Телефония. Телефонные номера Польши, Москвы, России.

Любые другие вопросы, связанные с Польшей (кроме вынесенных в отдельные форумы). "Читатели отвечают читателям"
Ответить
mikekk

Телефония. Телефонные номера Польши, Москвы, России.

Сообщение mikekk » 04 янв 2012, 02:25

Недавно узнал что стационарный телефон в Польше стоит 40 злотых в месяц. Могу ошибаться, так мне рассказали... Немного охренел. Сам живу в России и уж пару лет пользуюсь Варшавским телефоном с абонентской платой 2 zl в месяц. Входящие бесплатно, по Польше 5-6 грошей за минуту. Комурковые от 25 грошей. Цены без варты. Доволен. Подключается в любой стране мира в том числе и в Польше и в России. Номер можно выбрать любого воеводства вне зависимости от места подключения.

Можно подключить в Польше, а так же в любой стране мира Московский номер в коде 495. Кривой. То бишь с добавочным. Абонентской платы нет. Скажем если его поставить в Польше, минута связи с Москвой на стационар будет 0.39 копеек, на сотовый России 1.5 рубля, остальные направления нужно смотреть. Входящие естественно бесплатно. Цены включают все налоги.

Можно подключить прямой Московский или Питерский номер. Однако на него цены не совсем гуманные и для личных нужд он не рекомендуется...

Еще есть оператор звонки через которого на стационарные Москвы, Питера, Киева до 1 часу в день бесплатны, входящие из небольшого количества городов что то по 2 цента, платите Вы, для звонящего Вам по тарифам его оператора в пределах его города. Исходящие на стационарные России по 80 копеек за минуту, то есть 8 грошей включая налоги.

Можно подключить номер Мегафона любого региона России в любой точке мира. Звонки на Мегафоны по России 80 копеек, на остальные телефоны России 1.5 рубля, входящие естественно бесплатно. Абонентская плата в зависимости от региона симки по тарифам оператора. Мегафоновский номер настраивается в довесок к Польскому или Московскому. Симку приобретаете сами.

Часть операторов между двумя аппаратами в пределах своей сети находящихся в любых странах мира предоставляют бесплатную связь. В общем есть куча вариантов.

Что для этого нужно. Первое - подключение к интернет. Второе необходимое оборудование. Если Вы не фирма и у Вас есть маршрутизатор типа wi-fi, самое дешевое что то типа D-Link DVG-2102S будет стоить около 1 500 рублей, примерно 150 злотых. Лично я пользую такой аппарат gigaset.com/ru/ru/product/GIGASETC470IP.html Рекомендую что либо из этой серии gigaset-shop.ru/2/ Найдете где дешевле, будет прекрасно. Оборудованием не торгую. Аппарат хорош тем что можно настроить и польский номер любого воеводства и Московский номер и даже номер Мегафона любого региона России. И подключить к нему стационарную линию. Ну та что входит в квартиру по кабелю. Особенно интересно если Вы планируете связь с престарелыми родственниками в другой стране.

Что я могу. Подсобить с выбором оператора, подключением, выбором оборудования и советами по настройки. При покупке Вами оборудования самостоятельно и самостоятельной его настройке мои услуги бесплатны. Конечно можно пригласить меня для настройки, однако учитывая стоимость проезда, боюсь это предприятие станет золотым.

Оплачивать будете сами через любые платежные системы страны подключения. В иной стране подключения (скажем польский номер в России или Русский в Польше) оплачивается кредиткой. Делать это будете самостоятельно в рамках того оператора к которому подключитесь.

Если интересно, пишите в этой теме а лучше в личку, иногда буду заглядывать... Да. Прекрасно понимаю что есть владельцы ресурса. Если тема покажется владельцам ресурса коммерцией и это будет против их убеждений, тему смело можно сносить наф. С уважением.

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Телефония. Телефонные номера Польши, Москвы, России.

Сообщение polkost » 04 янв 2012, 09:29

реклама должна быть короткой.

Vladimir_
Контактная информация:

Сообщение Vladimir_ » 23 сен 2013, 16:49

Интересует мобильная связь в Польше.А в частности - звонки с мобильного телефона на стационарный городской Czestochowa Poland или на SIP акаунт. Какой лучше выбрать стартовый пакет (желательно без договора- припейд )?
буду рад Вашему ответу на мыло f2d.ua :!: маил.ру

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 24 сен 2013, 21:22

оператора основных три Orange, T-Mobile, Play. И куча всяких посредников. Разницы нет где стационарный-в Польше нацональный бесплатный роуминг. У меня абонемент Orange,но друзья хвалили по цене номера припэйд в Плэй.

Ответить