К Параду Победы

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Re: К Параду Победы

Сообщение Biegus Indyjski » 08 май 2016, 11:25

Zbigniew писал(а):
Есть кто-то из европейцев кто не ненавидит русских?
Албанцы. Впрочем не удивительно, да и орлы-уродцы почти одинаковы
Сёлето в Албанию на отдых поеду, о впечатлениях доложу.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 май 2016, 11:32

Я был в Албании в 1993 году. Расскажешь, как там у них.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 08 май 2016, 11:43

Анатольич, как обычно, добродушно бурчал
Владимир писал(а): В каком месте мной и прочими там ватность и колорадность преувеличена, не врубился. А назойливости и прочей озабоченности о том, чего тебе вроде как должно быть никак, ибо чужое - в тебе явно по факту поболее. Про не нравится - не ешь - слышал? :P ...
Впрочем, вспомнил я, что ты позиционировал себя другом тутошних главных любителей погадить... Тогда нехай...
А по части меньше внимания обращать стали даже и в целом на празднование - это и социология подтверждает.. Намедни у Левады насчитали на http://www.levada.ru/2016/05/05/rossiya ... 9:07+00:00
В этом году 63% только собираются праздновать, а пару лет назад было 70% ... Сейчас в тренде на тачках не ленточки больше, а наклейки всякие... Но я клеить не буду, ленточку только заменю... Она у меня с прошлого года привязана, поистрепалась вся :P
Изволь видеть, за последние 2 годы произошло переосмысление символа георгиевская лента. В Белоруссии из-за этой ленты можешь столкнуться с недружелюбным отношением. Я День Победы почитаю, ибо мои предки, пережившие войну на фронте или в оккупации, его чтили, но черно-бурая ленточка в моём представлении уже не является символом Дня Победы.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 08 май 2016, 11:59

Zbigniew писал(а):
Я был в Албании в 1993 году. Расскажешь, как там у них.
Непременно. Ежели невтерпёж, белорусы уже там летось затусовались. Тема Польши тоже затронута.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p81867076

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 май 2016, 12:00

Русские монополизировали звание победителей за собой.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 май 2016, 15:41

Дедывоивали

[quote][/quote]
Последний раз редактировалось STL 08 май 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 08 май 2016, 16:05

Что ты эту хрень в каждом посту вставляешь? Тешишь себя?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 май 2016, 16:31

К Параду текуще так... Просто пословоблудить :P
Сначала на то, что поляки с Красной Армией Берлин брали и прочее несравнимо по участию - тутошний поляк шипел и выговаривал словакам
Zbigniew писал(а):... Зато словаки, лижущие русскую жопу, напавшие вместе в русскими и немцами в 1939 году и нихрена не делавшие во время войны, наоборот, прислуживающие немцам, у русских на хорошем счету. Прочие срединноевропейские помощники Гитлера во время 2 МВ тоже на хорошем счету. Главный критерий-кто лижет российскую жопу, перейдя от немецкой к российской, тот и хорош
Насчёт лизания органов - эта польская фишка нам по Сикорскому и американцам слишком хорошо знакома, поэтому неинтересно...
СТЛ заметил, что знает все про Юрика с самой редкой фамилией
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ты хоть в курсе, какая у Юрика фамилия?...
Вот проблема. :lol:
Л***в.
И брата знаю, как зовут, и отца, и дядю, и сына. Занимаемые должности и номера патентов интересуют?
:mrgreen:
Нет. Уже верю. Зато ты не знаешь, чья фамилия из тутошних наибольшее кол-во ответов в поисковике имеет :P
Потом латинянин сначала острословил на юрикино острословие
Biegus Indyjski писал(а):
YRI писал(а): А Есть кто-то из европейцев кто не ненавидит русских?
Есть! Я, в частности. :roll:

