История

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Asteroid
Завсегдатай

Re: История

Сообщение Asteroid » 14 июн 2016, 22:44

STL, если честно, украинцы хотят быть вместе с Россией.
А насчет Норвегии ты верно подметил. А то Рюрик, крича речевку: Чемодан, вокзал, Россия!
Приехал налегке. Без территорий, ух уж эта северная медлительность.... :P

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 14 июн 2016, 22:54

Впрочем... Каждый порядочный человек должен немного посидеть в тюрьме.
Немножко? А немножко на сколько потянет :roll: на пожизненный срок?
Вместо ЕС на лесоповал ? Да ты романтик? Кстати, там тебе пригодится твоя годами отшлифованная техника глубокого горла. :lol: :lol: :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 июн 2016, 06:18

Asteroid писал(а):Збигнев, я родилась на Украине, город Ровеньки, посмотри, где он географически находится. Это историческая территория России. В Донбассе основная масса людей говорит по-русски и идентифицирует себя именно с русскими.
Д,Б! (с)

Исторически ты - обезьяна и твоё место на дереве. Должна не у компа сидеть, а ближайшему самцу блох вычёсывать. :lol:
Во второй половине XIV века современный Донбасс представлял основную часть улуса темника Мамая, здесь отмечался рост поселений[3]. Абсолютное большинство этих поселений не пережило походы Тамерлана 1391—1395 годов и распад Золотой Орды. Их гибель обозначила новый этап в истории донецких степей, период «Дикого поля», который продолжался до конца XVI века и характеризовался полным отсутствием на этой территории оседлости и господством кочевого быта[3].

Активное заселение края началось после начала Хмельничины (1648—1654 годы), когда от ужасов войны на эти земли бежали тысячи крестьян с Правобережной Украины.
По-русски на Донбассе заговорили после открытия залежей угля и на шахты начали завозить босяков со всей России. Вторая волна русификации началась после Голодомора, устроенного большевиками.
Asteroid писал(а): Я свой народ поддерживаю, а мой народ свое будущее видит только с Россией!
Твой народ не давал тебе право говорить от его имени.
От имени народа имеют право говорить Президент и депутаты Рады.
Если ты видишь своё будущее с Россией - езжай в Россию.
Но ты предпочла России норвежскую панель и радуешь, когда твой народ убивают - и кто ты после этого? :lol:

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 15 июн 2016, 13:40

Форумчане, а давайте распределим кто и как будет помогать Стл в тюрьме. Я думаю, поскольку Збигнев врач, он соберет для Стл аптечку, Юра, ты шкурку с сарделек , Стл ее любит.. оставляй для СТЛ, пожалуйста, засушивай, она пойдет как гуманитарная помощь для Стл. Я, как дочь офицера (все, кто служил, прекрасно знают, что в любом доме офицеров были кружки по вязанию), поэтому я свяжу для арестанта свитер, носки и варежки. Стл, нитки для свитера голубые покупать? :roll: :roll: :roll:

weim
Завсегдатай

Сообщение weim » 15 июн 2016, 14:13

Лучше розовые, они сейчас в моде. Я могу помочь моральной поддержкой и стиль посоветовать, ах да книги передавать на историческую тему. Надо бы СТЛя изучить историю досконально, а то запутался в информационной сети. К истокам вернуться.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 15 июн 2016, 14:41

А давайте, проголосуем, какой цвет подойдет СТЛ больше? Розовый или голубой?

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 15 июн 2016, 15:08

STL писал(а):
Исторически ты - обезьяна и твоё место на дереве. Должна не у компа сидеть, а ближайшему самцу блох вычёсывать. :lol:
:P А ближайший "самец" ,конечно, ты? :roll:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 июн 2016, 16:08

Я, как дочь офицера (все, кто служил, прекрасно знают, что в любом доме офицеров были кружки по вязанию), поэтому я свяжу для арестанта свитер, носки и варежки
А вот и свежие новости по вязанию, Астероид подготовила подарок Вадиму :lol: (заметьте, на трусах норвежские акценты)

Изображение

Змагар
Завсегдатай

Сообщение Змагар » 15 июн 2016, 16:54

YRI писал(а):Она украинка и ей решать как и кому украинский народ должен относится.
Надо же, какие здесь важные персоны собрались? Неужели я один здесь из плебса?
YRI писал(а):мы их освобождали
Есть такая песня украинская, называется "Гей, степами!". Там есть очень точные слова:

Кожний ворог йде нас визволяти,
А для себе землю він краде.

То есть все, кому не лень, идут нас освобождать, а на самом деле их цель - забрать земли себе. Хочу напомнить, гитлеровцы тоже выставляли себя освободителями.
YRI писал(а):и они не были нашими холопами
Как же это не были? Я что-то не помню, чтобы раздербанив Жечь, русские отменили на ее бывших территориях крепостное право. Злые паны как-то все остались на своих местах, только к ним добавились вороватые российские чиновники, попы-рейдеры отбиравшие греко-католические приходы и идеи единого народа, по сравнению с которыми никакая полонизация и рядом не валялась. В Жечи, при всех ее недостатках, жилось лучше и свободнее, чем в России. Это факт.
YRI писал(а):змагарово желание открыто вербануть вызывает у меня массу негативных эмоций
Еще бы, ведь я предлагаю не просто безобидные поп**делочки, а реальные действия, которые при должном рвении способны принести серьезные результаты. Я понимаю москальскую любовь к силовым вариантам, но у меня есть реальный пример успешной борьбы и без них. Это орден иезуитов. Иезуиты - это не солдаты, не рыцари в латах, машущие мечом налево и направо. Это бойцы невидимого фронта, тихие и скромные снаружи и коварные внутри. А результат их усилий - успехи Контрреформации. Многие страны, которые, казалось, были навсегда потеряны для католической церкви, вернулись в ее лоно. Мне импонируют многие их методы, с помощью которых информационная война могла бы выйти на качественно новый уровень. Пассивная критика России со стороны - это глухая оборона, а нападение - это валить врага изнутри. Я, конечно, не против и силовых методов, но о них можно будет говорить только тогда, когда мы выйдем на государственный уровень. В любом случае подход должен быть комплексным. Без комплексного подхода мы рискуем не справиться с таким серьезным противником, как Россия. Благо для нас, мы очень хорошо знаем этих людей. Мы когда-то жили с ними в одном государстве, мы знаем их язык, их менталитет, мы знаем их сильные и слабые стороны. И это нам на руку. Но самое важное - это то, что мы живем в век высоких технологий. У каждого есть возможность выйти в интернет. Главное, как этим распорядиться. Можно бесполезно тратить время на пустословие в соц сетях, а можно помочь своей стране, распространяя нужные идеи среди своих и чужих.
YRI писал(а):Ты знаешь Змагара как меня, Вадима и других некоторых?
Так я призываю не за меня бороться, а за свою страну. Моя личность здесь вообще никаким боком. Я даже не претендую роль вождя. Я лишь глашатай, который зазывает народ на площади.
Asteroid писал(а):но люблю
Я их тоже люблю. Они такие милые, особенно если на них глядеть через ПСО-1.
Asteroid писал(а):Поляки, русские, белорусы, украинцы - мы СЛАВЯНЕ!
Значит и поляков будут бомбить.(( Я так сразу и подумал.
Asteroid писал(а):Смысл нам братьям по крови ругаться?
Не знай, зачем вы с турками разругались))
Asteroid писал(а):Форумчане, а давайте распределим кто и как будет помогать Стл в тюрьме.
Лучшая помощь - это воздаяние тому, кто настучал. А если у него есть дети...
Wilno, Kijów, Mińsk, Warszawa! Niech to będzie wspólna sprawa!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 июн 2016, 17:22

Asteroid писал(а):
STL писал(а):
Исторически я - снаружи клетки. :mrgreen:

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 15 июн 2016, 17:35

STL писал(а):
Asteroid писал(а):
STL писал(а):
Да, неплохого о себе мнения.... :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 июн 2016, 17:40

Кубанец писал(а):Да, неплохого о себе мнения.... :P
Сам себя не похвалишь - как оплёванный ходишь. :mrgreen:

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 15 июн 2016, 18:01

Збигнев, а я хотела сюрприз сделать... :P
Збигнев, какой больше цвет подойдет каторжанину? Голубой или розовый, а то мы тут с Катюшей , думаем о том как сидельцу быть в тренде.
Последний раз редактировалось Asteroid 15 июн 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 июн 2016, 18:06

Asteroid писал(а):Стл, а ты не пробовал мыться, говорят от блох хорошо помогает.
Тебе же не помогло. 8)

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 15 июн 2016, 18:08

STL писал(а):
Asteroid писал(а):
STL писал(а):
Я не санитар леса. Так что чешись сам.
Последний раз редактировалось Asteroid 15 июн 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить