Украина. Перезагрузка

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 154

Re: Украина. Перезагрузка

Сообщение Владимир » 15 ноя 2017, 18:01

Biegus Indyjski писал(а):Таки да.
Определение. Русофобом является лицо, испытывающее не мотивированную ненависть к России и её гражданам, а так же всякое иное лицо, крещёное по католическому обряду не зависимо от его фактического отношения к России и её гражданам.

Ежели ты о таком определении толкуешь, тады ой! - отзываю претензию.
:P А в каком месте у меня было про твою русофобию?... Выше вполне определенно было написано -
:lol: Имя тебе латинянин, и ты по определению "искреннюю симпатию" к русскому народу испытывать не можешь
Остальное - твой софистический домысел про А и Б сидели на трубе. Но право на него ты имеешь :P
Имхо так, между отсутствием симпатии и ненавистью есть некоторое различие...
Даже и не это главное - у меня вполне там была пресловутая "формула речи" со смайликом - и я легко могу её дезавуировать. Ибо - понятное дело - есть разные латиняне, как и русские и прочие...
Этот вопрос уже многократно обсуждался с паном. Тот тоже пытался обижаться. Чего проще и в который раз - выводы здесь логичней делать тем, в сторону коих направлены наборы букфф. Я ведь не претендую на твои оценки черногорцев и прочих поляков с белорусами - но с интересом и даже с пиететом внимаю :P

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 242

Сообщение STL » 15 ноя 2017, 18:51

Biegus Indyjski писал(а):Таки да.
Определение. Русофобом является лицо, испытывающее не мотивированную ненависть к России и её гражданам, а так же всякое иное лицо, крещёное по католическому обряду не зависимо от его фактического отношения к России и её гражданам.

Ежели ты о таком определении толкуешь, тады ой! - отзываю претензию.
:lol: :lol: :lol:
Это в мемориз!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 ноя 2017, 18:51

STL писал(а):... :lol: :lol: :lol:
Это в мемориз!
Ну да, ты же у нас коллекционер острословностей :P ...
Вот че попалось... Оказывается, есть такой http://mediametrics.ru/rating/ru/hour.html, который мониторит в онлайне соцсети... На Украине текуще отловил
Изображение

а вот в это же время в России

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 ноя 2017, 20:00

STL писал(а): :lol: :lol: :lol:
Это в мемориз!
Как бы да - ежели про то, как пара итальянских тренеров элитно бились друг с другом в России Луисами Адриано и прочими Кришитами с Пашаличами... Однако Самедов русских кровей Александр Сергеич - таки первый гол забил :P ...

До того занятное попалось в тему.
Оказывается, на Украине
Изображение
и прочие данные от международных счетоводов на https://strana.ua/news/106178-tseny-v-u ... jdana.html
Они имели наглость посчитать не только удобно-убойное для расчетов ЖКХ, чем у нас в далекие 90-е и нулевые коммунисты громыхали, но даже и vs с назначенным агрессором....
Про то, что любит Збых употреблять во славу Польши.... Якобы
МЕСТО УКРАИНЫ В МИРОВЫХ РЕЙТИНГАХ

Doing Business 2013-2017

Это рейтинг от Всемирного банка, сравнивающий уровень благоприятности условий ведения бизнеса. Рейтинг имеет 190 позиций. Чем выше позиция страны в списке, тем благоприятнее предпринимательская среда для открытия и функционирования предприятия.

Результат Украины в этом рейтинге впечатляет - рост на 61 позицию с 2013 года (правда, с учетом того, что рейтинг оценивает достижения страны за предыдущие полтора года, то часть этого прироста произошло за счет мер, предпринятых еще во времена Януковича). "Никто, кроме нас и вас, не демонстрирует таких темпов", - заявил Петр Порошенко, но ошибся. Россия одновременно с нами поднялась на 77 позиций и заняла 35-е место в сравнении с нашим 76-м.

