Образование и обучение в Польше

Любые другие вопросы, связанные с Польшей (кроме вынесенных в отдельные форумы). "Читатели отвечают читателям"

Вы хотели бы учиться в Польше?

Опрос закончился 25 июн 2009, 11:19

Да
4
80%
Нет
1
20%

Всего голосов: 5

Olyaya
Posts in topic: 1

Re: Образование и обучение в Польше

Сообщение Olyaya » 13 май 2012, 21:36

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может кто знает, есь ли возможность поступить на 2-ую ступень обучения в ВУЗы Польши.
Заранее благодарна!

polskistudent.pl

Сообщение polskistudent.pl » 08 сен 2012, 21:11

Мечтаете о получении качественного недорогого высшего образования в Польше? Посетите наш сайт о поступлении и обучении в Польше www.polskistudent.pl Полная процедура поступления указана в разделе «Как стать студентом».Поступление с помощью нашего польского центра образования POLSKISTUDENT.PL гарантировано, оплата за услуги ПОСЛЕ поступления, в отличии от других образовательных центров! Высшее образование в Польше - Живи, учись и работай в Европе!

Almazova
Posts in topic: 2

Виза на долгосрочные языковые курсы

Сообщение Almazova » 05 фев 2013, 16:11

Добрый вечер! Очень надеюсь на ваше участие в моем вопросе и дельный совет.
Дело в следующем. Весной я собираюсь ехать в Варшаву с целью обучения на языковых курсах. Длятся они 4 месяца, начало в апреле. Такой вопрос?
Какую визу я должна оформлять? Некоторые говорят, шенгенскую, некоторые - польскую национальную (D8 или D12). По поводу шенгенской. Насколько мне известно (может, инфо неверная), с шенгенской визой (даже годовой) максимальный срок пребывания в стране 90 дней, потом можно делать новый въезд. То есть с шенгенской находится в польше 4 месяца я не имею права? Вобщем, сплошная путаница.
И еще вопрос. Каков мой шанс получиться любую визу, если мне 21 год, закончила универ и официально не работаю. Привязке к Украине никакой не имею.
Может следует просто "купить" визу и не тратить нервы?
Посоветуйте, пожалуйста :!
Заранее большое спасибо.

polkost
Завсегдатай
Posts in topic: 10
Контактная информация:

Сообщение polkost » 05 фев 2013, 17:23

Вам не дадут в первый раз шенген,по-крайней мере так было,мне когда-то сказали в посольстве что первую визу всегда ставят национальную.Да и тип визы будет у Вас ученический,а купите Вы и отель зарезервируете???Цель пребывания ведь меняется:тур или учеба.

Almazova
Posts in topic: 2

Сообщение Almazova » 05 фев 2013, 18:33

polkost писал(а):Вам не дадут в первый раз шенген,по-крайней мере так было,мне когда-то сказали в посольстве что первую визу всегда ставят национальную..
Спасибо за отклик :) На самом деле, у меня уже стояла D виза (D5) - рабочая с 05.07.12 по 05.01.13.

Koliuchka

Сообщение Koliuchka » 13 май 2013, 23:34

Есть очень классный и перспективный вуз в Варшаве. Там изучают логистику и ТАМОЖЕННОЕ дело и многие другие специальности . Обучение не очень дорогое, во всяком случае намного ниже, чем у нас, а диплом европейский. Да и жить в Варшаве не дорого. Ну, и перспективы, конечно!!! Хороший логист и таможенный агент зарабатывают по несколько тысяч долларов в месяц. Если хотите подробностей, т напишите на и-мейл по-русски, вам ответят, расскажут и помогут туда поступить!
http://www.wscil.edu.pl/
wscil.waw@gmail.com

polkost
Завсегдатай
Posts in topic: 10
Контактная информация:

Сообщение polkost » 14 май 2013, 19:10

Хороший логист и таможенный агент зарабатывают по несколько тысяч долларов в месяц.
расскажите где же они такие деньги получают?ой ой ой.
Гоните да,не загоняйтесь. З.п.спецов от логистики
ФМ Лоджистик 2700-3400зл
Проктер энд Гэмбл 2700-3200зл

