Юрина ветка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 78
Контактная информация:

Юрина ветка

Сообщение YRI » 17 фев 2016, 12:25

Тема такая.
Офтальмолог очень сильно рекомендовал поменьше работать за компом - это что за точно запомнил из его философии о том что у нас славянские предки. а не цигун (робко задал ему вопрос в надежде ченить получить из народной китайской медицины)
Зрение великолепное, но очки + 1 я купил - для чтения - так доктор рекомендовал.
Проблем не только со зрением но и видимо глубже. Это показала моя ЖЕСТКАЯ попытка начать здоровый образ жизни, типа перестать совсем употреблять спиртное. :P 8) Можно и даже полезно, но немного.

Слава Путину есть программа диспансеризации, где мну проведут разносторонне обследование включая самый больной русского-польский орган - печень. Обещали так

Сидеть долго не смогу. Если есть что-то конкретное о Путине, мне, России, Катыни - пишите сюда.
Или давайте ссылки на другие ветки.
Написал на всякий случай, что бы не пропасть как Самолетчик.
Же сью почти поляк. :P
Буду изредка, а может и чаще читать и пытаться читать вас на других ветках.
Да и от модераторства отказываюсь по не желанию губить здоровье.
Последний раз редактировалось YRI 17 фев 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Юрина ветка

Сообщение YRI » 17 фев 2016, 12:32

Есть подобное на польском языке?
https://www.kingjamesbibleonline.org/John-Chapter-1/

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 11

Сообщение Владислав » 17 фев 2016, 12:42

Не, давай вот каждый свою ветку заведём и будем ждать, пока что-то чего-то напишет. И так три калеки на форуме осталось.
:cry:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 17 фев 2016, 13:33

Владислав писал(а):Не, давай вот каждый свою ветку заведём и будем ждать, пока что-то чего-то напишет. И так три калеки на форуме осталось.
:cry:
Именно такой формат в Салоне24. И это меня устраивало.
к тому у нас ценная инфа расскидана по куче веток. Все хрен знает где. Полный полен виртшафт.
Я уже не помню где кому что написал.
Я пока так хочу попробовать, а не тыкаться на непонятных мне астероидов.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 17 фев 2016, 13:39

YRI писал(а): Именно такой формат в Салоне24.
Когда участников много - таки да, за всеми не угонишься. Но здесь-то!

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 123

Сообщение STL » 17 фев 2016, 15:24

Юрочка ты, главное, не паникуй. +1 в твоём возрасте - очень хорошо. Как ты не бодрись, но годы идут и рано или поздно нам всем придётся умирать. Причём не одномоментно, а будем помирать постепенно, если можно так выразиться. Будет слабеть зрение и слух, печень, почки и мозги и чем старее - тем больше проблем. И это хорошо, ибо помирать здоровым было бы совсем глупо.
Ещё: у докторов есть такая болезнь - гипердиагностика называется. А от старости таблеток пока нет.
Для глаз поищи гимнастику в интернете. Для глазных мыщц те же самые принципы что и для других - напряжение надо чередовать и расслаблением. Раз в час отрывайся от компьютера и смотри вдаль.
YRI писал(а): Если есть что-то конкретное о Путине, мне, России, Катыни - пишите сюда.
:lol: :lol: :lol:
Закрываем все другие ветки и пишем сюда?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 17 фев 2016, 16:08

STL писал(а):Юрочка ты, главное, не паникуй. +1 в твоём возрасте - очень хорошо.
Хм-м, а у меня как же? Ношу очки -2 с восьми лет, в 16 лет сделали склеропластику, остановилось на -5,5.
В последний год стал обращать внимание, что что-то мелкое могу разглядеть без очков лучше, чем в них. Минус на плюс пошёл меняться?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 фев 2016, 17:16

YRI писал(а):Есть подобное на польском языке?
Смотря что ты подразумеваешь под подобием.

http://zbawienieiwiara.com/Ewangelia/Jana.html
Владислав писал(а):Хм-м, а у меня как же?
И у тебя нормально.
Есть возрастные изменения. Вот если бы ты ослеп - это было бы ненормально.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 17 фев 2016, 17:21

Жаловаться не хочу, но может Збых подскажет.
Дело не в глазах. По тесту у меня нормально. Я за три километра вижу сколько машин на мосту Дело, думаю, в сосудах, в голове (типа ).
Травма или нервы - как у Павки Корчагина.
Стараюсь не читать вообще (но польский язык и английский не обижаю).

Вадим, если есть что конкретно по нервной системе, по глазам, сердцу из восточной медицины, только опробованное, сбрось ссылку или выложи

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 17 фев 2016, 17:28

STL писал(а):
YRI писал(а):Есть подобное на польском языке?
Смотря что ты подразумеваешь под подобием.

http://zbawienieiwiara.com/Ewangelia/Jana.html
Мне бы аудиофайлы, чтобы слушать

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 17 фев 2016, 17:41

Эта, мужик.

Ты зря пить бросил. Я года два тому назад курить бросил, то сразу глаз один пришлось менять и весь гардероб.

Старые любимые тапки на переправе не меняют.

