Посоветуйте, какой тип визы выбрать?

Любые другие вопросы, связанные с Польшей (кроме вынесенных в отдельные форумы). "Читатели отвечают читателям"
Ответить
Himura

Посоветуйте, какой тип визы выбрать?

Сообщение Himura » 28 июн 2015, 10:51

Всем привет :)

Я собираюсь в Польшу, Гданьск. Думаю, что выбрать- поехать по приглашению знакомого,или как индивидуальный турист. Но в любом случае хочу жить одна в СЪЁМНОЙ квартире.

Назрели вопросы.

Приглашающий работает, но живёт в небольшом домике с родителями (в планах- переезд в отдельную квартиру, но неизвестно когда), поэтому я сомневаюсь- вообще возможно ли, чтобы он составил какое-то приглашение. Мне почему-то кажется, что в Воеводском управлении просто не позволят этого в виду условий его проживания.
В любом случае, что требуется от знакомого, чтобы сделать это приглашение? Я имею в виду документы, справки, деньги, время..

Если я поеду как турист, забронировавший (оплативший?) съёмную квартиру, то что требуется от хозяина квартиры? Вряд ли любой частник может сделать официальное приглашение/ подтверждение оплаты, как это могли бы сделать отели.

И вообще, если учитывать, что я работающая, незамужняя девушка, есть ли вероятность, что мне не дадут визу?)) (в Скандинавию, например,таких туристов редко пускают) Может быть, какая-то из этих двух виз более надёжна в этом плане?

Заранее спасибо за ответы!

Ответить