К Параду Победы

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Re: К Параду Победы

Сообщение Zbigniew » 04 май 2016, 15:33

А Кремль стоит и стоять будет. И могила Неизвестного Солдата с часовыми. Что?
Не знаю. Мне, да и всем к западу от России они пофигу. Хоть будут, хоть не будут. Хоть будет труп в мавзолее, хоть выкинут. Может с башен Кремля минареты сделают, а может какая смута переделает. Пофигу. Только бы саранча не двинулась на Запад. :roll:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 04 май 2016, 15:46

Вот потому и мне по барабану, кто приедет из зарубежных гостей, а кто нет. Хотя, нет, пожалуй. Когда приезжают такие люди - они не могут не вызвать уважения:
9 мая 2005 г.
Канцлер Германии Герхард Шредер привез с собой группу ветеранов Вермахта, к которым после военного парада на Красной площади подошел лично Владимир Путин. А сам Шрёдер позднее посетил Люблинское кладбище, где захоронены останки немцев, погибших в советском плену. Также со своими ветеранами прибыл и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 04 май 2016, 16:42

Что за дебилизм, как что так русские виноваты, а как победа так советская!!

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 04 май 2016, 16:51

Збигнев, ты песню "Хотят ли русские войны" помнишь,небось сам распивал, когда мелким был. Если следовать твоему утверждению, то песня должна была начинаться словами "хотят ли советские войны".Ну чушь полная!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 май 2016, 19:03

Zbigniew писал(а):Это советская победа, а не русская. А советское государство сдохло.
Кроме СССР там и другие страны поучаствовали. Причём начали бороться с Гитлером на два года раньше СССР.
Кубанец писал(а):Збигнев, ты песню "Хотят ли русские войны" помнишь,небось сам распивал, когда мелким был.
Не похож Збигнев на любителя распивать. Тем более, с детства.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 04 май 2016, 19:42

Збигнев, ты песню "Хотят ли русские войны" помнишь,небось сам распивал, когда мелким был. Если следовать твоему утверждению, то песня должна была начинаться словами "хотят ли советские войны".Ну чушь полная!
Дорогой мой, коллега! Мы в детстве лет эдак до 12 играли в войну, делились на немцев и русских и я сам хорошо помню, что всем хотелось быть русскими. Помню и песню на маленькой пластинке на 33 оборота "Хотят ли русские войны ", которая со временем запилилась и постоянно заикалась на месте "вот было б здорово вот...",а я пододвигал пальцем дальше,чтобы дальше пластинка играла. А на второй стороне был "Вишневый сад" и под названием песни была другая надпись, помельче -"польская песня". Мне было приятно, что такие русские суперчеловеки, за которых переживалось смотря фильмы, снизошли поместить и польскую песню. Потом мне объяснили, что есть за штука русские и что они вытворяли, как подло ударили сзади, когда с немцами война была и как у многих жизнь перевернулась , и как многие были убиты именно русскими, как многие были вывезены и как многие не вернулись. Русские лишили многих из них и Родины и не смотря на очень большое количество русских, непосредственно не принимающих участия в этих делах, я и многие другие имеют полное право воспринимать слова "хотят ли русские войны". Не знаю, как там теперь воспринимают эти слова украинцы, но поляки поняли, что к чему. Поляки с Кресов любили русский язык, культуру, да и русских, вон в фильме "Варшавская битва" поляк с бывшей российской части Польши бережно поднимает и чистит от пыли и грязи книгу Лермонтова, а для поляка с бывшей австро-венгерской и прусской части Польши все русские враги и большевики. С 1939 годом развеялись иллюзии у всех, когда еще делили русских на отрицательных большевиков/советских и cобственно русских, т.е положительных, в 1944 году русские вбили окончательно гвоздь в гроб доверия к русским. Во всяком случае у нас. Я еще удивляюсьб что не смотря ни на какие свинства русских у нас немало поляков, воспринимающих Россию более положительно, причем, чем слабее образование, тем лучше воспринимают. Мозг, отравляемый в советское время, советской пропагандой, сейчас отравляется великодержавной. Ну есть, как есть, звиняйте, дядьку!

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 05 май 2016, 06:20

Zbigniew писал(а): Я еще удивляюсь что не смотря ни на какие свинства русских у нас немало поляков, воспринимающих Россию более положительно, причем, чем слабее образование, тем лучше воспринимают.
Так бог мой, профессор, не читайте за завтраком местных газет! Живите своим умом и текущей ситуацией, а не памятью о разделах!

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 05 май 2016, 07:17

Владислав писал(а):
Biegus Indyjski писал(а): Странные тебя мысли посещают - из-за кур удавиться :shock:
Я образно. Просто у городских и деревенских мозги по-разному работают. Я не говорю, что одни хуже других и наоборот. Просто бытие определяет.
Ясень пень образно - какая реплика, такое и возражение :lol:
Эх вы, крепостные многоэтажек. В деревне качество жизни гораздо выше - экология лучше, жизненное пространство ширше, проблема досуга вообще не стоит. :mrgreen: На работу, правда, далече ездить , но в мае и езда по кайфу - всё мило и зелено.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 05 май 2016, 08:21

Biegus Indyjski писал(а): На работу, правда, далече ездить , но в мае и езда по кайфу - всё мило и зелено.
Ты свой май с моим не равняй. Я в соседней ветке фото выкладывал:
http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f= ... =90#p88005

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 май 2016, 08:22

Бедный Ватикан, будет потом отмываться, как от схожих контактов с гитлеровцами :cry:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 06 май 2016, 08:49

Zbigniew писал(а):Бедный Ватикан, будет потом отмываться, как от схожих контактов с гитлеровцами :cry:
На удивление мало в этом мае на Беларуси машин с ленточками, прежде больше было :shock:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 май 2016, 08:53

Biegus Indyjski писал(а): На удивление мало в этом мае на Беларуси машин с ленточками
У нас так их вообще почти нет. Если только молодняк форсит.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 06 май 2016, 09:03

Владислав писал(а):
Biegus Indyjski писал(а): На удивление мало в этом мае на Беларуси машин с ленточками
У нас так их вообще почти нет. Если только молодняк форсит.
Да, заметил, что русаки, странствующие по Беларуси, а их очень много, вообще безо всяких политических символов. Молодцы. Как мне мыслится, ватность и колорадность русского народа сильно преувеличена телевизиром, тырнетом и Юриком с Вовиком :P По крайней меры среди моих знакомых агрессивных шовинистов почти нету. Шовинируют тихонько, ясен пень, почти все, но в назойливой форме свои политические взгляды не излагают. Поостыли, прежде интереснее было.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 май 2016, 09:24

Корейба жжет. В принципе сказал правду и об этом мы тут нашим расейским сотоварищам долбим и долбим, чуть ли не превращаясь в долбоебов, ну или дятлов :lol:
http://www.amn.com.ua/podiyi/bravo-pols ... yre-vydeo/

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 май 2016, 10:52

Вот моя толстовка
Толстовка, потому что толстый? В мое время таких названий не было
Песня про Юрку
https://www.youtube.com/watch?v=FkzCWkfwsmc

Ответить