Украина. Перезагрузка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Украина. Перезагрузка

Сообщение Владимир » 22 янв 2017, 12:31

Становится занятным :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):Теперь спорил уже с председателем совета ассоциации виноградарей и виноделов «Крымское бюро винограда и вина»
Извини, я забыл, что председатель врать не может. Особенно российский.
Общая площадь виноградников Крыма составляет 37,2 тысяч гектаров. При этом треть всех площадей занимают погибшие лозы.
http://ugyalta.com/news/do_konca_goda_v ... hit_150_ga_/
Причем тут врать? :shock: ... Речь идет о споре... Было же так
STL писал(а):
Янина Павленко писал(а): На момент воссоединения с Россией виноградопригодных земель в Крыму было 40 тыс. гектаров,
Около 25 тысяч...
:?: ... Что, погибшие лозы исключают виноградопригодность? :P

Потом на мою неприличную шутку
STL писал(а):
Владимир писал(а):Блин, как ты в таком перманентно злобном состоянии живешь? :shock: ... Логичней-таки уехать, чтобы совсем желчью не захлебнуться :P ...
Не говори мне, что я должен делать и я не скажу, куда тебе идти.

Крым под санкциями,...
Поэтому я и назвал их недобанками.
Да как угодно обзывай. Просто ты это талдычишь и в который раз как "отче наш" :P

Далее
STL писал(а):
Владимир писал(а):Вопрос был только по потребительским кредитам. Перечитай...
Перечитал
Владимир писал(а):Заинтересовало про украинскую, без агитпропа, для людей, экономическую насущность... Сие вроде на http://insiders.com.ua/ ... Текуще
Ипотека
Ипотека не относится к потребительским кредитам.
Я знаю, поэтому вынужден ещё раз цитировать
Владимир писал(а):...Заинтересовало про украинскую, без агитпропа, для людей, экономическую насущность... Сие вроде на http://insiders.com.ua/ ... Текуще
Ипотека
http://dl4.joxi.net/drive/2017/01/21/00 ... 06bf61.jpg[/img]
Машинку купить
http://dl3.joxi.net/drive/2017/01/21/00 ... 730edf.jpg[/img]
А вот в этом месте - "кредит наличными"
http://dl3.joxi.net/drive/2017/01/21/00 ... 7b5d16.jpg[/img]
понятно, что не понял :P
Потом уточнял на мое удивление... Ощущение такое, что это уже было... Ладно, не суть. Итак
STL писал(а):
Владимир писал(а):Кстати, удивлен - примерно в 2 раза выше наших.
Но меньше тех ваших, которые в Крыму. Я уж не говорю и лёгкости получения кредита.
Недавно получил смс-ку: РНКБ предложил мне оформить кредитную карту без справки о доходах. Пришёл оформлять, условия стандартные, 30 или 36% годовых. Говорю СОГЛАСЕН. - Даёт список документов, необходимых для оформления кредита, в числе прочего справка о доходах. Даю почитать смс - покуй, без справки о доходах не оформляют. Генбанк вообще кредитные карты не оформляет. Предложили потребительский кредит наличными - до 3-х тысяч рублей.
Приватбанк оформлял минимальный кредит просто по паспорту - около 100 долларов. Если можешь назвать работодателя - сумма удваивается. Справки при этом не просили - сами звонили работодателю и спрашивали, работает ли такой.
Разумеется, вынужден был проверить - СТЛ же :P ... С тем, что было при Януковиче - особого смысла сравнивать нет. Вверху на картинках текущая реальность Украины. С твоих слов текуще совсем невтерпеж... Мне смски от сбера с предложениями бабла за непонятно большие проценты тоже приходят - оно мне никак, и карточка дебетовая...
Интересно, чего там твои недобанки предлагают... Вот http://spravochnikcredita.ru/bank-rnkb- ... -usloviya/ про РНКБ якобы так
Кредит "Пенсионный"
Выдаётся пенсионерам ( по выслуге лет , возрасту , военные пенсионеры ) , которым перечисляют пенсию на счёт карты "РНКБ" .
Основные требования к заёмщикам : возраст от 35 до 66 лет , Граждане РФ , с постоянной регистрацией , размер Вашей пенсии не менее 7 000 рублей .
Сумма кредита от 10 000 до 300 000 рублей . Срок от 3 до 24 месяцев . Процентная ставка - 24 % в год .
Срок рассмотрения кредитной заявки - до двух рабочих дней .
Документы : Паспорт Гражданина России , Пенсионное удостоверение , СНИЛС .
у генбанка http://kredit-2014.ru/usloviya-kreditov ... e-v-krymu/ ...
Ладно, неинтересно...

