Искусст @$3% во

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 98

Re: Искусст @$3% во

Сообщение Владимир » 22 окт 2017, 20:51

Pan Muldgaard писал(а):
Jan Miskinis - типа Игоря и Самолетчика, вместе взятых...
Этот тип родом из наших подвиленских литовцев и поляков, какой-то ВУЗ в Москве окончил. После обретения Литвой независимости бросился к лиетувисам, но те ему ничего толкового не дали, тогда резко почувствовал себя поляком и даже вместе с некоторыми другими был у истоков основания спортивного польского общества "Sokół", постоянный участник-судья многих соревнований и ежегодного туристического слета поляков Литвы. Но что-то они там не поделили и его вытурили, вот он уже и враг поляков. Болтается между белорусами и русскими, не может определиться, кто ему милее. Но я уверен, если эти ничего финансово выгодного не предложат, то перекинется еще к кому-нибуд. Eго брат имеет хлебопекарню, человек в порядке, наш человек.
А он всегда Мискинисом был?... Вообще, у пана до любого политического оппонента, имхо, всегда плохо скрываемое негативное отношение.
Помнится, бодался с тобой ещё какой-то Валера Виленский вроде - не помню уж. Того так же ты подкрашивал черным :P
Pan Muldgaard писал(а):
Хотелось бы поподробней про того старого поляка, который тебя маляржеству учил... Я так понял, в то, что у нас раньше называлось "художественная школа" - ты не ходил?
Семен Александрович Лукацкий. Много о нем не знаю. Вроде он из виленских русских, вроде так о нем говорили, но я не уверен . После войны поступил в Ленинградский художественный сразу после окончания войны. Дал мне основы. Cказал так: "В худинституте 90 % времени студенты сиськи тискают и в институте получают то, что я тебе дам вкратце и ты сможешь понемногу совершенствоваться, если будешь тренировать руку и голову". С этим последним тяжело, но что поделаешь
То есть, учил он тебя ещё до института, когда ты был школьником? Это в каком возрасте примерно? До того ведь ты уже что-то уже умел, можно предположить?

На w okolicach Belmontu i Popław траву интересно намалевал, бархатисто как-то, и непонятные как бы борозды. Ещё интересно, что листья уже хорошо пожелтели, а трава - слегка...

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 83

Сообщение Pan Muldgaard » 22 окт 2017, 23:29

А он всегда Мискинисом был?
Его фамилия Мишкинис, что в переводе с литовского Лесной. Ян, а не Йонас Мишкинис. До сих пор недостаточно хорошо знает литовский, хуже чем я, точно.
Вообще, у пана до любого политического оппонента, имхо, всегда плохо скрываемое негативное отношение.
К тебе же нормальное
Помнится, бодался с тобой ещё какой-то Валера Виленский вроде - не помню уж. Того так же ты подкрашивал черным
Такой же зас...ланец, как и Игорь, только в Литве. Кстати, Валера окончил исторический факультет Варшавского университета. Солидно для Вильно готовили. Для русских имперцев он, конечно, патриот, поэтому полякам с ними не по пути. Он немало поляков-лопухов съагитировал в начале перемен, все за Союз агитировал и Союзу поляков этим вредил. Да и сейчас дурней есть, которые за ним пошли бы.
https://www.kompravda.eu/daily/26567/3583003/
То есть, учил он тебя ещё до института, когда ты был школьником? Это в каком возрасте примерно? До того ведь ты уже что-то уже умел, можно предположить?
В десятом классе я к нему иногда после уроков ходил. Со мной ходила и Танька Смельцова, она тоже любила рисовать и нас, особенно меня ругали за изрисованные тетради и учебники. ну я сначала войну рисовал, потом все молодежное, а она в основном лошадей во всяких ракурсах. Кстати, папаше ейному хотели дать заслуженного артиста ЛитССР, не помню, дали или нет. Вот о нем
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/sov/42951/forum/
А мы с Таней художниками так и не стали. А она была так сильно начитанной, что уже тогда мне рассказывала про тайны царской семьи, когда никто об этом и не знал. Нам домой в одном направлении было идти и потом ехать. Так она мне всякие интересные вещи рассказывала, а я , открыв рот, слушал. Даже нравилась мне она, ее портфель неоднократно носил. :lol: Потом она замуж за еврея-ортодокса вышла, нарожала кучу детей и ее литература с искусством окончились
На w okolicach Belmontu i Popław траву интересно намалевал, бархатисто как-то, и непонятные как бы борозды. Ещё интересно, что листья уже хорошо пожелтели, а трава - слегка...
Ну, так ты должен знать, что в листьях, особенно кленовых много каротиноидов, которые сильнее проявляются при холоде после распада хлорофилла, а трава попозже, да и каротиноидов у нее поменьше. хотя разные деревья и разные травы бывают. А борозды не знаю почему. Там раньше отдельные хутора были, может кто вспахал, да так навсегда и осталось. А может еще что?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 окт 2017, 08:56

Пан интересно вспоминал, в частности
Pan Muldgaard писал(а):...
А мы с Таней художниками так и не стали. А она была так сильно начитанной, что уже тогда мне рассказывала про тайны царской семьи, когда никто об этом и не знал. Нам домой в одном направлении было идти и потом ехать. Так она мне всякие интересные вещи рассказывала, а я , открыв рот, слушал. Даже нравилась мне она, ее портфель неоднократно носил. :lol: Потом она замуж за еврея-ортодокса вышла, нарожала кучу детей и ее литература с искусством окончились
Ага... На евреек пана тянуло? :P ...
Как-то ты отошел от своего наставника по маляржеству. И я решил шукануть...
Итак,
Семен Александрович Лукацкий
Россия родился в 1909
Член Союза художников СССР. Заслуженный деятель искусств Литовской ССР, лауреат ГОсударственной премии Литовской ССР.
ежели по https://artchive.ru/artists/46123~Semen ... /biography
Участник ВОВ с июня 1941-го, сержант, награжден - вроде он на https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig- ... e17400550/
ибо и там написано, что художник.

А вот про него вспоминают из твоей вроде школы сверстники на http://www.vilnius.skynet.lt/history/sc ... 003-8.html
...Я помню, как нарисовала домашнее задание - новогоднюю еловую ветку... Милейший Семен Александрович Лукацкий посмотрел на мой рисунок, повернул его вертикально, потом горизонтально, потом вверх ногами и сказал: "Нет. Это - НЕПРАВДА. Крокодилы такими НЕ БЫВАЮТ." И влепил мне двойку. Поэтому, когда весь класс должен был рисовать портрет с натуры, Семен Александрович принял соломоново решение: поскольку я все равно НИЧЕГО ПУТНОГО нарисовать не смогла бы, на его стол поставили стул, на стул посадили меня - и весь класс имел удовольствие меня живописАть
И самое интересное - сравнить творчество нашего пана с тем, что писал Семен Александрович. Нашел только
Изображение
Сие есть Коровы на берегу речки на http://artru.info/il/14927/ar/33350/
На мой так неофитский взгляд, Збых весьма достойный ученик.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 97
Контактная информация:

Сообщение YRI » 23 окт 2017, 10:42

Владимир писал(а): Ага... На евреек пана тянуло? :P ...
Вова, там у них вся школа такая... :lol: :lol: :lol:
Да, спасибо за наводку

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 23 окт 2017, 15:25

YRI писал(а):
Да, спасибо за наводку
Володь, почитал полистал я форум.
Это смесь Хайфы с чем-то еще. Одни наши бывшие (в огромным уванинием к ним, бо у самого такие товарищи были в школе)

Школа очень и очень на высоте, по крайней мере в то время.
Клуб Гравитон, журнал Троглодит, больные танцы, углубленный английский, поют, спектакли ставят, ансамбли. Жирно ребята жили для, к примеру, дзержинских задрипанных школ
Имена учителей сплошные суламифи, доры, иды, яковы

Мечтал найти фото Збышка, целующего красный флаг и пялящегося на сиськи пионервожатой. Нет...пока.
Может он хулиганом был и действительно поляком? Бил этих...форумных? :mrgreen: :mrgreen:
Кого только не перечисляют но не его.

