ВСЕХ с Новым (2017) годом! Прогнозы на 2017 год.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: ВСЕХ с Новым (2017) годом! Прогнозы на 2017 год.

Сообщение STL » 22 фев 2017, 06:40

YRI писал(а):
Ну что гуру. Как нам успокоить татаро-крымский срачь ?
Обещаю 3 дня не трогать, чтоб...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 22 фев 2017, 17:30

STL писал(а):
YRI писал(а):
Ну что гуру. Как нам успокоить татаро-крымский срачь ?
Обещаю 3 дня не трогать, чтоб...
А я обещаю Збигнева гуру называть пока вы вообще не...

Понятно? Срач ваш, ответственен будет он...в моем понимании... а дальше история нас рассудит

Вадим, ты думаешь что по многим почти всем вопросам я перестаю спорить бо осознал что я не прав? :P
Иногда надо остонавится. Здесь не соревнования. Здесь диалог.
Я на этом форуме почерпнул просто общаясь по некоторым моментам в десятки раз больше чем бы срался на Салоне или стебался на Урсе.
Цени, бля, Ратмира, как я ценю вас поляков.
Но я не трезв и твое право расценить мой совет как правильный или не правильный.

Знаешь чем меня больше всего восхищает Христос? Не воскрешением, нет, а словами Петру
- что вы свяжете на земле...
И каково подтверждение его (Христа) слов.
Это Догма!

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 09 окт 2017, 18:35

Brainsуs писал(а):Мои прогнозы следующие:
1) Россия: потихоньку экономика начнет восстанавливаться, возможен небольшой рост, рейтинг Путина будет слегка снижаться, население, в целом, будет относительно довольно жизнью. Макроэкономическая и политическая стабильность.
Во внешней политике Россия будет набирать вес и авторитет. Санкции начнут отменять, весьма вероятно сближение с ЕС и США.
2) США: всяческие внутриполитические пертурбации, Трампа попытаются убрать, возможно, убьют. Если не убьют и не отстранят Трампа, то США имеют большие шансы вернуть хотя бы часть авторитета, который растеряли в бессмысленной и глупой попытке насадить везде "демократию". Охлаждение с Китаем и Европой, новая разрядка в отношениях с Россией или хотя бы потепление. Возможна изоляционистская политика.
3) Европа: поворот вправо, рост национализма и антимигрантских настроений. ЕС по прежнему будет в кризисе, возможны очередные екзиты. Потепление отношений с Россией.
4) Украина: нищета и безнадега. Внутриполитическая напряженность, возможен очередной переворот и распад, а также вспышка боевых действий, спровоцированной Киевом, чтобы отвлечь население от проблем . Экономика достигнет дна и возможен крайне робкий рост (при условии, что не начнется очередной майдан, бунт или война с ЛДНР). Население все больше будет не доверять Европе и Западу и постепенно менять отношение к России.
5) Польша - более-менее нормально, возможны разногласия и скандалы с ЕС. С Россией отношения вряд ли наладятся.
6) Китай: возможны проблемы в экономике, связанные с ловушкой среднего дохода и ухудшением отношений с Западом. Охлаждение и даже конфликты с США.
7) STL: по прежнему будет нести самодовольную чушь.
Ну чо, пока всё идёт по плану. Кроме Китая, впрочем, еще не конец года. Да и санкции не отменили пока - слава богу.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 окт 2017, 11:18

Brainsуs писал(а):Трампа попытаются убрать, возможно, убьют. Если не убьют и не отстранят Трампа, то США имеют большие шансы вернуть хотя бы часть авторитета, который растеряли в бессмысленной и глупой попытке насадить везде "демократию". Охлаждение с Китаем и Европой, новая разрядка в отношениях с Россией или хотя бы потепление. Возможна изоляционистская политика.
...
Ну чо, пока всё идёт по плану.
Где похоронен Трамп? :shock:
Brainsуs писал(а):Во внешней политике Россия будет набирать вес и авторитет. Санкции начнут отменять, весьма вероятно сближение с ЕС и США.
...
Какие санкции отменили?