Вот че намедни вычитал в польской вики про УПА
Próby współpracy z polskim podziemiem[edytuj]
W lipcu 1941 roku rozpoczęły się rozmowy polsko-ukraińskie, prowadzone przez przewodniczącego Ukraińskiego Komitetu Centralnego Wołodymyra Kubijowycza i przedstawiciela ZWZ-AK Mirosława Żuławskiego. Kontynuowane były następnie we wrześniu 1941, marcu 1942 i marcu 1943. Głównym problemem w rozmowach było uzgodnienie przebiegu przyszłej granicy. Strona ukraińska twierdziła, że w obliczu dwóch wrogów – Niemiec i Rosji Sowieckiej – oba narody są zmuszone do zawarcia porozumienia. Proponowali kompromis z granicą pomiędzy Sanem a Zbruczem, określając nawet szczegółowiej, że mogłaby ona przebiegać wzdłuż rzek Złotej Lipy i Oporu, pozostawiając Lwów i zagłębie naftowe po stronie polskiej. Polacy stali na stanowisku nienaruszalności wschodniej granicy II RP. Do zawarcia porozumienia nie doszło.

Próby porozumienia próbowano osiągnąć w 1943 roku po nasilających się atakach UPA na polską ludność cywilną. Do kwatery dowództwa sił UPA udali się: pełnomocnik Okręgowej Delegatury Rządu Wołyń Zygmunt Rumel i członek konspiracji AK Krzysztof Markiewicz. 7 lipca przeprowadzono wstępne rozmowy w okolicy Swinarzyna na Wołyniu. 8 lipca delegacja pojechała na dalsze rozmowy do wsi Kustycze, gdzie po odbyciu rozmów obaj akowcy zostali zamordowani przez UPA[52].

Propozycja współpracy na szczeblu lokalnym została przedstawiona przez kpt. Mariana Gołębiewskiego na odprawie dowódców z obwodów AK Hrubieszów, Chełm i Zamość we wrześniu 1944[53]. Po odprawie tej wydano skierowaną do Ukraińców ulotkę wzywającą do zaprzestania walk i zjednoczenia się przeciw wspólnemu wrogowi[54].
Не сложилось... Потом, когда против советов начали террор, лучше получалось... Статья Ukraińska Powstańcza Armia

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 янв 2017, 14:27

Владимир писал(а):Интересно, чего там твои недобанки предлагают... Вот
Даже не буду проверять, потому как недобанки песдят аки Троцкий. В рекламках пишут одно, а когда приходишь - совсем другое говорят. Ф топку.
Владимир писал(а): оно мне никак, и карточка дебетовая...
Яплакаль.
Вован, наличие дебетовой карты не исключает пользование кредитной. Это разные банковские продукты.
Если у тебя есть дома туалетная бумага, то это не значит, что салфетки тебе уже не нужны. :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 янв 2017, 17:10

:shock:
STL писал(а):
Владимир писал(а):Интересно, чего там твои недобанки предлагают... Вот
Даже не буду проверять, потому как недобанки песдят аки Троцкий. В рекламках пишут одно, а когда приходишь - совсем другое говорят. Ф топку.
Владимир писал(а): оно мне никак, и карточка дебетовая...
Яплакаль.
Вован, наличие дебетовой карты не исключает пользование кредитной. Это разные банковские продукты.
Если у тебя есть дома туалетная бумага, то это не значит, что салфетки тебе уже не нужны. :lol:
Не понял, чего ты так возбудился? Старый принцип - не нравится, не ешь... Анекдот помнишь? :P ..
Начал перекрестно сравнивать русскую Украинская повстанческая армия, Ukrainian Insurgent Army и польскую версии... Занятно, но долго...
Интересно. что по картинкам пересекается... Вот эта открытка везде есть
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 фев 2017, 07:49

Владимир писал(а):Не понял, чего ты так возбудился? Старый принцип - не нравится, не ешь... Анекдот помнишь? :P ..
Пля. Да, г-но мне не нравится, я его есть не хочу и не буду.
Я хочу потреблять нормальный продукт, которого в Крыму нет.
Давеча хотел открыть инвестиционный счёт: российские недобанки в Крыму данной услуги не предоставляют.
На континентальной части России я открыть счёт не могу, т.к. открывают только по месту регистрации.
С украинским счётом я работать не могу, т.к. для подтверждения операции требуется отправлять смс с украинского номера телефона, которые в Крыму не работают.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 фев 2017, 07:37

Делился своими проблемами
STL писал(а):
Владимир писал(а):Не понял, чего ты так возбудился? Старый принцип - не нравится, не ешь... Анекдот помнишь? :P ..
Пля. Да, г-но мне не нравится, я его есть не хочу и не буду.
Я хочу потреблять нормальный продукт, которого в Крыму нет.
....
Ну дык санкции же... Можешь даже сравнить с блокадой Ленинграда - и там во всем был виноват Жданов и Сталин :P ...
А че там насчет вебманей текуще?... Мне так лично оттуда на карту сберовскую пока нравится. Впрочем, здесь дежавю - вроде уже в который раз...

Лучше в актуал. Сегодня это Мишико, но не збыхов, а грузин. Отстебались насчет обреченности быть Укрине сверхдержавой Ойропы даже на http://echo.msk.ru/news/1922444-echo.html, но я нашел более полное описание его интервью на http://radio.vesti-ukr.com/broadcasts/ciniki/36491.html ..
Там более целиком
"Украина обречена быть сверхдержавой Европы. Сейчас мы все время говорим: “мы такие сякие, не предадут ли нас”. Несколько предыдущих властей Украины, к сожалению, позиционировали Украину как объект международной политики, а не как субъект. Украинские солдаты даже в эти дни еще раз продемонстрировали миру, что они спасли Европу от самой агрессивной армии в Европе, и они продолжают ее спасать, т.е. вся Европа в долгу перед украинцами.
Точно также в свое время Австро-Венгрия при Габсбургах спасла Европу от оттоманов и диктовала условия всей Европе в течение десятилетий пока она глупо не влезла в Первую мировую войну.
Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: “Не бросайте нас, пожалуйста”. Наоборот, говорить им: “Вы должны делать это, это, это”, потому что Европейский Союз и вообще Европа не выживет без Украины.
У Европы нет будущего без Украины. Украина по экономическому потенциалу – мощная европейская страна. Мы должны на это настроиться и Украину можно за 5-15 лет превратить в ведущего игрока европейской политики. И тогда речь будет не о том, сможем ли мы ездить в Европу, главное, чтобы украинцы ездили туда гордо не разнорабочими и не заробитчанами.
Украинцы - очень трудолюбивые, талантливые, умные и любая страна их с удовольствием берет".
...
"Политическую волю нельзя заменить иностранными специалистами. Посмотрите, что сейчас происходит на украинской железной дороге. Пригласили сначала поляка, потом сказали: нет, поляк оказался не тем, которым мы думали. Мне с самого начала было ясно, что не один поляк не сможет, если даже я, который с юности рос в Киеве, до конца не смог интегрироваться в систему, с моим-то опытом. Какой поляк, который слова не говорит по-украински, мог бы здесь что-то решить. Украину, конечно, должны поднимать украинцы, но после того как заменится политический класс, когда будут новые люди. Государство могут строить только идеалисты с горящими глазами".
...
"Когда Трамп к нам приезжал, я с ним много раз ходил и на пресс-конференции и на официальные мероприятия, он меня также приглашал на неофициальные мероприятия, в театры. Многие американские политики, с которыми я тоже дружил, говорили: “Зачем тебе Трамп? Ты же понимаешь, что Трампа здесь не очень серьезно воспринимают. Это какой-то странный типаж. Чего ты с ним общаешься? Для твоей репутации это плохо”.
А мне было все равно. Я всегда считал, что Трамп очень талантливый. Он сам всегда считал, что он будет президентом Америки, я это с ним неоднократно обсуждал. Когда я другим рассказывал, что его надо воспринимать серьезно, это воспринимали как очередное сумасшествие от Саакашвили. И кто сейчас сумасшедший?"
Остальное - ещё более крутой самопиар - я опустил при цитировании...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 фев 2017, 15:31

Юрочка, про твоего земляка новость:
Известный писатель Захар Прилепин сформировал в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) свой батальон, где занял должность политрука. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает kp.ru.

«У меня есть определенные возможности, и я не вижу причин оставаться в стороне», — прокомментировал Прилепин. Он отметил, что по его инициативе создано воинское подразделение, которое будет стремиться к тому, чтобы «на белом коне въехать в какой-нибудь оставленный ранее близлежащий город».
Когда это чудак на букву М попытается "въехать в близлежащий город" - не нойте, что это укры нарушают минские соглашения и обстреливают города.

Кстати, другой известный российский писатель Пелевин так охарактеризовал Прилепина:
исключительно гармоничная личность - и как писатель он говно, и как человек он тоже говно
:mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 фев 2017, 16:14

Мурррр, вкусно ... СТЛ до Юрика
STL писал(а):Юрочка, про твоего земляка новость:

Известный писатель Захар Прилепин сформировал ... чудак на букву М попытается "въехать в близлежащий город" - не нойте, что это укры нарушают минские соглашения и обстреливают города.

