Кино

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай
Posts in topic: 104

Re: Кино

Сообщение STL » 26 фев 2017, 19:23

Владимир писал(а):Х-ммм, ну мелочь же это по сравнению с тем, что и до того Крым считался условно-украинским для тех, кто полагает себя русскими...
До аннексии Крым считался безусловно украинским, Вован.
Можно развести малограмотный народ на халяву, пообещав высокие пенсии и зарплаты, как в 1917 пообещали отдать землю и заводы, но выполнить эти обещания невозможно.
И результат будет аналогичный.

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 59

Сообщение Владимир » 26 фев 2017, 19:31

STL писал(а):
Владимир писал(а):Никита Сергеич был прав. Но - по ветхозаветным советским стандартам единой экономической общности...

Ну, а "небратья" и "таежность союза" пришедших к власти в Киеве само собой определило выбор....

Х-ммм, ну мелочь же это по сравнению с тем, что и до того Крым считался условно-украинским для тех, кто полагает себя русскими... Слишком там много всего... Инвариантно к политическим убеждениям и для большей части россиян... Даже уж на что Горбачев сообразил...

Раскрыл я тебе страшную тайну, СТЛ? :P
До аннексии Крым считался безусловно украинским, Вован.
Можно развести малограмотный народ на халяву, пообещав высокие пенсии и зарплаты, как в 1917 пообещали отдать землю и заводы, но выполнить эти обещания невозможно.
И результат будет аналогичный.
Нечего возразить, только процитировать полностью... А пошто отказался от Томской недвижимости? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 фев 2017, 19:38

Владимир писал(а):А пошто отказался от Томской недвижимости? :P
В каком месте отказался?
В смысле, кто-то предлагал?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 фев 2017, 20:34

STL писал(а):
Владимир писал(а):А пошто отказался от Томской недвижимости? :P
В каком месте отказался?
В смысле, кто-то предлагал?
Ты сам помянул Томск в связи со своей фамилией... Она набирается вместе с Томском в яндексе и получается текуще кабак на Нахановича :P ...
Это уже было... Тут, такое ощущение - было уже все...
Короче, переводи подстрочный перевод Збыхом суперлатиняна из поляков на другой теме... Хоть что-то будет свежее...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 фев 2017, 21:16

Владимир писал(а):Ты сам помянул Томск в связи со своей фамилией... Она набирается вместе с Томском в яндексе и получается текуще кабак на Нахановича :P ...
Пля, какой ты мутный.
Мне этот кабак никто не предлагал.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 53
Контактная информация:

Сообщение YRI » 27 фев 2017, 09:38

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 мар 2017, 07:31

Юрик анонсировал сериал про Гоголя, а до того...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ты сам помянул Томск в связи со своей фамилией... Она набирается вместе с Томском в яндексе и получается текуще кабак на Нахановича :P ...
Пля, какой ты мутный.
Мне этот кабак никто не предлагал.
:lol: Твою наглость невозможно превзойти... Причем тут моя мутность, когда кабак связан с твоей фамилией... Есть подозрение, что никакой ты не потомок, а однофамилец. Я-то вот как раз честно отказался от претензий на шляхетство, несмотря на то, что пан меня подбивал...
Короче, ежели в вики по фамилии помимо Урала, Москвы и прочей Сибири появится Крым - тогда поверю. Интересно ещё там в ссылках попалось, как этого купца при советах художественно и по классовой линии порицали, а потом русские патриоты стали раскрывать правду. Там один потомок даже в Красную Армию пошел, и потом в качестве заслуженного красного командира возглавил контору с классным названием "Гужавтотрест"...

... А ещё "русские патриоты" наехали на Машу нашу мидовскую в связи с тем, что она наехала на забег в память то-ли прОклятых, то-ли проклЯтых польских дедков, которые с советами боролись. Но там как раз мутно и неоднозначно, и не для этой темы...

Короче, ей,а заодно ещё и Мединскому приткнули
... Со второй частью захаровских обличений ещё смешнее. Марши 1 марта в Польше проводят с 2011 года, и Москва не протестовала. Наоборот, в российском правительстве демонстрируют симпатии к подпольной Армии Крайовой, отряды которой воевали против советских войск и местных коммунистов. А министр культуры Владимир Мединский профинансировал мини-сериал «Боевая единичка» с чрезвычайно симпатичными аковцами. Сперва у них возникает некоторое непонимание с красноармейцами, но в итоге все дерутся плечом к плечу и героически гибнут.

Идейных разногласий между чествуемыми подпольщиками и Кремлём тоже не наблюдается. Захарова считает, что Сталин горит в аду в два раза ярче, чем Гитлер. Президент Владимир Путин официально признаёт польскую версию о расстреле польских офицеров в Катыни советской госбезопасностью и бухается у их могилы на карачки. Тогда какие претензии к полякам, воевавшим против ужасного Сталина?
ну, а в тему там ссылка мелькнула на эту самую "Боевую единичку" на http://www.1tv.lv/anons/11064-boevaya-e ... -film.html ...
И я чё-то этот сериал не вспомнил...
Смотрел кто? Формально-то как бы в рамках общего интереса и тут должны были его касаться...

