Искусст @$3% во

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: Искусст @$3% во

Сообщение STL » 05 фев 2017, 07:31

Владимир писал(а):По части TVPolonia... Вроде вот https://www.tvpolonia.com/ и там написано, что в инете только за бабло...
За бабло - не проблема. Благодаря тебе :mrgreen: - по твоей подсказке завёл себе Яндекс-кошелёк. В понедельник карту должны прислать. Проблема в том, что я вообще не поклонник ТВ и не хочется выбрасывать деньги на канал, который посмотрю один раз. Т.е. хотелось бы быть уверенным, что канал интересный и я буду его смотреть хотя бы раз в неделю по часу.
Владимир писал(а):Судя по тому, что и в ютубе трансляции нет - значит, действительно коммерческий - что, судя по назначению и названию канала - странно.
Ээээ..... Не вижу связи.
Если какой-то бизнесмен решил работать на этом рынке - чем плохо? Думаю, что есть и бесплатный государственный канал. Мне как-то Влад давал ссылку на целую кучу каналов, но я не в состоянии выбрать из такого количества.
Владимир писал(а):Предполагаю, на бесплатный агитпроп для русских средства выделяют :P
Всё лучшее детям, старикам, беременным женщинам и русским. :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 05 фев 2017, 11:01

Да, лоханулся... Хрен его знает, наверное, внешний вид этого твоего Архипова навеял ... Зато я невольно заодно узнал твой любимый стих от Апухтина - там, где про "квасных патриотов" :P ..
Вообще-то, ты традиционно не отвечаешь на поставленные вполне однозначно вопросы. В прошлый раз не просветил, что за дедок сидел на твоем благотоврительном концерте рядом с Радославом, а тут - чего проще - привел бы текст "мишека" по-русски и по-польски. Просто интересно, что такое -поэтический перевод автором самого себя ...
Вот идет медведь
Песенки поет
Что-то там несет и несет
Мишка, подскажи, что несешь?
Почему так радостно поешь/2 р

Пр.
Мишка, мишка, мишка,
Мишка веселится
Мишка, мишка, мишка
Веселый целый день
Мишка, мишка, мишка
Продал свои шишки
И песенки, и песенки поет

Мишка купил мед
И радостно поет
Эхо песню по лесу несет
Мишка шишки долго собирал
Что собрал, на рынке он продал/2р

Пр.

Idzie gruby miś
Nuci coś pod nos
Szyszek niesie całutki trzos
Powiedz, Misiu, czy dużo masz.
Dlaczego hucznie śpiewasz i grasz/ 2r
Ref.
Misiek, Misiek, Misiek
Misiek się weseli
Misiek, Misiek, Misiek
Śpewa cały dzień
Misiek, Misiek, Misiek
Sprzedał worek szyszek
A pieniążki schował pod swój pień

Misiek kupił miód,
Nie straszny mu już głód
Zaowocował solidny trud
Przyszła zima, śnieg jest wszędzie
W barłogu głodnym Miś nie będzie/2r
Ref.
Ноты нужны?
P.S Дедок-мой отец
Архипов профессиональный певец или любитель?
Талант, но странный. Абсолютно отдан церкви. Там, в основном и поет, хотя иногда и на вечерах романса. За мирской славой не гонится. Божий человек. Брал уроки у советской и литовской оперной звезды- народного артиста СССР и Литвы Виргилиуса Норейки(см.Вики), но для себя.
Про тв, которую ты не нашел, здесь
http://polonia.tvp.pl/

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 05 фев 2017, 11:46

А вот как компютер намалевал меня по моему автопортрету
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 фев 2017, 13:37

Pan Muldgaard писал(а):Про тв, которую ты не нашел, здесь
Спасибо.
Pan Muldgaard писал(а):А вот как компютер намалевал меня по моему автопортрету
:mrgreen:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 фев 2017, 15:40

STL писал(а):Pan Muldgaard"]А вот как компютер намалевал меня по моему автопортрету
:mrgreen:[/quote]
С лицом все в порядке но вокруг...
сплошная медуза Горгона :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 фев 2017, 18:47

Пан снизошел и просветил
Zbigniew писал(а): Вот идет медведь
Песенки поет
Что-то там несет и несет
Мишка, подскажи, что несешь?
Почему так радостно поешь/2 р
...

Idzie gruby miś
Nuci coś pod nos
Szyszek niesie całutki trzos
Powiedz, Misiu, czy dużo masz.
Dlaczego hucznie śpiewasz i grasz/ 2r
...
Ноты нужны?
Неаа, некому мне их давать... Убедился, что польский язык для пана - действительно родной :P ... По-польски, в исходнике, явно побогаче текст...
Про рядом с Радославом
Zbigniew писал(а): P.S Дедок-мой отец
И дай Бог ему здоровья и правнуков дождаться!... Я тещё еще обычно добавляю, чтобы старшая правнучка в школу пошла и т.д. ...
В первый раз я шутливо насчет АКовца спросил... Все-таки твой папа при советах в ином качестве был?
Насчет Архипова трудно оценить... по части
Zbigniew писал(а): Про тв, которую ты не нашел, здесь
Дык он-лайна я там не нашел. Щелкнул по какому-то сериалу, а он у меня под запретом...
Потом пан выложил интерпретацию себя
Zbigniew писал(а):А вот как компютер намалевал меня по моему автопортрету
https://image.nametests.com/result_imag ... 9286c7.jpg[/img]
Не компутер, а программа... Кстати, поделился бы ссылочкой... А то я начал сам шукать и Юрику не повезло. Он себя бабой в ФБ обозначил и вот ему за это ...
... Плохой из меня визажист :x
Редактор бабского образа на http://makeovr.com/app_gideon_2.0/?
а подборка прочих игрушек - на http://www.liveinternet.ru/users/batiri ... 375384074/

ЗЫ Убрал измывательство над образом :P
Последний раз редактировалось Владимир 06 фев 2017, 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 05 фев 2017, 19:30

Не компутер, а программа... Кстати, поделился бы ссылочкой... А то я начал сам шукать и Юрику не повезло. Он себя бабой в ФБ обозначил и вот ему за этo
Юре только сиськи приделать и в какую-нибудь Голландию карьеру делать. Думаю, пользовался бы спросом

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 фев 2017, 20:14

Симпатяшка. :mrgreen:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 06 фев 2017, 05:45

2 Владимир

Не знаю что тебе сказать про финскую оперу.
Надо смотреть источники критики и решать кому доверять
В моем случае это портал культура! и Матусевич
В твое это Труд и Бирюков
Или в сцене в полицейском участке, где скучающие стражи порядка утомляют зрителя бесконечной имитацией рукоблудия.
Очень возможно что они имитировали чистку оружия :roll: и всякие матусевичи ничего не понимают в искусстве :mrgreen:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 06 фев 2017, 05:51

Выборочно и без картинок - остальное на источнике
Живопись для чайников
....
Если на картине вот такенные попы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь — это Рубенс.
....
Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни — Босх.
..............
Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки — Микеланджело.
...........................
И, наконец, если все, даже тётки, похожи на Путина — это Ян ван Эйк

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhn ... ov-415205/ © AdMe.ru

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 фев 2017, 18:34

Юрик поставил мне 2, потому что
YRI писал(а):...В моем случае это портал культура! и Матусевич
В твое это Труд и Бирюков
Или в сцене в полицейском участке, где скучающие стражи порядка утомляют зрителя бесконечной имитацией рукоблудия.
Очень возможно что они имитировали чистку оружия :roll: и всякие матусевичи ничего не понимают в искусстве :mrgreen:
Это да... И Культура твоя какая-то странная... Я привык, что Культура в инфах - это по ящику одноименное... Там по субботам ойроньюс показывают :P ...

Но я проникся твоей Культурой и надыбал там классное... Сие на http://portal-kultura.ru/articles/books ... e-s-synom/ ещё до великой стлевой рэволюции
один из самых читаемых в мире авторов создал сюрреалистическую историю, в которой сын — сам Вишневский — ведет переписку с умершей матерью, «проживающей» в аду.
Это в ФБ переписка и такая выдержка оттуда
... У нас тут, в аду, сыночек, фейсбук этот прямо с уст не сходит в последнее время. Там грешат массово, регулярно и вдобавок — публично, а это в аду очень поощряется. На фейсе движущая сила — грех, тот, что идет первым в списке В7, что на продвинутом английском означает «Биг севен», а на нашем, польском, толкуется как «Большой Список Семи» (БСС).
Грех-то этот — тщеславие, а по-простому спесь. Фейсбук в аду уважают — значимая величина. Как инвестор или спонсор. Уже во всевозможных конкурсах награды получил, а в номинации «Технологии на службе ада» который год остается на недосягаемой высоте: все, что земной грех распространяет, здесь уважается и ценится...

...Помнишь, как Ты и Казик, Твой брат, к ксендзу ходили, чтобы похоронить отца как положено? Просили, умоляли. А отец ваш, хоть и ценил ваши добрые намерения и даже чувствовал благодарность, все же стыд его брал за такое как будто унижение. Лежал в морге и притворялся еще холоднее, чем был, — от стыда совсем в лед превратился. А Ты сначала просто просил, потом из кармана деньги вытаскивал, доллары, потом — умолял, заклинал, убеждал, что это Твой отец, и он заслужил достойные похороны! А отец Твой в это время прятался в крематории, который еще с лагеря прекрасно помнил, и с нетерпением ждал огня печей — чтобы поскорее от этого унижения избавиться и сгореть.

И я скажу Тебе, сыночек, ксендз этот, который отца вашего похоронить по-человечески отказался, — он тут, между нами слоняется! И все его презирают. Потому что даже грех имеет свое достоинство, а его грехи невообразимо недостойны. А с отцом Твоим он, скорее всего, никогда не встретится — и хорошо, и правильно, и к лучшему, ведь Леон, он нервный, и когда высказаться не может — потому что уже все сказал! — становится непредсказуем.

А здесь, в аду, обличения не в почете. Здесь ценят, когда люди себя словами, как бритвой или ножом хлещут. Потому что ад — он очень польский. Здесь если люди себе словом какую несправедливость причиняют — докладывают об этом с умилением и радостным удивлением, а ты ж понимаешь, это очень по-польски. Поэтому полякам здесь полегче — они к аду на Земле приноровиться успели. Кстати о поляках, сыночек.

Шипят здесь ядовитые языки, что Ты никакой не поляк, а немец. Врагам продался за деньги. Мол, в Польше у Тебя мозг переполняется, а в Германии ты его опорожняешь. Немцы Тебя «Мерседесом» купили... Сынок, Ты ведь никогда не станешь немцем, правда? Ты там живешь просто так, да? Так уж получилось, чего теперь. Ты и уехал туда не навсегда. Ну и что, что уж больше двадцати лет, — какая разница? А спрашиваю для чего — если вдруг отца-то Твоего, Леона, встречу — что мне ему сказать?

Он никогда в этом вопросе категоричным не был, немцев ненавидеть Тебя не учил, хотя причины к тому были, да. А я к Германии хорошо относилась. Вряд ли я Тебе об этом рассказывала — время-то какое было, такие рассказы не приветствовались — чтобы про Германию и немцев хорошо. А я с 1941-го по 1945-й в оккупированной Гдыне официанткой работала в шикарном ресторане, куда только немцы ходили, да не простые, простых-то там не было. Туда высшие чины СС ходили. А мне эсэсовцы так нравились! Такие были обходительные, никогда не напивались, за филей не хватали, оставляли огромные чаевые. И не ругались. А красивые какие, да еще в этих своих идеально чистых — как их раса — черных мундирах! А уж танцевали, сыночек, танцевали! Иногда по вечерам, если в зале женщин было мало, директор велел нам снимать фартуки и с немцами танцевать. Вот я с эсэсовцами-то и танцевала. Когда танго, когда вальс, а когда и полонез. Немцы уж больно полонез любили, прямо обожали.

Ая, как истинная полька, полонез танцевала с особенным чувством. Словно меня сам Выспяньский вел, что вот я, простая польская крестьянка, официантка, с интеллигентным офицером, завоевателем Польши, танцую... Танго что, танго — пародия какая-то, что там Мрожек против Выспяньского! Вот что я, сыночек, переживала, когда с эсэсовцем танцевала полонез, — я гордость испытывала, гордость истинной польки. Я ведь здесь, сыночек, для многих — пример. Пример грешницы времен Молодой Польши....
Че-то мрачно как-то... мне про мишека у пана больше понравилось :P ...

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 07 фев 2017, 21:27

Вот, c голубого экрана
http://www.wilnoteka.lt/pl/artykul/leka ... kompozytor

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 08 фев 2017, 05:17

Владимир писал(а):Юрик поставил мне 2, потому что