Юрина ветка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Юрина ветка

Сообщение Владимир » 23 дек 2016, 18:40

Ага... Збыхостль явился...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Блин, а насчет того, что рыбу у нас вообще не принято свежей кушать - ты не в курсе? Как раз, хотя бы и в частности, из упомянутых тобой "глистов" :P ...
Первый раз слышу.
Х-ммм, тут же на тебя насчет глистов ссылка...
STL писал(а):
Владимир писал(а):А Угрюм-река - помню только, что телефильма серьезная была и популярная... Странно, что тебя культурно на совковое искусство тянет :P
Совсем не тянет.
В этой книге упоминается мой предок. 8)
Ну да, естественно, ежели в Томске в 21 веке в честь его даже кабак назвали :P ...
Но вот смутные подозрения меня терзают... Исходя из того, что предок твой ковал своим бизнесом могущество РИ - как бы понял заточку мозгов у своего якобы потомка?... Ты больше на случайного однофамильца в этом смысле тянешь :P .
Даже хуже - исходя из того, что совсем на польских предков переложился... Вроде как во времена твоего выдающегося якобы предка отношение к ним простых, не политизированных и прочих элитных русских было как бы не очень... Сейчас - под Збыха - ну очень удобно поднимать нелицепритяные цитатки :P

Потом про животных
STL писал(а):
Владимир писал(а):Но умный, блин.. Писает стоя...
Горжусь собой! :mrgreen:
Ладно уточню - опершись передними лапами на край ведра...
Ещё и пан добавил
Pan Muldgaard писал(а):
Я уж и не помню, зачем его в честь Буденного назвали
Может какой поляк побил? :mrgreen:
:lol: Блин, классно... Даже стыдно стало. что не догадался...
Я даже подарю тебе цитату из нашей вики
В Советско-польской войне в боях с армией Пилсудского также в конечном счёте потерпел поражение, но нанеся ей большие потери, в частности, осуществив Житомирский прорыв.
Че-то мне про хронологии непонятно, ну да хрен с ним... Должен же быть предмет гордости у пана, а не только неисчерпаемый источник для Юрика :P ...
Кстати, а у самого пана какая живность имеется?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2016, 19:27

Владимир писал(а):Исходя из того, что предок твой ковал своим бизнесом могущество РИ - как бы понял заточку мозгов у своего якобы потомка?... Ты больше на случайного однофамильца в этом смысле тянешь :P .
Ты, как всегда, поверхностен.
Нынешняя власть не является правопреемником РИ.
Дед служил у Колчака, был с ним до последнего дня.
Потом был в советском концлагере. Красные должны были его казнить, но бабка подкупила охрану и ему удалось бежать. С тех пор бегали по тайге, прячась от красных. О любви к власти, речи не шло, как ты понимаешь.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 дек 2016, 19:37

STL писал(а):
Владимир писал(а):Исходя из того, что предок твой ковал своим бизнесом могущество РИ - как бы понял заточку мозгов у своего якобы потомка?... Ты больше на случайного однофамильца в этом смысле тянешь :P .
Ты, как всегда, поверхностен.
Нынешняя власть не является правопреемником РИ.
Дед служил у Колчака, был с ним до последнего дня.
Потом был в советском концлагере. Красные должны были его казнить, но бабка подкупила охрану и ему удалось бежать. С тех пор бегали по тайге, прячась от красных. О любви к власти, речи не шло, как ты понимаешь.
Имхо, конечно, но набор букфф - как раз поверхностный... Критерий всегда один и инвариантно к красно-белым, режимам и их террорам....
Ладно, в этом месте остановлюсь... Интересно, разумеешь?... Ну хотя бы как "поляк" :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2016, 19:54

Владимир писал(а):Интересно, разумеешь?... Ну хотя бы как "поляк" :P

Кстати, польский дед коммунистом был. Но это его не спасло в 37.
Нет, не разумею.
Умерла, значит, умерла.
Владимир писал(а):Ладно уточню - опершись передними лапами на край ведра...
Стряхивает?