Украина – 76 место (в 2013 было 137)

Беларусь – 38 место (было 58)

Россия – 35 место (было 112)
и дальше на https://strana.ua/news/106178-tseny-v-u ... jdana.html, где есть разные интерпретации, в частности про
Индекс экономической свободы

Рейтинг разрабатывается исследовательским центром "Фонд наследия" (The Heritage Foundation) вместе с газетой The Wall Street Journal. Индекс экономической свободы базируется на 10 индексах, измеряемых по шкале от 0 до 100, при этом показатель 100 соответствует максимальной свободе, а 0, соответственно, минимальной.

Видимо, составители рейтинга не читали Doing Business и Global Innovation Index, в которых Украина заметно выросла. The Heritage Foundation, наоборот, фиксирует падение.

При этом Россия и Беларусь заметно подросли.

Украина – 166 место (было 162)

Россия – 114 (было 153)

Беларусь – 104 (было 157)

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 20

Сообщение Biegus Indyjski » 27 ноя 2017, 20:30

Ты не представляешь, сколько делателей бизнеса закрылись на Беларуси тока за текущий год. А сколько ща просто запасы прожирают, не имея прибылей :roll:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 ноя 2017, 16:47

Владимир писал(а):Оказывается, на Украине
В Украине нынче минимальная зарплата 6900 грн.
На России - 7500 руб.
Электрик в Ялте - 18 000 руб.
Электрик в Одессе - 15 000 грн.
1 грн = 2,1 руб.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 ноя 2017, 19:39

На укроинфу про прогрессивную Беларусь
Biegus Indyjski писал(а):Ты не представляешь, сколько делателей бизнеса закрылись на Беларуси тока за текущий год. А сколько ща просто запасы прожирают, не имея прибылей :roll:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И че ты лыбишься?... У нас это по пустым площадям мест под бутики во всяких торговых центрах и прочих рынках более чем заметно - как себя мелкий бизнес чуйствует. И не только мелкий... Хотя сейчас - а может, и на взгляд замылилось - вроде выползают. Твои, кстати, с красно-зелеными палатками - регулярно возникают, как и раньше... Так ничего и не купил :oops: - на тряпки ваши совковые супруга фыркает, к колбасе и халве равнодушен...

Потом было интересней. Сегодня футбола нету, поэтому тут спортом со СТЛем позаниматься... На другой теме он удовлетворял мой интерес про его продолжающееся присутствие в ненавистной российской оккупации так
STL писал(а):...У меня была одна знакомая - рассказывала о позитиве при немецкой оккупации: мать работала в комендатуре уборщицей, был хороший паёк и достойная зарплата. Была экономическая свобода - немцы разрешали частное предпринимательство. На постое у них был немецкий офицер - часто конфетами угощал.
а на этой теме на насчет с укроинфы
Изображение
убивал всех тем, что
STL писал(а): В Украине нынче минимальная зарплата 6900 грн.
На России - 7500 руб.
Электрик в Ялте - 18 000 руб.
Электрик в Одессе - 15 000 грн.
1 грн = 2,1 руб.

:shock: Охренеть... Но стл же :P - поэтому поисследовал... Насчет расчетного МРОТ в России вроде верно, а вот в незалежной вроде как на самом деле так
Изображение
Про одесских электриков вырезка такая
Изображение
Это с https://ua.jooble.org/%D1%80%D0%B0%D0%B ... 1%81%D0%B0
про Одессу, там же и про Ялту есть. Разницу в цифрах в рублях и гривнах сами оценивайте.

Блин, ну вот хоть убей - до сих не врублюсь. И шаурма в Одессе в два раза больше и два раза дешевле, и зарплата примерно тоже в два раза больше, и родственники у тебя там... Судя по прошлым байкам, ты чел вполне мобильный и образованный, шабашил по всей ойропе. Предполагаю, что баблом за свою недвижимость в Ялте с ватниками ты можешь вполне компенсировать переезд в Украину, которая сейчас совсем ойропа... Только ли лень задницу оторвать? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 ноя 2017, 20:13

Владимир писал(а):Но стл же :P - поэтому поисследовал...
Куёво исследовал. Надо сравнивать не только з/п, но и работу.

