К Параду Победы

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Re: К Параду Победы

Сообщение Biegus Indyjski » 06 май 2016, 13:09

Zbigniew писал(а):
Вот моя толстовка
Толстовка, потому что толстый? В мое время таких названий не было
Песня про Юрку
https://www.youtube.com/watch?v=FkzCWkfwsmc
Не, Юрик у нас явно толстовец
Главными принципами являются: всепрощение, непротивление злу насилием, отказ от вражды с любым народом («любите врагов ваших»), провозглашенные Христом в Нагорной проповеди, а также «любовь к ближнему», нравственное самоусовершенствование, опрощение. [5][6][7]

Согласно учению, духовные ценности важнее материальных.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B2%D0%BE

Впрочем, приверженность толстовству не исключает тучности :lol: :lol: :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 май 2016, 15:55

Изображение

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 май 2016, 16:59

Zbigniew писал(а):
Вот моя толстовка
Толстовка, потому что толстый? В мое время таких названий не было
Я название одежды "толстовка" впервые встретил у Булгакова.

Вадим. Дед твой? Если да, тогда понятно. Если нет, то ты провокатор. А по закону военного времени...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 май 2016, 19:30

Какие ватники эти поляки! Любой запрос на "толстовка" выдает что-то типа этого
Какие же русские все-таки поленья! :lol: Я каждое непонятное слово должен запрашивать. Вы же изрыгиваете херни немеряно

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 07 май 2016, 10:12

Кстати. Освежить память http://histrf.ru/lenta-vremeni/event/vi ... e-varshavy

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 май 2016, 20:10

Юрик интересно просветил...
YRI писал(а):...Заходишь сюда
podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search

Вбиваешь свою фамилию и смотришь за что твои однофамильцы/родственники получали награды

...Василий Степанович Медаль «За освобождение Варшавы»

акты награждений -Берлин брали, Сталиград, Ленинград обороняли

И мои есть и Вовины
... Странно, ежели по фамилии - в смысле однофамильцев... Удивило, что с моей "польской" фамилией насчитали на этом сайте народу больше, чем с "мордовской" Вадима. Збых неизвестно как правильно по-русски - через и или е... Но вроде тоже есть... Юрик, блин - а твоей там нету :P ...
Кстати, понабирал конкретных людей - которые железно там должны быть - и их там нету, в этом списке... Короче, не совсем оно точное....
К чему бы ещё придраться... Ага, вот селезень меня всуе помянул... Его из года в год ленточки беспокоят
Biegus Indyjski писал(а):
Владислав писал(а):
Biegus Indyjski писал(а): На удивление мало в этом мае на Беларуси машин с ленточками
У нас так их вообще почти нет. Если только молодняк форсит.
Да, заметил, что русаки, странствующие по Беларуси, а их очень много, вообще безо всяких политических символов. Молодцы. Как мне мыслится, ватность и колорадность русского народа сильно преувеличена телевизиром, тырнетом и Юриком с Вовиком :P По крайней меры среди моих знакомых агрессивных шовинистов почти нету. Шовинируют тихонько, ясен пень, почти все, но в назойливой форме свои политические взгляды не излагают. Поостыли, прежде интереснее было.
В каком месте мной и прочими там ватность и колорадность преувеличена, не врубился. А назойливости и прочей озабоченности о том, чего тебе вроде как должно быть никак, ибо чужое - в тебе явно по факту поболее. Про не нравится - не ешь - слышал? :P ...
Впрочем, вспомнил я, что ты позиционировал себя другом тутошних главных любителей погадить... Тогда нехай...
А по части меньше внимания обращать стали даже и в целом на празднование - это и социология подтверждает.. Намедни у Левады насчитали на http://www.levada.ru/2016/05/05/rossiya ... 9:07+00:00
В этом году 63% только собираются праздновать, а пару лет назад было 70% ... Сейчас в тренде на тачках не ленточки больше, а наклейки всякие... Но я клеить не буду, ленточку только заменю... Она у меня с прошлого года привязана, поистрепалась вся :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 май 2016, 20:51

http://protected-db.com/images/ie_img_fix.gif
Владимир писал(а):Удивило, что с моей "польской" фамилией насчитали на этом сайте народу больше, чем с "мордовской" Вадима.
Дык у меня фамилия редкая. А твои, небось, в наградном отделе сидели. :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 май 2016, 06:17

