C ПРАЗДНИКОМ! ЗАЩИТНИКИ!!!!

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: C ПРАЗДНИКОМ! ЗАЩИТНИКИ!!!!

Сообщение Владимир » 26 фев 2016, 13:06

YRI писал(а):
Zbigniew писал(а):
Что за учебка? Где расположена? Отвечать, смотреть в глаза!!!!
О! Как ментовская подноготная лезет! Хотел было послать на хуй, учитывая твои слова про политическую, якобы, подготовку, но не буду. Ты все же мент и не гоже злиться на барбоса, что он пес. Вадим прав, сержанта давали после учебки всем, кто сдал нормативы и не залетел на чем-либо. Чтобы дать тебе возможность проявить свои качества ищейки, даю подсказку-учебку кончал в части , из которой были видны окна части, в которой был прописан Балдерис. Я уже как-то писал, что самое лучшее отделение по его инициативе и по итогам месяца ходило на хоккей. Так мне удалось посмотреть предпоследнюю игру Рагулина, тогда Спартак проиграл рижанам. Так что, Юра, почти все сказал. Умный мент докопается. Кстати, когда-то писал, но то ли ты забыл, то ли не читал вовсе. А ты со своим политическим лезешь
Балдарис! Род войск какой?
ПыСы.
Ты меня на хоккей не проведешь. Вот если ченить про девок.
Не выдержал... Пшек с балдерисом, действительно хорошо поиезуитил над тобой, и я тебя немного пожалею... Пан раньше более объемные байки по этой части травил
Zbigniew писал(а):Настоящая служба была срочной. Ночные марш-броски с пробегом 6 км, частые ночные подъемы, постоянные выезды на стрельбище. Короче носил почти все возможные бляшки на груди, в советской армии любили всякие безделушки, медальки. Окончил срочную ст.сержантом.
У меня два советских военных билета, на первом ВУС 014 и ВУС 245, у меня был АКМ ХП-4764, который я разбирал гораздо быстрее, чем твои 43 секунды, мне кажется более чем в 2 раза быстрее, все-таки учебку окончил. А на втором военбилете, который выдали, когда дали лейтенанта- ВУС 901301. Но опять, почему-то на старом билете в самом конце я нашел отметку на 26 странице, ВУС 901000...
на http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f= ... %B8#p26465
Ты до него тогда ещё до@бывался с автоматом :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 фев 2016, 13:29

Владимир писал(а):Ты до него тогда ещё до@бывался с автоматом
Юрик подружился с Альцгеймером? :shock:

ПС: Юра, сайт интересный, добавил в закладки, но страница с тестом у меня почему-то не открывается.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 фев 2016, 13:36

STL писал(а):
А давай тебя проверим ... Какого года издания у меня русско-немецкий словарь на полке лежит? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 фев 2016, 13:40

Владимир писал(а):
STL писал(а):
А давай тебя проверим ... Какого года издания у меня русско-немецкий словарь на полке лежит? :P
1946.
:mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 фев 2016, 13:50

STL писал(а): 1946.
:mrgreen:
:lol: А говоришь, Альцгеймер... Ленивый Юрик просто до пошукать - ему главное - побалаболить :P

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 26 фев 2016, 15:29

Юра, а что тут непонятного Щелоков был министром МВД, значит служил Збигнев в войсках МВД.
Чем занимаются войска МВД?
Конвоирование преступников и охрана спецобъектов (тюрем).
В отношении присвоения звания сержантскому составу Збигнев написал все правильно.
Это не офицерский состав, где выпускнику (лейтенанту) очередное воинское звание присваивается через 3 года ( в авиации срок на один год меньше)
капитана дают через4 года (при условии нахождения на капитанской должности) и так далее.
Юра, если ты попадал на гауптвахту, то ее охраняют тоже солдаты из войск МВД.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 26 фев 2016, 15:51

YRI писал(а):
Asteroid писал(а):Юра, а что тут непонятного Щелоков был министром МВД, значит служил Збигнев в войсках МВД.
Чем занимаются войска МВД?
Конвоирование преступников и охрана спецобъектов (тюрем).
В отношении присвоения звания сержантскому составу Збигнев написал все правильно.
Это не офицерский состав, где выпускнику (лейтенанту) очередное воинское звание присваивается через 3 года ( в авиации срок на один год меньше)
капитана дают через4 года (при условии нахождения на капитанской должности) и так далее.
Угу. Не чекист.
Жандарм.
Я что-то подобное и подозревал, бо он писал общее о своей службе не вдваваясь в подробности, кои я уже раз пятый спрашиваю.
И фто выложил, где петлиц не видно.

Я даже думаю у него был ....партбилет.
Партбилета, может и не было, но комсомольцем был и даже как положено старшему сержанту доводил до подчиненных политику партии и правительства :lol: :lol: :lol: на эти должности обычно назначали верных приверженцев коммунистической партии. 8)

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 26 фев 2016, 16:05

Да и маловато в его службе один раз подраться. Один раз в неделю это в воинской службе Советской армии было нормально.
Звиздит Збых.
Ну почему один. Далеко не один, действительно, несколько, в основном, сначала, когда устанавливаются негласные табеля о рангах. Если писать, что не давал себя в обиду, то можно придраться, мол, врешь. Действительно, c три короба наворотить можно и утверждать, какой крутой. Был и такой случай, когда и мне надавали, но двое дедов и с другого полка. Месть за то, что при их девчонках послал одного на х..., пришли его провожать, весна, внутри гормоны крутят, а они хотели, чтобы я ему честь отдавал. В полковом кино мне за это и накостыляли. До этого, cам, гаденыш, не отважился, а тут барыгу дружка на помощь позвал. Причем через два дня и конец учебки. Так неотмщенным и уехал. Но ты, Юра, хватку потерял. Я же тебе написал, что служил с Балдерисом. А он где тогда играл? В Динамо. А Динамо это что? Даже недалекая Астероид поумнее тебя оказалась! А про то, что были учебки для санинструкторов ты не подумал? Кстати, мы должны были сдавать те же нормативы по прохождению полосы препятствия, стрельбе итд итп. А попадали к нам в основном люди мотивированные, которые хотели использовать факт службы для будущего, в частности для поступления в мединститут. Это был плюс при последующем поступлении. Но у меня случай исключительный-я поступил в институт еще СЛУЖА в армии! И тут сошлись-моя мотивация, советская коррупция и просто встреченные мною отличные русские люди. Как я поступал в институт можно написать рассказ, но я не буду все нутро выворачивать. Поступал в военной форме! Вот приедешь ко мне в гости(пока еще не в Тухоль), то расскажу.
PS. Я не ты, я не звиздю(звижжу?). Вон, Володимер из моего досье сколько выложил. Может даже размер фуражки или сапог знает или еще чего! :lol: Это ты баисьси своего темного прошлого

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 26 фев 2016, 16:46

Zbigniew писал(а):
Б
Я в Красной Армии не служил, а служил в Советской по принципу-хочешь бить соперника-изучи его!
Ты был санинструктором в армии, теперь переведем на язык гражданки, это младший медперсонал, который занимается мытьем полов, уток, обрабатывает судна.
Ну и чему тебя научили? Ставить клизмы? Или продвинулся дальше... неужели дыхание "рот в рот" освоил?
Что ты мог изучить моя полы в санбате?
Последний раз редактировалось Asteroid 26 фев 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 фев 2016, 16:49

Беллетрист из пана изрядный, конечно - и мы все горды, но ведь по части удовлетворения конкретного юрикиного любопытства
Zbigniew писал(а):
Да и маловато в его службе один раз подраться. Один раз в неделю это в воинской службе Советской армии было нормально.
Звиздит Збых.
Ну почему один. Далеко не один, действительно, несколько, в основном, сначала, когда устанавливаются негласные табеля о рангах. Если писать, что не давал себя в обиду, то можно придраться, мол, врешь. Действительно, c три короба наворотить можно и утверждать, какой крутой. Был и такой случай, когда и мне надавали, но двое дедов и с другого полка. Месть за то, что при их девчонках послал одного на х..., пришли его провожать, весна, внутри гормоны крутят, а они хотели, чтобы я ему честь отдавал. В полковом кино мне за это и накостыляли. До этого, cам, гаденыш, не отважился, а тут барыгу дружка на помощь позвал. Причем через два дня и конец учебки. Так неотмщенным и уехал. Но ты, Юра, хватку потерял. Я же тебе написал, что служил с Балдерисом. А он где тогда играл? В Динамо. А Динамо это что? Даже недалекая Астероид поумнее тебя оказалась! А про то, что были учебки для санинструкторов ты не подумал?...
ты не подумал, что по части динамо балдерис рига я вынужден по закону жанра цитировать
....Дальний Восток, Ляличи, упомянутые еще Арсеньевым в "Дерсу Узала", — там находится учебное подразделение, учебка, выпускающая для советской армии санинструкторов. Окончил ее и я.
Прошло полгода после призыва, и начались экзамены. Неделю рота бегала, прыгала, заседала в аудиториях, отвечая на вопросы офицеров. Командиры взводов, отделений, сержанты и младшие сержанты переживали не меньше нас. Чем лучше сдаст экзамены взвод, тем больше увольнений получат его командиры, кто–то, кроме этого, повесит еще одну лычку на погоны.
Из 200 человек нашей роты четверо вышли ефрейторами, шесть человек стали сержантами, и им положено было повесить на погоны по три лычки, остальные получили звание "младший сержант". Среди новоиспеченных сержантов был и ваш покорный слуга. Наш командир взвода — сержант Бахориков искренне радовался, ведь из шести курсантов звание сержанта получили трое солдат из его взвода. К утру следующего дня после объявления результатов экзамена, а случилось это около 23.00, все курсанты обязаны были прикрепить на погоны лычки. Увы, сержант Фарбер так сильно устал и хотел спать, что утром на поверке получил 10 суток наряда вне очереди на подсобном хозяйстве.

