Юрина ветка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Юрина ветка

Сообщение Владимир » 11 дек 2016, 17:07

STL писал(а):
Владимир писал(а):Опять интересное наблюдение - форумчане активны больше по рабочим дням... Один Вадим - без выходных :P
Наоборот: я - без рабочих дней! :lol:
Владимир писал(а):Может быть, требуемого вкуса? Для чифиря качественная заварка вроде не требуется :P
На работе заваривал в кружке - кружка изнутри коричневая была, хрен отмоешь. А после нынешней заварки достаточно сполоснуть. Поэтому я считаю, что проблема всё-таки в заварке.
:lol: А я считаю, что в том, что ты теперь - без рабочих дней... Ибо раньше ты просто не споласкивал, потому что занят работой был.... У меня сейчас именно так, как у тебя было на работе - и налет, и ещё какой, имеет место быть. Причем, от зеленого чая. Особой привередливости нет, даже ежели обычного гринфельда нет, могу любой купить, даже и дешевле. Текуще какой-то "ричард" очередной, но - имею заметить - цены вздули :evil: ...
Про кильку и рамки для супруги пропущу... Где-то аналогично, но мягче насчет рамок. Просто у меня повода нет рамки ставить - вполне удовлетворяет... Про меру свинины
STL писал(а):
Владимир писал(а): у меня принцип один - можно все, но в меру....
А мера - понятие растяжимое. :lol:
Ничего не имею против хорошего шашлыка из свинины. Жарю 3-4 раза в год. А каждый день - чего попроще предпочитаю.
Х-ммм... Свинина - да, как оказалось - идеал для шашлыка даже по медицинским показаниям из ящика... Я буквально - на это предмет стебанулся... в "Здоровье" вроде на 1-ом - даже врач, назвавший себя евреем :P ...
У меня твое количество шашлыка за пару недель иногда выходит - но только летом... А сейчас и вкус уже забыл, и не надо...
STL писал(а):
Владимир писал(а):С рыбой - беда. Волжской всякой до хрена, но это не та с её кочки зрения.
Ага. Пресноводную рыбу жрать невозможно - тухлятиной отдаёт.
:lol: Это из ваших мест, может, и отдает... У вас и море малосоленое, и мочой на пляжах воняет :P ...
Уж на что в наших местах водогноилище, но рыбка слишком разная. Судачки вообще рафинированные по вкусу, а то, что ты имел виду - предполагаю, тина... Ну, болотом пахнет... Ну да, щучки там, сомятина, разумеется... Всего не перечислишь. У меня беда - писал уже - супруга её не признает, а сам я вообще нулевой повар...
Вообще, раз юрикова ветка - нехай он честь волжской рыбы и отстаивает :evil:
Про морскую
STL писал(а):
Владимир писал(а):А всякой степени замороженности морскую очень трудно хорошую поймать...
Ваш ответ на западные санкции? :lol:
При хохлах в Крыму было ВСЁ. Сейчас выбор похуже, но есть. Форель, сёмга, кета, горбуша, осётр. С Азовского моря много везут вкусного. Раньше, когда мотался в Украину - в Джанкое всегда затаривался.
Я не в курсе, что такое морская рыба с Азова, в котором соли ещё больше хрен. И Джанкой твой мне по барабану.
Все тобой перечисленное - не украинское, а российское, как минимум, имеется по факту... Как раз только что кушал именно горбушу. К сожалению, со слов супруги - с трудом нужного какчества выловленную, от Элеоноры...
Фишка в том, что при советах минтаем кормили всю Японию, а сейчас не могут ещё восстановить порушенное при ельцинском режиме свое естественное...
Про лимон неинтересно, ибо он чай без него пьет... На Ратмира по части яблок ссылался
STL писал(а): А ратмирка тоже рассказывал, что сербские - хуже.
Нехай подтвердит. Вроде речь шла о том, что под лэйблом сербских суют те же контрабандные польские :P
Порода своего пса уточнил, вот про кошку интересно
STL писал(а): Кошка была, но два года, как умерла.
Ты с собаками охотишься?
Нет. Я вообще мало охочусь и собака моя был не охотничья. а доберман. 10 лет как померла. Спаниель - это у зятя. Ему уток таскала, мне ещё - повода не было :P ...
В каком возрасте умерла твоя кошка - или кот? Что имеешь сказать про когда (может, и кажется) много пьет? Прочих признаков почечных недостаточностей не замечено - тьфу-тьфу... Вроде писал уже - мой кот не кастрат и ему 15 с лишком лет...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 дек 2016, 18:18

