Всех в Новым (2018) годом! Прогнозы на 2018 г.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Brainsуs
Завсегдатай
Posts in topic: 4

Всех в Новым (2018) годом! Прогнозы на 2018 г.

Сообщение Brainsуs » 31 дек 2017, 19:36

Всех с Новым годом (даже STL)!
Счастья, здоровья, успехов и денежку побольше!
Мои прогнозы сводятся к следующему
1) Россия - по-прежнему медленный выход из затянувшегося спада, небольшое увеличение темпов развития, но в целом в экономике останется такое же неолиберальное болото, несмотря на то, что Запад начнет шерстить российских олигархов и некая часть из них убежит от преследований с Запада в Россию. Внутриполитическая обстановка останется такой же - все будут ждать чудес от царя, предпринимательский класс будет задумчиво жевать сопли, обыватели радоваться жизни.
2) Запад будет по прежнему штормить: Трамп биться с истеблишментом и совершать неожиданные эскапады, Европа все больше праветь (рост националистических и консервативных настроений), классовое расслоение нарастать (но пока не в критических пределах), разброд и шатание усилится, что будет , разумеется, сваливаться на Россию. Для ЕС вообще наступят темные времена: не то надо превращаться в федерацию, не то потихоньку делится - никто ничего не знает.
3) Отношения между Западом и Россией останутся на том же уровне или даже ухудшатся. Главным раздражителем останется Украина, на которой всё больше нарастает неопределенность. Запад потихоньку начнет разочаровываться в Украине, но пока до отфуболивания обратно России, чтоб разбиралась с этими идиотами сама, вопрос не встанет, разве что режим такое отчебучит, что всем станет тошно.
4) Польша будет ссорится с ЕС и праветь дальше.

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 2

Re: Всех в Новым (2018) годом! Прогнозы на 2018 г.

Сообщение Biegus Indyjski » 01 янв 2018, 13:27

И тебе того же, тёзка.
Взглядом разочарования Запада( в лице влиятельных политических и финансовых деятелей) Украиной, ты заблуждаешься - никаким очарованием Украина для них никогда не обладала. В политике оперируют более прагматичными понятиями, чем очарование.

Касательно прогноза - сильных потрясений в этом году в Европе(включая Россию) не ожидаю.

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 8

Сообщение STL » 03 янв 2018, 15:40

Brainsуs писал(а):Всех с Новым годом (даже STL)!
Счастья, здоровья, успехов и денежку побольше!
И вам того же.
Biegus Indyjski писал(а):Взглядом разочарования Запада( в лице влиятельных политических и финансовых деятелей) Украиной, ты заблуждаешься - никаким очарованием Украина для них никогда не обладала. В политике оперируют более прагматичными понятиями, чем очарование.
Это ты практически выбил табуретку из под ног Брайнсыса. :lol:
Давеча немецкую аналитику слушал: им надо 300 тысяч трудовых иммигрантов ежегодно. 200 тысяч есть, нао ещё где-то 100 тысяч брать. С интересом посматривают на восток, на Украину.
Biegus Indyjski писал(а):Касательно прогноза - сильных потрясений в этом году в Европе(включая Россию) не ожидаю.
Я бы Россию исключил.
Сегодня российский Альфа-банк присоединился к антироссийским санкциям - отказывается обслуживать российский ВПК.

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 2

Сообщение Biegus Indyjski » 06 янв 2018, 10:32

STL писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):Касательно прогноза - сильных потрясений в этом году в Европе(включая Россию) не ожидаю.
Я бы Россию исключил.
Сегодня российский Альфа-банк присоединился к антироссийским санкциям - отказывается обслуживать российский ВПК.
Не знаю, не так всё быстро. Верхи давно уже не могут, но низы пока ещё хотят. :mrgreen:

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 18 янв 2018, 21:32

Biegus Indyjski писал(а): Взглядом разочарования Запада( в лице влиятельных политических и финансовых деятелей) Украиной, ты заблуждаешься - никаким очарованием Украина для них никогда не обладала. В политике оперируют более прагматичными понятиями, чем очарование.
Можно перефразировать: ничего хорошего от Украины они не дождутся.
Вот интервью посла Франции на Украине:
http://www.eurointegration.com.ua/rus/i ... 1/7075362/
Я начну издалека. Мы до сих пор помним, что в 2014 году молодые люди отдавали жизнь за то, чтобы Украина могла приблизиться к ЕС. Именно их самоотдача привела к тому, что ЕС протянул вашей стране руку дружбы, подписав Соглашение об ассоциации и предоставив безвизовый режим.

