Энергетический фронт

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 42

Re: Поляки-дебилы

Сообщение А.А.А.А.А. » 04 ноя 2017, 16:50

YRI писал(а):Полякам, курвамать, только бы с москалями повоевать
Издалека чтоб пиздюлей не схлопотать и чтоб погавкать вдоволь.
Что за жалкий народишко?
Не нужно звиздить на всех поляков, не зная всех поляков.
Не нужно обобщать. Метод обобщения, как всякий метод (придуманный людьми) имеет свои достоинства, но и имеет свои недостатки. Этот метод (как всякий другой метод) имеет границы своего применения.

Привожу пример (условный).
Вчера в Советском Союзе (России, США, Бельгии, Польше, Зимбабве,....) схватили серийного убийцу, серийного насильника, серийного педала, ....
Вывод (исходя из твоей логики)- все советские (американские, бельгийские, польские, зимбамбийские...) люди - серийные педалы, насильники и убийцы.

Блин, живу в антироссийской Польше 25 лет и даже ни одного раза по ембалу не достал. А я свои мысли (встречая поляков, распивая с ними водку, хороня их родню, празднуя с ними их праздники и мои дни рождения) никогда не прятал и прятать не буду.
Может быть я живу не в той Польше?
Как ты можешь (пыль людская) писать такие вещи,- "жалкий народишко"?
Тебе абсолютно точно в твоем мозге поембалось.

Это я, находясь среди поляков больше 25 лет, имею право сказать о том, что НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК (польской национальности), которых я встретил на своем жизненном пути, мне не нравятся и они (в отношении меня, но не тебя) сделали нехорошие вещи.
И именно Я, находясь среди поляков больше 25 лет, имею право сказать о том, что большинство поляков нормальные люди. Такие-же самые, как россияне и русские.

А о том, кто науськивает одних против других, ты должен догадаться сам.
А если не догадался, то to invite for a walk....

https://catmotya.blogspot.ru/?m=1

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 8

Re: Энергетический фронт

Сообщение Pan Muldgaard » 04 ноя 2017, 17:04

Такое впечатление, что Игорь вернулся из санатория после успешной курации, а Юра пишет отравленный своими химикатами. Неисповедимы пути господни! У меня появилась вера в человека, если даже Игорь так пишет. Боюсь, он заболевал после пребывания на нашем форуме и перерыв был ему на пользу. Сейчас Юра нуждается в лечении.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 04 ноя 2017, 17:55

Pan Muldgaard писал(а):Такое впечатление, что Игорь вернулся из санатория после успешной курации, а Юра пишет отравленный своими химикатами. Неисповедимы пути господни! У меня появилась вера в человека, если даже Игорь так пишет. Боюсь, он заболевал после пребывания на нашем форуме и перерыв был ему на пользу. Сейчас Юра нуждается в лечении.
То видимо ты, Pan Muldgaard, наконец-то протрезвел.
Никогда на этом форуме я против поляков не подскакивал и народ польский с гавном не мешал.
Я всегда пишу о обьективных фактах.
Я пишу о том, что никогда Польша не будет производить польский концептуальный танк, польский велосипед, польский мотоцикл и прочую технологическую сложную вещь, сложнейшую от морковки или капусты.
Я когда-то имел знакомого поляка, который имел (семейная традиция) завод, производящий ГВОЗДИ И БОЛТЫ в Польше (пятьдесят лет).
Он почти стал банкротом (производя гвозди и болты) в Польше. На последние деньги всей семьи и всех знакомых поехал в Китай и сейчас является (хотя уже не знаю, - я уже с ним контакта не имею) поставщиком гвоздей и болтов во все сетевые магазины в Польше.
Фотографию (когда мы проводили когда-то время на горных лыжах) могу опубликовать.

Я обычный российский инженер, окончивший обычный советский институт.
Я абсолютно точно не политик, не бизнесмен, не анархист, не прочий ...ана...нИСТ.
Я не евреефоб, полонофоб, чукчафоб и прочий .... фоб.

Я пытаюсь рассуждать и смотреть на этот мир с точки зрения технаря.
И как технарь (и по образованию и по складу мозгов), могу однозначно сказать о том, что этот мир устроен неправильно, - много шестеренок лишних и нескольких шестеренок нехватает.
Я ваще заметил что у многих шестеренок в голове не хватает.

П.С. НИКОГДА (я это заявляю как технарь) в Польше не будет производиться что-то, сложнейшего от утюга. И даже этот утюг будет производиться из элементов сконструированных и привезенных в Польшу в контейнерах для сборки (из Китая).
Польше, с точки зрения технаря, пришел полный и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЦ ПИПЕЦ!!!
Но это не означает, что с другой точки зрения, Польша не нужна как европейский центр логистичный, центр финансовый, центр бухгалтерских расчетов на весь мир, центр разработки компьютерных игр типа "Ведмин", центр производства упаковок, запасных частей и много прочего..

