Как вы относитесь к воссозданию Всевеликой ЖечиПосполитой?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: Как вы относитесь к воссозданию Всевеликой ЖечиПосполито

Сообщение STL » 05 апр 2016, 19:37

Змагар писал(а):С одной стороны, вы,
Предлагаю перейти на ты.
Змагар писал(а):Мне бы хотелось найти людей, которые подхватят мой флаг и понесут его дальше, каждый в свою сторону, сами станут змагарами.
Мне эта тема кажется интересной.
В результативность не верю, но почему бы не пописдеть? 8)
Я так понимаю, что не будет возражений, если я процитирую твои тезисы на сторонних ресурсах?

ПС: на Фейсбуке номера телефона при регистрации не надо. Есть только одна проблема - если язык интефейса украинский, белорусский или русский, то информация идёт через московский сервер. Поэтому параноики ставят любой доступный язык, кроме указанных.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 апр 2016, 14:41

Вот на прибалтийских форумах я не был, поэтому, честно говоря, не знаю, с чем придется столкнуться. К тому же, относительно ситуации там я не настолько хорошо осведомлен, как о ситуации в России или Украине. Много слышал об их национализме и неприятии всего, что связано с Польшей. Не знаю, что из этого правда и как найти к ним подход. Хотелось бы услышать по этому поводу мнение виленчанина Збигнева.
http://ru.delfi.lt/misc/culture/kakie-m ... d=70766718
Для начала почитай комментарии литовцев на белорусскую тему, позже перейдем к Польше и литовцам.
Кстати, почитай о доктрине Гедройця –Мерошевского, она более менее соответствует твоим взглядам. Вот,по-русски пишет российская дамочка из института стратегических исследований
http://riss.ru/analitycs/4584/

Змагар
Завсегдатай

Сообщение Змагар » 08 апр 2016, 17:58

STL писал(а):Предлагаю перейти на ты.
Давай. Я давно уже об этом думал, т.к. все друг другу тыкают, в том числе и мне. Понятно, что вы друг друга давно знаете, и, надеюсь, прошло достаточно времени, чтобы мне влиться в ваш дружный коллектив в качестве полноправного члена.
STL писал(а):В результативность не верю, но почему бы не пописдеть?
Ну с таким подходом мы точно ничего не добьемся. Делай, что должен, ни будь, что будет. Вот правильный
подход.
STL писал(а):Я так понимаю, что не будет возражений, если я процитирую твои тезисы на сторонних
ресурсах?
Не только не будет возражений. Все это приветствуется. И даже необязательно ссылаться при этом на меня. Можешь писать от себя моими словами, даже дословно цитировать, если это уместно. Более того, я даже готов отказаться от прав на свои стихи, если кто-то превратит их в песни и выложит на ютубе. Я все это делаю не ради зарабатывания денег, а за идею. Мое творчество - это народное творчество и пренадлежит народу.
STL писал(а):на Фейсбуке номера телефона при регистрации не надо.
ОК. Спасибо. Будет время - зайду.
Zbigniew писал(а):почитай о доктрине Гедройця –Мерошевского
Почитал. В целом да, совпадает.
Огромное влияние на политику нынешнего польского правительства имела полемика, разгоревшаяся в
масс-медиа
Я в этой полемике, конечно же, на стороне традиционалистов. Насчет скептицизма по поводу Евросоюза я
уже высказывался. Да и последние события дают повод об этом задуматься. Плюс ко всему вес Польши в
Евросоюзе и можно повысить только за счет превращения ее в крупное и сильное государство - ЖечьПосполиту. А партнерство с Россией не возможно хотя бы потому, что этого не хочет сама Россия. У нее было более, чем достаточно времени с момента распада Совка, чтобы пересмотреть свое отношение в том числе и к внешней политике. Но она по-прежнему мнит себя великой державой, а со всеми, кого считает ниже себя по уровню, может говорить только в ультимативной форме. Про Россию в ЕС, НАТО и тем более Жечи не может быть и речи. Это все равно, что пусть козла в огород.
Wilno, Kijów, Mińsk, Warszawa! Niech to będzie wspólna sprawa!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 апр 2016, 20:17

Шаг по направлению к (см. название ветки)
http://energetyka.defence24.pl/344133,j ... ch-i-litwy

Jagiellońska strategia: Orlen wypiera rosyjską ropę z Polski, Czech i Litwy. К тому же у нас уже пропали российские бензозаправки.Жалко Ратмира.

Змагар
Завсегдатай

Сообщение Змагар » 09 апр 2016, 21:32

Zbigniew писал(а):К тому же у нас уже пропали российские бензозаправки.
Зато россиянам с утра до ночи рассказывают, что без их нефти и газа все умрут, что без доступа на российские рынки целые отрасли исчезнут и в европейской экономике начнется коллапс. На самом деле все живут, и ничего. Ей-Богу, с какими-нибудь арабами и персами намного легче договориться, чем с такими вот "братьями". Так что пусть сами свою нефть кушают)))
Wilno, Kijów, Mińsk, Warszawa! Niech to będzie wspólna sprawa!

Ответить