Искусст @$3% во

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Искусст @$3% во

Сообщение Владимир » 13 фев 2017, 16:32

Ratmir писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):
пан Збигнев Вы таки знакомы с моей бабушкой? (эби по нашему)... один в один она)
Сейчас буду мучаться вопросом, то ли мы с тобой поляки, то ли татары? :lol:
1.немало татар переселились в Речь Посполитую и влились в польскую нацию.
2.польская шляхта официально ассоциировала себя с сарматами, казанцы фактически и есть сарматы.
3.поляки славяне (в каком %ом соотношении незнаю), казанцы потомки нескольких народов в т.ч. и именьковских славян Поволжья.

:mrgreen:
Долби ляха, татар :lol: ... Кстати, ты меня маленько тоже смутил... В смысле, с ходу убедил, что я збыхову матушку в качестве апы (для меня только тети и кызымки были) тоже наверняка "видел" ...
Потом решил шукануть татарских бабушек в картинках... Ну, как бы "типовое" немного другое... Вот вырезка
Изображение
А вообще, старые одной расы примерно одинаковые становятся, имхо... Или ты для пана был и останешься монголом? :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 фев 2017, 17:58

...ноздри вразлёт...
:lol: :lol: :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 14 фев 2017, 06:24

STL писал(а):
...ноздри вразлёт...
:lol: :lol: :lol:
это про маму, а не бабушку.. мама в деда пошла...

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 14 фев 2017, 06:29

Владимир писал(а):
Долби ляха, татар :lol: ... Кстати, ты меня маленько тоже смутил... В смысле, с ходу убедил, что я збыхову матушку в качестве апы (для меня только тети и кызымки были) тоже наверняка "видел" ...
А вообще, старые одной расы примерно одинаковые становятся, имхо... Или ты для пана был и останешься монголом? :lol:
ну да... монголокацапы мы ж по их мнению))

у тетки в питере был... там фото деда (в которого моя мать пошла) времен 1945г в воен.форме... будет время скину на форум - оцените нас монголоидов :mrgreen:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 14 фев 2017, 08:36

Украинская неделя моды

http://golbis.com/pin/ukrainskaya-nedel ... 8.facebook

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 14 фев 2017, 13:49

Ecли кто хочет послушать мою песню "Мелодия" по-литовски(единственная по-литовски на концерте-пробе), то заходите на фейсбук. Там же и мой ноктюрн. Кстати, 16 февраля его будет исполнять симфонический оркестр в Бернардинском костеле. Прикольно, но в объявлении авторов идут Вивальди, Гендель, а потом и я :lol: Кое что другое помещу позже. Игорь, конечно, обкAAAAAкает мой ноктюрн, хотя, если бы я был русским, то может и не обкAAAAAкивал бы, ААААшкин, ведь

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 фев 2017, 17:00

Pan Muldgaard писал(а):Ecли кто хочет послушать мою песню "Мелодия" по-литовски(единственная по-литовски на концерте-пробе), то заходите на фейсбук. Там же и мой ноктюрн. Кстати, 16 февраля его будет исполнять симфонический оркестр в Бернардинском костеле. Прикольно, но в объявлении авторов идут Вивальди, Гендель, а потом и я :lol: Кое что другое помещу позже. Игорь, конечно, обкAAAAAкает мой ноктюрн, хотя, если бы я был русским, то может и не обкAAAAAкивал бы, ААААшкин, ведь
Здорово.
Но в исполнении симфонического будет ещё лучше, мне кажется. Мы это услышим? :roll:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 14 фев 2017, 17:44

YRI писал(а):Украинская неделя моды
:x Эх, Юрик... Причем тут хохлы? Ежели спртивно-грязно, то должно быть сразу
Изображение
с подлой подписью
Англичане массово спаривали дешевых ирландских рабынь с дорогими африканскими рабами, чтобы не покупать рабов на рынках
Сие по твоей ссылке дальше на http://golbis.com/pin/anglichane-massov ... a-ryinkah/ ...
Ладно, хрен оно с ним, и Трамп по ойропейской родословной вроде-таки шотландец и прочий фриц.
Тут наш ушибленный варшавянином пан
Pan Muldgaard писал(а):Ecли кто хочет послушать мою песню "Мелодия" по-литовски(единственная по-литовски на концерте-пробе), то заходите на фейсбук. Там же и мой ноктюрн. Кстати, 16 февраля его будет исполнять симфонический оркестр в Бернардинском костеле. Прикольно, но в объявлении авторов идут Вивальди, Гендель, а потом и я :lol: Кое что другое помещу позже. Игорь, конечно, обкAAAAAкает мой ноктюрн, хотя, если бы я был русским, то может и не обкAAAAAкивал бы, ААААшкин, ведь
Мелодия лучше для простых хрестьян... Я только её лайкнул... Прости, Збых - советская она какая-то...
Насчет ноктюрна - имею только от фейсбукова наверное гуглобота
Изображение
Оценить перевод можешь сам :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 14 фев 2017, 18:13