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 84

Сообщение Владислав » 05 мар 2017, 17:03

Владимир писал(а): ну, а в тему там ссылка мелькнула на эту самую "Боевую единичку" на http://www.1tv.lv/anons/11064-boevaya-e ... -film.html ...
Смотрел кто? Формально-то как бы в рамках общего интереса и тут должны были его касаться...
Да, я смотрел. Вполне себе неплохой фильмец. Не шедевр, но и не проходной.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 мар 2017, 18:11

Владислав писал(а):
Владимир писал(а): ну, а в тему там ссылка мелькнула на эту самую "Боевую единичку" на http://www.1tv.lv/anons/11064-boevaya-e ... -film.html ...
Да, я смотрел. Вполне себе неплохой фильмец. Не шедевр, но и не проходной.
Х-ммм... Как бы никак... Я в тему про АК по-русски шуканул и надыбал от 13-го года из анналов...

....Сначала Юрик развивал в тему кино на 22 июня
YRI писал(а):... Страшно было в документалистике.ЕЕ смотрел. Как уничтожали людей и детей в Беларуси. Латыши уничтожали.
Очень страшно. И там были и польские дети
Посмотрел еще раз Иди и смотри.
вот это я смотрел.
- Ну да - байка давно уж ходит, что якобы гуторили в Росиии не ищи палача, но ищи латыша - правда, во времена гражданской...
Ну не знаю..., имхо, зря ваффенприбалты решили гешефты на антисталинизме делать - хотя и формально прагматично...
Назначение более релевантным тех или иных инф - вещь текущая...
И - напомню - при позднем совке ведь спокойно относились к их откровениям про железные кресты на чердаках - типа проехали и амнистировали... Не возымело ограничиться русским сочувствием в тему долгой дороги в дюнах.
И из просто культурных при совке прибалтов стали недобитыми ваффенприбалтами. Не только инструментом для притыканий России Западом в ряду бандеропольш - но и удобным инструментом притыкания Западу уже Россией :P
Ладно, далее...
С Иди и смотри мой первый пост на этой теме и начинался... Вот так
... А для меня один из лучших про войну - Иди и Смотри ...
Вот этот "пропагандистки"-кондовый эпизод
http://www.youtube.com/watch?v=MMAUB3NMQok
... Про то, КАК это снимали и проталкивали
http://www.aif.ru/culture/article/38420 ...
- почему-то более всего из эпизода запало - СЛУШАТЬ.....
Ещё Влад интересно накопал про нелюбовь поляков к Богомолову... В фильме - вполне взаимно :P
http://www.youtube.com/watch?v=rd-MqiHrArA ...
А ежели Беларусьфильм и поляки, то мне опять навеяло Красный цвет папоротника ...
Уже в который раз ссылку даю - уж больно понравилась про русского и польского офицера
http://www.youtube.com/watch?v=AXk-IL2BWf4
Однако нашукал ещё и предыдущий эпизод - тоже весьма занятный - диалог уже польских офицеров
http://www.youtube.com/watch?v=c9xw2UFIG-s

Интересно, Збых сие никогда не комментарил... Разумеется, интересно - а есть ли тут фальшь?...

22-го я так посмотрел Восхождение от Шепитько... На любителя, конечно, и старого совка, любящего ч/б кино...
В ютубе последний эпизод странно не нашёл, но в социалке выложили
http://video.mail.ru/bk/karmanova/2360/2365.html
Это только при советах, имхо, давали возможность снимать такое кино... Я не в смысле антифашизьмов, но чисто творчески и профессионально...

И ещё посмотрел перестроечную Перед рассветом - там тоже всё идеологически выверено, но уже перестроечно :P ... и, блин - уровень не тот :x ...

Показалось уже в 2017-ом шедеврально-исчерпывающим тогда... и сейчас - когда пересмотрел ещё раз Красный цвет папоротника. polski i radziecki oficer.wmv
https://www.youtube.com/watch?v=AXk-IL2BWf4

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 мар 2017, 19:29

Волынь ктонить смотрел?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 мар 2017, 19:51

YRI писал(а):Волынь ктонить смотрел?
А надо?... Ты мне скажи - зачем оно нам? Нехай СТЛ смотрит и аналирует :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 мар 2017, 01:16

На рутрекере ещё нету.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 06 мар 2017, 07:11

Владислав писал(а):На рутрекере ещё нету.
Как посмотришь расскажешь вкратце? :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 мар 2017, 17:02

YRI писал(а): Как посмотришь расскажешь вкратце? :P
Я тебя умоляю. Содержание давно уже в сети.
Тебе шашечки или ехать?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 мар 2017, 18:54

Владислав писал(а):
YRI писал(а): Как посмотришь расскажешь вкратце? :P
Я тебя умоляю. Содержание давно уже в сети.
Тебе шашечки или ехать?
:lol: Классно, в точку...
Воспользовался твоей подсказкой. Действительно, даже в вики статья есть и там про попытку Смажовского примирить, встав над схваткой... Благое, но вряд ли реальное, имхо...
Примерно в ключе поданного в нашей вики хвалебная рецензия на http://culture.pl/ru/work/volyn, но тут я вспомнил про шашечки :P ...

Короче, у накрапавшего про Волынь парня есть и другая рецензия. Думаю, Юрику понравится :P
Искусство под градусом: известные поляки и водка
Bartosz Staszczyszyn
2016/09/23

на http://culture.pl/ru/article/iskusstvo- ... ki-i-vodka
:shock: ... Пробежался... Блин, такое ощущение, что кинокультура Польши по этой части гораздо глубже нашей :P ...
Ещё Юлиан Тувим
Изображение
и якобы
Изданный в 1935 году «Польский словарь пьяниц» («Polski słownik pijacki») — это истинное наслаждение для любителей красочного польского языка.

Ответить