STL писал(а):http://protected-db.com/images/ie_img_fix.gif
Владимир писал(а):Удивило, что с моей "польской" фамилией насчитали на этом сайте народу больше, чем с "мордовской" Вадима.
Дык у меня фамилия редкая. А твои, небось, в наградном отделе сидели. :lol:
Бери шире - в поисковиках нагоняют количество ссылок :P ... Ты хоть в курсе, какая у Юрика фамилия?... Ежели тебя гуглится 16 тыс., то его только 447...
Ещё занятно по релевантности - ну, то есть то, что наверх по запросу выползает... Я - старинный дворянин, ты купец, а Юрик - рабочий и изобретатель самолетов :lol: ...

В тему.
Изображение
Оказывается,
Парад Победы в Москве 24 июня 1945 года. На фото слева - польский генерал Wladyslaw Korczyc под сенью польских боевых знамён. Польские военнослужащие были единственными представителями союзников СССР в войне против Германии, принявшими участие в параде.
Это я на урсе, между прочим, надыбал... А вот сами поляки сей момент обсужда...ли
http://www.dws.org.pl/viewtopic.php?f=83&t=125652
Спорят, приглашали-ли поляков англичане на свой парад...
Занятно, что все ссылки на источники и на картинки вымараны как-то сами собой :P ...
В 2010 году уже такой заголовок
На Парад Победы приедут даже поляки
уже, видимо, чуется, к чему потом оно все придет, и русопатриотические историки вынуждены типа "оправдывать" участие поляков
... в штурме Берлина в 1945 г. участвовало две польские армии численностью свыше 100 000 человек – и это было крупнейшее сражение с участием польских войск за всю историю войны после боев польской армии с вермахтом в 1939 г.
это с http://www.vedomosti.ru/lifestyle/artic ... he-polyaki

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 май 2016, 07:04

... в штурме Берлина в 1945 г. участвовало две польские армии численностью свыше 100 000 человек – и это было крупнейшее сражение с участием польских войск за всю историю войны после боев польской армии с вермахтом в 1939 г.
А толку-то. Русские все выговаривают полякам, что, дескать, 600 тыщ за них, неблагодарных положили. Были бы эти 100 тысяч поляков или нет, все равно выговаривают, будто неблагодарные поляки, как Емеля, на печи сидели. Зато словаки, лижущие русскую жопу, напавшие вместе в русскими и немцами в 1939 году и нихрена не делавшие во время войны, наоборот, прислуживающие немцам, у русских на хорошем счету. Прочие срединноевропейские помощники Гитлера во время 2 МВ тоже на хорошем счету. Главный критерий-кто лижет российскую жопу, перейдя от немецкой к российской, тот и хорош

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 май 2016, 09:29

Владимир писал(а):Ты хоть в курсе, какая у Юрика фамилия?...
Вот проблема. :lol:
Л***в.
И брата знаю, как зовут, и отца, и дядю, и сына. Занимаемые должности и номера патентов интересуют?
:mrgreen:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 08 май 2016, 11:01

YRI писал(а): А Есть кто-то из европейцев кто не ненавидит русских?
Есть! Я, в частности. :roll:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 08 май 2016, 11:02

STL писал(а):
Владимир писал(а):Ты хоть в курсе, какая у Юрика фамилия?...
Вот проблема. :lol:
Л***в.
И брата знаю, как зовут, и отца, и дядю, и сына. Занимаемые должности и номера патентов интересуют?
:mrgreen:
Нафига нам Юрика фамилия? Юрик - бестелесная субстанция, он не существует в реальном мире :lol:

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 08 май 2016, 11:07

Майор Вихрь полон оптимизма
Легендарному разведчику Алексею Николаевичу Ботяну исполняется 99 лет
http://www.rg.ru/2016/02/09/legendarnyj ... tit-99-let...

Здравия и многие лета!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 май 2016, 11:16

Американский хер слаще
Твое утверждение и без вопросительного знака следует воспринимать, как личный опыт? :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 май 2016, 11:23

Есть кто-то из европейцев кто не ненавидит русских?
Албанцы. Впрочем не удивительно, да и орлы-уродцы почти одинаковы

Ответить