"Центр раннего развития" - это частный детсад. З/п 7000 гривен.

Электрик в школе в Ялте - 8000 рублей.
Владимир писал(а):Судя по прошлым байкам, ты чел вполне мобильный и образованный, шабашил по всей ойропе.
Шабашил, пока был молодой. Сейчас уже не хочу и не могу.
Пока в Крыму терпеть можно.
И при моём состоянии здоровья климат важнее, чем цена на шаурму.

ПС: почему все ватники мечтают, чтобы я уехал? :roll:
Не дождётесь! (с) :mrgreen:

ППС: ещё позитив вспомнил, про который тесть рассказывал. Он малолетний узник, когда ему было 6 лет - их деревню немцы угнали в Латвию. Первый раз в жизни попробовал шоколад в оккупации - немец угостил.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 ноя 2017, 20:48

:shock: На ровном месте способен какнуть
STL писал(а):
Владимир писал(а):Но стл же :P - поэтому поисследовал...
Куёво исследовал. Надо сравнивать не только з/п, но и работу.

"Центр раннего развития" - это частный детсад. З/п 7000 гривен.

Электрик в школе в Ялте - 8000 рублей.
Не понял про "куево" - у меня была голая инфа, и ты же ей и воспользовался, вытащив выделенное курсивом... А че про Дом актера с 17 тыс руб не упомянул? :P ... Однако, по-любому - тем более с обозначенными тобой 15 тыс.гривен получается, что в Одессе по сравнению с Ялтой - полный шоколад :P ...
Но он объяснял мотивацию
STL писал(а):
Владимир писал(а):Судя по прошлым байкам, ты чел вполне мобильный и образованный, шабашил по всей ойропе.
Шабашил, пока был молодой. Сейчас уже не хочу и не могу.
Пока в Крыму терпеть можно.
И я тебе уже объяснял, что я должен не только своими хотелками руководствоваться, но интересами всей семьи.
Но если совсем хреново станет - уедем, разумеется.
Не совсем ясно, в чем там может быть ещё интерес семьи, кроме материального и духовного, но - дело частное...
Потом была байка в развитие шоколадок от фрицев
STL писал(а): ПС: ещё позитив вспомнил, про который тесть рассказывал. Он малолетний узник, когда ему было 6 лет - их деревню немцы угнали в Латвию. Первый раз в жизни попробовал шоколад в оккупации - немец угостил.
Выборочное какое у тебя восприятие - все про шоколадки от фрицев :P ... Помнится, уж на что на урсе - и то спорили на предмет того, что полякам не свойственно легендарную российскую мантру из 90-х повторять. Про "сдались бы, пиво в банках раньше бы начали пить"... :P

Мне из баек от старших более всего запомнилось по части жратвы воспоминание отца - писал уже - когда он первый раз попробовал белый хлеб после войны. Хлеб был от немецких пленных, вероятней всего, офицеров - меняли на махорку...

Ладно, сие есть кому что...
Текуще занятно Аваков притыкал
"Надо возвращать наших уважаемых партнеров, в том числе из НАТО, к лексике Будапештского меморандума, который гарантировал Украине территориальную целостность и независимость в обмен на передачу ядерного потенциала. Западный мир вульгарно смалодушничал и обманул Украину. Это тоже правда. При этом спасибо за программы поддержки, спасибо за санкции. Но! Украину кинули. Этот факт надо сформулировать. Мы имеем право так остро ставить вопрос. Нас обманули, и это должно быть реальной политикой Украины. А не стыдливо говорить", - сказал Аваков.

"И если вы цепляетесь, что Будапештский меморандум, строго говоря, не был формальным документом, то каким документом являются Минские соглашения? Кто их подписал?" - добавил он.
на https://lb.ua/news/2017/11/28/383180_av ... tskiy.html ... Интересная формула речи про необходимость формулировки того, что Украину кинули :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 дек 2017, 19:23

Изображение

Весь шоколад из шоколада, а не из пальмового масла.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 дек 2017, 19:57

STL писал(а):http://s001.radikal.ru/i193/1712/a0/789f60385328.jpg[/img]
Весь шоколад из шоколада, а не из пальмового масла.
:cry: Эх, Вадим... До того вроде Мишико был для тебя предпочтительней Порошенки... Ну просто же обкакать шоколад из шоколада... Всего лишь шоколад рошен пальмовое масло ... Не буду исключительно из уважения дальше развивать...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 дек 2017, 20:31

Владимир писал(а):До того вроде Мишико был для тебя предпочтительней Порошенки...
Как политик.
Но я о шоколаде. Имею возможность сравнивать с российским.
Владимир писал(а): Всего лишь шоколад рошен пальмовое масло ... Не буду исключительно из уважения дальше развивать...
Я доверяю своему вкусу.
Возможно, для бедных есть более дешёвые варианты.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 дек 2017, 15:55

STL писал(а):
Владимир писал(а):До того вроде Мишико был для тебя предпочтительней Порошенки...
Как политик.
Но я о шоколаде. Имею возможность сравнивать с российским.
Нечего возразить, ибо рошен вроде как мне недоступен, в прошлом его карамельки не интересовали, и основное предпочтение в сладком - писал уже - поволжская коровка по польской технологии... да и шоколад мне даже кофейный нравится :P ...
Ну, а заточка сравнения с российским у тебя было изначально - с первых постов определено. Поэтому мнение принимается, но с сим контекстом... Короче, дальше
STL писал(а):
Владимир писал(а): Всего лишь шоколад рошен пальмовое масло ... Не буду исключительно из уважения дальше развивать...
Я доверяю своему вкусу.
Возможно, для бедных есть более дешёвые варианты.
Как и везде... Тут спорить не буду насчет того, что на Украине известное соотношение цена-качество конкурентоспособней по сравнению с Россией... Дык оно и раньше было - и при советах, и после твоей рэволюции... Есть подозрение, что даже при царе :P ...
Ещё короче... Заинтриговала дата на картинке с одесским чеком... 18 декабря сего года... Ты того... - рано ещё - бандерольку со збыховым диском успей получить... Да и вообще - я так лично заинтересован в твоем присутствии там, где ты изначально был и сейчас есть...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 дек 2017, 16:49

Владимир писал(а):Заинтриговала дата на картинке с одесским чеком... 18 декабря сего года...
Дык того... был в Одессе по делам на пару дней.
К НГ готовлюсь:
Изображение
Владимир писал(а):Ты того... - рано ещё - бандерольку со збыховым диском успей получить... Да и вообще - я так лично заинтересован в твоем присутствии там, где ты изначально был и сейчас есть...
Как говорил в схожем случае Рабинович:
Не дождётесь! :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 дек 2017, 17:02

STL писал(а):
Владимир писал(а):Заинтриговала дата на картинке с одесским чеком... 18 декабря сего года...
Дык того... был в Одессе по делам на пару дней.
К НГ готовлюсь:
Изображение
Владимир писал(а):Ты того... - рано ещё - бандерольку со збыховым диском успей получить... Да и вообще - я так лично заинтересован в твоем присутствии там, где ты изначально был и сейчас есть...
Как говорил в схожем случае Рабинович:
Не дождётесь! :mrgreen:
Блин, ты хоть смысл того, что у меня написано - уловил? :lol: ... Получается сугубо логически, что мне не следует рассчитывать на то, что ты в Крыму останешься :P ...
А 120 дней хранения - это подозрительно много... Заметь, я не имею в виду литовскую цену настоящего коровячьего сыра.. Развивать? :P

Ответить