Был я такой не один, из всей роты погоны не перешили двое — я и новоявленный младший сержант Шигабаев. За эти 10 суток мы узнали, когда и чем кормят коров, как принимать роды у свиньи (12 штук появились на свет в наше пребывание на ПХ). Там же мы почувствовали тяжелую руку прапорщика Лавриненко…
с латвийской как раз http://rus.delfi.lv/archive/desyat-suto ... id=7555714 :P ...
Ты для русского моего восприятья все одно получаешься сплошной позитив, этакий рокоссовский и дзержинский в одном лице... Но тайна мест и рода войск служения супостату за кадром-то осталась :P
ЗЫ Ежели збыхов Щелоков - это тот - то вообще... Его ведь даже семейство Ростроповичей уважало :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 26 фев 2016, 20:31

Ты был санинструктором в армии, теперь переведем на язык гражданки, это младший медперсонал, который занимается мытьем полов, уток, обрабатывает судна.
Ну и чему тебя научили? Ставить клизмы? Или продвинулся дальше... неужели дыхание "рот в рот" освоил?
Астероид, открывала-бы ты рот лучше для своего любимого. Санинструктор себе в помощь имел санитаров, кто ж бы его допустил к работе с больными. Это что-то вроде фельдшеров. Но всегда и со всеми постоянно сдавали нормативы, поддерживали форму итд. Ты бы, дура, поинтересовалась сначала.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 фев 2016, 07:08

YRI писал(а): Там куча аудиокниг на английском разного уровня понимания.
Ща я на 3 уровне слушаю и ...понимаю.
Английский, он, сука, разный.
Когда мой сын с приятелями по Скайпу болтает по ангельску - я его понимаю свободно, а его собеседников - не всё и не всегда.
Кстати, он рассказывал, как гулял по Сеулу, спрашивал дорогу и месторасположение культурных объектов: местные плохо понимали его английский и ещё хуже он понимал их. Но у всех смартфоны со специальной программой - ему предлагали сказать фразу в смартфон, слушали перевод, отвечали в смартфон же и давали ему прослушать перевод на английский.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 27 фев 2016, 09:24

Zbigniew писал(а):
Астероид, открывала-бы ты рот лучше для своего любимого. Санинструктор себе в помощь имел санитаров, кто ж бы его допустил к работе с больными. Это что-то вроде фельдшеров. Но всегда и со всеми постоянно сдавали нормативы, поддерживали форму итд. Ты бы, дура, поинтересовалась сначала.
Збигнев, не кидай понты! Нормативы санинструкторы действительно сдают, а вот про фельдшера НЕ ВРИ!
Ты не знаешь военной медицинской иерархии.:shock:
Уровень фельдшера, кстати у фельдшера есть личная печать, он выписывает рецепты, слушает больных, при отсутствии врача.
основной задачей фельдшера является:
1,ведение амбулаторного приема, в том числе и оказание первой медпомощи
2.оказание медпомощи на дому (членам семей военнослужащих)
3. направление нуждающихся на консультацию и госпитализацию
7. отбор нуждающихся и их диспансеризация
4. экспертиза временной нетрудоспособности
5 организация и проведение прививок
6. проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий
Последний раз редактировалось Asteroid 27 фев 2016, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 27 фев 2016, 09:29

Санитарный инструктор (сокращенно санинструктор) - лицо младшего медицинского состава военно-медицинской службы, прошедшее специальную военно-медицинскую подготовку. Санинструкторы служат в войсковых подразделениях, медпунктах и военно-медицинских учреждениях. В военное время санинструктор организует медицинское обеспечение своего подразделения (роты, батареи), используя штатных (в мотострелковой роте), приданных или выделенных для этой цели из числа солдат так называемых боевых санитаров (см. Санитар, военный).
Санинструктор обязан знать боевую задачу своего подразделения, место нахождения батальонного или полкового медпункта, проводить медицинскую разведку; санинструктор лично оказывает первую медпомощь. Совместно с санитарами санинструктор должен организовать оказание само- и взаимопомощи, розыск, вынос и вывоз пострадавших с поля боя (из очага) и принимать меры к их эвакуации. Санинструктор выявляет больных, оказывает им первую медпомощь, контролирует соблюдение гигиенических требований личным составом, обучает правилам оказания само- и взаимопомощи при боевых поражениях и заболеваниях, обеспечивает личный состав индивидуальными средствами первой медпомощи. Санинструктор роты (батареи) имеет сумку санитарного инструктора (см. Санитарная сумка), носилочную лямку, нарукавный знак — красный крест. Санинструктор подчинен командиру, а по специальности — фельдшеру батальона. На медпунктах и в военно-медицинских учреждениях санинструктор выполняет различные обязанности младшего медперсонала по указанию врача (фельдшера).
Последний раз редактировалось Asteroid 27 фев 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 27 фев 2016, 09:32

Заметь Збигнев, санинструктор выполняет роль младшего медперсонала!

Ответить