C ПРАЗДНИКОМ! ЗАЩИТНИКИ!!!!

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: C ПРАЗДНИКОМ! ЗАЩИТНИКИ!!!!

Сообщение Владимир » 29 фев 2016, 18:46

Интересно совпало у Астероида и Збыха профессиональное :P ...
Но до того попыталось наше оккупированное поязвить по части юрикиного дня вежливых людей
STL писал(а):... В Ялте этот праздник отметили серийными поджогами машин:
Серийные поджигатели в Ялте спалили ночью 12 машин
http://www.3654.ru/article/1138152
Сугубо логически - ежели по политической части - начало партизанской войны за освобождения тебя.
Флаг приготовил, когда ваши придут? :P ...
Но это херня... У пана гораздо интересней
Zbigniew писал(а):
Хорошо Желиговский написан или ты кое-что подправил бы? И ещё не прозвучало личное отношение пана к личности этой личности :P
Для того, чтобы ОБЪЕКТИВНО утверждать хорошо ли написан Жедиговский, желательно было бы его знать, так как классическое понятие портрета предполагало и отражение неких черт портретируемого, ну и естественно, похожесть. Могу добавить, что художник хорошо подчеркнул простоту и скромность Желиговского, нет тут ни наград, ни генеральских погонов. Желиговски в жизни был скромным человеком, у себя ходил в льняной рубахе и штанах, косил траву и был эдаким кресовым толстовцем.
Я уже как-то писал, что временно около года жил у Анны Сенкевич, которая в молодости работала у него поварихой и домработницей. Даже снимок есть, где она стоит с Желиговским и Яней, его дочерью, в белом платке, а рядом прямо на лугу то ли скатерть, то ли простыня с едой.
Я профан, конечно, но вот по фоткам Желиговского - тебе наверняка они больше знакомы, нежели мне по интернету - оно как?... Короче, ежели бы ты по памяти с этих фоток писал - было бы иное?... И с учетом, разумеется, того восприятия, что дальше...
Zbigniew писал(а): Желиговский-личность противоречивая, следуя своей вере в панславянскую идею, пошел на сотрудничество с властями ПНР, за что был сильно раскритикован, мол, не гоже якшаться с холуями тех, с кем он проливал кровь за Польшу. Думаю, немаловажное влияние имела его русская по происхождению жена. Анна Сенкевич рассказывала, что они пекли много хлеба, булок итд на какой-то праздник в середине зимы и всех угощал, причем, праздник был православный, а жена особо наряжалась....
интересно пересекается с мамой-полькой Деникина... и прочее, когда в родителях, женах или мужьях представители национальностей, с коими как бы "на ножах".. Ещё такие примеры, интересно, имеются - по польской части, разумеется? У нас оно слишком пруд пруди...
Zbigniew писал(а): Желиговский основал что-то похожее на ДОСААФ и обучал молодежь, те тоже приходили. Думаю, кто-то из его русского окружения склонил. Интересно, что Желиговский разговаривал по-польски, но ругался и по-русски, когда ссорился с женой, тоже летели русские слова. .
Понятно, что в этом месте вопрос о том, на каком языке пан ругается? :P
Zbigniew писал(а): Нельзя не ценить желание Желиговского служить людям своего окружения-кресовякам, нельзя забыть его заслуг в борьбе с большевиками. Ну а то, что он пошел на поводу с властями ПНР, то я думаю, он считал, что участвуя в жизни он больше пользы принесет Польше. Ничего плохого или хорошего на военном послевоенном поприще он сделать не успел.
в нашей вики написано, что ещё
После начала германской агрессии в сентябре 1939 года попытался вступить добровольцем на военную службу, но принят не был из-за преклонного возраста. Тем не менее, оставаясь гражданским лицом, принимал участие в командовании Южным фронтом.
и сие понимаемо, ежели пан Люциан 1865 года рождения...
Потом уже наш пан рассказал про Рокоссовского
Zbigniew писал(а):Есть один факт, который поляки не особенно любят вспоминать-при Рокоссковском армия Польши была реформирована и перевооружена по самому современному на тот момент уровню и за небольшой период времени Рокоссовский старался ставить на должности наиболее талантливых или опытных, проверенных в боях офицеров и генералов, проверяя постоянно их качества на учениях. Не боялся заменить кремлевских протеже поляками, например снял генерала Иванова и поставил поляка и это не был единичный пример. Очень возможно, что хотел попробовать генерала Желиговского на каком-нибудь участке. Тут очень тяжело описать ситуацию в черно-белых красках
И не надо. Выше отмечено, что Желиговскому, когда помер в 1947-ом - был уже 81 год... Про Рокоссовкого тут уже много писалось и много баек... Ежели у пана время будет, хотелось бы от тебя сравнение статей о нем в русской и в польской вики... Нюансы отношения и умолчаний...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 фев 2016, 19:09

Владимир писал(а):Флаг приготовил, когда ваши придут? ...
Вован, я его не убирал не убирал - польский флаг у меня на торпеде уже х. знает сколько лет. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 фев 2016, 19:20

STL писал(а):
Владимир писал(а):Флаг приготовил, когда ваши придут? ...
Вован, я его не убирал не убирал - польский флаг у меня на торпеде уже х. знает сколько лет. 8)
И все рубишь под статус политического беженца? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 фев 2016, 19:30

Владимир писал(а): И все рубишь под статус политического беженца? :P
Не понял глагола.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 фев 2016, 19:46

STL писал(а):
Владимир писал(а): И все рубишь под статус политического беженца? :P
Не понял глагола.
Ну и хрен оно не надо... Тут глаголов вроде нету :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 фев 2016, 19:54

Владимир писал(а):Ну и хрен оно не надо... Тут глаголов вроде нету
Рубить можно что-то, а не под что-то.
рубить: а) рассекать (топором); б) разить (холодным оружием); в) валить (деревья); г) добывать (уголь); д) строить (дом из бревен), е) говорить, высказываться о чем-либо очень резко, прямо.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 29 фев 2016, 20:26

а внутривенные инъекции имеет право делать средний медперсонал и врач!
Ты просто исключительная дура. Во-первых, имей смелость признаться, что соврала про мытье полов и уток, во-вторых, тогда была Советская армия и очень часто санинструктор умел лучше сделать внутривенную инъекцию, чем фельдшер или врач. Ты, дура, должна знать, что на срочную призывались и собственно фельдшера и они шли санинструкторами, ибо не только медицинские знания были нужны. У нас был такой Леня, который был туповат(почти как ты) и очень плохо делал внутривенные, хоть и фельдшер. Ну руки не оттуда росли. А уже тогда своим знакомым капельницы ставили и как ты думаешь в ПМП кого просили? Меня! Любил я это дело и медицину, вообще, хоть и не поступил . Я даже не дослужив до конца срока поступил в ГРАЖДАНСКИЙ медицинский ВУЗ, такого нигде не было, а у меня получилось! В армии с осени 1976, а уже в 1978 был на первом курсе мединститута. Может ты тоже мне своими офигенными знаниями удивишь, что такое невозможно и спорить будешь? Так я доказательства имею, но не просто так, а прежде хочу на твою моську посмотреть, что ты есть за человек? Может сразу будет видно, что синдром Дауна? А вот, что ты из себя представляешь, большой вопрос. Думаю, что максимум-полковая давалка, а нам тут лапши навешала. Я открыто, есть все. Если тебя особист какой трахает, то можешь инфу по мне проверить. Я говорю правду, а ты даже неизвестно, не тупой ли какой прапорщик-кладовщик.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 фев 2016, 20:26

Решил пословоблудить на сон грядущий
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ну и хрен оно не надо... Тут глаголов вроде нету
Рубить можно что-то, а не под что-то.
рубить: а) рассекать (топором); б) разить (холодным оружием); в) валить (деревья); г) добывать (уголь); д) строить (дом из бревен), е) говорить, высказываться о чем-либо очень резко, прямо.
Какие проблемы? Рубишь под корень ненавистное тебе российское гражданство ... Оно тебе - форма важна - или просто букффами онанируешь? :P ...
Кстати, самому стало интересно... В польском радио до россии я бы тебя - разумеется, при твоем желании - положительно воспринял бы. Причем в позитиве - именно для польского радио. А ты бы меня польску музыку рекламировать потом пригласил, когда дослужился бы до замредакторов :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 мар 2016, 05:53

Zbigniew писал(а):Ты, дура, должна знать,
А вот тут я с тобой не согласен.
Дура ничего не знает и не должна. Ибо дура.
Дура только копипастом владеет.
8)

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 01 мар 2016, 06:16

Збигнев, не ври!
СТЛ, как всегда роль шакаленка сыграл.
:lol: :lol: :lol: столько комплиментов и все мне :?:
У твоей матери, кроме тебя, еще выкидыши были?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 мар 2016, 06:55

Asteroid писал(а):Збигнев, не ври!
О дивный русский мир!
И даже хамство у тебя - скопипащенное (спижженное). :lol:
Последний раз редактировалось STL 01 мар 2016, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 01 мар 2016, 07:13

STL писал(а):
Asteroid писал(а):Збигнев, не ври!
О дивный русский мир! :lol:
Судя по базару Збышек не ошибся - ты действительно из полковых шлюх. :lol:
СТЛ, у кого что болит, тот о том и говорит :lol: :lol: :lol: ты женат на полковой шлюхе! Поздравляю :!:

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 01 мар 2016, 07:15

Ради интереса, STL, а Вы будите поздравлять форумчанок с международным женским днём? :P :oops:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 мар 2016, 07:21

Кубанец писал(а):Ради интереса, STL, а Вы будите поздравлять форумчанок с международным женским днём? :P :oops:
Скорее всего - нет.
Разве что, придумаю что-нибудь особо изощрённое. 8)

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 03 мар 2016, 15:01

STL, не надо поздравлений! Не растрачивай себя! Сосредоточься на близких :lol: :lol: :lol:

Ответить