Юрина ветка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай
Posts in topic: 120

Re: Юрина ветка

Сообщение STL » 04 фев 2018, 07:48

Владимир писал(а):2 раза акуеть потому что
1. По контексту многолетних обсуждений этого вопроса от тебя такого не ожидали...
3 раза за 4 года.
YRI писал(а):Водка Беленькая, Калина красная
Ясно.
Выпил 100 грамм - голова начала болеть через час. Вот я и задумался - может, я сорт не тот пил?
В Украине, например, "Хлебный дар" или "Хортиця" - гарантия качества. И ещё они следят, чтобы не было фальсификатов, сами проверяют магазины: если найдут фальсификат - у директора магазина серьёзная проблема.

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 81

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 08:37

Тут сначала было странно...
На
STL писал(а):ПС: три раза брал российскую водку - головная боль акуеть можно.
заинтересовались, на что
STL писал(а):
Владимир писал(а):2 раза акуеть потому что
1. По контексту многолетних обсуждений этого вопроса от тебя такого не ожидали...
3 раза за 4 года.
:lol: И только ради того, чтобы в очередной погадить на российское, ты это спросил?...
Но Юрик честно пытался рассказать, даже марки подсказал
YRI писал(а):Водка Беленькая, Калина красная...
на что по сценарию хвастал украинской
STL писал(а): Ясно.
Выпил 100 грамм - голова начала болеть через час. Вот я и задумался - может, я сорт не тот пил?
В Украине, например, "Хлебный дар" или "Хортиця" - гарантия качества. И ещё они следят, чтобы не было фальсификатов, сами проверяют магазины: если найдут фальсификат - у директора магазина серьёзная проблема.
:P Я такой проблемы не понимаю... Ежели в "сельмаге" каком берешь, скорей всего и будет для тебя беда... Может оно и есть, не встречал сейчас. Алкоголь обычно приобретается в сетевых маркетах или алкомаркетах (странно, что никто не отреагировал тут на "красное и белое" :P )... Там тотальный вроде ЕГАИС... А "серьезная проблема" директора - это вообще универсально...
Юрик назвал рядовые водки, "беленькую" пробовал, "калину" - не брал... Тут уже обсуждали, кстати...
И мой знакомый - твой земляк, помнится, "хлебный дар" хвалил, а про "хортицу" баял, что она уже не самая лучшая из украинских, как раньше..
Ещё вспомнилось, что поляки в свое время на нашем рынке нехило присутствовали... "Зеленые марки" там всякие
Ежели откровенно, по мне так из крепкого вискарь лучше :oops: ... От него проблем с головной болью вроде как меньше - и по многим показаниям очевидцев... Но он существенно дороже, поэтому "калина красная" :P

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 77
Контактная информация:

Сообщение YRI » 04 фев 2018, 08:58

STL писал(а):
YRI писал(а):Водка Беленькая, Калина красная
Ясно.
100% не тот. Было такое дело в командировке в Киеве. Выпил 150, потом лежал мучался в номере

Я беру в сетях или Красное и Белое или Бристоль. У них магазины друг напротив друга. Конкуренция жуткая.

Хотя откровенный шмурдяк есть, но у него и цена соответственная

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 12:42

YRI писал(а):Хотя откровенный шмурдяк есть, но у него и цена соответственная
ОК, зайдём с другой стороны: какая должна быть цена у хорошей водки?
Красное и белое - это название?
YRI писал(а):Я беру в сетях
У нас сетей нет - есть санкции.

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 19

Сообщение Biegus Indyjski » 04 фев 2018, 14:51

STL писал(а): 3 раза за 4 года.
Изволь видеть, Вадиме, тут Юрик прав - чтобы быть в хорошей алкоформе, следует тренироваться. Клерк, ежедневно ходящий по маршруту квартира-лифт-корейский недоджипок-лифт-бюро и обратно даже 30 вёрст бодрой пружинистой походкой не прочапает. Аналогично и трезвенник, выпивающий раз в год, сильно рискует пожалеть о выпитом из-за сильного похмелия или наделанных им с пьяной дури бед, бо он не умеет рассчитывать дозу, а организм, в том числе и мозг, не привык к действию алкоголя. :mrgreen:

А ежели по существу, все покупные водки из Беларуси, Литвы, Польши, России, которые я пивал - говно. Головная боль появляется едва ли не раньше, чем оная водка возбуждает сознание. Украинская в этом плане была на высоте, но давно у нас её не видал.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 14:55

С извинениями встряну
STL писал(а):
Название сети алкомаркетов. Красное & Белое в вики... Лихо парень из Копейска развернулся...
У нас дешевая от 200 с чем-то... Понятно, что вряд ли брать стоит такую...
Ассортимент упомянутой сети на https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vodka_ ... t_filter=Y
можешь и "абсолюта" взять - вроде любитель шибко дорогих :P
Советовать ничего не буду - писал уже, что не знаток, а Юрик свои уже обозначил; но рассказывали, что лучше та, где вместо спирта "люкс" "альфа"
STL писал(а):
YRI писал(а):Я беру в сетях
У нас сетей нет - есть санкции.
Догадался из обсуждений ваших цен... Вообще, странно, это-то тут причем? ... Шуканул...
http://an-crimea.ru/page/articles/159495
Якобы
Крупнейшие российские ритейлеры не спешат в Крым не только по политическим причинам, но и логистическим. Пока не открылся мост через Керченский пролив, продукты поставляются на трех паромах, что дорого и неудобно. К примеру, при штормовой погоде паромы не ходят вовсе, а фуры с товарами и продуктами простаивают в порте «Кавказ» до нескольких дней. Соответственно, продукты теряют срок годности. Однако Керченский мост частично (автодорога) откроется уже в следующем году. Посмотрим, как на это событие откликнуться крупнейшие российские продуктовые сети.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 04 фев 2018, 15:38

