Всех в Новым (2018) годом! Прогнозы на 2018 г.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Всех в Новым (2018) годом! Прогнозы на 2018 г.

Сообщение Brainsуs » 31 дек 2017, 18:36

Всех с Новым годом (даже STL)!
Счастья, здоровья, успехов и денежку побольше!
Мои прогнозы сводятся к следующему
1) Россия - по-прежнему медленный выход из затянувшегося спада, небольшое увеличение темпов развития, но в целом в экономике останется такое же неолиберальное болото, несмотря на то, что Запад начнет шерстить российских олигархов и некая часть из них убежит от преследований с Запада в Россию. Внутриполитическая обстановка останется такой же - все будут ждать чудес от царя, предпринимательский класс будет задумчиво жевать сопли, обыватели радоваться жизни.
2) Запад будет по прежнему штормить: Трамп биться с истеблишментом и совершать неожиданные эскапады, Европа все больше праветь (рост националистических и консервативных настроений), классовое расслоение нарастать (но пока не в критических пределах), разброд и шатание усилится, что будет , разумеется, сваливаться на Россию. Для ЕС вообще наступят темные времена: не то надо превращаться в федерацию, не то потихоньку делится - никто ничего не знает.
3) Отношения между Западом и Россией останутся на том же уровне или даже ухудшатся. Главным раздражителем останется Украина, на которой всё больше нарастает неопределенность. Запад потихоньку начнет разочаровываться в Украине, но пока до отфуболивания обратно России, чтоб разбиралась с этими идиотами сама, вопрос не встанет, разве что режим такое отчебучит, что всем станет тошно.
4) Польша будет ссорится с ЕС и праветь дальше.
Brainsуs
Завсегдатай

Re: Всех в Новым (2018) годом! Прогнозы на 2018 г.

Сообщение Biegus Indyjski » 01 янв 2018, 12:27

И тебе того же, тёзка.
Взглядом разочарования Запада( в лице влиятельных политических и финансовых деятелей) Украиной, ты заблуждаешься - никаким очарованием Украина для них никогда не обладала. В политике оперируют более прагматичными понятиями, чем очарование.

Касательно прогноза - сильных потрясений в этом году в Европе(включая Россию) не ожидаю.
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 янв 2018, 14:40

Brainsуs писал(а):Всех с Новым годом (даже STL)!
Счастья, здоровья, успехов и денежку побольше!

И вам того же.

Biegus Indyjski писал(а):Взглядом разочарования Запада( в лице влиятельных политических и финансовых деятелей) Украиной, ты заблуждаешься - никаким очарованием Украина для них никогда не обладала. В политике оперируют более прагматичными понятиями, чем очарование.

Это ты практически выбил табуретку из под ног Брайнсыса. :lol:
Давеча немецкую аналитику слушал: им надо 300 тысяч трудовых иммигрантов ежегодно. 200 тысяч есть, нао ещё где-то 100 тысяч брать. С интересом посматривают на восток, на Украину.

Biegus Indyjski писал(а):Касательно прогноза - сильных потрясений в этом году в Европе(включая Россию) не ожидаю.

Я бы Россию исключил.
Сегодня российский Альфа-банк присоединился к антироссийским санкциям - отказывается обслуживать российский ВПК.
STL
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 06 янв 2018, 09:32

STL писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):Касательно прогноза - сильных потрясений в этом году в Европе(включая Россию) не ожидаю.

Я бы Россию исключил.
Сегодня российский Альфа-банк присоединился к антироссийским санкциям - отказывается обслуживать российский ВПК.

Не знаю, не так всё быстро. Верхи давно уже не могут, но низы пока ещё хотят. :mrgreen:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » Сегодня, 20:32

Biegus Indyjski писал(а):Взглядом разочарования Запада( в лице влиятельных политических и финансовых деятелей) Украиной, ты заблуждаешься - никаким очарованием Украина для них никогда не обладала. В политике оперируют более прагматичными понятиями, чем очарование.

Можно перефразировать: ничего хорошего от Украины они не дождутся.
Вот интервью посла Франции на Украине:
http://www.eurointegration.com.ua/rus/interview/2017/12/21/7075362/

Я начну издалека. Мы до сих пор помним, что в 2014 году молодые люди отдавали жизнь за то, чтобы Украина могла приблизиться к ЕС. Именно их самоотдача привела к тому, что ЕС протянул вашей стране руку дружбы, подписав Соглашение об ассоциации и предоставив безвизовый режим.

Но новые отношения подразумевают взаимную ответственность. И для ЕС самым важным подтверждением этой ответственности был вопрос борьбы с коррупцией.

Теперь я вернусь к вашему вопросу. Мой ответ на него – да! Когда мы увидели такие нападки, такие атаки на тех, кто ведет борьбу с коррупцией, для нас, для Европейского Союза, это было шоком.

Откровенно скажу: мы считаем, что это для Украины – поворот вспять, возвращение назад!

Люди, стоявшие у истоков этих атак на антикоррупционные органы, не соответствуют тем амбициям, которые мы видели в период Майдана. Эти представители власти недостойны тех украинцев, которые отдали свою жизнь за будущее Украины.

– Вы понимаете, что решение о приостановке безвиза, если оно будет принято, ударит не по политикам, которые инициировали откат реформ, а по простым украинцам?

– (разводит руками) Се ля ви, такова жизнь.

Вот еще пессимистическая статья в Украинской правде.
http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/12/28/7075565/

В обеих статьях есть и мои комментарии.

Любопытно, что сейчас комментарии на сайте газеты "Украинская правда" российским читателям оставлять можно, но при этом многое удаляется, по крайней мере многие мои посты были нещадно стёрты.
Brainsуs
Завсегдатай

Вернуться в Политика