:lol: :lol: :lol:
Brainsуs писал(а):Население все больше будет не доверять Европе и Западу и постепенно менять отношение к России.
В теме Санкции Вован опрос притарабанил о нынешнем отношении украинцев к России. :mrgreen:
Brainsуs писал(а):Да и санкции не отменили пока - слава богу.
Да, они продолжают укреплять российскую финансовую систему, в первую очередь. Через год останутся два банка, возможно - Сбер и ВТБ. :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 окт 2017, 17:37

Владимир писал(а):твое мнение для меня интересно и уважаемо даже
Гм...
Если вам лижут зад - не расслабляйтесь! Возможно, что это просто смазка. (с)
Владимир писал(а):Мои коллеги - из "российского телевизора", по-вашему - уникально положительно :shock: отнеслись к последней украинской реформе по части пенсионеров...
Ты какую реформу называешь последней?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 окт 2017, 19:03

STL писал(а):
Владимир писал(а):твое мнение для меня интересно и уважаемо даже
Гм...
Если вам лижут зад - не расслабляйтесь! Возможно, что это просто смазка. (с)
:cry: Чудак ты озабоченный... Зато я с говнофоном угадал :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):Мои коллеги - из "российского телевизора", по-вашему - уникально положительно :shock: отнеслись к последней украинской реформе по части пенсионеров...
Ты какую реформу называешь последней?
Х-ммм... Ну вроде вот про это https://strana.ua/news/97720-pensionnaj ... -dnja.html
Разумеется, vs Россия...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 окт 2017, 19:16

Владимир писал(а):Х-ммм... Ну вроде вот про это https://strana.ua/news/97720-pensionnaj ... -dnja.html
Разумеется, vs Россия...
Нормальная реформа.
Потому её и хвалит российский телевизор, что вам её тоже не избежать. После выборов Путина.

Особенно если учесть, что деньги ПФ были потрачены на Крым. :mrgreen:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 11 окт 2017, 08:00

STL писал(а):
Владимир писал(а):Х-ммм... Ну вроде вот про это https://strana.ua/news/97720-pensionnaj ... -dnja.html
Разумеется, vs Россия...
Нормальная реформа.
Потому её и хвалит российский телевизор, что вам её тоже не избежать. После выборов Путина.

Особенно если учесть, что деньги ПФ были потрачены на Крым. :mrgreen:
Украина заняла первое место в Европе по количеству психических расстройств среди жителей
https://russian.rt.com/ussr/news/438292 ... sstroystva

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 11 окт 2017, 10:43

Это от того, что много втыкают. Хотя источник без репутации вовсе. Так что, Юрик, если будешь много втыкать про Украину, сам расстроишься психически. Мне такое не грозит, бо регулярно пью самогон. :lol:

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 11 окт 2017, 12:58

STL писал(а):
Brainsуs писал(а):Трампа попытаются убрать, возможно, убьют. Если не убьют и не отстранят Трампа, то США имеют большие шансы вернуть хотя бы часть авторитета, который растеряли в бессмысленной и глупой попытке насадить везде "демократию". Охлаждение с Китаем и Европой, новая разрядка в отношениях с Россией или хотя бы потепление. Возможна изоляционистская политика.
...
Где похоронен Трамп? :shock:
Читать не умеете? Я написал "возможно".
STL писал(а):
Brainsуs писал(а):Во внешней политике Россия будет набирать вес и авторитет. Санкции начнут отменять, весьма вероятно сближение с ЕС и США.
...
Какие санкции отменили?
Пока никаких. До конца года еще есть время.
STL писал(а): :lol: :lol: :lol:
Brainsуs писал(а):Население все больше будет не доверять Европе и Западу и постепенно менять отношение к России.
В теме Санкции Вован опрос притарабанил о нынешнем отношении украинцев к России. :mrgreen:
?
STL писал(а):
Brainsуs писал(а):Да и санкции не отменили пока - слава богу.
Да, они продолжают укреплять российскую финансовую систему, в первую очередь. Через год останутся два банка, возможно - Сбер и ВТБ. :mrgreen:
Крах некоторых банков и отзывы лицензий с санкциями никак не связаны.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 11 окт 2017, 19:07

Брайнсис, я хочу у вас спросить, раз вы прорицатель, а когда Украина падет? Вы ей все время пророчите черный сценарий. Можно конкретно назвать год? И что произойдет дальше?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 окт 2017, 19:20

Brainsуs писал(а):Читать не умеете? Я написал "возможно".
Чо уж там, пишите прогноз "возможно всё".
Тогда точно сбудется! :lol: :lol: :lol:
Brainsуs писал(а):Пока никаких. До конца года еще есть время.
Ага. Чтоб добавить новых. :mrgreen: - до 28 ноября американская финансовая разведка должна предоставить доклад о тайных счетах коррумпированных российских чиновников.
Brainsуs писал(а):?
!
Отношение украинцев к России меняется в худшую сторону.
Brainsуs писал(а):Крах некоторых банков и отзывы лицензий с санкциями никак не связаны.
Ваш апломб уступает только вашему невежеству.
Большинство российских банков зарабатывали основные деньги на перепродаже кредитов - брали на международных рынках под 4-5% годовых и продавали россиянам под 20%. После введения финансовых санкций этот бизнес накрылся медным тазом, а активы оказались переоценены. И процесс продолжается.

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 11 окт 2017, 20:10

Pan Muldgaard писал(а):Брайнсис, я хочу у вас спросить, раз вы прорицатель, а когда Украина падет? Вы ей все время пророчите черный сценарий. Можно конкретно назвать год? И что произойдет дальше?
Проблема Украины в том, что конец ей может наступить в любой момент, а может и не наступить и она будет разлагаться дальше (если сильно не повезет) хоть десятки лет, как Сомали, например. Современное международное право достаточно эффективно защищает территориальную целостность Украины, это раньше, до середины 20 века, соседи давно бы ввели войска в несостоявшееся государство, и поделили его, как некогда делили, например, Польшу. Теперь так нельзя. Тем не менее есть надежда, что терпение украинцев лопнет достаточно скоро, когда они убедятся, что Запад ничего Украине не дал и дать не мог, но это как получится. Я думаю, что тут наиболее вероятен чеченский сценарий, когда люто сражавшиеся с Россией чеченцы вдруг сменили вектор на противоположный и вернулись обратно. Скорее всего это будет 2019-2020 гг, может, 2021 г. Но проблема тут в том, что поднять эту нищую, разоренную территорию с озлобленным населением и разгулом криминала Россия просто не сможет, сил нет, своих отсталых регионов много. Это сколько же денег туда надо вложить? Такая же ситуация у Запада - что теперь с этой Украиной, сделавший европейский выбор, делать? Деньги вбухивать, поднимать Украину, назло России? А смысл? Россия вбухивала - вбухивала, результат виден. Бессмысленно. Видимо, все как-то поймут, что лучше её разделить по-хорошему, в соответствии с волеизъявлением оставшегося местного населения: кто в Россию, кто в другие страны. Хотя остается вариант очередного воссоединения с Россией, но легких решений не будет. Денег жалко.

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 11 окт 2017, 21:05

STL писал(а):
Brainsуs писал(а):Читать не умеете? Я написал "возможно".
Чо уж там, пишите прогноз "возможно всё".
Тогда точно сбудется! :lol: :lol: :lol:
Пока сбывается, что Трампа пытаются убрать и убрали бы с большим удовольствием, но пока не получается.
STL писал(а):
Brainsуs писал(а):Пока никаких. До конца года еще есть время.
Ага. Чтоб добавить новых. :mrgreen: - до 28 ноября американская финансовая разведка должна предоставить доклад о тайных счетах коррумпированных российских чиновников.
Ну и отлично. Спасибо американской разведке.
Brainsуs писал(а):?
STL писал(а): !
Отношение украинцев к России меняется в худшую сторону.
Укропропаганда и не такое расскажет. Куда уж хуже-то? Та часть населения, которая всегда верила пропаганде, как ненавидела Россию, так и ненавидит, кто никогда не верил пропаганде и хорошо относился к России - вряд ли изменил свое мнение. Какая-то часть чувствует, что всё идет как-то не так, как обещали майданщики. Больше трех лет прошло, где обещанный европейский рай? Не верю, что украинцы - конченные идиоты. Разумеется, эксплуатировать ненависть в "агрессору" можно еще какое-то время, но рано или поздно всем станет ясно, что Украина воюет не с Россией, а с собственными гражданами, которым Россия, конечно помогает кое в чём, но прямой интервенцией не занимается.
STL писал(а):
Brainsуs писал(а):Крах некоторых банков и отзывы лицензий с санкциями никак не связаны.
Ваш апломб уступает только вашему невежеству.
Большинство российских банков зарабатывали основные деньги на перепродаже кредитов - брали на международных рынках под 4-5% годовых и продавали россиянам под 20%. После введения финансовых санкций этот бизнес накрылся медным тазом, а активы оказались переоценены. И процесс продолжается.
Не большинство, а крупные банки, которым можно было бы доверять. Ни один нормальный банкир на Западе не даст кредит сомнительному российскому банкиру. Основные деньги мелкие банки зарабатывали на отмывании денег, обналичке и пр. серых схемах. Сейчас ЦБ взялся за эти банки всерьез, расчищает криминал, не более того, правда, действует слишком жестко.
Кроме того, кредиты на западе брали не столько банки, сколько крупные компании, которым нужно было в 2014 г. срочно отдавать валютные долги без перекредитования в западных банках. Рубль из-за этого обрушился, так как все бросились скупать валюту на бирже, но в целом проблема решилась. Зато внешний долг частных и госкомпаний сильно уменьшился.
В результате санкций экономика только качественно улучшилась, хотя, разумеется, просела. Зато у российского руководства не осталось иллюзий относительно партнерских отношений с Западом, т.е. Европой и США. И слава богу. Самим надо мозгами ворочать, а не полагаться на доброго заокеанского или европейского дядьку.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 окт 2017, 04:42

Brainsуs писал(а):Проблема Украины в том, что конец ей может наступить в любой момент, а может и не наступить
Вы прямо как блондинка из анекдота, оценивающая вероятность встретить динозавра. :mrgreen:

Brainsуs писал(а):Пока сбывается, что Трампа пытаются убрать и убрали бы с большим удовольствием, но пока не получается.
Телевизор рассказал? :lol:
Президент, конгресс и сенат пришли к консенсусу и дружно работают на благо Америки и всего цивилизованного мира.

Чувствуется, что вы выросли в парадигме "один народ, одна партия, один вождь". :lol:
У Америки вождя нет, а партий много и замена Трампа на Клинтон не изменит абсолютно ничего - санкции продолжат укреплять российскую экономику. :mrgreen:

Brainsуs писал(а):Ну и отлично. Спасибо американской разведке.
А за что спасибо?
Вот вскрылись коррупционные схемы с другом Путина Ролдугиным - 2 миллиарда долларов навиолончелили - дальше что?
Престиж России поднялся? :lol: :lol: :lol:
Brainsуs писал(а):Укропропаганда и не такое расскажет. Куда уж хуже-то? Та часть населения, которая всегда верила пропаганде, как ненавидела Россию, так и ненавидит, кто никогда не верил пропаганде и хорошо относился к России - вряд ли изменил свое мнение.
Открываются глаза у тех, кто верил российскому ТВ. Меняют своё мнение те, у кого близкие погибли в войне с российскими "добровольцами" на Донбассе.
Brainsуs писал(а): рано или поздно всем станет ясно, что Украина воюет не с Россией, а с собственными гражданами, которым Россия, конечно помогает кое в чём, но прямой интервенцией не занимается.
А за "кривую" интервенцию должны полюбить? Войну начали российские наёмники и продолжение войны финансирует Россия в надежде либо обменять Донбасс на признание аннексии, либо впихнуть Лугандонию в состав Украины с целью контроля внешней политики.
Более того, уже и граждане независимой Лугандонии поняли, что Россия их кинула - "как в Крыму" не получится и лугандонцы России не нужны.

Brainsуs писал(а):Ни один нормальный банкир на Западе не даст кредит сомнительному российскому банкиру.
Сейчас все российские банки - сомнительные. :lol:
Ваши познания в экономике и финансах - величина отрицательная.
Считали бы вы лучше зубчики на ЭЭГ.

Ответить