Кино

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 59

Re: Кино

Сообщение Владимир » 01 апр 2017, 19:20

И тут есть о чем поспорить :P
Владислав писал(а):
Владимир писал(а): :oops: Блин, вот и ссылка... Забыл уж - вроде учили тут - как обрезанные ссылки мышкой открывать, пришлось через html ...
А почему оно из свеженького, когда ещё в прошлом году в прокате прошел?... Не моё, зачем-то кажутся эти соображения совести какими-то политпросветно заданными, хоть вроде и от реала отталкивались... Наверное, это не наш реал :P ...
Снова здорова. "Не смотрел, но осуждаю". Чего тогда комментировать по сути, описание? Кто хочет, пусть смотрит, тогда - милости просим обсудить...
Не к месту, ибо у меня здесь вообще нет описания, а выражено личное отношение к тому, что считаю для себя нужным посмотреть. Сугубо со своей колокольни... Вот, ежели утрировать в тему кинематографа...
Американцы определили лучшим фильмом всех времен и народов какого-то своего "Гражданина Кейна" 1941-го года выпуска... Ну, наверное, я лучше ещё раз пересмотрю что-то иное, ежели будет выбор. Кстати, того же "Броненосца...", коим при совке на предмет тоже "лучшего всех времен..." любили хвастать. Или что-то польское :P ...
Короче, нельзя объять необъятное и приходится выбирать. Ещё раз - просто вкусовщина - без прокурорских претензий...
а вот тут
Владислав писал(а):А свеженькое - потому, что лично для меня прокат - не есть критерий. Потому как многие фильмы я прокате не видел вовсе, да и засилье попкорна оттолкнуло меня от кинотеатров в своё время. Да,на заре юности хаживал. Но с появлением HD VIDEO дома на стенке - к чему теперь эти коллективные сборища на разломанных сиденьях?
P.S. Ссылка выделяется тройным щелчком ЛКМ. После чего ПКМ и "перейти".
понял и не понял... Про третий щелчок наверняка опять забуду, а насчет коллективных сборищ... х-ммм... Понятно. что ассортимент там, мягко говоря, не полный - тут соглашусь... Но вот что-то я разломанных сидений в современных киношках и не припомню, но эффект от просмотра в зале вроде как несколько иной...
Кстати, а ящик у тебя какой - в смысле размера?

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 84

Сообщение Владислав » 02 апр 2017, 05:16

40", мне хватает.
А в кинотеатрах мне реально не нравится, и разломанные сиденья тоже таки есть. Посещает-то их кто? В подавляющем количестве - подростки, любящие откинуться назад и сложить ноги вперёд (сам наблюдал).
Насчёт впечатлений на большом экране - тут несомненно, смотреть приятнее. Но для этого нужно следить за анонсами, отсеивая 90% и более шелухи, выбирать для себя достойное и искать время в своём графике. Плюс идти одному (у на с супругой разные предпочтения), оставив свою половинку дома...
А дома - смотрю, во-первых, ЧТО захочу, во-вторых - КОГДА захочу.

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 104

Сообщение STL » 02 апр 2017, 07:43

Владислав писал(а):разломанные сиденья тоже таки есть. Посещает-то их кто? В подавляющем количестве - подростки, любящие откинуться назад и сложить ноги вперёд (сам наблюдал).
Русский мир. :lol:
Ни разу не видел такого в наших кинотеатрах. Правда, после аннексии я в кинотеатры не ходил.
При украинской власти в зале дежурил работник, наблюдающий за порядком - как-то видел, как выводили пьяного, который шумно себя вёл.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 апр 2017, 08:40

Владислав писал(а):40", мне хватает.
А в кинотеатрах мне реально не нравится, и разломанные сиденья тоже таки есть. Посещает-то их кто? В подавляющем количестве - подростки, любящие откинуться назад и сложить ноги вперёд (сам наблюдал).
Насчёт впечатлений на большом экране - тут несомненно, смотреть приятнее. Но для этого нужно следить за анонсами, отсеивая 90% и более шелухи, выбирать для себя достойное и искать время в своём графике. Плюс идти одному (у на с супругой разные предпочтения), оставив свою половинку дома...
А дома - смотрю, во-первых, ЧТО захочу, во-вторых - КОГДА захочу.
Тут вообще не о чем спорить и у меня тоже 40 дюймов.. да, наверное, это оптимум для дома... Я, когда брал, "поменял" диагональ на бренд в той же цене. Мог вместо соньки самсунг или LG взять большего размера, но не стал...
Интересно ещё, а вот для пресловутого "домашнего кинотеатра" сейчас какой размер минимальный?

