Искусст @$3% во

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Re: Искусст @$3% во

Сообщение А.А.А.А.А. » 01 апр 2017, 20:25

Pan Muldgaard писал(а):
Армия Крайова утека от Армии Российской
2000 год до Р.Х.
Стыдно не знать названия оригинала "Клушинские бегуны"
Ага. Ну это, типа, наоборот.
Армия Российская утекает от Армии Крайовой?

:lol: :lol: :lol:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 02 апр 2017, 08:45

Изображение

Часовня св.Варвары в Маркуцях

Сейчас пришла настоящая весна, красиво, вот, наляпал этюдик, можно будет картину писать

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 апр 2017, 09:30

Pan Muldgaard писал(а):Изображение

Часовня св.Варвары в Маркуцях

Сейчас пришла настоящая весна, красиво, вот, наляпал этюдик, можно будет картину писать
Это у вас весна, а у нас только на следующей неделе обещают...
В ФБ честно лайкнул по сему szkicу и предложил сравнить с другим видением этой Kaplicы ...
Вот это дамский взгляд от Натальи Рябчук на http://www.artlib.ru/index.php?id=11&id ... er_serie=0
Изображение
Блин, все мы, конечно, по старой советской привычке за гендерное равенство - но от нашего эскулапа больше приглянулось.
Ибо пашня и сама по себе, и в общем контексте - шибко понравилась :P ...
А что, на самом деле в Литве Пушкина помнят?...

Ещё в процессе вышукиваровывания я набрел на занятно совпадающее в вики
Часовня Святой Великомученицы Варвары — в народе называемая «шахтерской» — одна из визитных карточек Донецка. Святая Великомученица Варвара издавна считается покровительницей шахтёров. И эта часовня была построена в память о шахтерах, погибших на производстве. В маленькую часовню каждый день приходят родственники горняков, чтобы помолиться о здравии тех, кто выбрал эту нелегкую профессию, и поставить свечу за шахтеров, жизнь которых оборвалась под землей. Главная святыня — икона святой великомученицы Варвары с частичкой её святых мощей[1].

Находится в Киевском районе Донецка по улице Артёма.
Не переименовали? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 апр 2017, 09:56

Владимир писал(а):Это у вас весна, а у нас только на следующей неделе обещают...
+17, слива в саду уже отцветает, через месяц жрать буду. :mrgreen:

Изображение

8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 апр 2017, 10:56

STL писал(а):
Владимир писал(а):Это у вас весна, а у нас только на следующей неделе обещают...
+17, слива в саду уже отцветает, через месяц жрать буду. :mrgreen:

Изображение

8)
Ты такой же фотограф как Юрик - нечто снял, а мы должны разбираться :P ... Она у тебя слива как слива или желтая?... Варенье когда варишь, косточки вынимаешь?... Компот ежели - то только из сливы - больше ничего не добавляешь?
Это я спрашиваю из-за фантомных воспоминаний и главное - поп@здеть :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 апр 2017, 11:13

Владимир писал(а):Она у тебя слива как слива или желтая?... Варенье когда варишь, косточки вынимаешь?... Компот ежели - то только из сливы - больше ничего не добавляешь?
Тёмно-красная, практически чёрная. Варенье не варю. Когда ем - косточки выплёвываю, чай не москаль. :mrgreen:
В Компот вишню добавляю.
Владимир писал(а):Это я спрашиваю из-за фантомных воспоминаний и главное - поп@здеть :P
Про фантомные воспоминания не понял. Про поп@здеть понял. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 апр 2017, 12:04

STL писал(а):
Владимир писал(а):Она у тебя слива как слива или желтая?... Варенье когда варишь, косточки вынимаешь?... Компот ежели - то только из сливы - больше ничего не добавляешь?
Тёмно-красная, практически чёрная. Варенье не варю. Когда ем - косточки выплёвываю, чай не москаль. :mrgreen:
В Компот вишню добавляю.
Занятно, у нас яблоками разбавляли... Варенье будешь варить - заставлю
http://www.ewawachowicz.pl/przepisy,895.html
:P ... Ещё рекомендую нагуглить
dżem śliwkowy
и там оно подкладывет не менее занятные варианты...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Это я спрашиваю из-за фантомных воспоминаний и главное - поп@здеть :P
Про фантомные воспоминания не понял. Про поп@здеть понял. :mrgreen:
Тупишь, имхо... Всего лишь означает, что у меня раньше был сад-огород, но я от него избавился