Но новые отношения подразумевают взаимную ответственность. И для ЕС самым важным подтверждением этой ответственности был вопрос борьбы с коррупцией.

Теперь я вернусь к вашему вопросу. Мой ответ на него – да! Когда мы увидели такие нападки, такие атаки на тех, кто ведет борьбу с коррупцией, для нас, для Европейского Союза, это было шоком.

Откровенно скажу: мы считаем, что это для Украины – поворот вспять, возвращение назад!

Люди, стоявшие у истоков этих атак на антикоррупционные органы, не соответствуют тем амбициям, которые мы видели в период Майдана. Эти представители власти недостойны тех украинцев, которые отдали свою жизнь за будущее Украины.

– Вы понимаете, что решение о приостановке безвиза, если оно будет принято, ударит не по политикам, которые инициировали откат реформ, а по простым украинцам?

– (разводит руками) Се ля ви, такова жизнь.
Вот еще пессимистическая статья в Украинской правде.
http://www.eurointegration.com.ua/rus/a ... 8/7075565/

В обеих статьях есть и мои комментарии.

Любопытно, что сейчас комментарии на сайте газеты "Украинская правда" российским читателям оставлять можно, но при этом многое удаляется, по крайней мере многие мои посты были нещадно стёрты.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 янв 2018, 15:38

Brainsуs писал(а): Прогнозы на 2018 г.
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 янв 2018, 19:27

Brainsуs писал(а):
...статья в Украинской правде.
http://www.eurointegration.com.ua/
... есть и мои комментарии.
... многие мои посты были нещадно стёрты.
Гуппи. :lol:
Brainsуs писал(а): ...Ваши рассуждения получились просто глупостью. И с чего Вы взяли, что я участник форума УП?

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 1

Сообщение А.А.А.А.А. » 20 янв 2018, 01:07

STL писал(а):
Brainsуs писал(а): Прогнозы на 2018 г.
Изображение
Россияне уже научились не слушать "дерьмократическое" радио и не смотреть "дерьмократическое" телеелевидение.
Россияне за 25 лет прошли "огонь, воду и медные трубы".

Победа Путина на выборах будет АБСОЛЮТНАЯ.!!!
Сколько бы ты СТЛ на этом форуме не скакал и каких-бы ты сообщений ты тут не писал, - Путин победит.
Все остальные прогнозы бессмысленны.
Претензий я до Путина имею вагон и маленькую тележку, только он тихо и незаметно решил столько проблем, что вагон и маленькую тележку я ему вспоминать не имею права.

П.С. А относительно прогнозов на этот год....
Год будет таким, каким Ты себе придумаешь.
Все зависит от твоей психологии и от твоих убеждений.
Для пессимиста бутылка уже на половину пустая. Для оптимиста бутылка еще на половину полная.

Я ожидал что проблемы будут (согласно традиции) во время Олимпийский Игр в Южной Корее.
Я глубоко убежден в том, что полный срач будет во время выбором Президента России.
Я глубоко убежден в том, что тотальный срач будет относительно чемпионата по футболу, который будет происходить в России.
К моему глубокому сожалению меня не интересует спорт и я не знаю о том, какой футбольный чемпионат будет происходить в России (чемпионат Еуропы или чемпионат Мира по ф(х)уйболу).

Я лично болею за то, что-бы Россиянам запретили организовывать все международные соревнования по всем возможным видам спорта.[

В этом году Будет полная и тотальная уйня и уровень этой уйни будет все время увеличиваться.
Агония капитализма достигнет своего апогея.
Нас ждут очень трудные времена и очччень продолжительные.

