"Знахарь" - Супермелодрама всех времён и народов?

Вопросы о польских традициях, музыке, кино, и т.п. Просьбы опознайте песню, кинофильм, литературное произведение по фрагменту
Zdenek
Контактная информация:

Сообщение Zdenek » 06 май 2007, 14:42

Как человек родившийся и выросший в России (к сожалению,ибо являюсь также этническим поляком) могу точно сказать: многим русским этот фильм о-очень понравился! Его даже в популярной,известной на всю страну юмористической передаче "Городок" обыграли с юмором (а там обыгрывают только очень популярные фильмы,передачи,людей и.т.д.) Кто б мне лучше сказал,где в Санкт-Петербурге фильмы польскоязычные достать?...Или с такими же "этническими" как я познакомиться?...В консульство не попрусь-стеснительный я очень...Я кстати-католик!...Но в костёле-то на службе не познакомишься... :roll:

Kasia
Частый гость

Сообщение Kasia » 07 май 2007, 12:33

Zdenek писал(а): Кто б мне лучше сказал,где в Санкт-Петербурге фильмы польскоязычные достать?...Или с такими же "этническими" как я познакомиться?...
Я живу в СПб, так что кое-что могу одолжить из своих собственных (естественно, с возвратом). У меня в основном Вайда. Что-то на кассетах, что-то на дисках. Но не так много, я сама бы не прочь узнать, как добывать фильмы на польском ближе, чем через Польшу...
Я не "этническая", но польским занимаюсь.

Если хочешь - пиши на PW или в почту.
Pordrawiam
Kasia

Шоколада
Активист

Сообщение Шоколада » 07 май 2007, 13:21

Фильм этот суперский!
Моя подруга была влюблена потом в того актёра,
который играл молодого графа.

Robert Ziober
Контактная информация:

Сообщение Robert Ziober » 07 янв 2008, 19:26

ООООО Фильм Знахарь, отличный фильм, это первый польский фильм, который только я посмотрел, еще в глубоком детстве.

Baczynski Serge
Активист
Контактная информация:

Сообщение Baczynski Serge » 10 янв 2008, 13:40

А Гофман гениальнейший режиссер! Вчера посмотрел на польском "Ogniem i mieczem", и еще раз в этом убедился. Кстати, благодоря помощи польских коллег (отдельная благодарность Gaderep) я могу теперь некоторые польские фильмы скачивать в Интернет - и с теми, кто в России без них страдает, могу кое-чем поделиться. Правда, пока что у меня есть только "Ogniem i mieczem" (2 части), и "Potop" (2 части), но надеюсь, будет больше... Кстати, наверное, это хороший повод найти собеседников для общения на польском и совместного изучения этого замечательного языка :D .
И... господа поляки, будете в Москве - пишите! Отвечу на все вопросы связанные с этим городом.

Zdenek
Контактная информация:

Фильмы?

Сообщение Zdenek » 10 янв 2008, 18:51

Есть такой анекдот: "Рецепт котлеты по-гамбургски: Возьмите...и поезжайте в Гамбург!" :lol: Я понял,где следует искать польские фильмы,музыку ит.д.,куда собственно летом и съездил счастливо,где впервые в жизни удачно применил навыки общения на милом сердцу языке.Дисков мало привёз (дорого очень!), зато получил массу впечатлений! Чего и вам желаю! :wink:
Ах да....Так здорово,что в Питере открылся "Польский дом"! Я и язык продолжаю учить,и на мероприятиях "Полонии" был и в хор "Союза поляков" пошёл...Посмотрим ,что из этого выйдет. Вобщем душа пристанище нашла.Есть наконец-то место в России,где если заговоришь по-польски,на тебя как на дурака не посмотрят. Там и фильмы иногда можно посмотреть... Есть в польском языке такое слово "польскость". Так вот там она есть!
Czesć!

Papanov
Завсегдатай

Сообщение Papanov » 12 фев 2008, 17:02

Zbigniew писал(а):А знают ли русские, что автор "Знахаря" был русскими расстрелян.
Так мы боремся за высокое искусство. Чуть только автор или актер подкачал - в расход! Актеры без бронежилетов и касок на сцену не выходят, а я в театр без Узи ни ногой! Трепещите халтурщики и лабухи! Бывают и перегибы конечно. Но как сказал С.М.Буденный И.В.Сталину под Царицыном: "Побед без жертв не бывает!"

Katrina
Активист
Контактная информация:

Сообщение Katrina » 22 мар 2008, 14:29

"Знахарь" - отличный фильм! Несколько раз смотрела и плакала :cry:
Но это единственный польский фильм, который я знаю. И первое, о чем я спросила своего друга-поляка, когда мы разговорились о кинематографе - об этом фильме :)

basia
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение basia » 22 мар 2008, 16:36

Завидую тебе, да и себе самой )))
Нам столько еще предстоит открыть в польской культуре, кинематографе, литературе.....
А какого рода кино любишь, или зависит от качества, а не от тематики?

Ответить