Юрина ветка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Brainsуs
Завсегдатай
Posts in topic: 13

Re: Юрина ветка

Сообщение Brainsуs » 19 ноя 2017, 15:22

А.А.А.А.А. писал(а):
Brainsуs писал(а): Я недавно купил и вполне доволен. Часы без дополнительного пояса вполне точно измеряют пульс, шаги, какой сон, калории. Можно контролировать, какой был максимальный и минимальный пульс и когда, сравнить по дням. Пульс выводится в виде гистограммы за последние 4 часа с отметками максимума и минимума. Во время физической активности (ходьбы, пробежки) меряется скорость и пройденное расстояние по GPS. Постоянно их ношу, даже сплю с ними, ночью во время сна пульс снижается до 45 уд./мин., днем при быстрой ходьбе поднимается до 100 уд./мин.
Полезная штука.
Полное ГАВНО.

Этот шайс не измеряет желтизну мочи, запах твоей какашки и уровень звона в ушах.
Технически продвинутому идиоту это абсолютно недостаточно.

П.С. А зачем мне измерять пульс, шаги и "какой сон", и энти "калории"? А зачем мне самому за собой следить по GPS? А зачем мне измерять скорость, с которой я ползу?

Мне больше в этой жизни уже делать нехрена?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На самом деле пробежки и прогулки значительно увеличивают качество жизни, да и сами по себе являются удовольствием. Если у человека сидячая работа, то они просто необходимы, иначе офисный стул и домашний диван быстро прикончат - они вообще главные убийцы в наше время. Нужны кардиотренировки, хотя бы быстро ходить пару раз в неделю. У меня достаточно много знакомых, которые не дожили даже до 50 и как раз по причине отсутствия движения.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 77
Контактная информация:

Сообщение YRI » 19 ноя 2017, 15:31

Brainsуs писал(а): На самом деле пробежки и прогулки значительно увеличивают качество жизни, да и сами по себе являются удовольствием. Если у человека сидячая работа, то они просто необходимы, иначе офисный стул и домашний диван быстро прикончат - они вообще главные убийцы в наше время. Нужны кардиотренировки, хотя бы быстро ходить пару раз в неделю. У меня достаточно много знакомых, которые не дожили даже до 50 и как раз по причине отсутствия движения.
Не слушайте этого мудака, местами умного, из Польши.
Я щаз с гипертонией после празднования дня милиции на отдыхе по больничному.
Сменили лекарства. Давление стабилизировалось, но пульс почему-то под 100. Даже когда тупо лежишь и спишь
Про кардионагрузки лучше попросите СТЛ - он даст ссылку на одного грамотного мужика
ПыСы. Я на 80% работаю за компом

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 81

Сообщение Владимир » 19 ноя 2017, 15:33

Brainsуs писал(а):...
На самом деле пробежки и прогулки значительно увеличивают качество жизни, да и сами по себе являются удовольствием. Если у человека сидячая работа, то они просто необходимы, иначе офисный стул и домашний диван быстро прикончат - они вообще главные убийцы в наше время. Нужны кардиотренировки, хотя бы быстро ходить пару раз в неделю. У меня достаточно много знакомых, которые не дожили даже до 50 и как раз по причине отсутствия движения.
:shock: Брайнсис, не узнаю Вас... Вещать само собой разумеещееся.... Наверное, потому что москвич :P ...
У меня как раз сидячая работа, но свои 6 км не в неделю даже, а в день - писал уже - просто получаются. Ибо полчаса ходьбы до работы. Но ещё эффективней плюс к этому бассейн. И здесь эти супервотчи нахрен не нужны... К залам с тренажерами - хотя шибко модное - скептически отношусь. Тут Вам СТЛ в советчики :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 ноя 2017, 15:40