Народ польский еще не умер и еще найдет место на этой планете. Работящий, проворотливый, хитрый и не глупый.

Уже вижу то временя, когда поляки заменят турков, узбеков и прочих ...глазых на всех стройках России, от Калининграда до Сахалина.
А как строители и отделочники поляки ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Сам собственными глазами видел и вижу.
И в этих моих фразах нет и ни одного грамма иронии.

Поляки абсолютно точно найдут свое место в этом мире, но абсолютно не как те, которые предложат какую-то региональную, межнациональную или наднациональную, глобальную идею для этого мира.

Идею "от можа до можа" они могут себе всадить в задницу. Эта локальная польская идея никого в этом мире никогда никого не вдохновит.
И быть подстилкой или противоменстуальным американским тампоном польскому народу когда-то надоест.

Если на небе зажигаются звезды, то это означает, что это кому-то нужно. Если польский народ существует, то это означает, что он кому-то нужен.

Я, блин, должен на этом форуме вспоминать о достижениях поляков в альпинизме?
Я в Сухуми приехал в 1985 году. В лагерь, где собирались альпинисты перед поездкой в горы в альплагерь на Большой Кавказ.
В данном случае я ехал в альплагерь, который находился под горой Цурунгал (https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D ... B&lr=10472).

Все, все, все, все альпинистки Советского Союза были ПОЕМБАНЫ на слово, фразу, имя, фамилию - Руткевич Ванда.

О моих хождениях по горах может быть когда-то опубликую очередные сказки Шехерезады.

Но это только и исключительно моя точка зрения и это только и исключительно мои мемуары.

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 8

Сообщение Pan Muldgaard » 04 ноя 2017, 20:26

Игорь застрял в периоде своего расцвета, как мужчины и все расценивает с той точки и момента: Польшу, себя, Россию, весь мир.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 04 ноя 2017, 20:35

Pan Muldgaard писал(а):Игорь застрял в периоде своего расцвета, как мужчины и все расценивает с той точки и момента: Польшу, себя, Россию, весь мир.
Спасибо за комплимент, Збышку. Такого комплимента я от тебя не ожидал. Огромное спасибо.
Это действительно так, как ты написал.

Я застрял в периоде своего расцвета, а ты уже протух....
И со своего протухшего состояния оцениваешь то, что проиходит вокруг тебя.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 51
Контактная информация:

Сообщение YRI » 07 ноя 2017, 08:47

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 81

Сообщение STL » 07 ноя 2017, 18:44

По факту русские продают свой СПГ в Усть-Луге. Здесь он грузится на американские танкеры
Эта фраза демонстрирует уровень познаний автора. Остальное можно не читать.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 08 ноя 2017, 03:11

Владимир писал(а): Нехай пан думает, а я вот надыбал в тему газопорта
К польскому LNG-терминалу в городе Свиноуйсце на Балтийском побережье в середине июня прибудет первый корабль-газовоз с американским сжиженным газом.
Прошло некоторое время после того, как ты опубликовал свое сообщение.
И вдруг (внезапно) появилось очередное сообщение?

"СМИ: Танкеры США поставляют в Бельгию сжиженный газ, закупаемый в России"

https://www.discred.ru/2017/11/06/smi-t ... -v-rossii/

П.С. Очень мне интересно, какие танкеры США будут поставлять сжиженный газ в Польше.
Меня интересуют названия танкеров.
О том, что в Польшу будет поставляться американскими танкерами сжиженный газ из России у меня нет никаких сомнений.
Когда собственного газа нет (в Америке), то нужно с помощью авианосцев научиться поставлять (как свой собственный) чужой газ и нефть за напечатанные на принтере зеленые бумажки.

На этой планете становится все меньше стран, заинтересованных играть в эту игру.

На украину поставляется "американский" уголь с Донецка.
Украина закупает (по реверсу) "европейский" российский газ (из Польши, из Румынии, из ...."

Цирк тотальный.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 ноя 2017, 19:10

А.А.А.А.А. писал(а):П.С. Очень мне интересно, какие танкеры США будут поставлять сжиженный газ в Польше.
Меня интересуют названия танкеров.
Вспомнился афоризм из Литературки 80-х:
Если лайнер пришёл с рыбой, то это не лайнер, а сейнер.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 12 дек 2017, 06:18

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Стоимость нефти марки Brent превысила 65 долларов за баррель, следует из данных торгов на Лондонской бирже.
https://ria.ru/economy/20171212/1510703387.html

“Сан Леон” капитулировал: время сланцев в Польше закончилось
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... cev-v-pol/
Особенно интересно на фоне статьи от 23 stycznia 2014
Сланцевый успех компании San Leon . Коммерческий поток газа все ближе.

Компания San Leon Energy, инвесторами которой являются в т.ч. миллиардер Джордж Сорос и фонд Blackrock, объявила сегодня, что пробы получения долгосрочного устойчивого потока сланцевого газа в стволе скважины Lewino 1G2 завершились успехом.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 дек 2017, 15:48

YRI писал(а): МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Стоимость нефти марки Brent превысила 65 долларов за баррель, следует из данных торгов на Лондонской бирже.

