Java переводчик с русского на польский

Вопросы о польском языке (вопросы поляков о русском языке); помощь в переводах
Правила форума
Вопросы о конкретных переводах с польского и на польский задаются в подфоруме «Переводы»
Здесь задают вопросы по польскому языку
Ответить
Duha

Java переводчик с русского на польский

Сообщение Duha » 01 фев 2007, 06:31

подскажите пожалуйста, есть ли такой, и где его можно скачать, ну или онлайн переводчик, чтоб можно было ввести одно русское слово и узнать как его написать на польском. Помогите очень надо. :-)

Modder
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Modder » 01 фев 2007, 16:35

можно только через Ж0 :) , как впрочем и все что в нашем государстве.
translate.pl там можно с английского на польский перевести. Только словарь оооочень убогий, сразу предупреждаю.

Ирина

язык

Сообщение Ирина » 03 фев 2007, 18:27

я бы очень хотела выучить польский язык. сейчас у меня нулеовй уровень. может подскажите какие сайты где можно было бы общаться на польском языке чтобы закрепить изученные слова.

Janka

Re: язык

Сообщение Janka » 06 фев 2007, 02:22

Ирина писал(а):я бы очень хотела выучить польский язык. сейчас у меня нулеовй уровень. может подскажите какие сайты где можно было бы общаться на польском языке чтобы закрепить изученные слова.
Ну, если вы (ты) живешь не в Польше, то учиться сложнее. Прежде всего с польским произношением у многих траблы. Скорее всего, лучше этого ты сайта не найдешь, самый крупный польско-русский портал. Грамматику самостоятельно усвоить, в принципе, реально - а вопросы, если будут - кидать на форум :)
Вообще из литературы могу посоветовать книжку - автор - Blanka Konopka, так и называется "Język polski". В свое время это была наша Библия :lol: Касстеты к ней есть. Если в твоем городе есть полония - там Конопка у них точно найдется. Да и вообще много материалов.
Еще есть Karolak, Wasilewska (авторы) - учбеник польского языка. Тоже неплохой - там даже все буквы написано, как читаются.
http://www.polska.ru/jezyk/dict2000.html - словарь польско -русский электронный хотя он тут на сайте лежит.
А кроме польска.ру метриалов в сети по-польскому по крайней мере я еще не нашла. Может, плохо искала. Но мне они уже и не нужны.

Ирина

Сообщение Ирина » 10 фев 2007, 18:19

ну круто! спасибки большое6. буду все штурмовать. будут результаты сообщу. если что не понятно-тоже скину сюда. мне бы хотелось практику или человека с которым можно было бы общаться но такого к сожалению нет. спасибо :))))))))))))))

MKB
Контактная информация:

Сообщение MKB » 16 фев 2007, 12:08

Привет всем!

Да я тож нулевый в ентом деле, тока я не знаю, как мона осилить язык не имея возможности плотного общения. Надо обчаться и именно по-польски, вот тады и будут результаты.
Можа все попробуем отписывать на польском и скобах перевод. Запоминать целые выражения, а по учебникам учить грамматику! Яки вам мысля?

Julita

Учебинк

Сообщение Julita » 18 фев 2007, 14:59

2 дня назад в магазине "Буква" в Москве видела учебник "Польский с нуля". Он маленький, но с диском (аудиокурс).

Modder
Завсегдатай
Контактная информация:

Хотите словарь елктронный польско-русский

Сообщение Modder » 18 фев 2007, 15:38

Могу поделиться. Не фонтан (по сравнению с ПВН) но тоже что-то. Работает ТОЛЬКО на русской винде. Выложу для скачки только на один день, когда - читайте форум.

myszka78
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение myszka78 » 18 фев 2007, 20:01

убедилась на собственном опыте...словари и переводчики,не самые лучшие учителя.нужно общение! хотя стесняюсь иногда общатся с мужем по польски((мне легче написать ему смс.он сам на русском говорит с акцентом,а если я что-то не правильно скажу по польски...короче,для меня это комплекс.и с этим надо как то боротся!

myszka78
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение myszka78 » 18 фев 2007, 20:06

Ирина писал(а):ну круто! спасибки большое6. буду все штурмовать. будут результаты сообщу. если что не понятно-тоже скину сюда. мне бы хотелось практику или человека с которым можно было бы общаться но такого к сожалению нет. спасибо :))))))))))))))
Ирина,на нашем форуме есть люди,которые могли бы с тобой пообщатся по польски.Я думаю они тебе в этом не откажут ))

Татьяна

Сообщение Татьяна » 20 фев 2007, 13:21

вчера вернулась с Польши..так здорово.. понимала процентов 50%..говорить могла слов 10.. вот так..тоже хочу выучить оч понравился язык..

Алексей Баюко

Сообщение Алексей Баюко » 20 фев 2007, 19:05

я не сколько лет слушал польское радио. Не понимал правда почти ни черта, так как дальше изучения алфавита и правил чтения не очень далеко пошел - но слушается приятно и, думаю, если есть станции с МП3 файлами - это бы здорово помогло, если живешь не в Польше.

Vlodek

Сообщение Vlodek » 26 сен 2009, 10:40

http://www.slovnyk.org/fcgi-bin/dic.fcg ... l&ul=ru-ru

вот сайт не плохой

А вообще введите в гугле "русско-польский словарь" - мног чего найдёте

Ответить