и развивал свою нененависть ленточками
Biegus Indyjski писал(а):...Изволь видеть, за последние 2 годы произошло переосмысление символа георгиевская лента. В Белоруссии из-за этой ленты можешь столкнуться с недружелюбным отношением. Я День Победы почитаю, ибо мои предки, пережившие войну на фронте или в оккупации, его чтили, но черно-бурая ленточка в моём представлении уже не является символом Дня Победы.
:lol: Легко же ты отказался от "предков"... В этом месте не верю - и не надо.
Ибо поверить в то, что "территориальная целостность" страны с режимом, который эти самые ленточки поганил до того, как во власти оказался - чего-то странно... Понимаема - имхо, конечно - только до того нейтральность к этому символу - а потом - все логично.
Кстати, мне так лично - необязательность почитания ленточек - вполне понимаемо. И про не нравится - не ешь - уже было у меня. Фишка - в vs ... Ладно, тут уже лень...
Классно СТЛ - аж на паре тем
STL писал(а):Дедывоивали
вооруженные формирования русских коллаборантов.
1-я Русская национальная армия
а такие дивизии, как 707-я и 442-я – были практически по своему составу русскими, имея немцев только в качестве командиров.

До того монтаж с бойцом РОА... Вообще-то, с ними сурово поступали и даже на потуги в 90-е не удалось а-ля "слава хероям" и прочее прославление борцов из галичины и прибалтский ваффенсс за ойропейский выбор возвысить над... как там у Юрика - ордынцами...
Это не суть, ибо на поверхности. Фишка - в выборе тобой своих Дедывоивали :P

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 08 май 2016, 16:47

Отличная песня, отличный клип, посвященный подвигу людей, переживших блокаду Ленинграда, отстоявших страну и свой город.
https://www.youtube.com/watch?v=MDS1f6ne1tA

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 08 май 2016, 17:04

Изображение

Жительница Беларуси, потерявшая в годы войны семь братьев, каждое 22 июня выпекала каждому погибшему брату по караваю.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 май 2016, 18:45

Владимир писал(а):Вообще-то, с ними сурово поступали и даже на потуги в 90-е не удалось а-ля "слава хероям" и прочее прославление борцов из галичины и прибалтский ваффенсс
Почему не удалось?
Ты забыл, под каким флагом власовцы воевали? И георгиевскими крестами с георгиевскими ленточками кого в ВОВ награждали?
:lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 май 2016, 19:49

СТЛ бился за честь своих дедов из РОА
STL писал(а):
Владимир писал(а):Вообще-то, с ними сурово поступали и даже на потуги в 90-е не удалось а-ля "слава хероям" и прочее прославление борцов из галичины и прибалтский ваффенсс
Почему не удалось?
Ты забыл, под каким флагом власовцы воевали? И георгиевскими крестами с георгиевскими ленточками кого в ВОВ награждали?
:lol:
Какие проблемы? :P Тут же вроде выше отмечали, что поляков в конфедератках на стороне советов сотни тысяч воевали... Збых вот их не признает, ибо ему главные - те, кто советских разного розлива убивали. Ладно, не о том.
Тут главное не в символике, а в выборе. Ежели твое - это РОА и прочая галичина, а мое - Красная Армия, тут не переубедишь....
К слову, сегодня крепил ленточку к фотке на завтра... Так там одна медаль с тем же "шахтаром"...
Ладно, завтра и доложусь... Короче, гармония была уже давно
Изображение
и те, кто в 1МВ кресты имели, потом и со звездочками на погонах мочили стлей :P

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 09 май 2016, 06:28

траурные венки на американскую технику в Кишиневе (видны надписи Ливия и Югославия)

https://www.youtube.com/watch? v=nQgan3oIzI0

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 09 май 2016, 07:26

Хотелось сказать для тех, кто, возможно, не знает, что в Париже есть станция метро Сталинград, на площади Сталинград. А также в предместье Венсенн есть проспект Сталинград , или Сталинградский проспект. Разумеется они все названы так не в честь Сталина, а в честь подвига советского народа, остановившего нацистскую армию и совершившего перелом во всей Второй мировой войне в тяжелей шей битве под Сталинградом.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 май 2016, 12:51

Во Франции в каждом большом городе также есть Севастопольская улица или площадь в честь победы над русскими

Ответить