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 апр 2017, 17:50

Владимир писал(а):Занятно, у нас яблоками разбавляли... Варенье будешь варить - заставлю
Не буду. Мне друзья и родственники дарят, а я - не любитель сладкого. Каждый год пару банок втихаря передариваю кому-нибудь.
Я больше мёд употребляю. И опять-таки, - у меня 3 знакомых пасечника.
Владимир писал(а):Ещё рекомендую нагуглить
dżem śliwkowy
и там оно подкладывет не менее занятные варианты...
В этом году, если не забуду, попробую сливянку погуглить. 8)
Владимир писал(а):Тупишь, имхо... Всего лишь означает, что у меня раньше был сад-огород, но я от него избавился
А.
Не исключено, что я тоже избавлюсь. Последние 25 лет не занимался совсем. Только в год аннексии разок вскопал и засеял на случай голода. :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 02 апр 2017, 18:59

Ни хрена себе! Вчера было + 18 и я использовал погоду для этюда. Работалось быстро и легко. Солнышко в затылок светило, сначала писал все сразу, а потом тени, пока солнце. День-то недостаточно длинный. Заколебали зеваки, все нос совали. В конце, одна дивная парочка, приползшая со стороны дома Пушкиных, похвалила, мол, как светло, а потом, мол, там и там веток не хватает, а вон там не под тем углом изображены. Я сказал, в ответ, что я параимпрессионист. Те глаза выпучили, мол, это что? Я в ответ, раз не знаете, то понятно, вам и не все ветки угол нужный имеют, а это параимпрессионизм.Ушли озадаченно-восторженные, что первого художника такого направления увидели. Жалко, что вас не было, поржали бы, я им сказал, что я еще не достиг высот великих параимпрессионистов-Ликсудеева и Андрушкевича. Про последнего спросили не виленский ли, я ответил, что живет далеко за несколько тыщ км. У него знаменитые картины "Пропавший самолетчик" и "Подваршавский ворчун". Хотели уточнять, но я сказал, пусть погуглят. Вот будет, если действительно погуглят и им выдаст наш форум, то еще может ругаться будут. Женщинка заключила: "В Англию уезжают талантливые"-предположила более красивая, но и более тупая половина парочки, ну и наконец пошли дальше, не врубившись в подвох. У нас теплее сегодня было, не поверите:+22. Поехал в провинцию, на солнышке понежился, в баньку сходил, сейчас, стучу по киборду. Спасибо Владимиру, что положительно отозвался о картинке, все приятно. Чесал бы репу, если бы сказал: "А баба-то лучше написала". Впрочем, это этюд и по нему можно картину писать, тогда даже и углы некоторых веток и их форму поменять можно, детальки прорисовать итд

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 30 апр 2017, 18:22

Kwiecień w Markuciach(szkic)

Изображение

Zamiast kłótni na forum, spędziłem czas na plenerze. Chociąż Jurek agituje, by sztuka była z babami, byłem powśiągliwy. Każdy myśli i wałkuje o tym, czego mu brakuje, Jurkowi- kobiet, dla mnie brak przyrody

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 май 2017, 07:08

YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):Kwiecień w Markuciach(szkic)

[img]http://s018.radikal.ru/i528/1704/0f/a87 ... c0.jpg/img]

Zamiast kłótni na forum, spędziłem czas na plenerze. Chociąż Jurek agituje, by sztuka była z babami, byłem powśiągliwy. Każdy myśli i wałkuje o tym, czego mu brakuje, Jurkowi- kobiet, dla mnie brak przyrody
У тебя подпись на картине поменялась.
Это что-то значит?
А че, раньше полностью подписано было? Есть подозрение, что пану это его творение самому не шибко понравилось...
Вот боюсь ошибиться, но выскажу, что ветвитость какая-то нееестественная и место кажется не рыбным... Хотя посадил рыбака правильно - так, чтобы тень от него на воду не падала... До теней нехай Игорь до@быватся... А чего не среагировал на озабоченность пана твоими кобетами? :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 01 май 2017, 07:45