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 23 дек 2016, 20:16

YRI писал(а):Тема такая.
Офтальмолог очень сильно рекомендовал поменьше работать за компом - это что за точно запомнил из его философии о том что у нас славянские предки. а не цигун (робко задал ему вопрос в надежде ченить получить из народной китайской медицины)
Зрение великолепное, но очки + 1 я купил - для чтения - так доктор рекомендовал.
Проблем не только со зрением но и видимо глубже. Это показала моя ЖЕСТКАЯ попытка начать здоровый образ жизни, типа перестать совсем употреблять спиртное. :P 8) Можно и даже полезно, но немного.

Слава Путину есть программа диспансеризации, где мну проведут разносторонне обследование включая самый больной русского-польский орган - печень. Обещали так

Сидеть долго не смогу. Если есть что-то конкретное о Путине, мне, России, Катыни - пишите сюда.
Или давайте ссылки на другие ветки.
Написал на всякий случай, что бы не пропасть как Самолетчик.
Же сью почти поляк. :P
Буду изредка, а может и чаще читать и пытаться читать вас на других ветках.
Да и от модераторства отказываюсь по не желанию губить здоровье.
Охуительная тема для международного польско-российского форума.

Я вчера пошел посрать и у меня маленькая часть туалетной бумаги прилипла до жопы.
И в связи с этим я обращаюсь к мировой демократической общественности. Что я должен делать с этой ситуацией.
Я должен продолжать сидеть на унитазе и вызывать скорую помощь или я должен сразу обратиться с протестом в организацию обьединенных наций ?

Сижу на унитазе с прилепленным до жопы кусочком туалетном бумаги и думаю о том, как на эту проблему зареагирует лично Путин.

Сижу и жду......

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
YRI писал(а):Же сью почти поляк. :P
А это означает что ты почти полный мудак.
С проблемами здоровья нужно обращаться не к форуму польска.ру, а в поликлинику по месту жительства.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2016, 20:33

У меня возникло подозрение, что в Польше тоже фальсифицируют спиртные напитки.
Походу, в вискарь тормозную жидкость добавляют. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 дек 2016, 20:44

Тут из-под Варшавы загудело - СТЛю как раз :P ... а сам он делился сокровенным так
STL писал(а):
Владимир писал(а):... Критерий всегда один и инвариантно к красно-белым, режимам и их террорам....
Ладно, в этом месте остановлюсь... Интересно, разумеешь?... Ну хотя бы как "поляк" :P
Кстати, польский дед коммунистом был. Но это его не спасло в 37.
Нет, не разумею.
Умерла, значит, умерла.
Отошел. Про деда супруги уже баял - ну там шпион-диверсант и прочая ВМН "по ошибке"... Тесть себе год пририсовал, чтобы призвали в ВОВ...
Все эти 37-е, имхо, как я понял от большинства народа - как-то вторично по сравнению с прочим основным. Кому надо с повонять - нехай озабочены ненавистью. Их сугубо статистически оказалось мало. При том, что, имхо, их предков в ряду репрессированных меньше и оказалось... Умерли все...

Но за камушек на лубянке - лично исключительно за... Жаль, форум СПС умер, где сие декларировалось лет 10 назад...

Про кота
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ладно уточню - опершись передними лапами на край ведра...
Стряхивает?
Не видел. Коту видней, чего надо - ты же знаешь :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2016, 21:03

Владимир писал(а):Отошел. Про деда супруги уже баял - ну там шпион-диверсант и прочая ВМН "по ошибке"... Тесть себе год пририсовал, чтобы призвали в ВОВ...
Все эти 37-е, имхо, как я понял от большинства народа - как-то вторично по сравнению с прочим основным.
Вот тоже интересно: твои предки из ВКЛ одобрили бы твоё понимание первичного?
Владимир писал(а):Не видел. Коту видней, чего надо - ты же знаешь :P
Если не стряхивает, то не считается - он же, получается, сцыт не В ведро, а НА ведро?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 дек 2016, 19:17