STL писал(а):
Красное и Белое это название сети для понтующихся жлобов и снобов. Там даже нет пива Окское :mrgreen:

Что значит хорошая? У дорогой водки 90% цены это маркетинг. По качеству она может быть гаже.
Путинка есть? :mrgreen:

Ну и ...тренироватся надо. :mrgreen:
Меня от виски мутит :cry:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 15:48

YRI писал(а):
STL писал(а):
Красное и Белое это название сети для понтующихся жлобов и снобов. Там даже нет пива Окское :mrgreen:

Что значит хорошая? У дорогой водки 90% цены это маркетинг. По качеству она может быть гаже.

Ну и ...тренироватся надо. :mrgreen:
Меня от виски мутит :cry:
Дык ты стаканАми его не пей :P
Насчет маркетинга и гаже может быть - согласен... Окским твоим в любом другом маркете завалено все..
Я понял, почему оно тебе нравится... Водку один хрен чем запивать :P ...

Про понтующихся жлобов - не врубился... А которое не для жлобов тогда?
И туда все ходят, даже и бабы с детишками... Вообще, зря алкомаркетам разрешили продуктовым ассортиментом расшириться... Спаивают народ :evil: ...
Нам с тобой - можно :P

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 04 фев 2018, 16:01

Владимир писал(а): И туда все ходят, даже и бабы с детишками...
:shock:
Жесть. У меня одна жена была изрядная выпивоха - да ну его нафих. Благо детишек там не прижил. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 16:05

Biegus Indyjski писал(а):
Жесть. У меня одна жена была изрядная выпивоха - да ну его нафих. Благо детишек там не прижил. :mrgreen:
:lol: Не за водкой они туда ходят... За продуктами, ибо привлекают ценами
Интересно, а ты Юрика перепьешь? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 16:24

YRI писал(а):Что значит хорошая? У дорогой водки 90% цены это маркетинг. По качеству она может быть гаже.
Хорошая - значит, не будет отравления. Никакого метила или ацетона. Это я водку российскую пил 3 раза. Ещё я пил коньяк и виски - существенного похмелья не было, никакой головной боли. Да, с утра немного муторно, но никаких таблеток не надо - кофейку, прогуляться, после обеда как огурчик.
Владимир писал(а):лучше та, где вместо спирта "люкс" "альфа"
Это на этикетке должно быть написано "альфа"?

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 04 фев 2018, 17:01

Владимир писал(а): Интересно, а ты Юрика перепьешь? :P
Ты чё, поволжан перепить? :shock:
Имею опыт совместных распитий, по итогам смирил гордыню. :lol: :lol: :lol:
Я честолюбив, но не в такой же степени.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 04 фев 2018, 17:15

Ассортимент расширен - кофе, чаи, какавы, конфеты.
Хлеб с колбасными изделиями для закуси

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 04 фев 2018, 17:16

Владимир писал(а):
Интересно, а ты Юрика перепьешь? :P
У меня печень одна! :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 19:07

Достойное продолжение юриковой ветки :P ... Сначала
STL писал(а):
YRI писал(а):Что значит хорошая? У дорогой водки 90% цены это маркетинг. По качеству она может быть гаже.
Хорошая - значит, не будет отравления. Никакого метила или ацетона. Это я водку российскую пил 3 раза. Ещё я пил коньяк и виски - существенного похмелья не было, никакой головной боли. Да, с утра немного муторно, но никаких таблеток не надо - кофейку, прогуляться, после обеда как огурчик.
Не прозвучало про кисломолочные из классики по этому поводу от Збыха... Помнится, настолько вдохновился, что накатал опус - но он пану не понравился :x ... Счел, что я его слишком профессиональным алкашом представил :P ...
А вот такой вопрос - ты, когда водку пил, она тебе как была - противная? И любой Юрик тебе не поверит, что болезненные ощущения были потом со 100 грамм. Короче, есть такое предположение. Ты её пил с ненавистью к России - вот оно тебе и отомстило :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):лучше та, где вместо спирта "люкс" "альфа"
Это на этикетке должно быть написано "альфа"?
:shock: Ну да, а где же ещё? Там в составе любой водки тип спирта присутствует... Обычно "люкс"... Даже видел и сверху на этикетках - не помню, на каких.... Вроде бы какая-то казанская была... Но ты этому сильно не доверяй - у Юрика про маркетинг более здраво :P

Потом на мою провокацию уже явно умудренные сотнями декалитров
Владимир писал(а): Интересно, а ты Юрика перепьешь? :P
Ты чё, поволжан перепить? :shock:
Имею опыт совместных распитий, по итогам смирил гордыню. :lol: :lol: :lol:
Я честолюбив, но не в такой же степени.
YRI писал(а):У меня печень одна! :lol:
:lol: Ладно... Просто интересно было на себя в относительной молодости взглянуть... Ну а за вечер... в течение 4-6 часов сколько может ваше поколение на грудь взять с осознанием более-менее нормального самочувствия на следующий день?
Но не в смысле - "за руль садиться"...

Ответить