Только за каждой ночью приходит рассвет.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 янв 2018, 10:45

А.А.А.А.А. писал(а):Победа Путина на выборах будет АБСОЛЮТНАЯ.!!!
У Брежнева победа была на 20% АБСОЛЮТНЕЙ!!!
А у Сталина - на все 30% абсолютней.
И страна вставала с колен в три раза чаще, чем при Путине.
:lol: :lol: :lol:

ПС: Я ещё могу понять, когда эту клоунаду называет выборами Брайнсыс - он всю жизнь в этом цирке прожил и ничего другого не видел. Но когда о ВЫБОРАХ говорит человек двадцать с лишним лет проживший в цивилизованной стране - это удивительно до окуения. 8)

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 20 янв 2018, 11:28

Победа Путина на выборах будет АБСОЛЮТНАЯ.!!!
Сколько бы ты СТЛ на этом форуме не скакал и каких-бы ты сообщений ты тут не писал, - Путин победит
МУДер наш Ааашкин! Какая проницательность и дар предвидения! Неожиданный прогноз, следует признать. Поневоле, его, Ааашкина зауважаешь!

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 20 янв 2018, 12:45

STL писал(а):
ПС: Я ещё могу понять, когда эту клоунаду называет выборами Брайнсыс - он всю жизнь в этом цирке прожил и ничего другого не видел. Но когда о ВЫБОРАХ говорит человек двадцать с лишним лет проживший в цивилизованной стране - это удивительно до окуения. 8)
Нечему удивлятся. Это доказывает, что цивилизованность этой страны очень завышена

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 27 янв 2018, 22:06

STL писал(а):
Brainsуs писал(а):
...статья в Украинской правде.
http://www.eurointegration.com.ua/
... есть и мои комментарии.
... многие мои посты были нещадно стёрты.
Гуппи. :lol:
Brainsуs писал(а): ...Ваши рассуждения получились просто глупостью. И с чего Вы взяли, что я участник форума УП?
На форуме УП меня нет и давно, модераторы выкинули, а вот мои посты под статьями в УП терпят, правда, часть постов вытирают, видимо, считая их особо подрывными или оскорбительными.

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 27 янв 2018, 22:42

YRI писал(а):
STL писал(а):
Нечему удивлятся. Это доказывает, что цивилизованность этой страны очень завышена
Национализм шагает по планете, в том числе и в Польше. Наш главный глобализатор явно перегнул палку и поднялась ответная волна национализма (гражданского, а не этнического) , включая сами Соединенные Штаты, в которых победил Трамп. Правда, ему очень трудно переломить замашки "исключительной страны" с её колоссальным военно-промышленным комплексом, тем не менее времена меняются, "путинизация", т.е. приход к власти национально-ориентированных политических кланов идёт полным ходом. Причем этот процесс может принять обвальный характер, так как преимущество национально-ориентированных режимов станет всё более очевидным. Те же США будут иметь все меньше возможности впихивать своих людей в правительства "союзников", уроки Мубарака, которого они предали, или Стросс-Кана, которого убрали, чтоб он не стал президентом Франции, будут учтены элитами стран-вассалов. Сами Штаты тоже уже не те, достаточно вспомнить, как президентом чуть не стал социалист Сандерс, которого клинтоновская мафия чудом успела нейтрализовать. Суть современной эпохи - угасание США и переход лидерства глобализации к другим странам, так как США с ролью лидера глобализации (которая, вообще говоря, неизбежна) не справились - мозгов не хватило. За время лидерства США разгорелись по вине этой страны различные войны, кроме того, никак не решается, а только усугубляется, главная проблема - вопиющее экономическое неравенство государств, а также другие, например, экологические. Свою силу и влияние Штаты используют для разжигания психозов против неугодных стран и режимов, увеличивая риск войн и мировой ядерной войны. Вассалы еще по привычке поддакивают богатому дядюшке, надеясь на щедрую халявную денежку, но даже они начинают задумываться о психическом здоровье американской элиты, которая явно потеряло чувство реальности, уж не знаю по какой причине. Вероятно, это связано с кадровым составом лиц, отвечавшим за международную политику. Сейчас там одни коренные американцы, в то время как раньше она была в распоряжении лиц с европейской культурой (Киссинджер, Бжезинский), которые хоть что-то понимали в психологии других народов. Коренные же американцы внешним миром интересуются мало, представления о мире у них самые фантастические, поэтому все туземные кадры в "ихнем" МИДе (Госдепе) изначально обладают умственным дефектом, несовместимым с этим видом деятельности. Сик транзит глория мунди.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 апр 2018, 10:11

https://www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw

:mrgreen:

К концу года проверим, чей прогноз точнее.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 май 2018, 08:16

Изображение

Ответить