Превосходство России

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Превосходство России

Сообщение Biegus Indyjski » 06 фев 2018, 13:38

А.А.А.А.А. писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):
Pan Muldgaard писал(а): продолжение строительства дорог итд

Сколько в Польшу не ездил, всё время там дороги ковыряют, ale z marnym skutkiem :mrgreen:

Пиздишь.
В Польше все нормально с дорогами.
С главными дорогами в Польше уже полный порядок.
С местными дорогами уже тоже почти хорошо.

Живу в Польше уже больше 25 лет.
Мне может не нравиться польская политика, но я пытался и пытаюсь быть обьективным.

В Польше с дорогами оччччень неплохо.
Количество штрафов за превышение скорости (которые я плачу), являются подтверждением очень неплохого качества польских дорог.
Иногда польские дороги ГОРАЗДО лучше, чем в Германии ....
Я свидетель...

П.С. Есть только маленькая финансовая проблема.
Все эти очень неплохие польские дороги построены в кредит.

Игорь.

Сам ты пиздишь. Крутясь вокруг Варшавы, ты оуэнно объективен взглядом всей Польши. :mrgreen:
Съезди на Подляшье и зацени.
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2018, 14:22

YRI писал(а):В Госдуме рассказали, зачем «Искандеры» разместили под Калининградом‍
Им нужно всего бояться, потому что

... в Кенигсберге могут провести референдум о возвращении в родную гавань? 8)
STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2018, 18:39

YRI писал(а):Превосходство России

Политика замещения импорта в российской промышленности, провозглашенная после резкого ухудшения отношений с Западом в 2014 году, находится на грани провала.

Доля российских предприятий, не готовых отказаться от закупок за рубежом технологий и сырья, за время санкционной войны не только не снизилась, но даже выросла, сообщает в февральском "Мониторинге" РАНХиГС.

Хуже всего обстоят дела с оборудованием, показала серия опросов, которую академия проводила в течение последних трех лет. Если в 2015-м году 30% предприятий выражали готовность сократить или полностью свернуть закупки за рубежом машин, станков и технологических решений, то к 2017-му таких осталось лишь 7%.

По сырью ситуация не многим лучше: три года назад о попытке перейти на отечественные аналоги говорили 22% опрошенных руководителей, а в прошлом году их доля сократилась до 8%.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/zavisimost-rossiyskoy-promyshlennosti-ot-importa-prevysila-90percent-1014990796
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 11 фев 2018, 04:59

Американского производства боевой многозадачный самолёт F-16 был сбит российского производства ракетной системой противовоздушной обороны. Самолёт (боевой многозадачный – не «истребитель», это самолёт однозадачный с названием из эпохи первой мировой войны) принадлежал вооружённым силам Израиля, а значит, находился на мировой вершине навыков, возможностей и опыта не только лётчиков, но также всей оборонной системы. Противовоздушная ракета принадлежала – а вся система противовоздушной обороны, частью которой она была, принадлежит – либо режиму Сирии, то есть разорённому фрагменту примитивного государства «Третьего Мира», как говорили во времена холодной войны, либо современным российским экспедиционным вооружённым силам на сирийской территории. Так или иначе, на пограничье воздушного пространства Израиля и Сирии американская военная технология при поддержке израильской технологии и могущества столкнулась с российской военной технологией, и российская победила.

.......

Grzegorz Kostrzewa-Zorbas

Rosyjska rakieta zestrzeliła amerykańskiej produkcji samolot F-16. Wniosek dla Polski
.........
YRI
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 фев 2018, 06:22

YRI писал(а):Американского производства боевой многозадачный самолёт F-16 был сбит российского производства ракетной системой противовоздушной обороны. Самолёт (боевой многозадачный – не «истребитель», это самолёт однозадачный с названием из эпохи первой мировой войны) принадлежал вооружённым силам Израиля, а значит, находился на мировой вершине навыков, возможностей и опыта не только лётчиков, но также всей оборонной системы. Противовоздушная ракета принадлежала – а вся система противовоздушной обороны, частью которой она была, принадлежит – либо режиму Сирии, то есть разорённому фрагменту примитивного государства «Третьего Мира», как говорили во времена холодной войны, либо современным российским экспедиционным вооружённым силам на сирийской территории. Так или иначе, на пограничье воздушного пространства Израиля и Сирии американская военная технология при поддержке израильской технологии и могущества столкнулась с российской военной технологией, и российская победила.

.......

Grzegorz Kostrzewa-Zorbas

Rosyjska rakieta zestrzeliła amerykańskiej produkcji samolot F-16. Wniosek dla Polski
.........

Чушь.
Войны без потерь не бывает. В Афгане доблестная советская армия несла потери от афганцев, вооружённых кремниевыми ружьями британского производства 18-19 века.
Всегда есть риск, что аборигены съедят кука несмотря на превосходство технологий.
Поэтому оценивать надо итог операции и потери обеих сторон.

Израильские военные заявили, что нанесли удар по 12 целям в Сирии, в том числе по четырем сирийским объектам ПВО и четырем иранским объектам после крушения самолета F-16.
«Это — полный операционный успех, это было крупнейшей атакой на сирийские системы противовоздушной обороны со времен «Мира Галилее», — передала слова Бара пресс-служба Армии обороны Израиля.

Израильские самолеты предприняли первый налет на сирийские объекты после того, как был сбит иранский беспилотник, нарушивший воздушную границу Израиля со стороны Сирии. Иран отрицал, что его беспилотник залетел на территорию Израиля. По словам Бара, дрон летел над территорией Израиля не более полутора минут, после чего был сбит из вертолета.

​Во время налета израильских самолетов на объекты в Сирии один из них был сбит сирийской ракетой. Пилоты F-16 катапультировались, машина упала на территории Израиля. После этого израильтяне предприняли вторую массированную атаку, целью которой стало​ 12 объектов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/02/2018/5a7f21989a79474ae821d82b

Израильской авиацией (многозадачными боевыми самолётами) уничтожено 12 объектов ПВО, укомплектованных российскими ракетами. И российские ракеты даже не пискнули.
Или они "ещё вчера уволились"? :mrgreen:
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 11 фев 2018, 09:25

STL писал(а):
Израильские военные заявили, что нанесли удар по 12 целям в Сирии, в том числе по четырем сирийским объектам ПВО и четырем иранским объектам после крушения самолета F-16.
«Это — полный операционный успех, это было крупнейшей атакой на сирийские системы противовоздушной обороны со времен «Мира Галилее», — передала слова Бара пресс-служба Армии обороны Израиля.

Израильской авиацией (многозадачными боевыми самолётами) уничтожено 12 объектов ПВО, укомплектованных российскими ракетами. И российские ракеты даже не пискнули.
Или они "ещё вчера уволились"? :mrgreen:

У них ракеты еще советские.
Российское ПВО стоит в другом месте
Собственно ПВО у сирийцев как такового нет. Отдельные части.
Что за объекты не понятно - была классическая ПВО-засада - вычислили куды летят, подстрелили и смотались.
Может израйльчики по сортирам стреляли.

Иран там мутит. Не наша это инициатива с Израилем ссориться.

Поляки со страху обгадались :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и начали кропать заметки
У нас то ПВО глубокоэшелонированное с поддержкой и баллистическими и крылатыми ракетами

«Таинственный россиянин» мошенническим путём лишил американских налогоплательщиков $100 тыс. Предприимчивый мужчина продал спецслужбам США не имеющий ценности и, вероятно, фальшивый компромат на президента США под видом ценных разведданных, сообщает The New York Times. По данным газеты, россиянин также обещал вернуть украденное ранее у АНБ «кибероружие», но оставил американскую разведку ни с чем.

YRI
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 фев 2018, 11:35

YRI писал(а): F-16 был сбит российского производства

YRI писал(а):У них ракеты еще советские.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

YRI писал(а):Не наша это инициатива с Израилем ссориться.

Поляки со страху обгадались

Точно поляки?
https://avmalgin.livejournal.com/7513480.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
Это, конечно, ЖЖ, но там есть ссылки на первоисточники информации.
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 11 фев 2018, 11:49

STL писал(а):
YRI писал(а):Не наша это инициатива с Израилем ссориться.

Поляки со страху обгадались

Точно поляки?
Это, конечно, ЖЖ, но там есть ссылки на первоисточники информации.

Точно поляки и в первую очередь

WP: От российских «Искандеров» рядом с польской границей обосрался весь мир

Я только вернул справедливость в заголовок статьи

Действительно ли «Искандеры» опасны?» — задаётся вопросом он. Эксперт портала считает, что это так, потому что их трудно перехватить. «Это очень опасное оружие. Стандартная баллистическая боеголовка летит по баллистической кривой и только в последней фазе траектория полёта корректируется, чтобы точно попасть в цель. В свою очередь «Искандер» может маневрировать уже с момента повторного входа в атмосферу», — говорит Wirtualna Polska Михал Ликовский, эксперт по вопросам вооружения и глава специализированного журнала Raport.

https://russian.rt.com/inotv/2018-02-11/WP-rossijskih-Iskanderov-ryadom-s
YRI
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 11 фев 2018, 15:00

YRI писал(а): Ведь буквально недавно меня тут уверяли, что оружие России старое, ржавое и не стреляет.
А я уверял, что все скоро измениться.
Кто был прав?

Послушай меня, ребенок.
Перед тем, как ты появился на этом форуме, существовал старый форум "польска.ру".

Поэтому твою фразу "А я уверял, что все скоро измениться" вставь себе в задницу.
Уверять всех в том, что уже является очевидным, большого ума не нужно.

Я об этом писал уже тогда, когда этот форум еще возник.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение YRI » 11 фев 2018, 17:25

А.А.А.А.А. писал(а):
YRI писал(а): Ведь буквально недавно меня тут уверяли, что оружие России старое, ржавое и не стреляет.
Кто был прав?

Послушай меня, ребенок.
Перед тем, как ты появился на этом форуме, существовал старый форум "польска.ру".

Поэтому твою фразу "А я уверял, что все скоро измениться" вставь себе в задницу.

Послушай меня старый больной одноглазый старикашка с охуенными рогами.
Если бы не твоя болезнь Альцгеймера, то ты бы помнил где я работаю почти 20 лет и вообще где я работаю и работал над чем
И это мое достижение!!!
Кто я , где я есть знают почти все старожилы на этом форуме. А о тебе никуя ничего не известно. Поэтому засунь свое мнение в свой геморройный зад и продолжай смешит людей на этом форуме :mrgreen:
YRI
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 фев 2018, 16:33

YRI писал(а):Кто я , где я есть знают почти все старожилы на этом форуме. А о тебе никуя ничего не известно. Поэтому засунь свое мнение в свой геморройный зад и продолжай смешит людей на этом форуме :mrgreen:

Ну почему неизвестно?
До эмиграции в Польшу был коробейником - торговал на рынке польскими бюстгальтерами.
После эмиграции оформил цех по пошиву в Польше и поставлял товар в Россию.
8)
STL
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 12 фев 2018, 16:56

А.А.А.А.А. писал(а):
Кто был прав?

Послушай меня, ребенок.

Очевидное, а как же. :lol:
Не путай догмат и эмпирическую истину. Добрый католик верует в непогрешимость Папы в вопросах веры и морали. Верует, ибо абсурдно.
Русский патриот верует во всесокрушающую мощь русского оружия. Верует, ибо абсурдно. :mrgreen:

Так что, дорогие мои Игорь и Юра, веруйте на здоровье. Но не дай Бог проверять истинность утверждения "красная армия всех сильней" военной практикой.
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 12 фев 2018, 17:08

YRI писал(а):У нас то ПВО глубокоэшелонированное с поддержкой и баллистическими и крылатыми ракетами

Оно-то так, как минимум, эффективность русской ПВО не нулевая, бо пассажирский боинг таки не упустили. Ща однако такая тенденция возникает - тенденция резкого удешевления средств воздушной атаки. Крылатой ракетой зачётно бахнуть по беспилотной болванке, только пока будешь изготавливать ракету на замену, ворог десяток сделает болванок. :mrgreen: Короче, мой Юрик, тебе надо срочной систему ПВО переэшелонировать к новым реалиям.

Код: выделить все
В советских газетах его[Матиаса Руста] полёт был представлен как провал системы ПВО страны[12]. При этом не учитывалось, что эта система предназначалась для отражения нападения, способного нанести урон общегосударственного масштаба. Задача противодействия в мирное время воздушным хулиганам на легкомоторных аппаратах, летящих на малых высотах, непосильна для экономики государства, имеющего протяжённость границ более 60 тыс. км[4].

Прикинь, ежели рустоподобных аппаратов будут сотни аль тыщи. :shock:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 фев 2018, 17:17

YRI писал(а):У нас то ПВО глубокоэшелонированное с поддержкой и баллистическими и крылатыми ракетами

Сказочники, блин.
Российская ПВО прикрывает Москву и Питер. Может, ещё пару городов. И это никогда не было военной тайной.
А остальных - согласно последнему разъяснению МЧС - даже эвакуировать никто не собирается.
STL
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 12 фев 2018, 17:34

STL писал(а):

Сказочники, блин.
Российская ПВО прикрывает Москву и Питер. Может, ещё пару городов. И это никогда не было военной тайной.
А остальных - согласно последнему разъяснению МЧС - даже эвакуировать никто не собирается.

Ага, так Юрик ещё и наврал. :mrgreen:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика