Искусст @$3% во

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Искусст @$3% во

Сообщение Владимир » 16 апр 2020, 12:55

Biegus Indyjski писал(а):
16 май 2016, 07:08
Иногда сигара - это просто сигара. (З. Фрейд)
...
В отношении очередного творения пана, обозначенного им на этот раз только по-польски как
Szkic fragmentu ołówkiem do obrazu "Król Salomon"

Изображение

было язвительное замечание
- Autoportret!?
на что автор отреагировал
Po co piszesz bzdury?

и оказалось, что на этот образ пана вдохновил некий одноклассник, живущий ныне в Израиле... Даже совместными усилиями уточнили, что зовут его Альпернас...
На предложение что-нибудь наваять в тему нынешней общемировой проблемы пан ответил резким отказом, сославшись на занятость.
Сие более чем объективно, поэтому шуканул других маля(р)жей... Уместно попался китайский

Изображение

Это с https://pikabu.ru/story/vspyishka_koronavirusnoy_infektsii_vdokhnovlyaet_na_sozdanie_kartin_7215252 , а исходник с интересными текстами на https://new.qq.com/omn/20200203/20200203A0DTPA00.html

Из современной европейской живописи нашел только

Изображение

от Виктории Руцкой из галереи https://artchive.ru/Viktorija_Rutskaja/works/607502~Koronavirus

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 май 2020, 20:03

Brainsуs писал(а):
03 ноя 2019, 20:08
Так куда он делся-то? Збигнев наш. Я соскучился.
На боевом посту борьбы с "короной"... Но находит время... Сначала была

Изображение

Отметили, что Namalowane pięknie и всех заинтересовало, с кого пан монашку писал... Было даже предположение, что это Siostra Wojtonis z Ejszyszek

Изображение
или подруга Чеслава Немена (её портрет был выложен в галерее раньше) или даже самого пана супруга - в молодости... Все варианты были автором портрета отвергнуты...
Ты ее не знаешь. Я, вот, думаю, еще одно лицо в образ монашки вписать.
Но это когда плохая погода.
А будет хорошая, хочу какой-нибудь прекрасный уголок Вильна написать, когда листья только рапустятся, трава зазеленеет и одуванчики еще желтые и без пуха
в этом месте придрались к забавной опечатке в написании Вильны - её название пан невольно олитовил :P ...

Зато потом выдал, как протекает творческий процесс...
Раз...

Изображение

Два

Изображение

Странная "одноцветность" строения - как оказалось - по факту...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 июн 2020, 13:49

STL писал(а):
26 авг 2019, 14:59
Владимир писал(а):
24 авг 2019, 07:14
маляржа
Маляжа. Р - лишняя.
Точно... Специально переслушал гуглоботом... В этот раз озвучивал "мужик"...И понятно, что созвучие с маляром тут неуместно :P...
За прошедший месяц пан - с его слов - умудрился быть забаненным в фейсбуке за какую-то "польскую имперскую" некорректность в адрес "наследников литвинов". Но успел в перерыве между банами выложить
эскиз с давних времен,...еще с девяностых годов... у меня этого добра еще есть немного, а я теперь просто окончил...

Изображение

Сие есть Pochmurno / Apsiniaukę / Пасмурно 1993 rok, koło Szczary

Все дружно лайкнули и кое-кто даже восхитился... Сомнения возникли по части названия сего произведения... Такое обсуждение
- Интересное у тебя было восприятие пасмурности в 90-е.. Освещенность рельефа и растительности вроде приличная

- Могу назвать по-другому. Просто помню был дождь, небо затянуло, а потом тучи стали разъезжаться...Может назвать "После дождя"?
Решили не переименовывать... А вот этой фоткой тоже некоторые восхитились... Вполне достойна "галереи" - хотя бы по уникальности кол-ва пива на число уместившихся в кадре участников :P

Изображение

Сие есть "Поляки в Литве"...

А вот в Сибири... Тот самый легендарный Dario Stanczyk, по-нашему Дариуш. Около Костела Святой Троицы, Тобольск... Поляки, поляки, кругом одни поляки :P

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 июл 2020, 08:30

В мае 2019
Владимир писал(а):
18 май 2019, 06:38

Изображение

Это WNUCZKA PATRYCJA/ANŪKĖ PATRICIJA/ВНУЧКА ПАТРИЦИЯ полутора лет от роду... И осталось загадкой, чему она удивилась...
... Июль 2020, та же Патриция

Изображение

С таким диалогом

- ... Интересно, как к трем годам уже вроде возникают будущие черты лица и взгляд...... Может, и ошибаюсь...
- Я сам удивляюсь, как меняется человечек и одно время похожа больше то на отца, то на мать..
- Не нашел портрет твоей матушки, который ты выкладывал, но во взгляде у её правнучки что-то похожее вроде есть...

Ещё отметили, что "проблему" национальности можно было бы
разрулить ... одним словом - "литвинка" ...

В целом у Збигнева
... Недоприсмотренные во время карантина все болячки свои разведать хотят, поэтому много эхоскопирую. Пашу. Не до искусства. Утешаю себя, что временно.
а ключевые польские слова в тему - для общего развития - такие
Słowa kluczowe: corona, wirus, epidemia, tekst, słowo, list, napis, tło, ryzyko, koncepcja, rozprzestrzenić, zakażenia, choroba, niebezpieczeństwo, ostrzeżenie, pandemia, epidemia, na całym świecie, alert, niebezpieczny, śmiercionośny, medyczny, medycyna, projektować, panika, zdrowie, lecznictwo, bezpieczeństwo, ostrożnie, kwarantanna, drewniany, zaklęcie, zapobiec, globalny, chiński, zaraźliwy, polen, polerować
В марте у тезки нашего пана - Zbigniewa Beksińskiego было по этому поводу такое художественное видение

Изображение

Ответить