П.С. Что-бы второй глаз не менять, я пожалуй за твое здоровье стандартный граненый пропущу...Ху..
Ну ты там поаккуратней и хвост пистолетом.
Я тоже сначала спаниковал, а потом потихонечку-потихонечку...
А сейчас я как соленый огурчик. Типа, вторая молодость.
Тесть так на каждый праздник меня зазывает. Совместно мы покоряем ...усё шеф.
Ху...., в общем, еще раз.

Долгие лета и здоровья.

Asteroid
Завсегдатай
Posts in topic: 14

Сообщение Asteroid » 17 фев 2016, 17:44

Владислав писал(а):
STL писал(а):Юрочка ты, главное, не паникуй. +1 в твоём возрасте - очень хорошо.
Хм-м, а у меня как же? Ношу очки -2 с восьми лет, в 16 лет сделали склеропластику, остановилось на -5,5.
В последний год стал обращать внимание, что что-то мелкое могу разглядеть без очков лучше, чем в них. Минус на плюс пошёл меняться?
Просто с возрастом стал уплотняться хрусталик, отсюда и такие метаморфозы.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 17 фев 2016, 17:56

YRI писал(а): Мне бы аудиофайлы, чтобы слушать
Сорри, что вмешиваюсь.

Ты если по англицку лопочешь, то посмотри тут:

http://elf-english.ru/2009/01/audioknigi-na-anglijskom/

Там англицких бесплатных аудиокниг ну очень много, ну очень.... особенно по первой ссылке....
Качество разное, нужно по количеству звездочек ориентироваться...

А на польском книги можно на либруске (я стянул около 2500 польских книжек) читать и есть какой-то очень хороший польский программ, который книжки читает и тексты с монитора. Когда-то этот программ был одним из лучших в мире.

Спроси у поляков, они должны знать.
А я у себя в мозгах поскребу,- может быть название вспомню.

П.С. Хвост морковкой.
Последний раз редактировалось А.А.А.А.А. 17 фев 2016, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

Asteroid
Завсегдатай
Posts in topic: 14

Сообщение Asteroid » 17 фев 2016, 17:59

Юра, очень жаль, здоровья тебе.
Из нетрадиционных методов - рефракцинные очки попробуй для снятия напряжения с глаз.
а еще сходи на форум лечебное голодание во время голодания организм сам ищет и исправляет поломки в организме, у меня после голодания улучшилось зрение Кстати, голодать лучше всего в дни православных постов, не знаю почему, но голодание проходит намного легче http://golodanie.su/forum/index.php
Юра, если ты внимательно читал форум, то в разделе Ближний восток, я разместила "Сирийки чудо как хороши" и свою фотографию. Я на квадрацикле. Я ее уже убрала, чтобы наши старички мне в радикале другую фигуру не подставили. Удачи, Юра!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 фев 2016, 18:02

YRI писал(а):Вадим, если есть что конкретно по нервной системе, по глазам, сердцу из восточной медицины, только опробованное, сбрось ссылку или выложи
Слишком общее и много. Лучше пусть Збышек советует.
Я могу лишь ЗОЖ в общих чертах:

1. Если финансы позволяют, то с подсолнечного и сливочного масла переходи на оливковое. В оливковом содержатся какие-то молекулы, укрепляющие стенки сосудов и препятствующие отложению холестерина. Это опробовано и рекомендовано всеми врачами, наверное. Средиземноморская диета.
2. Каждый день съедай половину апельсина, как минимум. Это клетчатка - белые волокна апельсина в желудке/кишечнике не растворяются, они как мочалка, комком проходят по всему пищеварительному тракту, очищают его.
3. Два раза в неделю - рыбный день. Это снижает риск развития атеросклероза вдвое.
4. Каждый день проходи пешком не менее 5 километров. Оптимально - со скоростью 120-130 шагов в минуту. Что не чувствовать себя дураком - купи собаку и гуляй с ней 2-3 раза в день, утром и вечером. Получается, вроде как, по делу гуляешь, сачковать уже не получится в любую погоду - иначе придётся полы мыть. Я так сделал. )
5. Питер Кэлдер "Око возрождения" - скачай, прочитай и выполняй. Очень хороший общий комплекс. По нарастающей, с 3-х упражнений до 21. Упражнения можно скачать отдельно видео, в сети много. В религиозный дурман впадать не надо. Смысл упражнений прозаичен: много болезней идёт от позвоночника. После 45-50 лет мышцы спины теряют тонус, межпозвоночные диски усыхают и проседают, начинаются ущемления нервов, радикулит, люмбаго и т.д. Ущемлённые нервы могут отдавать в любой орган, бывает, что и руки-ноги отнимаются, зрение падает. У меня началось в 40, т.к. были большие нагрузки на позвоночник. Делаю уже лет 8, о проблемах со спиной забыл и вообще тонус подерживают хорошо.
Меньше нервничай, следи за пульсом - чем реже пульс, тем лучше кровообращение. Стремиться надо к 50 ударам в минуту.

Есть более сильнодействующие методики, но тут главное - не навредить.
YRI писал(а):Мне бы аудиофайлы, чтобы слушать
Ewangelia według św. Jana
http://www.biblia-mp3.pl/Ewangelia_Jana.mp3

Костёл в городе есть? 8)

Ответить