С Новым Годом

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ответить
А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 2

С Новым Годом

Сообщение А.А.А.А.А. » 30 дек 2017, 18:51

Тема создана в пику разным пида...м, якобы живущим в России в Крыму или в Республике Беларусь и начинающих тему на не нашенском языке "Wesołych Świąt!".

Никаких ""Wesołych Świąt!" не будет.
"Веселые свента"- это для католических наркоманов.

А у нас будет наш обычный Новый Год.

Что самое любопытное,- в Польше ТОЖЕ будет обычный РОССИЙСКИЙ-СОВЕТСКИЙ Новый Год.
Почему?
А патамушта.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я сегодня пошел в "польский" магазин-сетевой (как говорят в народе) отовариться.
И чо я увидел, войдя до этого магазина?

А я увидел горы (сорри, не горы, а ГОООРЫ) ящиков с бутылками знакомой наружности, на которых было написано "СОВЕТСКОЕ ИГРИСТОЕ" и более мелко "полусладкое"....
На этикетке виднелся Храм Василия Блаженного и куча кем-то нарисованных "золотых" медалей (фотографии Путина ЕЩЕ почему-то не было - всему свое время).
Магазин точно не был польский, хотя имел польское и очень веселое имя "Бедронка", ну типа, по русски- пейсатая "божая коровка" (тьфу, тьфу, тьфу,- что-бы мне это ночью не приснилось).
Полякам уже не дано владеть сетями магазинов и производить "польские моцоциклы".
А однако в этом "польском" магазине весь вход был ЗАВАЛЕН СОВЕТСКИМ ШАМПАНСКИМ.

Можно? Можно.
Бизнес - это только бизнес....

Как у нас говорят в Одессе.....

sans commentaire...

П.С. Советское Шампанское (не знаю, где изготовленное) по традиции купил.

А поздравление с Новым Годом будет от меня завтра (если текучка не заест).

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 1

Re: С Новым Годом

Сообщение Pan Muldgaard » 30 дек 2017, 22:25

Игорь заболел на оба полушария и уже приватизировать Новый год норовит! :lol: Даже бутылки с шампанским ему ассоциируются с российской экспансией! :lol: Дайте тебе Бог, ИгАААААреха, не скатываться в маразм! Всем отлично встретить День святого Сильвестра! Пусть и с российским шампанским, если оно неплохое по соотношению цена/качество!

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 2

Сообщение А.А.А.А.А. » 30 дек 2017, 23:12

Pan Muldgaard писал(а):Игорь заболел на оба полушария и уже приватизировать Новый год норовит! :lol: Даже бутылки с шампанским ему ассоциируются с российской экспансией! :lol: Дайте тебе Бог, ИгАААААреха, не скатываться в маразм! Всем отлично встретить День святого Сильвестра! Пусть и с российским шампанским, если оно неплохое по соотношению цена/качество!
Збышку, мой дорогой.

Ты мне про день святого сильвестра пургу не гони.
Читай и понимай:

"В католических странах День святого Сильвестра отмечается 31 декабря, в православных — 15 января."

"В этот праздник чествуют двух святых, которые носили имя Сильвестр. Первый — это Папа римский Сильвестр I, который жил в третьем веке. По легенде в 314 году нашей эры святой Сильвестр изловил и обезвредил ветхозаветное чудовище — морского змея Левиафана, который должен был во время смены эпох в 1000 году вырваться на свободу и спровоцировать конец света. Однако Сильвестр I, заарканив змея, предотвратил катастрофу.

Второй Сильвестр — Папа Сильвестр II — был предстоятелем Римской католической церкви в 999-1003 годах — как раз в непростое время смены эпох. Сильвестр II считался магом, противостоящим проискам дьявола."

Источник:
https://riafan.ru/591342-den-svyatogo-s ... -pogovorki

Для меня и подавляющего большинства россиян, Новый Год - это чисто календарная дата.
Никакой россиянин и русский никогда в своей жизни о ваших еба....тых католических попок римских и папских магов не вспоминал и вспоминать не будет.

Амен.

П.С. В религию, чисто исторически. втянули разных гнид и сделали из них так называемых "святых".
Не нужно глубоко смотреть. Этот процесс происходит на твоих глазах.
Посмотри на польский вавель и посмотри на то, что лежит у ног пилсудского. Я о "трагически" погибшем президеньте Польши (тов. качинском лехе).
Улиц его имени в Польше от уя и до уя. Еще немножко времени и ты (или твои дети)сам своим собственным лбом будешь стучать в бетонный пол в католическом костеле за его "святой упокой". На польский вавель убийцу 96 человек положили и еще немножко времени из него сделают каноническую жертву (аборта) коммунистического режима и католического святого.
Процесс превращения обычных людей (а иногда откровенных бля....) в святых, ты видишь на свои собственные старческие глаза.
В России есть "ельцин-центр". Ну и чо?
Нормальные люди все понимают и память поколений людей никто и никогда не обманет.
Можно давать кому-то нобелевские премии, можно им строить пирамиды или мавзолеи, можно их называть святыми,- только КАРАВАН ИДЕТ ДАЛЬШЕ.
Я не собираюсь и не предлагаю плевать на "святые" католические, православные, мусульманские мощи.
Я предлагаю посмотреть на весь этот цирк со стороны.
Это единственное удобное место, которое позволяет быть немножко обьективнее (как мне кааааажется - как говорил еврей Аркадий Райкин).

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 1

Сообщение Biegus Indyjski » 31 дек 2017, 05:49

А.А.А.А.А. писал(а):Тема создана в пику разным пида...м, якобы живущим в России в Крыму или в Республике Беларусь и начинающих тему на не нашенском языке "Wesołych Świąt!".
Не скромничай, уж ты-то по-польски точно лучше меня базаришь и польский язык для тебя не уже чужой - хошь гордись, хошь стыдись. :mrgreen:
А взглядом шампанского - таки да, хмель от него отменно депрессивен. Вот накатил наш Игорёк оной шипучей дряни, и сразу его на мизантропию вштырило. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: По этой причине я на НГ употребляю детское безалкогольное "шампанское" - накатил 20 мг горелки и детским запил. И обряд исполнен, и мучать себя не надо. :mrgreen:

Ответить