Насчет сломанных стульев и хулиганов ностальгировал по Украине
STL писал(а):
Владислав писал(а):разломанные сиденья тоже таки есть. Посещает-то их кто? В подавляющем количестве - подростки, любящие откинуться назад и сложить ноги вперёд (сам наблюдал).
Русский мир. :lol:
Ни разу не видел такого в наших кинотеатрах. Правда, после аннексии я в кинотеатры не ходил.
При украинской власти в зале дежурил работник, наблюдающий за порядком - как-то видел, как выводили пьяного, который шумно себя вёл.
Дык и сейчас дежурные тетки есть... И потребность нахождения в дежурного в зале при укровласти можно трактовать как уровень культуры в украинском Крыму :P
Ещё ты невольно подтвердил мое подозрение, что у вас обоих "не читал, о осуждаю" :P ... Я был пару раз в этом году - и не наблюдал такого. Вообще, сейчас киношки сугубо технологически одинаковые во всем мире - начиная с запаха и кончая конструкцией кресел и прочей внутренней архитектурой... И везде угрожают уголовным преследованием за видеосъемку :P

Ещё до пана у меня интересная мысль возникла... Он до того просветил
Zbigniew писал(а):
Поясни разницу в специализации между тем, кто пялится в экран и точно диагностирует по картинке... Или это сейчас одно и то же?
Чтобы сделать картинку, необходимо вывести и найти момент, изображение патологии, a для этого необходимо манипулировать датчиком и только потом сфоткать. Хотя отпечатать фотку не обязательно, можешь просто описать то, что нашел. Ну а если только себе, то вообще можно не фоткать и не описывать
Ясно, то есть, оператор участвует в диагностике... А соображение такое - ты бы эти патологии в картинках художественно осмыслил и намалевал... Только не примитивь насчет юрикова "русские в печенках" :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 апр 2017, 09:15

Владимир писал(а):Тут вообще не о чем спорить и у меня тоже 40 дюймов.. да, наверное, это оптимум для дома...
Ща как раз обдумываю покупку тв и вычитал, что оптимум определяется расстоянием от глаз до экрана. Оптимальная диагональ должна быть равна одной трети этого расстояния.
Владимир писал(а):И потребность нахождения в дежурного в зале при укровласти можно трактовать как уровень культуры в украинском Крыму
При укровласти 25% курортников в украинском Крыму было из России - как же тут без дежурного? :lol:
А если не трактовать, то надо обратить внимание на европейскую практику. Быдло есть в любой стране и дежурный - это уровень комфорта для адекватных зрителей.
Владимир писал(а):Дык и сейчас дежурные тетки есть...
И есть поломанные стулья и подростки с ногами на сиденьях, если верить Владу.
Следовательно, тётки не справляются - нах они сидят?
У нас были молодые ребята, способные вывести нарушителя. При необходимости - за шкирку.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 апр 2017, 12:50

Насчет
STL писал(а):При укровласти 25% курортников в украинском Крыму было из России - как же тут без дежурного? :lol:
А если не трактовать, то надо обратить внимание на европейскую практику. Быдло есть в любой стране и дежурный - это уровень комфорта для адекватных зрителей.
У нас были молодые ребята, способные вывести нарушителя. При необходимости - за шкирку.
не буду развивать, ибо, повторю - этих проблем лично не видел...
А вот тут
STL писал(а):
Владимир писал(а):Тут вообще не о чем спорить и у меня тоже 40 дюймов.. да, наверное, это оптимум для дома...
Ща как раз обдумываю покупку тв и вычитал, что оптимум определяется расстоянием от глаз до экрана. Оптимальная диагональ должна быть равна одной трети этого расстояния.
:lol: Ни за что не поверю, что знающий все про все СТЛ как-то никак промямлил... Чего проще
Изображение
и прочие примерки под расстояние до твоего дивана на http://www.samsung.com/ru/promotions/tv-tips/
Хотя было бы интересно, как до@бешься до инфы от производителя. У тебя на этот предмет неплохо получается :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 апр 2017, 13:15

