Польский язык

Вопросы о польском языке (вопросы поляков о русском языке); помощь в переводах
Правила форума
Вопросы о конкретных переводах с польского и на польский задаются в подфоруме «Переводы»
Здесь задают вопросы по польскому языку

Польский язык

Сообщение Olena_s » 28 дек 2015, 15:04

Совсем не давно начала заниматься изучением польского языка. Хочу сказать сразу, изучение польского сперва давалось мне тяжело, трудности были в алфавите. Но как только мне удалось разобраться с ним, сразу же понеслось. Польский захватил меня, я буквально влюбилась в него. Посещала множество тренингов, курсов. Смотрю фильмы на польском языке, общаюсь с носителем польского языка. Польская музыка настолько превосходна, что нет слов!
И знаете, дорогие друзья, каково мое было разочарование, когда я попыталась найти какую ни будь группу ВКонтакте, где выкладывали бы интересные статьи на польскую тематику. Групп как таковых толком и не оказалось. По любым другим языкам - пожалуйста. Из всех групп, что выдавало мне не нашла для себя ни чего интересного. Там была либо одна реклама не пойми чего, либо глупые шуточки украденные с польских сайтов. Образовательного материала как такого практически нет.
Могу отметить разве что эту группу https://vk.com/polish_eshko по изучению польского языка. Обновление практически ежедневные. Хорошо подобранный учебный материал, словарный запас, лексика по польскому языку. В общем, там нашлось много чего интересного!
Хочется надеяться, что польский все же войдет в моду у людей, ведь сейчас он набирает популярность как ни когда и хорошего учебного материала станет гораздо больше.
Olena_s

Польский язык

Сообщение AlonzosNUH » 17 фев 2016, 07:24

Я когда была в Польше, то мне показалось, что польский где-то похож на русский. Может это чисто интуитивно конечно. Мне кажется, что польский можно вполне самостоятельно выучить.
AlonzosNUH

Re: Польский язык

Сообщение STL » 17 фев 2016, 08:43

AlonzosNUH писал(а):Я когда была в Польше, то мне показалось, что польский где-то похож на русский. Может это чисто интуитивно конечно. Мне кажется, что польский можно вполне самостоятельно выучить.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
STL
Завсегдатай

Re: Польский язык

Сообщение Миколай » 21 фев 2016, 10:45

здравствуйте

Ищу людей, с которыми я могу говорить по-русски по скайп или почта . Я поляк и я учусь русский язык.
mikolaj.pawlik90@gmail.com

Приветствия Миколай
Миколай

Вернуться в Польский язык - Język rosyjski