Польша глазами туриста

Вопросы о польских традициях, музыке, кино, и т.п. Просьбы опознайте песню, кинофильм, литературное произведение по фрагменту

Польша глазами туриста

Сообщение serg-smirnoff » 30 июн 2011, 07:01

Первый раз были с семьей в Польше. Не долго, всего пару дней в Кракове. Вот мои небольшие эмоции по поводу некоторых сразу бросившихся в глаза отличий Польши от России. Возможно их больше, просто пару дней, не такой большой срок, что бы узнать их все

Изображение

Например сразу бросается в глаза что все автоматизировано. Велосипеды на прокат на улицах Кракова, велосипедные дорожки, велосипедные светофоры,

Изображение

Второе что бросилось в глаза, это то что у вас больше НДС, но не смотря на это на продуктах и их качестве никто не экономит. То есть если ты пришел подкрептиться в кафешку, то тебе наложат такую порцию еды, что мало не покажется.

По ссылке больше фотографий
http://serg-smirnoff.com/2011/06/28/post_7094.htm

А это мы посетили музей Оскара Шиндлера. Очень качественно организованный музей, как нам показалось.

Изображение
Изображение

Все остальные фотографии в моем блоге http://serg-smirnoff.com/2011/06/28/post_7052.htm
serg-smirnoff

Re: Польша глазами туриста

Сообщение polkost » 30 июн 2011, 14:25

прикольно...хочу еще!=)
polkost
Завсегдатай

Сообщение DaryaFr » 06 окт 2011, 13:46

Что касается Кракова, то тут много таких интересных вещей:) Это правда. Очень приятно, что Вы обращаете внимание на эти мелочи:))
DaryaFr

Сообщение Santana » 04 мар 2012, 18:22

Очень красивые фото, но очень мало! Ждем новых вашим туристических заметок!
Santana
Активист

Сообщение bobrrr » 12 июн 2012, 07:19

Класс фотки) Надо бы еще добавить) А лучше самому туда съездить и посмотреть) Мне в свое время очень понравилось
bobrrr

Сообщение Вальдемар » 16 сен 2012, 11:03

У меня почему то другое впечатление о Польше. Хотя у меня жена Полька и язык уже давно стал семейным. Но тем не менее каждый год когда мы выезжаем к родственникам в Польшу (из Германии). То сразу бросается в глаза другая картина, это повсюду серые обшарпанные стены жилых домов и кривые заросшие сорняком обочины дорог предназначенные для пешеходов. Хотя если смотреть из далека с автострады то вроде домики аккуратные, а ближе подъедешь, уже другая картина.
Вальдемар

Сообщение Dmitry Kovalensky » 18 дек 2012, 11:28

Возможно Вы правы, но Польша для нашей семьи стала "островом" чистоты и ухоженности. Говорят, что в Германии еще чище! Уверен, что это так. Но по духу мне ближе Польша. Поверьте, нам есть с чем сравнивать. После Лодзя даже в Крым не тянет.) Мы облазили весь город (Лодзь) . Есть что-то общее с Москвой (Арбатом и Автозаводской), но все таки это совсем другая песня, другое настроение. Спокойствие. Малонаселенность. Уравновешенность и неторопливость и размеренность жизни. Вот, что обратило на себя внимание после сумасшедшей суеты и толчеи Москвы. Поскольку мы с женой и детьми путешествовали самостоятельно (без гида и интернета), то очень часто приходилось общаться с горожанами. Поверьте, они охотно и добродушно разговаривают и по-польски и по-английски, а иногда даже заигрывают, как дети! Необыкновенные люди и необыкновенная красивая страна! Они просто живут в вере и это главное. Я хочу подчеркнуть, что все относительно. Чем дальше от Востока, тем порядка больше и внимания к окружающему миру.
Dmitry Kovalensky

Сообщение polkost » 19 дек 2012, 19:30

Вы про Лодзь написали так,что даже я после 7ми лет там не в состоянии был всего этого увидеть в такой красе...хотя люблю Лодзь...все-таки семь лет.Но для туриста, наверное интересны больше Вроцлав Краков, Познань.
polkost
Завсегдатай

Сообщение Анжела0077 » 25 май 2015, 16:46

Всегда мечтала побывать в Польше. И на горнолыжных курортах этой страны включительно! А что еще скажете о Крынице? Уж больно заинтересовал меня этот курорт. На этом сайте пишут, что это один из самых крупных горнолыжек страны http://skirest.com/resort/kryinitsa-krynica-zdroj/ Хотелось бы больше о нем узнать от тех, кто уже бывал в Крынице
Анжела0077

Сообщение Bzzzozik » 03 ноя 2015, 13:21

Ребята! А вам не хотелось бы поучаствовать в туре по историческим местам Польши. Используя сайт: http://polska.ru/stati/istoriya-polshi-foto-video я создал маршрут по местам русско-польской войны. Так что нас ждет удивительное путешествие. Посмотрите может кто тоже сможет создать себе исторический маршрут по территории Польши. По окончанию путешествия обязательно будет фото отчет с историческими ссылками.
Bzzzozik

Сообщение vanes » 23 янв 2016, 11:31

Обалдеть,какое фото!Спасибо тому,кто сделал эту статью.
vanes

Вернуться в Польская культура, традиции...