чет незаметил что кто-то перепрыгнул барьер даже 1200долл, хотя может у Вас зп в пару раз больше.Значит в московском отделе ФМ Лоджистик работают дураки и энтузиасты-у них зп не намного выше Варшавской.

euro-pa.pl

Сообщение euro-pa.pl » 14 июн 2013, 17:37

На мой взгляд лучше поступать на международную логистику в Гданьске или Гдыне. Для русскоговорящего студента это плюс, так как изначально украинцы владеют русским и украинским, плюс польский и добавляем английский. В Трумясте порты, а значит есть множество возможностей по трудоустройству, плюс относительная близость Скандинавских стран, плюс инвестиции в этот регион и развитие наиболее лучше другой территории Польши.

andrik1996

Сообщение andrik1996 » 16 сен 2013, 23:00

Я сейчас учусь в Варшаве, пользовался услугами UP-STUDY Обучение в Польше (up-study.net/ru/) впечатления только положительные! По логистике есть статья на сайте

oleg_kovalenko_

Сообщение oleg_kovalenko_ » 14 дек 2013, 20:36

Конечно возможностей после получения диплома будь-то бакалавра, будь-то магистра в Польше гораздо больше и в странах СНГ и в Польше. Мы занимаемся помощью в поступленни в польские ВУЗы уже 5 год, и если человек с головой, и знает чего хочет, то находят работу и там и здесь. Мне по душе система получить бакалавра в наших Вузах, а магистра там, у нас теориинапитается, а там практики. Смесь получается, то что надо.
Вывод. Обучение в Польше чаще дешевле (Кому интересно посмотрите на цены на обучение в частных вузах, например здесь http://studentway.org.ua/) и возможностей больше. Смело можно порекомендовать, как старт в Европу.

toperiopus
Активист

Сообщение toperiopus » 20 апр 2014, 12:34

Хотел бы учиться тут, если у кого-то есть полезная информация, пишите в почту: rambler@insulin-pompa.ru

Nansyowl

Сообщение Nansyowl » 08 мар 2015, 08:56

Добрый день! Помогите пожалуйста, срочно нужна информация о нострификации российского диплома. Перечитала пол-интернета, не могу в точности понять, как это делается, в какой последовательности, с чего начать и КУДА КОНКРЕТНО ОБРАЩАТЬСЯ, какие документы нужны. Я из России, пребываю сейчас там же, хочу поступать в Ягеллонский университет в Кракове на последипломное образование, филфак. У меня диплом филолога, специалиста 2014 года. Не могу понять, нострификация проходит только в стране, где планирую учиться, или это можно сделать в России? В какой последовательности и что мне нужно оформлять из документов (переводы, копии, заверенные нотариусом)? Мне из Ягеллонского дали ссылку на этот сайт, но я не могу найти там конкретики, все очень размыто... http://www.nauka.gov.pl/uznawanie-wyksz ... olska.html
Помогите пожауйста!!!
Заранее благодарна

Bel
Завсегдатай

Сообщение Bel » 08 мар 2015, 15:44

Nansyowl писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста, срочно нужна информация о нострификации российского диплома.
Прочитайте тут -
Uznanie i nostryfikacja dyplomów
http://www.obcokrajowcy.republika.pl/nostryfikacja.html

Здесь написано больше, есть ответы на Ваши вопросы -
Uznawalność zagranicznego wykształcenia w Polsce
http://wup.mazowsze.pl/proart/images/st ... enia10.pdf
3.2. Nostryfikacja dyplomów ukończenia studiów (Page 31-32)

Elena Bondorenko
Активист

Сообщение Elena Bondorenko » 31 дек 2015, 15:16

Поступайте в Университет Лазарского) Считаю так)

AlbertoNili
Контактная информация:

Образование и обучение в Польше

Сообщение AlbertoNili » 04 апр 2016, 00:20

Собственно сабж. Собираюсь покататься по польше, вопрос если есть карты польши и будет ли он вообще работать там?

Ответить