YRI писал(а):
Brainsуs писал(а): На самом деле пробежки и прогулки значительно увеличивают качество жизни, да и сами по себе являются удовольствием. Если у человека сидячая работа, то они просто необходимы, иначе офисный стул и домашний диван быстро прикончат - они вообще главные убийцы в наше время. Нужны кардиотренировки, хотя бы быстро ходить пару раз в неделю. У меня достаточно много знакомых, которые не дожили даже до 50 и как раз по причине отсутствия движения.
Не слушайте этого мудака, местами умного, из Польши.
Я щаз с гипертонией после празднования дня милиции на отдыхе по больничному.
Сменили лекарства. Давление стабилизировалось, но пульс почему-то под 100. Даже когда тупо лежишь и спишь
Про кардионагрузки лучше попросите СТЛ - он даст ссылку на одного грамотного мужика
ПыСы. Я на 80% работаю за компом
СТЛ да - по спец по многим вопросам - Ратмиру изумительно отвечал... Но ты не поддавайся :P ...
У тебя таблетки давление не стабилизировали - ежели одновременно пульс под 100 - а просто сшибли. Сейчас всяко призывают снижать до "нормального" - но мне ещё участковый раньше говорила про давление нормального самочувствия, или рабочее... Оно имеет право большим, чем даже формально крайние 145/90.

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 121

Сообщение STL » 19 ноя 2017, 15:49

Brainsуs писал(а):Часы Garmin сдохли, не проработав и месяца. Барахло стали делать. Остались старые, но они меряют только пройденное расстояние по GPS и скорость. Для пробежек и прогулок достаточно.
Вообще говоря, для тех, кто занимается пробежками такие часы очень полезны, позволяют контролировать спортивную форму.
Этот образчик логики - в мемориз! Не проконтролируешь вовремя форму - и вдруг станешь олимпийским чемпионом. Как российский ВВП. :mrgreen:
Брайнсыс, в нашем возрасте форму надо контролировать по самочувствию, а не по часам. :mrgreen:
А когда дело подходит к 60, то начинать пробежки (если раньше этим не занимались) - уже поздно, лучшей кардионагрузкой будет ходьба. Оптимально идти со скоростью 120-130 шагов в минуту, не менее 3 км в день.
YRI писал(а):Я щаз с гипертонией после празднования дня милиции на отдыхе по больничному.
У меня та же хня, но без больничного. Как бы намёк, что праздновать надо умеренно. Пульс изматывает - постоянное чувство усталости. Пару дней назад проснулся с пульсом 130.
Замедляют пульс барбовал или барбомил. И облегчают засыпание. Или Егилок - он посильнее будет.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 ноя 2017, 16:13

STL писал(а):
Brainsуs писал(а):Часы Garmin сдохли, не проработав и месяца. Барахло стали делать. Остались старые, но они меряют только пройденное расстояние по GPS и скорость. Для пробежек и прогулок достаточно.
Вообще говоря, для тех, кто занимается пробежками такие часы очень полезны, позволяют контролировать спортивную форму.
Этот образчик логики - в мемориз! Не проконтролируешь вовремя форму - и вдруг станешь олимпийским чемпионом. Как российский ВВП. :mrgreen:
Брайнсыс, в нашем возрасте форму надо контролировать по самочувствию, а не по часам. :mrgreen:
А когда дело подходит к 60, то начинать пробежки (если раньше этим не занимались) - уже поздно, лучшей кардионагрузкой будет ходьба. Оптимально идти со скоростью 120-130 шагов в минуту, не менее 3 км в день.
YRI писал(а):Я щаз с гипертонией после празднования дня милиции на отдыхе по больничному.
У меня та же хня, но без больничного. Как бы намёк, что праздновать надо умеренно. Пульс изматывает - постоянное чувство усталости. Пару дней назад проснулся с пульсом 130.
Замедляют пульс барбовал или барбомил. И облегчают засыпание. Или Егилок - он посильнее будет.
Тут кому что, конечно... У меня вроде под утро пульс и головная боль раньше была, вроде помог обычный тромбаз на ночь. Тут логика тупая - кровь надо разжижать...
У Брайнсиса - насколько помню его по фотке в рунете (он же тут уже представлялся) - ещё и полнота. Тут своя специфика - но, предполагаю, лучше бассейна ничего быть не может....
:P Ещё интересно, что - опять же по памяти - у нас с тобой комплекции вроде одинаковые - и выбор оптимального подхода к сохранению здоровья тоже совпадает...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 19 ноя 2017, 16:21

STL писал(а):
У меня та же хня, но без больничного. Как бы намёк, что праздновать надо умеренно.
:P
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Ks3DtjwDBs
:lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 ноя 2017, 18:20

Уважаю Шаова за понимание. :mrgreen:
Владимир писал(а):Тут кому что, конечно... У меня вроде под утро пульс и головная боль раньше была, вроде помог обычный тромбаз на ночь. Тут логика тупая - кровь надо разжижать...
Этиология боли разная. Речь у нас об эксцессе, а тромбоаз в нашем возрасте пить надо в системе. Хотя Юрику обычный аспирин может помочь снять симптомы.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 ноя 2017, 19:35

YRI писал(а):
STL писал(а):
У меня та же хня, но без больничного. Как бы намёк, что праздновать надо умеренно.
:P
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Ks3DtjwDBs
:lol:
:evil: Тьфу... СТЛ тебя ещё и либерастией заразил - начал, понимаешь, на святое его шаовыми кумирами ссылковать... Наши люди пьют только под Изабеллу Юрьеву
https://www.youtube.com/watch?v=zeNlicHbH14
:P ...И будь с его советами осторожен - этиология твоя простая, а не разная, и он тебе в последний раз порекомендовал язвоопасное...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 ноя 2017, 20:14

Владимир писал(а):..И будь с его советами осторожен - этиология твоя простая, а не разная, и он тебе в последний раз порекомендовал язвоопасное...
Мля. Одна таблетка аспирина - язвоопасное? :lol: Я его пачками пил.
К тому же человек сам должен знать, есть ли у него предрасположенность к язве и если да - покупать аспирин в кишечнорастворимой оболочке.
И вообще - Юрик решил лечиться портвейном. Думаешь, это безопаснее?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 21 ноя 2017, 17:43

А пропос, при повышенном давлении:
принять удобную позу, расслабиться и подышать 3-4 минуты в спокойном ритме, делая паузу 6-10 секунд на выдохе.
Сбивает давление на 20-30 мм. Ненадолго - 15-30 минут, но всё же...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 21 ноя 2017, 17:56

10 минут до футбола... Сначала про "волгу и каспийское море"
STL писал(а):
Владимир писал(а):..И будь с его советами осторожен - этиология твоя простая, а не разная, и он тебе в последний раз порекомендовал язвоопасное...
Мля. Одна таблетка аспирина - язвоопасное? :lol: Я его пачками пил.
К тому же человек сам должен знать, есть ли у него предрасположенность к язве и если да - покупать аспирин в кишечнорастворимой оболочке.
И вообще - Юрик решил лечиться портвейном. Думаешь, это безопаснее?
Так пожестче ему парь антиалкогольную пропаганду, раз в качестве авторитета оказался :P ...
Потом - ну прям чудеса эмпатии
STL писал(а):А пропос, при повышенном давлении:
принять удобную позу, расслабиться и подышать 3-4 минуты в спокойном ритме, делая паузу 6-10 секунд на выдохе.
Сбивает давление на 20-30 мм. Ненадолго - 15-30 минут, но всё же...
:lol: Как раз сегодня тренировался... В течение нескольких минут как раз на 20 единиц менялось ... Вспомнил ещё - про вроде парциальное дыхание тренер в глубокой молодости рассказывал - сейчас лень шукать. Что-то типа выдоха ступенями..
Чтобы было меньше - измерять надо на левой руке - во всяком случае, у меня так. Ноги скрещивать тоже нельзя... Ну не знаю только, нахрен оно надо, ежели не перед техосмотром... По мне так - нормальное - писал уже - соответствующее нормальному самочувствию и каждому свое...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 23 ноя 2017, 14:20

Збигнев, Твое мнение как врача и Твои действия
https://echo.msk.ru/blog/statya/2097200 ... yandex.com

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 21

Сообщение Pan Muldgaard » 23 ноя 2017, 15:31

Да уж...Правда такова, что оооочень много пострадавших появляются в алкогольном опьянении, но это не повод, чтобы не оказывать ему помощь, даже если тот грубит или агрессивен, ведь часто симптомом черепно-мозговой травмы является психическое возбуждение. Уже на первых секундах роликах медик(медсестра? cанитарка?) ведет себя неправильно. Она должна была сразу подойти к больному и попытаться ему помочь и сразу звать помощь c тем, чтобы уложить больного хотя бы на стоящую рядом допотопную каталку или же, если у самой нет сил, то хотя бы элементарно посмотреть, что с ним. Пульс, частота дыхания, давление, одинаковы ли зрачки, это могут и обязаны оценить медсестры. Так называемый, врач, а может кто-то еще, не посмотрел на зрачки, не проверил менингеальные симптомы(напряжение шеи), ни пульса, ни давления, а просто повернул голову, чтобы посмотреть, велика ли рана. Трое человек стоит и вместо того, чтобы положить больного на каталку, cтоят, как истуканы. Хотя бы лед принесли на голову. На гнилом Западе не увидеть, чтобы животных так тащили, а потом и вовсе бросили. Скорее всего у человека, который впал в кому, тяжелая черепно-мозговая травма с субдуральной или субарахноидальной гематомой, хотя могли быть и сопутствующие травмы(разрыв печени, cелезенки, кишечника или других внутренних органов, которые могли вызвать гиповолемический шок), а сама рана головы еще не все. Следовало:
1.Оценить пульс, давление, cостояние зрачков, менингеальные симптомы
2.Взять обязательную в приемном покое подушку Амбу, чтобы поддерживать искусственное дыхание и пока придет врач подключить к носу кислород
2. Пропальпировать живот и в случае подозрения на острый живот (наличие симптомов раздражения брюшины и учащение пульса) подключить капельницу(при черепно-мозговой травме и при отсутствии общей кровопотери с капельницей можно повременить ибо при черепно-мозговых травмах чрезмерное количество жидкости может привечсти к еще большему отеку мозга) и везти на УЗИ(если состояние не критическое) или прямо в операционную, как в этом случае, поэтому при любом варианте больного следовало уложить на каталку, что удобнее и для врача и для больного.
Наличие большого количества пьяных не должно притуплять бдительности и тормозить необходимые действия, пьяный тоже человек. Короче, всех троих отдать юрикам на перевоспитание :evil:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 23 ноя 2017, 16:14

Pan Muldgaard писал(а):
Да уж...Правда такова, что оооочень много пострадавших появляются в алкогольном опьянении, но это не повод, чтобы не оказывать ему помощь, даже если тот грубит или агрессивен, ведь часто симптомом черепно-мозговой травмы является психическое возбуждение. Уже на первых секундах роликах медик(медсестра? cанитарка?) ведет себя неправильно. Она должна была сразу подойти к больному и попытаться ему помочь и сразу звать помощь c тем, чтобы уложить больного хотя бы на стоящую рядом допотопную каталку или же, если у самой нет сил, то хотя бы элементарно посмотреть, что с ним. Пульс, частота дыхания, давление, одинаковы ли зрачки, это могут и обязаны оценить медсестры. Так называемый, врач, а может кто-то еще, не посмотрел на зрачки, не проверил менингеальные симптомы(напряжение шеи), ни пульса, ни давления, а просто повернул голову, чтобы посмотреть, велика ли рана. Трое человек стоит и вместо того, чтобы положить больного на каталку, cтоят, как истуканы. Хотя бы лед принесли на голову. На гнилом Западе не увидеть, чтобы животных так тащили, а потом и вовсе бросили. Скорее всего у человека, который впал в кому, тяжелая черепно-мозговая травма с субдуральной или субарахноидальной гематомой, хотя могли быть и сопутствующие травмы(разрыв печени, cелезенки, кишечника или других внутренних органов, которые могли вызвать гиповолемический шок), а сама рана головы еще не все. Следовало:
1.Оценить пульс, давление, cостояние зрачков, менингеальные симптомы
2.Взять обязательную в приемном покое подушку Амбу, чтобы поддерживать искусственное дыхание и пока придет врач подключить к носу кислород
2. Пропальпировать живот и в случае подозрения на острый живот (наличие симптомов раздражения брюшины и учащение пульса) подключить капельницу(при черепно-мозговой травме и при отсутствии общей кровопотери с капельницей можно повременить ибо при черепно-мозговых травмах чрезмерное количество жидкости может привечсти к еще большему отеку мозга) и везти на УЗИ(если состояние не критическое) или прямо в операционную, как в этом случае, поэтому при любом варианте больного следовало уложить на каталку, что удобнее и для врача и для больного.
Наличие большого количества пьяных не должно притуплять бдительности и тормозить необходимые действия, пьяный тоже человек. Короче, всех троих отдать юрикам на перевоспитание :evil:
Он вышел из палаты, где ему это возможно сделали.
Он пьяный вдрыбонан с черепно-мозговой от удара кастеом
Он весь в наколках - злой урка- и может пырнуть чемь-нибудь
Такие коррекции достаточны для твоих действий?

Ответить