Искусст @$3% во

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Искусст @$3% во

Сообщение Владимир » 01 май 2017, 14:46

Pan Muldgaard писал(а):
Все-таки, ежели эскиз на пленере, а потом дописываешь, аппаратурой не пользуешься? Ведь кажется логичным это все сфоткать, чтобы не забыть про "мешочки" - тут условно, конечно...
С аппаратурой это как? Пялится на телефонный экранчик? Переносить в комп? Может и можно, но все равно видуха не та, да я и вторую цель преследую-подышать. Да еще моя цепляется,если дома пишу, то, бывает, если кто позвонит, то в спешке красками что пачкаю, то ей запах растворителей и всяких скипидаров докучает, да и обстановка нерабочая. Меня изжили из дома и я дописываю на даче или если летом, то в бане. Не ценят классика. :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=a2o_cSnKf1Y
Вслед за Юриком выражаю солидарность и соболезнования, но, блин, все равно кажется удобным щелкнуть раз, чтобы потом не мучиться с деталями...
Ладно, насчет карикатуры на тяжкий путь поляков на кладбище
Pan Muldgaard писал(а):
это твоя карикатурка? Может, порадуешь нас и в этом жанре?... Только напомню, что Юрика "а-ля фюрер" ты уже выкладывал :P
Конечно мое. За пару секунд набацалось. Даже табличку не поправлял, да и в тексте букву пропустил
Кстати, я так и врубился в Zakaz parkowania autokarów przy Rossie - не в смысле запрета остановки автобусов, а названия... Это которое в русской вики Расу ?

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 01 май 2017, 19:05

Кстати, я так и врубился в Zakaz parkowania autokarów przy Rossie - не в смысле запрета остановки автобусов, а названия... Это которое в русской вики Расу ?
Русские теперь употребляют литовский вариант Расу. А запрет был только для паркинга около кладбища, но вроде, отменили запрет. Наверное, побоялись, что в течение майских праздников с 1 по 3 могут пойти возмущенные толпы и все могло бы превратиться в митинг посерьезнее
Насчет критики не серчай. Я в этом ни хрена не понимаю, но ветки тоже показались какими-то странными.
Да не серчаю я. Если буду писать картину, то ветки подправим под натуральные изгибы. Когда сидишь, то спешишь и кое-что наносишь по-быстрому. На то он и эскиз. Потом смотрю и решаю, есть ли настроение в картине, как ложится свет и решаешь, быть картине или нет
Вот,эскиз Брюллова. Тоже можете покритиковать
Изображение
Как вам Христос Крамского на этюде?
Изображение
А "Ленивая женщина" у Пьера Боннара?
Изображение
Или вот, пейзажный эскиз .
Изображение
Да и эскизы бывают разной степени проработанности

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 17 май 2017, 08:09

Изображение

Maj w Hornostaiszkach

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 май 2017, 08:54

Что за арка? Она несколько покосилась или мне кажется?

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 17 май 2017, 10:22

Старая ужеб. И вообще, там уже мерзость запустения. Впрочем, Секлюцкие, хозяева, во время восстания вели себя не очень. Одним словом, коллаборировали маленько с русскими. Может быть, так надо?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 17 май 2017, 15:59

YRI писал(а): принять временно иудаизм
Ты сильно рискуешь. Обратно не вырастет! :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 май 2017, 16:49

Владислав писал(а):
YRI писал(а): принять временно иудаизм
Ты сильно рискуешь. Обратно не вырастет! :lol:
Не беда.
Маленькие хитрости: если вам исполнилось 55 лет и вы импотент - вы можете сделать операцию по смене пола и выйти на пенсию на 5 лет раньше.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 17 май 2017, 19:49

Давай ты напишешь картину Супрематический Юра с полоской в проекции и толкнем на Сотби лямонов за 10
Еще картины пиши, зачем тебе ПОПОзировать взбрело в голову, за чем тебя ставить в позу? Да я тебе по старой дрючбе за так 10 лимонов дам,

хоть таких

Изображение

хоть таких

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 май 2017, 19:53

YRI писал(а):Но мне пока далеко до Теб...этого
Не иммпотент и не 55
Приходит еврей к раввину и говорит: «все плохо …, не знаю как жить». Раввин ему говорит: «Сделай на стену табличку большую «Это не навсегда». Через некоторое время раввин встречает того же еврея, спрашивает про жизнь, тот радостный, говорит: все наладилось, хорошо …. Раввин ему: «Ты табличку не выбрасывай».
:mrgreen:
YRI писал(а):слушай. Сбрось ссылку на ... а нет есть у меня Селуянов .
И на ю-тубе есть его лекции.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 май 2017, 19:41

Неплохая подборка. Только один вопрос - к чему бы это? :)
оттуда же тебя откомментарили....
Но шуканул поляков в Африке... Попались голубые береты на http://konflikty.wp.pl/gid,11763561,kat ... aid=11937d ...
Но не врубился - где тут твое искусство? От пана ниче не видно... Нашел "польского Айвазовского" на http://s30696534344.mirtesen.ru/blog/43 ... eka-Ruzhik
... Х-мммм. Никак. Ждем более достойного от пана...