У тебя подпись на картине поменялась.
Это что-то значит?
Это же этюд, я и в скобках написал. То есть, попытка схватить главное, а уж картину писать, элиминируя то, что в спешке на пленере набросано, ну и принадобности какие-нибудь мелочи убрать или добавить. Не успел дописать дерево, а тень есть, а другое до конца не прописал, а только до половины. Эскиз. Поэтому и подписать полностью не хотелось.
А че, раньше полностью подписано было? Есть подозрение, что пану это его творение самому не шибко понравилось...
Вот боюсь ошибиться, но выскажу, что ветвитость какая-то нееестественная и место кажется не рыбным... Хотя посадил рыбака правильно - так, чтобы тень от него на воду не падала...
Частично ответ выше. Что касается рыбака, то я его не садил, он сам там сидел. Я не поместил кучу каких-то мешочков, которые он разложил вокруг, ведь это не фотография. Насчет рыбы не знаю, да и некоторые зеваки, которые к часовенке идут громко разговаривают. Рядом та самая горка с часовенкой рядом с пушкинским домом.
До теней нехай Игорь до@быватся
Co stworzyła krytyka? Nic. Stąd od stuleci,
Nie majác swoich własnych, bije cudze dzieci

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 май 2017, 09:09

Pan Muldgaard писал(а):Co stworzyła krytyka? Nic. Stąd od stuleci,
Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 май 2017, 12:28

Там потом Вадим хороший анекдот вспомнил, а до того про пейзаж с водоемом и безлистной растительностью
Zbigniew писал(а):...
Это же этюд, я и в скобках написал. То есть, попытка схватить главное, а уж картину писать, элиминируя то, что в спешке на пленере набросано, ну и принадобности какие-нибудь мелочи убрать или добавить. Не успел дописать дерево, а тень есть, а другое до конца не прописал, а только до половины. Эскиз. Поэтому и подписать полностью не хотелось.
Вот боюсь ошибиться, но выскажу, что ветвитость какая-то нееестественная и место кажется не рыбным... Хотя посадил рыбака правильно - так, чтобы тень от него на воду не падала...
Частично ответ выше. Что касается рыбака, то я его не садил, он сам там сидел. Я не поместил кучу каких-то мешочков, которые он разложил вокруг, ведь это не фотография. Насчет рыбы не знаю, да и некоторые зеваки, которые к часовенке идут громко разговаривают. Рядом та самая горка с часовенкой рядом с пушкинским домом.
Вроде уже приставал к тебе с этим, да и в ФБ, когда выкладываешь, прочие неофиты тоже цеплялись... Все-таки, ежели эскиз на пленере, а потом дописываешь, аппаратурой не пользуешься? Ведь кажется логичным это все сфоткать, чтобы не забыть про "мешочки" - тут условно, конечно...
По части
Zbigniew писал(а):
До теней нехай Игорь до@быватся
Co stworzyła krytyka? Nic. Stąd od stuleci,
как-то непонятно с обидой у тебя на неумеющих... Ежели правильно помню, мелькало у тебя, что Игорь тебя где-то и вдохновлял... А вот на другой теме я приволок
Изображение
это твоя карикатурка? Может, порадуешь нас и в этом жанре?... Только напомню, что Юрика "а-ля фюрер" ты уже выкладывал :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 01 май 2017, 14:13

Все-таки, ежели эскиз на пленере, а потом дописываешь, аппаратурой не пользуешься? Ведь кажется логичным это все сфоткать, чтобы не забыть про "мешочки" - тут условно, конечно...
С аппаратурой это как? Пялится на телефонный экранчик? Переносить в комп? Может и можно, но все равно видуха не та, да я и вторую цель преследую-подышать. Да еще моя цепляется,если дома пишу, то, бывает, если кто позвонит, то в спешке красками что пачкаю, то ей запах растворителей и всяких скипидаров докучает, да и обстановка нерабочая. Меня изжили из дома и я дописываю на даче или если летом, то в бане. Не ценят классика. :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=a2o_cSnKf1Y
это твоя карикатурка? Может, порадуешь нас и в этом жанре?... Только напомню, что Юрика "а-ля фюрер" ты уже выкладывал :P
Конечно мое. За пару секунд набацалось. Даже табличку не поправлял, да и в тексте букву пропустил

Ответить