STL писал(а):
Владимир писал(а):Отошел. Про деда супруги уже баял - ну там шпион-диверсант и прочая ВМН "по ошибке"... Тесть себе год пририсовал, чтобы призвали в ВОВ...
Все эти 37-е, имхо, как я понял от большинства народа - как-то вторично по сравнению с прочим основным.
Вот тоже интересно: твои предки из ВКЛ одобрили бы твоё понимание первичного?
:shock: Это как? Первичен здесь естественный рефлекс преданности отечеству - и он вообще инварантен к ВКЛ. К тому же - и более того - они вроде как были православные, не латиняне... Тоже важный ньанс, про который тут уже баяли.
Про кота
STL писал(а):
Владимир писал(а):Не видел. Коту видней, чего надо - ты же знаешь :P
Если не стряхивает, то не считается - он же, получается, сцыт не В ведро, а НА ведро?
Разумеется, в ведро - иначе бы я им не хвастал :P ... Фишка в том, что традиционное кошачье корыто стоит рядом, но он его игнорит по этой части

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 дек 2016, 19:57

Владимир писал(а):Первичен здесь естественный рефлекс преданности отечеству - и он вообще инварантен к ВКЛ.
Т.е. при переезде из одной страны в другую отечество меняется автоматически?
Удобно, черт побери!
:lol:
Владимир писал(а):Разумеется, в ведро - иначе бы я им не хвастал :P ... Фишка в том, что традиционное кошачье корыто стоит рядом, но он его игнорит по этой части
Не верю! (с)
Если передними лапами держится за край, то какой длины у него писюн, что сцыт в ведро?
Видео давай.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 дек 2016, 07:08

Смеялся...
STL писал(а):
Владимир писал(а): Первичен здесь естественный рефлекс преданности отечеству - и он вообще инварантен к ВКЛ. К тому же - и более того - они вроде как были православные, не латиняне... Тоже важный ньанс, про который тут уже баяли.
Т.е. при переезде из одной страны в другую отечество меняется автоматически?
Удобно, черт побери!
:lol: :lol: Два раза посмеяться... Никуда они не переезжали, ибо жили в РИ и уехали из РИ... Поляки оставшихся присоединили при её развале и разделили Беларусь с большевиками... Опять, что-ли картинку времен выкладывать? :P
Кстати, сподвиг шукануть по спискам картузберезовского концлагеря...
А предки предков веками ждали избавления от польского ига с подавлениями прав православных и прочим зауниучиванием :P ... Обсасывали же у же этот вопрос. Это у нас ты космополит непонятно с какой принадлежностью :P
Про кота
STL писал(а):
Владимир писал(а):Разумеется, в ведро - иначе бы я им не хвастал :P ... Фишка в том, что традиционное кошачье корыто стоит рядом, но он его игнорит по этой части
Не верю! (с)
Если передними лапами держится за край, то какой длины у него писюн, что сцыт в ведро?
Видео давай.
Обойдешься, ибо это интим... Впрочем, фотка где-то была - испрошу у него разрешения - может и выложу :P ...
Он держится передними лапами за край ведра, а на задние привстает... На дне ведра лежит решетка, сделанная из пластмассового дуршлага.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 дек 2016, 07:46

Владимир писал(а)::lol: :lol: Два раза посмеяться... Никуда они не переезжали, ибо жили в РИ и уехали из РИ...
РИ появилась 21.10.1721 года.
Владимир писал(а):А предки предков веками ждали избавления от польского ига с подавлениями прав православных и прочим зауниучиванием :P ...
Пятая колонна. :lol:
С режимом боролись или только кряхтели?
Владимир писал(а):На дне ведра лежит решетка
Так он в ведре стоит?
Я думал, что снаружи.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 дек 2016, 08:20

Очередное воскресное словоблудие :P
STL писал(а):
Владимир писал(а)::lol: :lol: Два раза посмеяться... Никуда они не переезжали, ибо жили в РИ и уехали из РИ...
РИ появилась 21.10.1721 года.
Ну да, и они почти целых 3 века жили в РИ и... ошибся блин - они же из неё никуда не уезжали, ибо был 1913, ежели не ошибаюсь :P ...
STL писал(а):
Владимир писал(а):А предки предков веками ждали избавления от польского ига с подавлениями прав православных и прочим зауниучиванием :P ...
Пятая колонна. :lol:
С режимом боролись или только кряхтели?
Без понятия... Это тебе 4А вопрос навеял? :P ...