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 29 май 2017, 15:03

Изображение

DĄB W KUKAWCE

Попробовал написать в стиле легкого импрессионизма. Кукавка-вымирающая деревня в 2 км от развивающейся деревни Podborze, по-литовски Пабаре

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 май 2017, 16:20

Пан вернулся и порадовал "более достойным"...
Pan Muldgaard писал(а):Изображение

DĄB W KUKAWCE

Попробовал написать в стиле легкого импрессионизма. Кукавка-вымирающая деревня в 2 км от развивающейся деревни Podborze, по-литовски Пабаре
Имхо, у тебя все - импрессионизм - легкий или иной какой - непринципиально. В силу классического про "попытку передать свои мимолетные впечатления", ежели по попытке определения этого в русской вики... Вот даже показательно. Из тех же вроде краев кусок фотки той же как бы растительности
Изображение
фотка - она фотка и есть :P . Только не парь мне банальности про несопоставимость, как в ФБ пытался - у меня исключительно для личного ощущения и понимания...
Потом по топонимике занятно. Ежели Кукавку набрать, то выпадает витебская и винницкая - и даже дам тебе помурлыкать про ВКЛ :P ... Короче, поясни корреляцию, ежели она по факту есть.
И ещё просьба до пана. Я, конечно понимаю и прочее соболезную, но, блин, игнорить обсуждение кончины пана Бжезинского на основной и давно посвященной ему теме - как то обидно для прочих основных участников. Мог бы отписать эпитафию и по-русски...

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 29 май 2017, 19:35

Я не понял, к чему ты тут приклеил старющее фото части неремонтированной еще школы и дерево? А чем тебе Кукавка не угодила? Она наша, а не винницкая или витебская. Куковали кукушки, наверное, очень, вот и название.
И ещё просьба до пана. Я, конечно понимаю и прочее соболезную, но, блин, игнорить обсуждение кончины пана Бжезинского на основной и давно посвященной ему теме - как то обидно для прочих основных участников. Мог бы отписать эпитафию и по-русски...
Пора тебе, е...а мать, начать и польский понимать. Про Бжезинского на его ветке. Мы, поляки и так тут слишком все по-русски!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 июн 2017, 11:14

:evil: Вот ведь невнимательный. На мою попытку поисследовать
Владимир писал(а):.. Вот даже показательно. Из тех же вроде краев кусок фотки той же как бы растительности
http://dl3.joxi.net/drive/2017/05/29/00 ... aea77a.jpg[/img]
фотка - она фотка и есть :P . Только не парь мне банальности про несопоставимость, как в ФБ пытался - у меня исключительно для личного ощущения и понимания...
Потом по топонимике занятно. Ежели Кукавку набрать, то выпадает витебская и винницкая - и даже дам тебе помурлыкать про ВКЛ :P ... Короче, поясни корреляцию, ежели она по факту есть.
...
начал ругаться
Pan Muldgaard писал(а):Я не понял, к чему ты тут приклеил старющее фото части неремонтированной еще школы и дерево? А чем тебе Кукавка не угодила? Она наша, а не винницкая или витебская. Куковали кукушки, наверное, очень, вот и название.
Ну дык и написал, что от кукушек и у вас, и на Укриине с Беларусью Кукавка....
И у меня исключительно для личного ощущения и понимания фотка vs с намалеванным тобой деревом - вроде как оговорено.
И ещё на меня ругался
Pan Muldgaard писал(а):
Пора тебе, е...а мать, начать и польский понимать. Про Бжезинского на его ветке. Мы, поляки и так тут слишком все по-русски!
Тебе кто-то запрещает писать тут по-польски? Одно другому противоречит?
А что, другая ветка не Бжезинскому разве посвящена?
Кстати, а ты его портрет писать не пробовал? Весьма интересно было воплотить ту самую выложенную фотографию...
Интересно же, извиняюсь за много риторических вопросов...

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 13 июн 2017, 10:00

Изображение

Autoportret ołówkiem

Ответить