Искусст @$3% во

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Re: Искусст @$3% во

Сообщение Zbigniew » 16 ноя 2016, 11:15

Honskiewicze

Изображение

Portret ojca

Изображение

Błotko

Изображение

P.S Задумался, а не попробовать ли сделать что-нибудь по серьезнее. Темы есть?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 16 ноя 2016, 11:35

Zbigniew писал(а): P.S Задумался, а не попробовать ли сделать что-нибудь по серьезнее. Темы есть?
на историческую тему - там где поляки и русские не против друг друга а вместе.. грюнвальдская битва например...
если конечно батальные сцены могёшь...
можно восточные мотивы с европейским уклоном - я про свою родину :P или азиопия получится? :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 ноя 2016, 19:53

Zbigniew писал(а):Honskiewicze
http://s017.radikal.ru/i438/1611/57/561363664097.jpg[/img]
В ФБ написал... Збых, ну просто любопытства ради сравнить фотографический "оригинал" и восприятие художника... И корова тут не важна, понимаешь...
Zbigniew писал(а):
Portret ojca

http://s018.radikal.ru/i509/1611/ea/ca5ef309f623.jpg[/img]
Не буду оценивать и прочее шутить в тутошнем жанре... Опять странное ощущение чего-то знакомого, но иного... Не удержался :P Даже и не связано с тем, что мой белорусский дед был вроде тоже (но - не таким же) лобастым... Неааа, лысел по центру...
Zbigniew писал(а): Błotko
http://s018.radikal.ru/i520/1611/d5/a52f7c720aa8.jpg[/img]
Ну да... Болотце... Ближе к нему грибы должны быть, даже когда вокруг сухо :P ...
Я, вынужденно внимая на этом форуме много польских слов, ужасаюсь себе... Лингво родное и красивое - но всегда, блин, ищешь подвох... Ты не поверишь, но перепроверял гуглом твоего ojca :lol:
По части
Zbigniew писал(а): P.S Задумался, а не попробовать ли сделать что-нибудь по серьезнее. Темы есть?
Ратмир естественно очень наязвил, но я доуточню - на основе своего опыта и байки от Вадима - там где про пытающегося на западе ремонтировать свое авто русского врача-эмигранта...
Не надо Грюнвальд (его и так много без тебя) - лучше попытайся иллюстрировать то, о чем ты лично из памяти и прочих баек своих предков тут писал... Не надо про распятого харцера на русском танке в Гродно вроде - сведешь неизбежно к агитке из-за ангажированности, но вот сюжеты типа ... Не буду развивать. Надеюсь, ты понял :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 23 ноя 2016, 20:42

Картина, вернее, эскиз Верещагина "Русский лагерь в Туркестане"
Изображение

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 23 ноя 2016, 20:47

Русские, болеющие медвежьей болезнью на польском фронте? :lol:

Изображение

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 23 ноя 2016, 22:48

Збышек.
Я полное и тотальное гавно в искусстве.
Покрасить стену я могу, но нарисовать что-то более серьезного уже никогда.

Поэтому мои замечания к твоим картинам носят оттенок идиота, который комментирует то, в чем он ничего никогда не поймет.

А однако, хотел-бы тебе что-то сказать.

Если пишешь картины, то это означает что ты хочешь кому-то передать или запечатлеть (зафиксировать) свои эмоции и понимание этого мира.

Первый этап.
Это: Ну типа, травка зеленеет, дорожка идет за горизонт, лошадки, курицы, речка, закат солнца, берег моря и пляж, статические элементы.Нацарапали на скале и это заебись.

Второй этап.
Передача ДВИЖЕНИЯ.
Это то, что когда-то итальянцы поняли. Типа мраморные скульптуры, но такое впечатление, что не только обьемные, но и видать энергию движения.

Третий этап.
Передача обьема и обьемного движения.

Четвертый этап (Самый фантастический уровень).
Передача ИДЕИ.

П.С. Твои картины (пейзажи) - это первый уровень.
Твой автопортрет - это даже уже почти четвертый уровень. А твои пасторальные пейзажи = это неплохо, НО........

П.П.С. Ты задал вопрос "Задумался, а не попробовать ли сделать что-нибудь по серьезнее. Темы есть?"
И это очень хорошо. Только проблем заключается в том, что для того, что-бы что-то серьезного написать, то ты лично должен созреть. И в этом тебе никто не поможет. Твои картины и смысл, который будет в них содержаться, зависит только и исключительно от твоего внутреннего роста и твоего собственного понимания того, что вокруг тебя происходит. Ну, типа, какой ты идиот, такие картины и напишешь.

