Юрина ветка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Юрина ветка

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 15:05

Biegus Indyjski писал(а):
Владимир писал(а): И туда все ходят, даже и бабы с детишками...
:shock:
Жесть. У меня одна жена была изрядная выпивоха - да ну его нафих. Благо детишек там не прижил. :mrgreen:
:lol: Не за водкой они туда ходят... За продуктами, ибо привлекают ценами
Интересно, а ты Юрика перепьешь? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 15:24

YRI писал(а):Что значит хорошая? У дорогой водки 90% цены это маркетинг. По качеству она может быть гаже.
Путинка есть? :mrgreen:
Хорошая - значит, не будет отравления. Никакого метила или ацетона. Это я водку российскую пил 3 раза. Ещё я пил коньяк и виски - существенного похмелья не было, никакой головной боли. Да, с утра немного муторно, но никаких таблеток не надо - кофейку, прогуляться, после обеда как огурчик.
Владимир писал(а):лучше та, где вместо спирта "люкс" "альфа"
Это на этикетке должно быть написано "альфа"?

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 04 фев 2018, 16:01

Владимир писал(а): Интересно, а ты Юрика перепьешь? :P
Ты чё, поволжан перепить? :shock:
Имею опыт совместных распитий, по итогам смирил гордыню. :lol: :lol: :lol:
Я честолюбив, но не в такой же степени.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 18:07

Достойное продолжение юриковой ветки :P ... Сначала
STL писал(а):
YRI писал(а):Что значит хорошая? У дорогой водки 90% цены это маркетинг. По качеству она может быть гаже.
Путинка есть? :mrgreen:
Хорошая - значит, не будет отравления. Никакого метила или ацетона. Это я водку российскую пил 3 раза. Ещё я пил коньяк и виски - существенного похмелья не было, никакой головной боли. Да, с утра немного муторно, но никаких таблеток не надо - кофейку, прогуляться, после обеда как огурчик.
Не прозвучало про кисломолочные из классики по этому поводу от Збыха... Помнится, настолько вдохновился, что накатал опус - но он пану не понравился :x ... Счел, что я его слишком профессиональным алкашом представил :P ...
А вот такой вопрос - ты, когда водку пил, она тебе как была - противная? И любой Юрик тебе не поверит, что болезненные ощущения были потом со 100 грамм. Короче, есть такое предположение. Ты её пил с ненавистью к России - вот оно тебе и отомстило :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):лучше та, где вместо спирта "люкс" "альфа"
Это на этикетке должно быть написано "альфа"?
:shock: Ну да, а где же ещё? Там в составе любой водки тип спирта присутствует... Обычно "люкс"... Даже видел и сверху на этикетках - не помню, на каких.... Вроде бы какая-то казанская была... Но ты этому сильно не доверяй - у Юрика про маркетинг более здраво :P

Потом на мою провокацию уже явно умудренные сотнями декалитров
Владимир писал(а): Интересно, а ты Юрика перепьешь? :P
Ты чё, поволжан перепить? :shock:
Имею опыт совместных распитий, по итогам смирил гордыню. :lol: :lol: :lol:
Я честолюбив, но не в такой же степени.
YRI писал(а):У меня печень одна! :lol:
:lol: Ладно... Просто интересно было на себя в относительной молодости взглянуть... Ну а за вечер... в течение 4-6 часов сколько может ваше поколение на грудь взять с осознанием более-менее нормального самочувствия на следующий день?
Но не в смысле - "за руль садиться"...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 фев 2018, 18:24

Юрик занятно развернул... Сначала о насучном
YRI писал(а):
Владимир писал(а): :lol: Ладно... Просто интересно было на себя в относительной молодости взглянуть... Ну а за вечер... в течение 4-6 часов сколько может ваше поколение на грудь взять с осознанием более-менее нормального самочувствия на следующий день?
важно самочувствие и до принятия. Если набегался по лесу и накопался в саду, то выпил, упал, уснул и с утра вааще ничего

350-400

Более - уже на утро следует принять похмельдоний.
Более 500 именно на вечер да ну нах
Х-ммм... Даже где-то в точку... У меня зачем-то было 450... ну, то есть потом не лезло...
Но есть подозрение, что ты потом "окским" полируешь :P ...
Ещё вижу, Селезень - хоть и наверняка увидел, раз болтается тут - молчит и про себя по всем давно уже понятной причине со словом "не торкнуло" ухмыляется :P ...
Потом Юрик развернул
YRI писал(а): Фсё! пришло время беречь себя или Збых никогда не напишет типа такого полотна по моим реальным событиям
"Польки просят Юрия Владимировича остаться с ними"
Изображение
:roll: :roll: :roll:
Збых на нас вместе со Владом, похоже, положил... Разумеется, шуканул... Нашел, какой ты там Гилей с польскими нимфами, текуще его вроде употребляют с возмущеньем британские фемнинистки... Аж
заставили Манчестерскую художественную галерею убрать из экспозиции шедевр
поскольку
совсем юные обнаженные польки пытаются соблазнить кацапа.
вернули вроде на место... Естество даже бриттам присуще :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2018, 14:18

Владимир писал(а):Збых на нас вместе со Владом, похоже, положил...
Опять не может войти на форум.
Хрень какая-то с форумом.
Юрик, ты помнишь пароль от Пана Мульдгаарда? Попробуй сам войти.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 07 фев 2018, 07:59

Владимир писал(а):Юрик занятно развернул... Сначала о насучном
YRI писал(а):
Владимир писал(а): :lol: Ладно... Просто интересно было на себя в относительной молодости взглянуть... Ну а за вечер... в течение 4-6 часов сколько может ваше поколение на грудь взять с осознанием более-менее нормального самочувствия на следующий день?
важно самочувствие и до принятия. Если набегался по лесу и накопался в саду, то выпил, упал, уснул и с утра вааще ничего

350-400

Х-ммм... Даже где-то в точку... У меня зачем-то было 450... ну, то есть потом не лезло...
Но есть подозрение, что ты потом "окским" полируешь :P ...
Ещё вижу, Селезень - хоть и наверняка увидел, раз болтается тут - молчит и про себя по всем давно уже понятной причине со словом "не торкнуло" ухмыляется :P
Ага, чванливо проигнорил вопрос. Смиряю гордыню и исправляюсь.

Для меня необходимая доза- 250 мл 40%-го, достаточная - 400 мл. Ежели предполагаемый объём распития меньше необходимой дозы, я уклоняюсь от употребления, ибо чувство незавершённости портит мне настроение. Согласитесь, заливать в себя алкоголь с целью испортить себе настроение несколько неразумно. Превышение достаточный дозы уже особо не улучшает настроение по отношению к предыдущему состоянию, но несёт в себе риски помелья и потери контроля над собой. Стало быть, превышение дозы в 400 мл является перерасходом продукта.
Не, конечно, можно и 800 мл высосать, да нафих нужно. Лучше разбить на 2 пьянки по 400. Правильное пьянство не терпит раздолбайского подхода. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 07 фев 2018, 09:28

STL писал(а):
Владимир писал(а):Збых на нас вместе со Владом, похоже, положил...
Опять не может войти на форум.
Хрень какая-то с форумом.
Юрик, ты помнишь пароль от Пана Мульдгаарда? Попробуй сам войти.
С первого раза не вошел.
Со второго вошел

вопрос был против спам-ботов о какой стране идет речь на форуме :lol:

Пароль записан на бамажке... в файле

Еще чтоль раз выслать?
Пусть Збых куки помо... почистит

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 07 фев 2018, 12:20

Не чистил никаких куков, пароль помнил, только что перекинулись словами с Владимиром. Попытался зайти и вот, зашел. Два дня не пробовал зайти, и вот, зашел, значит, что-то починилось.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 фев 2018, 14:43

Biegus Indyjski писал(а):Не, конечно, можно и 800 мл высосать, да нафих нужно. Лучше разбить на 2 пьянки по 400.
Это решение проблемы надо запомнить. 8)

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 07 фев 2018, 14:59

STL писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):Не, конечно, можно и 800 мл высосать, да нафих нужно. Лучше разбить на 2 пьянки по 400.
Три танкиста выпили по триста,
А четвёртый выпил восемьсот.
Три танкиста шли домой со свистом,
А четвёртый полз на четырёх.
:mrgreen:

Это у моего деда покойного была такая прибаутка.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 фев 2018, 18:19

Тут было занятно... Оба сподобились протестироваться на про сколько без потери самочуйствия способны выжрать... Сначала
YRI писал(а):...важно самочувствие и до принятия. Если набегался по лесу и накопался в саду, то выпил, упал, уснул и с утра вааще ничего

350-400

Потом другой представитель "русского мира" развернул...
Biegus Indyjski писал(а):...Для меня необходимая доза- 250 мл 40%-го, достаточная - 400 мл. Ежели предполагаемый объём распития меньше необходимой дозы, я уклоняюсь от употребления, ибо чувство незавершённости портит мне настроение. Согласитесь, заливать в себя алкоголь с целью испортить себе настроение несколько неразумно. Превышение достаточный дозы уже особо не улучшает настроение по отношению к предыдущему состоянию, но несёт в себе риски помелья и потери контроля над собой. Стало быть, превышение дозы в 400 мл является перерасходом продукта.
Не, конечно, можно и 800 мл высосать, да нафих нужно. Лучше разбить на 2 пьянки по 400. Правильное пьянство не терпит раздолбайского подхода. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тоже отмечу вместе с Юриком, что исключительно мудро, подходяще и даже гордость распирает за генетическую принадлежность к белорусскому племени :P ...
У пана починилось - и мы все рады - но он благоразумно промолчал по опросу... Понимаемо, ибо с главным в России от Евросоюза пиарится в ФБ благотворительностью... Однако, лайкнул ему искренне...
Потом было неожиданно
STL писал(а):
Три танкиста выпили по триста,

:shock: Блин, а я тебя все латинянином обзываю, коему россиянское как бы формально чуждо... Хотя, строго говоря, про полз на четырех - выдает :P ...
Вот оно - перепевка с видео уже из нашего века - с учетом исходника про японцев зачем-то :P
https://www.youtube.com/watch?v=dkXHwuEzfR8
Исходник - дабы почуйствовали разницу веков
https://www.youtube.com/watch?v=QVvqbUco09g

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 07 фев 2018, 20:57

Изображение

Картина называется "Разочарование нимф от встречи с русским евнухом" :oops: Хотя некоторые искусствоведы утверждают, что вначале было другое название: "Попрощайся Юра с яйцами" :lol:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 08 фев 2018, 08:11

YRI писал(а):Учёные обнаружили в пиве лекарство от опасных болезней
В ходе исследования выяснилось, что умеренное потребление этого пенного напитка может помочь в борьбе с лишним весом, повышенным давлением и диабетом.

Американские биологи из Университета Орегона выяснили, что ксантогумол, содержащийся в хмеле (одном из основных ингредиентов пива), может помочь при борьбе с ожирением, повышенным кровяным давлением и диабетом. Работу исследователей опубликовал журнал Scientific Reports.

В ходе исследования учёные кормили толстых мышей пищей, в которой было много жиров. При таком вредном рационе повышается риск заработать ещё большее ожирение и повышенное давление.

Оказалось, что у грызунов, которые получали гидрогенизированные производные ксантогумола, была сниженная инсулинорезистентность — фактор, приводящий к диабету второго типа. Также у испытуемых оказалась ниже восприимчивость к лептину, вызывающему чувство голода. В итоге исследователи увидели, что мыши меньше ели, что сглаживало прежнее употребление жирной еды.

Ранее исследователи из Университета Тампере в Финляндии пришли к выводу, что пиво снижает риск слабоумия.

:P :P :P
Умеренное потребление пива. Ню-ню, мыслимое ли то дело - умеренное потребление пива? :lol: :lol: :lol:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 08 фев 2018, 08:18

Владимир писал(а): Потом было неожиданно
Biegus Indyjski писал(а): Три танкиста выпили по триста,

:shock: Блин, а я тебя все латинянином обзываю, коему россиянское как бы формально чуждо... Хотя, строго говоря, про полз на четырех - выдает :P ...
Вот оно - перепевка с видео уже из нашего века - с учетом исходника про японцев зачем-то :P
https://www.youtube.com/watch?v=dkXHwuEzfR8
Исходник - дабы почуйствовали разницу веков
https://www.youtube.com/watch?v=QVvqbUco09g
Дед мой умер в 1986 году. Песенку в народной обработке, надо полагать, на войне услыхал. Он и по-русски-то не говорил, а песенка на русском языке.

Современная перепевка пропёрла, дзенькуе пенькне за ссылку.

Ответить