Владимир писал(а):Хотя было бы интересно, как до@бешься до инфы от производителя. У тебя на этот предмет неплохо получается :P
Польщён. Но лень. 8)

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 01 май 2017, 17:54

Таки глянул "Волынь". Одно могу сказать определённо, фильм не для каждого. Да, сильный, жёсткий, даже жестокий. Обвиняющий украинцев - но и показывающий причину этого.
Сюжет рваный, чем-то напомнил "Жила-была одна баба". Но снято неплохо.
А вот того, кто отвечал за соответствие формы РККА и вермахта - прилюдно высечь. Безотносительно к моему теперешнему хобби, каждый второй пацан знает, что немцы носили пистолетную кобуру СЛЕВА. Ну и по мелочи тоже довольно.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 май 2017, 18:31

Владислав писал(а):Таки глянул "Волынь". Одно могу сказать определённо, фильм не для каждого. Да, сильный, жёсткий, даже жестокий. Обвиняющий украинцев - но и показывающий причину этого.
Сюжет рваный, чем-то напомнил "Жила-была одна баба". Но снято неплохо.
А вот того, кто отвечал за соответствие формы РККА и вермахта - прилюдно высечь. Безотносительно к моему теперешнему хобби, каждый второй пацан знает, что немцы носили пистолетную кобуру СЛЕВА. Ну и по мелочи тоже довольно.
Это раньше пацаны знали... Про энкэвэде и прочие ужасы уже вроде изрядно наснято, но, блин - при всех, может и художественных достоинствах такого рода фильмов - в никуда оно, ежели не для внутреннего употребления в стране, где это важно и прочее болезненно...
Тут ведь понятно, что будет употреблено для агитпропной накачки вырезками типа
https://www.youtube.com/watch?v=XQh_j2GJ2RU
Раньше, давно уже - правильней, имхо, было - назначили фрицев фашистами и насоздавали в эту тему киношедевров хором в разных странах. Только ведь фрицев тогда уже победили, а сейчас продолжают друг с другом воевать...
Кстати, все прочие "западэнцы" это благоразумно кончили... А ведь сколько можно было наснимать об их подвигах в жестком, а не в шоу-ключе...

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 02 май 2017, 02:05

Владимир писал(а): Это раньше пацаны знали...
Ну хорошо, а "Акт о провозглашении незалэжной Украины" в 1939-м вместо 41-го? Хотя мелькнула мысль, что это монтажёры начудили, не в тот временной отрезок вставили. Впрочем, пехотные эмблемы в петлицах РККА (образца 1940 года) - из той же оперы.
Это я к тому, что
Создатели фильма особое внимание уделяли исторической достоверности фильма: на съёмочной площадке постоянно присутствовал историк.
Хотел съязвить на тему "а что он там делал", но не буду...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 июл 2017, 21:24

Оригинальная тема... Не сама по себе, а для СТЛя... 2016 год
STL писал(а):Желательно, польское кино и на польском.

Посмотрел семь серий Kariera Nikodema Dyzmy. Не уверен, что правильно понял финал. Кто-нибудь объяснить может?
Т.е. я понял, что сумасшедший граф разоблачил Дызму, но будет и это иметь какие-то последствия?
Графиня, которая тётка сумасшедшего, вроде как, объяснила публике, что племянник не в себе, брак был заключен и назначение на должность тоже произошло.

Поясните, кто смотрел и понял.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 53
Контактная информация:

Сообщение YRI » 03 авг 2017, 15:25

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 авг 2017, 15:50