П.П.П.С. Я имею идеи, которые я бы хотел-бы реализовать в картинах.
Я даже когда-то пытался разговаривать с художником, который писал (рисовал) картины.
Не получилось. Я очень долго разговаривал с ним, махал руками и пытался ему что-то обьяснить.
БЕСПОЛЕЗНО!!!
Проблем заключается в том, что все художники не имеют технического образования. И поэтому они не имеют прогнозировать будущего (реального).
Проблем заключается в том, что все художники думают (им так кажется, что они думаю) эмоциями, но тотально не понимают экономику и технику.

Чей-та я разболтался.

П.С.
Збышку.
От плоских пейзажей нужно переходить до обьемных.
От пейзажей нежно переходить до статических портретов.
ОТ статических портретов нужно переходить до портретов, в которых чувствуется движение.
От потретов, в которых чувствуется движение, нужно переходить к портретам, в которых чувствуется МЫСЛЬ.
А далее батальные панорамы.
А далее батальные панорамы с портретами на первом плане.
А далее батальные панорамы с ИДЕЕЙ, ИДЕОЛОГИЕЙ, И НАПРАВЛЕНИЕМ.

П.С. Я тупой в искусстве. Я просто так вижу.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 ноя 2016, 15:28

YRI писал(а):Опять мужские жопы. :cry:

Посмотрю ка я Доктора Хауса в выходные. От тырнета отдохну :P
Это тебя не хватает осмыслить глубокие задумки нашего пана... Тут сразу много русских и татарских советчиков ему набралось, но у пана из всего этого возникла только одна ассоциация :lol: ...
Смех-смехом, а паранойя вроде как стандартно не является препятствием для творцов... Тебя в обличьи СС он уже карикатурил, осталось только увидеть от Збыха воплощение твоей задницы :lol: ... Польша вообще рулит с дупой
Изображение

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 25 ноя 2016, 15:36

Парни, забыли для чего дупу пользуют? :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 ноя 2016, 15:43

Biegus Indyjski писал(а):Парни, забыли для чего дупу пользуют? :lol:
Ты здесь и возражаешь против прочтения значения юморными поляками? :shock: ... Предложь чего-нибудь альтернативного, латинянин

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 29 ноя 2016, 09:37

Я думаю Мульгад...гард не зря оставил здесь рисунки дуп.
Ты совсем одупел? Где я оставлял рисунки дуп?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 ноя 2016, 14:42

Pan Muldgaard писал(а):
На предыдущей странице ... Ты ведь из всего Верещагина выбрал именно дупы и дополнил их раскрашенными фотками, где отметил дупы в качестве главного :P ...
А за тонкое наблюдение мыслей пана я подарю Юрику самую дорогую польскую картину
Изображение
И кто после этого бросит в Юрика за его художественные предпочтения камнем? :P ...
Но и это фигня... Дело в том, что
Какая самая дорогая польская картина? Culture.pl решил это выяснить.
на http://culture.pl/ru/article/samoe-doro ... -iskusstvo - заметим, что из полонета...
А сама картинка тут из рунета, где
Топ-20 аукционных результатов художниц орбиты русского искусства
на http://odl-art.ru/page/139093
:lol:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 30 ноя 2016, 10:32

Изображение

"Spacer koło ejszyskiej plebanii"

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 30 ноя 2016, 10:37

На предыдущей странице ... Ты ведь из всего Верещагина выбрал именно дупы и дополнил их раскрашенными фотками, где отметил дупы в качестве главного
Рисунков не было, а была написанная картина

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 ноя 2016, 16:51

Pan Muldgaard писал(а): Ты совсем одупел? Где я оставлял рисунки дуп?
На предыдущей странице ... Ты ведь из всего Верещагина выбрал именно дупы и дополнил их раскрашенными фотками, где отметил дупы в качестве главного
Рисунков не было, а была написанная картина
Суть не в обозначении, а в твоем выборе именно дупы из всех возможных вариантов :P ...
По части
Pan Muldgaard писал(а):"Spacer koło ejszyskiej plebanii"
в Фб уже откомментарил показавшееся кое-что негармоничным... Возможно, на неофитский взгляд, ты просто с яркостью красок и излишней прорисованностью обличья ксендза перебрал.... Помнится, коники на каком-то твоем пейзаже у меня возражений не вызывали...
Ещё мне показалось, что восприятие польского языка - ежели тоже неофитски - тоже своего рода "искусство" :P ... Поэтому попрошу пана мне разъяснить...
Разумеется, я нагуглил перед этим название твоего очередного шедевра, но - откуда в польском
Spacer - ведь оно для нас из советского музыкального прошлого это аглицкое "спэйс"?
Почему plebanii - это дом священника, да ещё и приходского - ежели по гуглу.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 30 ноя 2016, 18:46

Владимир писал(а):Spacer - ведь оно для нас из советского музыкального прошлого это аглицкое "спэйс"?
ГЫ.
:lol: :lol: :lol:

Ответить