Владимир писал(а)::lol: Это из ваших мест, может, и отдает...
Это Ростов-на-Дону - я там первый раз речную рыбу попробовал. С мужиками пошли на пиво, купили леща. Я возмутился, предложил пойти к продавцу и лещом его, лещом. А мне объяснили, что это хороший лещ, совсем не тухлый. :mrgreen:
Владимир писал(а):Все тобой перечисленное - не украинское, а российское, как минимум, имеется по факту...
Парадокс: в украинском Крыму было всё, включая российское. Как пришла Россия - всё пропало, в т.ч. и российское. Раньше медвежатины и оленины вяленой было на рынке навалом, сейчас всё пропало.
Владимир писал(а):Про лимон неинтересно, ибо он чай без него пьет...
Иногда пью с лимоном.
А коньяк - обязательно с лимоном.
Владимир писал(а):Нехай подтвердит. Вроде речь шла о том, что под лэйблом сербских суют те же контрабандные польские
Подтверждает, куда ему деться с подводной лодки? :lol:
Ratmir писал(а): я покупал и ел польские яблоки до санкций... я их помню.. сейчас я покупал сербские (белорусских не видел)... они к сожалению не такие вкусные как польские хоть и стоят гораздо дешевле...
Владимир писал(а):В каком возрасте умерла твоя кошка - или кот?
Старая, лет 17-18. Инсульт был.
Владимир писал(а):Что имеешь сказать про когда (может, и кажется) много пьет? Прочих признаков почечных недостаточностей не замечено - тьфу-тьфу...
Имею сказать, что напротив меня - ветеринарная клиника. 8)
Температура и влажность в помещении нормальные? Сам сколько пьёшь?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 12 дек 2016, 06:53

STL писал(а):
Ratmir писал(а): я покупал и ел польские яблоки до санкций... я их помню.. сейчас я покупал сербские (белорусских не видел)... они к сожалению не такие вкусные как польские хоть и стоят гораздо дешевле...
в пятницу купил российские яблоки - под маркой сезонные... оформление уже не как раньше (немытые, при погрузке побитые, частью червивые). а вполне на уровне.. вкус не такие приторно сладкие как польские, а с легкой кислецой, но что самое важное - ощущение. что они настоящие а не прокаченные удобрениями... такой вкус мне гораздо больше нравится

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 дек 2016, 07:26

Ratmir писал(а):в пятницу купил российские яблоки - под маркой сезонные... оформление уже не как раньше (немытые, при погрузке побитые, частью червивые). а вполне на уровне.. вкус не такие приторно сладкие как польские, а с легкой кислецой, но что самое важное - ощущение. что они настоящие а не прокаченные удобрениями... такой вкус мне гораздо больше нравится
Вот я совсем не удивлён, что для ратмирок немытые и червивые - вкуснее. :lol:
Малая мошка - всё мяса крошка. (с)

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 12 дек 2016, 07:40

STL писал(а):
Ratmir писал(а):в пятницу купил российские яблоки - под маркой сезонные... оформление уже не как раньше (немытые, при погрузке побитые, частью червивые). а вполне на уровне.. вкус не такие приторно сладкие как польские, а с легкой кислецой, но что самое важное - ощущение. что они настоящие, а не прокаченные удобрениями... такой вкус мне гораздо больше нравится
Вот я совсем не удивлён, что для ратмирок немытые и червивые - вкуснее. :lol:
Малая мошка - всё мяса крошка. (с)
и кто-то меня упрекал на тему русского языка... ты не только писать - ты даже читать не можешь по-русски... акцент в предложении вполне прямо указывает к какому этапу относятся "немытые и червивые"

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 дек 2016, 20:12

Вернёмся к теме. 8)

