Помнит ли кто-нибудь телефильм о Карлик-носе?

Вопросы о польских традициях, музыке, кино, и т.п. Просьбы опознайте песню, кинофильм, литературное произведение по фрагменту

Помнит ли кто-нибудь телефильм о Карлик-носе?

Сообщение Litzdpard » 06 май 2011, 16:01

Помогите вспомнить название телефильма совместного производства трех-четырех стран.Польша - одна из вероятных стран, участвовавших в создании фильма.Среди других стран возможно Швеция, Великобритания.В названии точно присутствует слово "Якоб".Фильм предположительно 83-86 года выпуска, снят по сказке Вильгельма Гауфа "Карлик-нос".Возможные названия фильма: "Легенда о бедном Якобе", "Сказание о заколдованном Якобе", "Якоб - длинный нос".Хотя может быть это в СССР его так перевели, а в Европе он назывался просто "Карлик-нос".
Не я один его ищу, но сколько бы времени и сил не было затрачено на поиски, до сих пор нет ни единой зацепки, подтверждающей факт существования этого фильма, кроме воспоминаний некоторых людей.Как будто его и не было.Фильм тот был очень жутким и явно не для детей.Это был какой-то цепенящий ужас.Фильм был пронизан какой-то общей атмосферой безнадеги и подавленности для главного героя, что передавалось и зрителям.Это были очень качественные съемки, фильм не дешевый.Может кто-то из форумчан смотрел его? Подскажите хотя бы точное название.
Я бы хотел задать этот вопрос на сайтах Польши, но не знаю языка.
Последний раз редактировалось Litzdpard 26 май 2011, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Litzdpard

Re: Помнит ли кто-нибудь телефильм о "Карлик-носе"

Сообщение lady » 06 май 2011, 20:44

Может быть этот: http://video.mail.ru/inbox/ash75/976/983.html) - Zwerg Nase 1978 ?
lady
Завсегдатай

Re: Помнит ли кто-нибудь телефильм о Карлик-носе?

Сообщение Litzdpard » 06 май 2011, 20:54

Это не он.
Последний раз редактировалось Litzdpard 26 май 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Litzdpard

Сообщение Litzdpard » 06 май 2011, 21:13

Поиски ведутся целый год, были найдены 14 экранизаций сказки, но нигде нет информации об этом фильме "Такой-то... Якоб".
Последний раз редактировалось Litzdpard 26 май 2011, 11:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Litzdpard

Re: Помнит ли кто-нибудь телефильм о "Карлик-носе"

Сообщение Evgeny » 25 май 2011, 09:23

Я помню, смотрел в детстве этот фильм, почему то мне кажется, что он немецкий... но то, что он очень жуткий был, - отложилось навсегда
Evgeny
Активист

Сообщение Litzdpard » 26 май 2011, 16:29

Кто смотрел этот фильм, тот помнит некоторые характерные детали и общую атмосферу фильма - весьма мрачную, но точного названия никто вспомнить не может, равно как и страну-изготовителя.И это затрудняет поиск.Я тоже поначалу думал, что фильм немецкий.Может быть.Но вероятнее всего я спутал его с фильмом "Карлик-нос" 1978г., который у нас тоже показывали.И его я смотрел, он тоже меня пугал тогда.Фильм, который разыскивается, был гораздо мрачнее, жуткий до предела.Его транслировали в период с 85-го по 87-й год.
Litzdpard

Сообщение Santana » 19 май 2012, 18:13

Я помню только мультик о Карлике Носе -замечательный, добрый, для всей семьи.
Santana
Активист

Сообщение bobrrr » 12 июн 2012, 07:23

Я его искал год назад и все никаких результатов.. Так что тоже буду рад помощи
bobrrr

Вернуться в Польская культура, традиции...