Мелодия лучше для простых хрестьян... Я только её лайкнул... Прости, Збых - советская она какая-то...
На фига лайкнул? Я же не для лайков что-то помещаю. А литовцам она более всего понравилась! :lol: Была бы по-татарски, Ратмиру понравилась бы :lol:
Оценить перевод можешь сам
Да уж! А ты, глухарь еще с гуглопереводчиком читаешь? :shock: Одаренный ты у нас насчет языков! Ты, небось, по-белорусски тоже не шаришь. Москали так отъянычарили А...чей, что те кроме москальской речи ничего не понимают. А я-то думаю, почему это расеяне в стороне от Европы? Наверное, аргументы европейцев через гуглоперевод читают :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 фев 2017, 18:47

Владимир писал(а):Оценить перевод можешь сам :P
:lol:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 15 фев 2017, 06:42

Владимир писал(а):
YRI писал(а):Украинская неделя моды
:x Эх, Юрик... Причем тут хохлы? Ежели спртивно-грязно, то должно быть сразу
Ukrainian Fashion Week, украинская неделя прет-а-порте в сфере моды, которая проходила с 4 по 8 февраля 2017 года, отмечает свое 20-летие.
https://www.ukrinform.ru/rubric-economi ... t-mir.html

Изображение
Изображение

С https://russian.rt.com/ussr/foto/358187 ... delya-moda

Изображение

Но мне больше нравится вот это
Уголовник с травмой шеи идет выкидывать мусор
Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 мар 2017, 19:04

YRI писал(а):...Но мне больше нравится вот это
Уголовник с травмой шеи идет выкидывать мусор
https://cdn.rt.com/russian/images/2017. ... 8b46d1.jpg[/img]
Не открывается твой мусор - ну и хрен с ним...
Пан выложил в ФБ
Изображение
Как всегда, понравилось в целом, но вот "кипарис" заинтриговал... У кого какие соображения?

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 06 мар 2017, 20:45

Я думаю, там туя такая. В этом здании мой концерт был

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 мар 2017, 11:01

Pan Muldgaard писал(а):Я думаю, там туя такая. В этом здании мой концерт был
Да, вероятно, туя - просто очень для нас большая.... Уточнил... Вспомнил из нашей желтой прессы, что у нас их на кладбищах воруют... Сажают в вазоны, тут https://saray.ru/catalog/detail/tuya_za ... h60_80_c3/ купить можно...

Ладно, не суть. Меня эти самые Вагнеры привлекли... Сие на https://www.radzima.org/ru/object-photo/5497.html, и оказалось, что Этот самый твой Шальчи... раньше именовался аж Великими Солечниками и там есть даже
Изображение
это склад спирта такой...
А в каталоге туризма Литвы написано, что
... С 1998 года площадь самоуправления города Шальчининкай украшает памятник Адамасу Мицкевичюсу. Спустя год у дома культуры Шальчининкай был открыт памятник Константинасу Калинаускасу – одному из руководителей восстания 1863 г. Имение Вагнеров, в письменных источниках упоминаемое с XIV века, является одним из самых красивых имений Вильнюсского края. Имением владели Хлебовичи, вельможи Ходкевичи, последними владельцами имения были графы Вагнеры. В 1880 году Витольд Вагнер построил дворец имения в стиле неоклассицизма, где сегодня действует художественная школа им. С. Монюшки.
А почему не Монюшкиса?... Вообще, критерий -асизации имен и фамилий в Литве какой?

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 07 мар 2017, 12:54

А почему не Монюшкиса?... Вообще, критерий -асизации имен и фамилий в Литве какой?
По-литовски все асизируется, поэтому некоторых сражает на повал Ленинас и Гитлерис! А если кто пишет по-русски, то все зависит от человека, одги и слыхом не слыхивали, что был Мицкевич и видят, что написано Мицкявичус по-литовски, так и сами пишут. Нередко такие и себя по-русски записывают-Ивановас, Петровас, Сидоровас. Кстати, фамилии, оканчивающиеся на "о", литовцы переделывают на "а", поэтому мы слышим о таких политиках, как Lukašenka, Porošenka
Последний раз редактировалось Pan Muldgaard 07 мар 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить