеелевидению, то я (как собачка Павлова) сразу возвращаюсь к своим милым или не очень воспоминаниям.

Пункт б: абсолютно понятен.
Кого-то развивает музыка ансамбля из С.П. "Ленинград", кому-то нравится гармошка, а кому-то какой-то исключительный концент, под управлением ИМЕННО этого дирижера.

Пункт в.
Этот пункт наиболее сложный для обьяснения и для понимания. У меня нет слов, что-бы его обьяснить.
Могу только попробовать это сделать намеками, ассоциациями, размахиванием руками и примерами из своей собственной жизни (которые ничего не обьясняют). Но попробую.
У меня лично оно все умещается в п. а) - то есть дирижер, краевский и т.д. и т.п. любое - возникает как понравившееся в конкретный исторический момент... Кстати, твое описание переживания в следующем посте
А.А.А.А.А. писал(а):
28 дек 2018, 19:11
... Когда открывал, то я видел пиджаки или платья сидящих передо мной мужчин и женщин.... НО одновременно видел танец и звук этих сфер (не имею слов, что-бы это описать, поэтому употребляю ЭТО слово).
и т.д. до того - всего лишь попытка (кстати, классная) воспроизведения ... НО ... Насколько тот "камерный оркестр" повлиял на дальнейшее твое ощущение жизни? Не сейчас - ибо сейчас ты давно другой, и даже в ином измерении во многих смыслах...
Короче, "вечность" по п в) тоже была ситуативной, просто по каким-то обстоятельствам вбитой в память. Имхо, конечно :P

У Шторма была претензия
Сильный Шторм писал(а):
30 дек 2018, 00:39
Владимир писал(а):
26 дек 2018, 16:53
Я так и не врубился, кто тогда тут хохол-доносчик, но дворянское происхождение с твоим стилем письма прикольно смотрится :P ...
СТЛ тоже все недобрым словом клятых коммуняк поминал в связи с потерей имущества, но это не суть... Он-то со своей польской родословной как бы гармонично Польшу любит через злобность к России - а у тебя - че-то непонятно :P ...
Чем вам не нравится стиль письма? И коммуняк я не поминал, у нас не заведено было такие разговоры. Хотя отжато было прилично, но не нам это обсуждать. Дед хоть и родился при старом режиме, вырос и получил образование при Союзе. А СТэЛс, то понятно, хохлядско торгашеское. Страдание за отжатым, постоянное нытьё. И заглядывание в чужой карман.
Понравилось определение СТэЛс - обязательно в группе ФБ воспроизведу, а то все нещадно пользовались и пользуются всуе склонением СТЛя :P ... Стиль письма мне не не нравится - это делу личное, и ко мне тут по этой части тоже претензии были... Речь шла о другом и коммуняк ты -таки тут поминал - см. свой пост выше...

Ладно, в тему... Заинтересовало, что поисковик ютуба вывалит на Najlepsze Rosyjskie Piosenki, потом ukraińskie , и ещё потом białoruskie ...
Убого вывалил вверху во всех случаях за последний год
https://www.youtube.com/watch?v=jPk-IhOgFsM&t=636s
Х-ммм... Чужое... По просмотрам тоже убого, но вроде по-польски че-то комментарили... Но это совсем другое поколение, и даже, может, и хорошо - что в ином музыкальном измерении живут. Нейтрализует срачные отягощения предыдущих поколений :P ...
А вот как на лучшие польские песни наютубилось...
https://www.youtube.com/watch?v=r8rfw9TidnE&list=PLEdU0l_58Jv2FVJ3CSYZgkDRoDsLp26z-&index=2
Тут тоже совсем нерелевантно, но уже приятный слуху славянский наивняк :P

Владимир
Завсегдатай

Re: Опять суббота (повтор).

Сообщение Владимир » 26 янв 2019, 13:12

А.А.А.А.А. писал(а):
28 дек 2018, 19:14
...Наши уши,- это только лишь инструмент, который имеет свои границы применения (ограничения)....
Ну да... А ежели ещё и в комплекте с глазами и прочими органами восприятия...
Легран помер... Почему-то - хоть и для ушей - воспоминания и зрительные из фильмы...
https://www.youtube.com/watch?v=4iBP4E2bPdI
Интересно, а французы все это сохранят?...
ЗЫ
... Русские - в смысле, советские - сохранят
https://www.youtube.com/watch?v=3eN0x3g3qGM
И ещё навеяло Ободзинским с "Гёрл"
https://www.youtube.com/watch?v=sQJwukyb3mU
... и можно долго продолжать

Ответить