Единственная страна, которая может реально влиять на стоимость нефти - это Саудовская Аравия. Во-первых, нефти у них много, во-вторых, она легкодобываемая (кран легко как открыть, так и закрыть) и, в третьих, там у нефти один хозяин и одна нефтедобывающая компания. Т.е, если король даёт команду прикрутить кран, то мировая цена на нефть повышается. (Но при этом Арабия теряет долю рынка).
В 2016 году Сауды приняли решение о продаже части акций компании Арамко. Стоит этот бизнес около 700 миллиардов долларов. Окончательная акций будет сильно зависеть от цены на нефть, поэтому Сауды прикрутили кран и гонят цену вверх. Программа минимум - добиться цены 75 долларов за баррель - при этом цена компании возрастёт до 1,4 триллиона.
Салман хочет получить за компанию 2 триллиона, так что, может поднять цену и выше 75 долларов. Вопрос с продажей должен решиться до лета 2018 года, после чего, возможно, цена опустится до 25-30 долларов за баррель.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 12 дек 2017, 17:11

STL писал(а):
YRI писал(а): МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Стоимость нефти марки Brent превысила 65 долларов за баррель, следует из данных торгов на Лондонской бирже.

Единственная страна, которая может реально влиять на стоимость нефти - это Саудовская Аравия. Во-первых, нефти у них много, во-вторых, она легкодобываемая (кран легко как открыть, так и закрыть) и, в третьих, там у нефти один хозяин и одна нефтедобывающая компания. Т.е, если король даёт команду прикрутить кран, то мировая цена на нефть повышается. (Но при этом Арабия теряет долю рынка).
В 2016 году Сауды приняли решение о продаже части акций компании Арамко. Стоит этот бизнес около 700 миллиардов долларов. Окончательная акций будет сильно зависеть от цены на нефть, поэтому Сауды прикрутили кран и гонят цену вверх. Программа минимум - добиться цены 75 долларов за баррель - при этом цена компании возрастёт до 1,4 триллиона.
Салман хочет получить за компанию 2 триллиона, так что, может поднять цену и выше 75 долларов. Вопрос с продажей должен решиться до лета 2018 года, после чего, возможно, цена опустится до 25-30 долларов за баррель.
Наивно.
Там же может что-то случится, чтоб не опускалось до 25-30.
Не зря этот дедушка приезжал в мацкву
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 дек 2017, 17:53

YRI писал(а):Наивно.
В чём ты видишь наив? :shock:
YRI писал(а):Не зря этот дедушка приезжал в мацкву
Походу, договаривался, чтобы Россия не лезла в его сегмент рынка. Может, предлагал акции.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Re: Юрик бухает?

Сообщение А.А.А.А.А. » 13 дек 2017, 21:08

STL писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):Интересно, как будет развиваться энергетическая политика в регионе?
http://eurasia.expert/ugrozhaet-li-polskiy-spg-rossii/
Цены на газ пойдут вниз, однозначно, при любых раскладах.
Цена на российский газ будет отвязана от цены нефти.
В остальном - хз.
Сейчас на дворе 13 декабря 2017 года.

Именно в том моменте, когда ты предсказал падение цен на газ, цены на газ пошли вверх.

1.https://www.calc.ru/dinamika-Gas.html?date=2017

2.Цены на нефть ты , видимо уже знаешь?

https://www.calc.ru/dinamika-Brent.html?date=2017

П.С. Прогнози (анани )ст ты наш окуенный.

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 17

Сообщение Владимир » 17 дек 2017, 20:26

Отметиться на сон грядущий... Ну их на хрен, инфовойны - мне больше про цирк понравилось :P
А.А.А.А.А. писал(а):... На этой планете становится все меньше стран, заинтересованных играть в эту игру.

На украину поставляется "американский" уголь с Донецка.
Украина закупает (по реверсу) "европейский" российский газ (из Польши, из Румынии, из ...."

Цирк тотальный.

Это да...
Изображение
Я так понял, Украина - это Европа и есть :P ... Сие с униановской странички https://economics.unian.net/energetics/ ... temoy.html
где про то, что
Кабинет министров Украины официально начал поиск партнера по совместному управлению газотранспортной системой страны, что предусмотрено законом о рынке природного газа и стратегией реформирования энергетического сектора.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. «Кабмин сегодня принимает очень важное решение - начинает официально процесс поиска и отбора партнера по совместному управлению газотранспортной системой. Это решение выплывает как из закона о рынке природного газа, так и из тех консультаций, которые были проведены премьер-министром с Европейской комиссией», - сказал вице-премьер Владимир Кистион, представляя соответствующее постановление...
Можно догадаться, что давнишняя мечта - поставлять газ напрямую "европейским партнерам" - пытается начать сбываться :P

Ответить