Ладно, вот че надыбал в юрикову тему... Нашел такие соображения от него уже в 2013 году... Неаа, лучше целиком нафлужу
Владимир писал(а):
Самолётчик писал(а):... К осени, говорят, один хер, революция. :lol:
От винта! :P
янв 31, 2012 11:46 am... Пролетел наш сицилист-монархисьт :P ...
Я чё тему поднял... У юрика намедни мелькнуло
Мне, если чесно, это разделение христиан КРАЙНЕ не нравиться. На
безводке я писал Збигневу Виежбицкому, что если бы поляки умудрились
объединить москалей-православных с поляками(и там не только были они, в
Кремле больше было литвинов и хохлов ), то сейчас могло бы быть СОВСЕМ
другое государство!
и это было фэнтези - хоть и редкое, но очередное...
До того крякалось и записывалось на этой теме
Польша теоретически вообще может стать центром некой новой Европы от Лиссабона до Владивостока, центром, который уравновешивает Германский и Русский миры, две империи, постоянно конфликтующие между собой. Польша, как объединяющий центр, очень удобна географически, исторически, культурно. Но для этого Польше нужна цивилизационная перезагрузка, т.е. понимать свою миссию не как форпост "культурной Европы", а как центр европейского мира. А вот тут...
это был давно покинувший нас специалист Брайнсис...
Вот ещё повторяю
Профессор Анджей Пискозуб в заключении своей книги «Цивилизационное пространство и время» высказал интересную идею: «Только наступающая постиндустриальная цивилизация создает условия для реализации славянской исторической мысли; отсутствие государственнического чувства, более тысячелетия осуждаемое как природный недостаток славян, становится достоинством в новых условиях социальных связей, когда входит в правило не насилие власти сверху, а ее самостоятельное формирование снизу. После того, как другие великие ветви индоевропейцев уже внесли свой исторический вклад в развитие цивилизации, в постиндустриальной перспективе возникают условия для наступления славянского часа во всеобщей истории человечества»
Этот взгляд полностью перекликается как с пророческими высказываниями славянских и германских философов и историков ХIХ века, так и с выводами современной культурологии и универсологии.
и вот ещё
... Я осмелюсь предположить, что прошлое России – это будущее Европы. У вас долгое время проходил процесс национального строительства. Осуществлялся принцип триединства, соединивший суверенитет, нацию и государство. Иными словами, Россия исторически решила проблему, которую основной части Европы еще только предстоит решить: наладить мирное сосуществование разных народов, религий, культур, традиций и языков. Россия сегодня живет так, как Европа будет вынуждена жить лет через тридцать. У россиян существует комплекс, будто вы существенно отстали от остальной Европы и норовите что есть силы ее догнать. Но вы перегнали европейцев в таком важном компоненте, как умение жить вместе. Мне думается, что у России имеется возможность выступить в роли учителя Европы.
- сие от Зигмунт Бауман, польский социолог, один из отцов-основателей современной политической философии, автор понятия «глобализация»

Кстати, эту смешную тему заварил тот, который еб@нул
Никогда не видел сообщение на тему,- "что-бы было, если бы мы поляки обьединились с россиянами, советами или русскими".
Это с http://forum.polska.ru/viewtopic.php?p=40986
С котом
STL писал(а):
Владимир писал(а):На дне ведра лежит решетка
Так он в ведре стоит?
Я думал, что снаружи.
:x разочаровал... Теряешь былую ясность - про то, что в ведре - уже было...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 26 дек 2016, 05:41

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 дек 2016, 15:03

YRI писал(а):Изображение
На Баумана купил?