Кстати, другой известный российский писатель Пелевин так охарактеризовал Прилепина:
исключительно гармоничная личность - и как писатель он говно, и как человек он тоже говно
:mrgreen:
Шуканул в вики, чего это такое... Вроде как Прилепин - рязанский, и только потом в юрики подался...А вот Пелевин - москаль, но с матушкой из Днепра (вот это укропереименование для меня вполне гармонично, ибо короткое :P )... Про говно так
Изображение
ибо не нашел исходника стлевой цитатки про Прилепина...
Меня сегодня утром заинтриговало про
Вооруженные люди в военной форме захватили базу крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана в селе Чонгар Херсонской области.
По информации радио Куреш, 12 февраля неизвестными с помощью БТР был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди, информирует еizvestia.com.
«Вооруженные люди захватили расположение, весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, силой уложили на пол. По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам. Сообщений о пострадавших в распоряжении редакции нет», — говорится в сообщении.
на http://news.eizvestia.com/news_politics ... e-s-krymom
поданное как
Изображение

А вообще, украинских людей интересует больше
Изображение
на этих самых еизвестиях, ежели по топу за неделю...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 фев 2017, 16:58

Владимир писал(а):ибо не нашел исходника стлевой цитатки про Прилепина...
Сегодня с утра на странице Прилепина в ФБ было.
Сейчас зашёл - не нашёл. То ли уплыло, то ли стёр.
Владимир писал(а):Вроде как Прилепин - рязанский, и только потом в юрики подался..
НЕ интересовался его биографией, но Юрик его тут характеризовал, как своего и фотку хероя выкладывал.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 14 фев 2017, 00:29

Есть такое мнение про войну на Донбассе.
Воюют в большинстве свои со своими, за деньги воюют. Наёмники есть с обеих сторон.
Вывод, выход из вооружённого противостояния возможен только в случае прекращения финансирования. И тут два варианта: либо в Москве закончатся деньги, либо в Киеве. Война идёт по изнеможения друг друга, типа, у кого больше хватит финансовых возможностей. Только вот Россия тратит свои деньги, а Украина - заёмные, вгоняя себя в кабалу до третьего колена.
Где-то так.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 14 фев 2017, 05:08

STL писал(а):
НЕ интересовался его биографией, но Юрик его тут характеризовал, как своего и фотку хероя выкладывал.
Вацлав Радзивинович
Захар Прилепин: нацбол, но писатель выдающийся. Жаль, что мы не хотим с ним разговаривать
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... uschijsya/

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 фев 2017, 06:17

YRI писал(а):Вацлав Радзивинович
Захар Прилепин: нацбол, но писатель выдающийся. Жаль, что мы не хотим с ним разговаривать
Ты читал?
Владислав писал(а):Есть такое мнение про войну на Донбассе.
Воюют в большинстве свои со своими, за деньги воюют.
Сделай ещё один шаг и забудь о зарплатах наёмников.
В общем виде, война - причинение материального ущерба противнику. Когда ущерб превышает допустимый противная считается победившей.
Теперь сравни скорость падения ВВП России и Украины. Не абсолютное падение, хотя это тоже интересно, а именно скорость падения, то бишь первую производную по времени возьми - и тебе откроется тайна, кто и когда победит в этой войне.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 фев 2017, 15:12

Рассуждал о войне и коснулся страшной тайны
STL писал(а):...В общем виде, война - причинение материального ущерба противнику. Когда ущерб превышает допустимый противная считается победившей.
Теперь сравни скорость падения ВВП России и Украины. Не абсолютное падение, хотя это тоже интересно, а именно скорость падения, то бишь первую производную по времени возьми - и тебе откроется тайна, кто и когда победит в этой войне.
Никто, имхо... Уже проиграли обе, а победитель снаружи...
Не суть... Интересно, как разовьешь?
Изображение
Рунетом пользуешься, значить, должон с ходу догадаться :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 фев 2017, 15:26

Владимир писал(а):Никто, имхо... Уже проиграли обе, а победитель снаружи...
Стоило ли начинать?
Владимир писал(а):Рунетом пользуешься, значить, должон с ходу догадаться :P
Горе мне: не догадался.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 фев 2017, 16:02

STL писал(а):
Владимир писал(а):Никто, имхо... Уже проиграли обе, а победитель снаружи...
Стоило ли начинать?
Не стоило... Только ведь отсчет разный...
Тут он поленился
STL писал(а):
Владимир писал(а):Рунетом пользуешься, значить, должон с ходу догадаться :P
Горе мне: не догадался.
Картинка с http://allcrimea.net/dosie/1/83/valentin-demidov/ ... Заинтриговали текущие перемещения в вашей укророссийской оккупационной власти. Давно не делился личными соображениями ... :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 фев 2017, 16:12

Владимир писал(а):Картинка с http://allcrimea.net/dosie/1/83/valentin-demidov/ ... Заинтриговали текущие перемещения в вашей укророссийской оккупационной власти. Давно не делился личными соображениями ... :P
Не слежу за этим цирком.

Ответить