Курсы польского языка

Вопросы о польском языке (вопросы поляков о русском языке); помощь в переводах
Правила форума
Вопросы о конкретных переводах с польского и на польский задаются в подфоруме «Переводы»
Здесь задают вопросы по польскому языку

Сообщение sarmat » 11 сен 2008, 21:16

фыва 100% писал(а):
Kasia писал(а):Везет вам, столичным жителям 8)
Хотя, наверно, в Питере тоже есть.

А я вообще жыву в Украине в Ровно. так тут город маленький ничего нету :( . Самой мне 14 лет. Выучить польский хочу очень, а вот учебников не могу найти :cry:

Попробуйте приобрести трилогию Сенкевича и просто читать. Интересно и полезно.
sarmat
Активист

Сообщение Rexera » 18 апр 2009, 21:42

Baczynski Serge писал(а):
divina писал(а):И сколько сейчас в Москве курсы польского стоят?

190 евро в семестр по-моему. А Вы кликните на ссылку :D

Послабление вышло! сейчас 160 евро семестр стоит
Rexera
Активист

Сообщение Porucznik » 20 апр 2009, 09:04

Rexera писал(а):
Baczynski Serge писал(а):
divina писал(а):И сколько сейчас в Москве курсы польского стоят?

190 евро в семестр по-моему. А Вы кликните на ссылку :D

Послабление вышло! сейчас 160 евро семестр стоит

160 и стоил. Только не стоит оно того (пардон за каламбур). ИМХО.
Разве что уж совсем не можете сами себя заставить заниматься.
В Москве иных возможностей - выше крыши.
Porucznik
Завсегдатай

Сообщение Rexera » 20 апр 2009, 09:10

я уже много чего видела, так как проводила интернет-мониторинг: или цены зашкаливают, или не понятно что.. ну в том смысле, что конторки какие-то стремные.. А что Вы посоветуете? заниматься я буду, просто хотелось бы результативно. Много ли я одна чего научу? Буду потом ак Ленин: выучил английский сам, а в Англии его не понял ни один человек! :-)
Rexera
Активист

Сообщение Porucznik » 20 апр 2009, 09:19

Уважаемая Rexera!
Вы - в Москве?
Если "да" - напишите в личку, что-нибудь посоветовать попробую.
Porucznik
Завсегдатай

Сообщение Elka » 21 апр 2009, 12:05

под адресом www.polonia.spb.ru открывается нечто несусветное

ссылка работает 8)
Elka
Частый гость

Сообщение Rexera » 22 апр 2009, 06:04

что-нибудь посоветовать попробую

Кто-нить что-нить может сказатьпо поводу курсов при МИДе? Я сама когда-то ( 100 лет тому назад) занималась от них, но это была другая страна... Сейчас-то там как? кто может сказать?
Rexera
Активист

Сообщение stokrotka » 28 апр 2009, 14:19

Посмотрите здесь http://www.kursydipacademy.ru/. Там хотя бы нет случайных людей среди преподавателей. Сейчас идет запись на следующий уч.год. Вопрос только в том, наберется ли группа. Нужно от 4 человек, тогда цены - божеские. Если есть возможность оплачивать частный урок - охотно посоветую!
stokrotka
Активист

Сообщение Rexera » 28 апр 2009, 17:49

Благодарю Вас за проявленный интерес к моему сообщению! ))
На сайте я этом была, видела, что запись на новый год... Однако меня смутила некая излишняя, как мне показалсь, академичность подхода: 2 года ит.д... хотя,как вариант, буду иметь ввиду.
А что скажете по поводу ЕШКО? они тоже предлагают учиться, но это уже самостоятельный вариант.
Мне хочется сейчас за лето подтянуть то что есть, а уж к осени определиться с уровнем: может в Культурный центр при посольстве, но уже не на 0-ой уровень...
Rexera
Активист

Сообщение stokrotka » 03 май 2009, 07:32

Летом, я думаю, возможен только вариант частных уроков (или консультаций). А вот на "польские" курсы (впрочем, как и на любые), по-моему, стоит идти именно с нуля, так как никогда не подберете группу, где у всех будет одинаковый уровень знаний! Придется либо скучать, либо догонять. Т.е., время и деньги на предварительные занятия будут выброшены на ветер. Так мне кажется.
stokrotka
Активист

Сообщение Rexera » 03 май 2009, 19:54

ну с нуля - я уже точно помру с тоски! Я ж учила язык на курах при МВД когда-то...да и денег на НУЛЬ жалко) Сейчас Василевскую освежу, а там может тестирование пройду, хоть чтобы не в первую группу...
Rexera
Активист

Сообщение babcia » 16 май 2009, 18:50

Зайдите на http://www.repetitors.info/, очень серьезный сайт, сплошь профессионалы, обучат чему хочешь, в том числе и польскому.
babcia

Сообщение Rexera » 17 май 2009, 19:02

Мерси за активное соучастие в моих процессах))
Ссылочка не работает, но я подозреваю, что это репетиторство...
Это дело - дорогого стоит! мне язык нужен вобще, а не любой ценой к следующей пятнице :D
Поэтому, репетиторствующие товарищи мне не товарищи)
Но огромное спасибо за общение)))
Rexera
Активист

Сообщение Wal » 10 июл 2009, 08:21

Baczynski Serge писал(а):Я на этих курсах сам не был, но познакомился с преподавателем однажды. Pani Asia - серьезная такая, деликатная полька. Говорят, что она в Москву специально из Польши приехала, чтобы нести так сказать urbi et orbi польский язык и культуру. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше эти курсы были бесплатны или почти бесплатны для тех, "ktory maja korzenie polskie" - так мне было сказано. Вот... Даже, наверное и для меня были бы бесплатны, поскольку на 1/8 я поляк :D Но, как-то не сложилось, хотя еще не поздно :D

Интересно, а что нужно предоставить в доказательство польских корней? Я полька на 50%, у меня есть, например, папино свидетельство о рождении, где написано, что родители поляки. Это подойдет?
Wal

Курсы польского языка - петерсбург

Сообщение Anula » 20 июл 2009, 06:51

Privet vsjem! Ja z Polshy, s4as zhyvu v Pitere. Moj ruski ne o4en xaroshy, no mogu nau4at polskavo:)) Jesli kto zainteresovan, moj mail: anula.galewska@gmail.com.
Anula

Пред.След.

Вернуться в Польский язык - Język rosyjski