Новогодний костюм

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 дек 2016, 17:45

Он всегда повод :P
STL писал(а):
Владимир писал(а)::lol: Это из ваших мест, может, и отдает...
Это Ростов-на-Дону - я там первый раз речную рыбу попробовал. С мужиками пошли на пиво, купили леща. Я возмутился, предложил пойти к продавцу и лещом его, лещом. А мне объяснили, что это хороший лещ, совсем не тухлый. :mrgreen:
Ты будешь смеяться, но медведи специально закладывают добычу, чтобы протухла... По науке - чтобы потом лучше переваривать...
Но это фигня... Моя прабабка тоже любила слегка того..., подпорченную сушеную рыбку :P ...При том, что проблем с рыбкой не было в принципе. Видимо, есть в этом какой-то глубокий смысл, нынешним поколениям неведомый...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Все тобой перечисленное - не украинское, а российское, как минимум, имеется по факту...
Парадокс: в украинском Крыму было всё, включая российское. Как пришла Россия - всё пропало, в т.ч. и российское. Раньше медвежатины и оленины вяленой было на рынке навалом, сейчас всё пропало.
Ты ещё не умер с голодухи? :lol: Насчет медвежатины и оленины - занятно, хотя вынужден из-за объективной реальности автоматом вальнуть - СТЛ же :P ... Хотя... Наверняка оно где-то было и у нас есть, но не в рядовых маркетах - ибо не встречал. Вспомнил!!!
Видел только от белорусов тушенку из оленины в палатке от селезней около того же маркета...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Про лимон неинтересно, ибо он чай без него пьет...
Иногда пью с лимоном.
А коньяк - обязательно с лимоном.
А вот мне говорят, что я вкус чая лимоном уничтожаю... Наверное, тебе так же похрен, как и мне :P
потом про кошку... раз не кот и умерла,... Непонятно. кто диагностировал инсульт... Кстати, как звали? ... в конце
STL писал(а):
Владимир писал(а):Что имеешь сказать про когда (может, и кажется) много пьет? Прочих признаков почечных недостаточностей не замечено - тьфу-тьфу...
Имею сказать, что напротив меня - ветеринарная клиника. 8)
Температура и влажность в помещении нормальные? Сам сколько пьёшь?
Умный :P ... Много и всегда пью ... Влажность пониженная - непонятно, случайно, но догадался. Ежели под минус 20 на улице, то неизбежно топят больше и сушат помещение... Это имелось в виду, разумеется. Сейчас он много жрет, просит ещё ... и я где-то рад :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 дек 2016, 18:21

Владимир писал(а):Ты будешь смеяться, но медведи специально закладывают добычу, чтобы протухла... По науке - чтобы потом лучше переваривать...
Члышал про какой-то вид сибирской речной рыбы, которая ядовитая пока свежая. (Или с глистами? ) А как протухнет немного - можно есть.
Владимир писал(а):Наверняка оно где-то было и у нас есть, но не в рядовых маркетах - ибо не встречал.
Я на рынке брал. Там и пробовать дают. :roll:
Владимир писал(а):Непонятно. кто диагностировал инсульт... Кстати, как звали?
Ветеринар диагностировал. Голову, как судорогой нелево вело и при ходьбе заваливалась на бок.
Звали Лори.
А ты с какой целью интересуешься?
Владимир писал(а):Влажность пониженная - непонятно, случайно, но догадался.
У меня тоже сухой воздух в квартире. Есть специальные увлажнители - купи, если проблемы есть.
Если особых проблем нет - в спальне возле батареи на ночь ставь блюдце с водой.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 дек 2016, 19:17