Так что образование там было великолепное даже по сравнению с моей физ-мат школой

Кстати, в годы польского беззакония это была школа имени Нарутовича и находилась на улице имени одного известного польского спортсмена, непревзойденного Чемпиона Мира по бегу (по совместительству еще и Министром Обороны)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 окт 2017, 20:04

Юрик настолько вдохновился збыховой школой-синагогой, что сам себя начал цитировать
YRI писал(а):
YRI писал(а):
Да, спасибо за наводку
Володь, почитал полистал я форум.
Это смесь Хайфы с чем-то еще. Одни наши бывшие (в огромным уванинием к ним, бо у самого такие товарищи были в школе)

Школа очень и очень на высоте, по крайней мере в то время.
Клуб Гравитон, журнал Троглодит, больные танцы, углубленный английский, поют, спектакли ставят, ансамбли. Жирно ребята жили для, к примеру, дзержинских задрипанных школ
Имена учителей сплошные суламифи, доры, иды, яковы

Мечтал найти фото Збышка, целующего красный флаг и пялящегося на сиськи пионервожатой. Нет...пока.
Может он хулиганом был и действительно поляком? Бил этих...форумных? :mrgreen: :mrgreen:
Кого только не перечисляют но не его.

Так что образование там было великолепное даже по сравнению с моей физ-мат школой

Кстати, в годы польского беззакония это была школа имени Нарутовича и находилась на улице имени одного известного польского спортсмена, непревзойденного Чемпиона Мира по бегу (по совместительству еще и Министром Обороны)
Интересно, что пан не решился продолжить мое исследование... А был бы тут варшавянин - нагромыхал бы ещё больше в тему, кто научил пана так классно рисовать... Типа - не совсем Семен Александрович виленский русский :P ...
В ФБ на Збыха налетели советские Мишкинис с Ивашкой, и мелькнула у них занятная ссылка в тему
http://kulturawplot.pl/2015/12/02/najwa ... ie-obrazy/
10 obrazów, które każdy szanujący się Polak znać musi ...
В этом топ-листе и не раз выкладываемый тут портрет Мицкевича... Вот тебе ещё до кучи постебаться - оказывается то
Portret Adama Mickiewicza na Judahu skale
... Юрик, ежели не ошибаюсь, одним из твоих предыдущих ников был хазарин, или там хазар... Че там насчет каганата? :P

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 87

Сообщение STL » 30 ноя 2017, 16:34

Изображение

Кубанец
Завсегдатай
Posts in topic: 9

Сообщение Кубанец » 30 ноя 2017, 17:11

А что? Стиль Збигнева! Может он и писал. :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 30 ноя 2017, 21:07

А что? Стиль Збигнева! Может он и писал.
Я пИсал на такую картину, а не писАл. В принципе сюжет интересный. Картину можно назвать так : "Россию гиенам не отдам. Сам трахну" :mrgreen:

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 87

Сообщение STL » 01 дек 2017, 05:26

Pan Muldgaard писал(а):
Я пИсал на такую картину, а не писАл. В принципе сюжет интересный. Картину можно назвать так : "Россию гиенам не отдам. Сам трахну" :mrgreen:
Или "В очередь, сукины дети, в очередь!" :mrgreen:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 дек 2017, 10:09

STL писал(а):Изображение
5 Польш многовата для Европы
:roll: :roll: :roll:

Кстати, привет польским дурнямъ
Мурманск больше не хочет быть побратимом польскому городу Щецин, власти которого решили снести памятник Благодарности советским воинам-освободителям. Депутаты горсовета уже подготовили соответствующее обращение зарубежным коллегам.
:mrgreen:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 дек 2017, 10:31

Pan Muldgaard писал(а):
Ты не выпендривайся. Ты хоть как - нибудь нарисуй Путина, тогда можно будет сравнить :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 05 дек 2017, 14:23

Ты не выпендривайся. Ты хоть как - нибудь нарисуй Путина, тогда можно будет сравнить :P
Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 дек 2017, 15:47

Pan Muldgaard писал(а):
Изображение
:lol: Класс... Особенно проглядывает личное отношение пана к персонажу - явно монголоидности придал... Ещё обратил внимание на безупречность написания соотечественников - обычно по этому поводу стебаются в анекдотах про тестирование пьяных... Но анеГдотичное (вспомнил ушибленного Польшей Игоря :P ) таки прозвучало... За перед моих как бы формально лишнее по-русски, но - никаких претензий в контескте этой площадки... Да и просто красиво...
А претензия есть - ты обычно дублировал выкладку своего очередного маляржества с ФБ в этой теме - а тут поленился с "розовым"...

Кубанец
Завсегдатай
Posts in topic: 9

Сообщение Кубанец » 18 дек 2017, 07:13

Говорят, что это написал А.С.Пушкин:
Животный утоляя страх

Времен двенадцатого года,

Европа пляшет на костях

Ей ненавистного народа.

И грозный брит и грузный швед,

И галл, презрительно лукавый,