Юрину ветку забалтывали
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ты будешь смеяться, но медведи специально закладывают добычу, чтобы протухла... По науке - чтобы потом лучше переваривать...
Члышал про какой-то вид сибирской речной рыбы, которая ядовитая пока свежая. (Или с глистами? ) А как протухнет немного - можно есть.
Не то вообще и в принципе, ибо речь шла об обычной рыбе... Но восприятие СТЛя характеризует :P
Про
STL писал(а):
Владимир писал(а):Насчет медвежатины и оленины - занятно, хотя вынужден из-за объективной реальности автоматом вальнуть - СТЛ же :P ... Хотя... Наверняка оно где-то было и у нас есть, но не в рядовых маркетах - ибо не встречал. Вспомнил!!!
Видел только от белорусов тушенку из оленины в палатке от селезней около того же маркета...
Я на рынке брал. Там и пробовать дают. :roll:
Палатка от селезня - тот же, имхо, рынок... Ну там, палатки в цветах белорусского флага...
Мне вспомнились "дары природы" из совкового прошлого - там оно на прилавках лежало... Ещё куропатки...
Вообще, сейчас вроде как эти продукты должны быть формально в категории элитных...
Ладно, чего там ещё... Про кошку
STL писал(а):
Владимир писал(а):Непонятно. кто диагностировал инсульт... Кстати, как звали?
Ветеринар диагностировал. Голову, как судорогой нелево вело и при ходьбе заваливалась на бок.
Звали Лори.
А ты с какой целью интересуешься?
Да никак, насчет диагностирования именно инсульта заинтриговало... Как -то по кошачьей части у знакомых и родных сие не встречал. Вроде от другого помирали... А почему назвал именно Лори?
Про влажность
STL писал(а):
Владимир писал(а):Влажность пониженная - непонятно, случайно, но догадался.
У меня тоже сухой воздух в квартире. Есть специальные увлажнители - купи, если проблемы есть.
Если особых проблем нет - в спальне возле батареи на ночь ставь блюдце с водой.
про блюдце - понравилось... Про увлажнители - более чем знаю - даже про то, чтобы налета не было :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 дек 2016, 19:56

Владимир писал(а): Но восприятие СТЛя характеризует :P
Тебя тоже характеризует. 8)
Книжки читать надо.
Шишков, "Угрюм-река" - там прочитал про особый вид рыбы в Сибири, которую нельзя свежей есть. Удивился - потому и запомнил.
Владимир писал(а): А почему назвал именно Лори?
Сын принёс домой - он и назвал. ХЗ, что у него в голове было в 5 лет.
Собсно, он хотел назвать её Лоря, это уже я подкорректировал окончание.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 дек 2016, 20:27

Юрочка, извини, но твоя ветка показалась мне самым подходящим местом для новости:
В ЮАР три брата погибли при попытке изнасиловать крокодилицу
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2835883#
:mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 дек 2016, 17:21

Уикенд. Просто побазарить... Про рубку свежую кушать
STL писал(а):
Владимир писал(а): Но восприятие СТЛя характеризует :P
Тебя тоже характеризует. 8)
Книжки читать надо.
Шишков, "Угрюм-река" - там прочитал про особый вид рыбы в Сибири, которую нельзя свежей есть. Удивился - потому и запомнил.
Блин, а насчет того, что рыбу у нас вообще не принято свежей кушать - ты не в курсе? Как раз, хотя бы и в частности, из упомянутых тобой "глистов" :P ... А Угрюм-река - помню только, что телефильма серьезная была и популярная... Странно, что тебя культурно на совковое искусство тянет :P
про кошек
STL писал(а):
Владимир писал(а): А почему назвал именно Лори?
Сын принёс домой - он и назвал. ХЗ, что у него в голове было в 5 лет.
Собсно, он хотел назвать её Лоря, это уже я подкорректировал окончание.
Х-ммм... Странно, но мой кот тоже примерно также явился... Дочка котенком принесла - как бы братишке в день рожденья... Я уж и не помню, зачем его в честь Буденного назвали :P ... Но умный, блин.. Писает стоя...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2016, 18:14

Владимир писал(а):Блин, а насчет того, что рыбу у нас вообще не принято свежей кушать - ты не в курсе?
Первый раз слышу.
Владимир писал(а):А Угрюм-река - помню только, что телефильма серьезная была и популярная... Странно, что тебя культурно на совковое искусство тянет :P
Совсем не тянет.
В этой книге упоминается мой предок. 8)
Владимир писал(а):Но умный, блин.. Писает стоя...
Горжусь собой! :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 23 дек 2016, 18:17

Я уж и не помню, зачем его в честь Буденного назвали
Может какой поляк побил? :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2016, 18:22

Pan Muldgaard писал(а):
Я уж и не помню, зачем его в честь Буденного назвали
Может какой поляк побил? :mrgreen:
Алкоголик в магазине:
— Сколько стоит вот эта фаянсовая киса?
— Это не киса, а бюст Семена Михайловича Будённого.
— Ахуеть, дайте две!

Ответить