РЖУ НЕ МОГУ

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: РЖУ НЕ МОГУ

Сообщение Владимир » 26 сен 2016, 11:23

Здесь просто как повод показавшееся интересным выложить... Но до того - поперепинываться с любимым оппонентом :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):А надо было? Даже тебе лично... Ты же у нас вроде "русскоязычный". А чего на принудительную, без ведома родителей - украинизацию детишек Донбасса промолчал?

Потому что я считаю, что в государстве должен быть один государственный язык....

Влад чего-то то там в сторону государственности развил, но у меня ты вопрос не об этом был, а о конкретике - и без разницы - с одним или больше госязыками... Вроде бы к тому материалу о Донбассе в комментах притыкали и якобы нарушение действующего украинского законодательства... Ну да хрен с ним... Ежели правильно понял, вроде вот тут, перескочив, отвечал
STL писал(а):Из того, что я понял: это сельские или ПГТ школы, родители не особо заботятся о будущем своих детей.
В Ялте в украинские годы в украинскую школу попасть было сложно, простому человеку практически невозможно. Туда пристраивали своих детей чиновники, в перспективе видящие карьеру в Киеве.

Логично. Примерно о том же писал Збых, когда возмущался продавшимся литовцам своими земляками - русскими и поляками. Ещё и насчёт лиетунизации школ для поляков что-то регулярно бухтит :P
До того
STL писал(а):
Владимир писал(а):Это понимаемо - ты же у нас, по собственному признанию - самый умный.

У тебя поклёпы уже в привычку входят..

Значить, извиняюсь и дезавуирую поклеп, ежели ты себя самым умным не считаешь :P

По части чтения комментов
STL писал(а):
Владимир писал(а):Иные, не совпадающие с твоим, мнения - просто не нужны :P

Скажем так: комментов много, не все удобочитаемы. Понятно, что мнения разнятся в широком диапазоне.
Зачем мне читать то, что само собой разумеется? Мне моё время жалко.
Если ты нашёл интересное мнение - процитируй мне его.

Мнение о чем? И как это само собой разумеется, ежели эти мнения разные?... Как раз всяк разумеет одно и то же по-своему. И это правильно, и это верно!

Собственно, хоть и не в тему, но понравилось в текущем ИноСми рассказ чешского летчика о МиГ-29 и о прочей своей судьбе на http://inosmi.ru/military/20160926/237914571.html ... Заголовок в переводе обрезали зря, имхо....
Но развивать именно это не буду, просто по части комментов... Наши интересные, но не менее интересные и в оригинале на http://technet.idnes.cz/diskuse.aspx?iddiskuse=A160914_142027_vojenstvi_kuz ...
Известную байку про то как евреи украли РЛС у арабов - даже и иносмишники с удовольствием цитировали.
Меня заинтересовала оценка чехов своих же комментаторов. Максимальное количество плюсов заслужило
Roman Potoczný 50525 Blog
Pamatuji si na první zprávy o MIG-29 a SU-27, které zapůsobily jako zjevení. Po poměrně neforemných a nehezkých letounech předchozích desetiletí (s výjimkou MIG-23 a MIG-25) Rusové vyrobili krásná letadla, která i bez fly-by-wire výborně lítaly, což ukazoval např. Kvočur ad absurdum na leteckých přehlídkách a měly nemálo technických vychytávek, např. přilbové zaměřovače. Důkazem kvality jejich konceptu je i fakt, že v podstatě dodnes "žijí" Rusové z jejich postupné evoluce. Díky za pěkný a poučný rozhovor... :-)
+39/−2

а минусов - хоть и почти поровну с плюсами
Čísla hovoří:
Mig 29 bylo vyrobeno 1200 ks, F16 4500 ks, F18 2500...:-)
Za posledních 65 let ve všech válkách od Koreje, Izrael/Egypt, Vietnam až po Irák byly vždy ztráty na letecké technice někde od 1:5 až 1:10 v neprospěch té "sovětské/ruské". Asi soudruzi dělají pořád nějakou tu "ašíbku" ..:-)
..
+13/−14

Неплохое чутье на политизированность ... :P

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 26 сен 2016, 21:21

STL писал(а):
Ratmir писал(а):
STL писал(а):что в 2006-2007 гг западные украинцы целыми сёлам ездят в Прибалтику изучать их акценты.
:lol: :lol: :lol:

:lol: чтобы услышать чейто акцент не обязательно ехать в ту страну... если ты не в курсе - телевизоры были уже в 20 веке :mrgreen:

А передачи Татарстана глушили, как "Голос Америки"?
Поэтому татарского акцента они не знали и путали с прибалтийским?
ЖЖОШЬ! :lol: :lol: :lol:

да это не я, а ты продолжаешь жечь :lol: :lol: :lol: у меня нету татарского акцента, а вот украинский был когда то :mrgreen: (ты забываешь что я почти с рождения жил на севере..при чем в поселке с преимущественно украинскими поселенцами.. впрочем и в городах татарии мало кто из татар имеет тат.акцент)...
спутать татарский акцент с прибалтийским действительно тяжело.. но разве ктото об этом тебе писал? вечно ты Вадика смысл перевернешь и мыслишь как то через одно место... так как тебе удобно

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 сен 2016, 08:56

Ratmir писал(а):да это не я, а ты продолжаешь жечь :lol: :lol: :lol: у меня нету татарского акцента, а вот украинский был когда то :mrgreen:

Ratmir писал(а):всегда уукраинцы мне говорили что моя паляниця звучит и не по москальски и не украински а будто как по прибалтийски

:mrgreen:

Владимир писал(а):Значить, извиняюсь и дезавуирую поклеп, ежели ты себя самым умным не считаешь :P

Но ты булки-то не расслабляй - дураком я себя тоже не считаю. :mrgreen:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 27 сен 2016, 12:32

STL писал(а):
Ratmir писал(а):да это не я, а ты продолжаешь жечь :lol: :lol: :lol: у меня нету татарского акцента, а вот украинский был когда то :mrgreen:

Ratmir писал(а):всегда уукраинцы мне говорили что моя паляниця звучит и не по москальски и не украински а будто как по прибалтийски

:mrgreen:

? Вадим.. ты пытаешься выставить кого то тупым, но сам подставляешься.. тебе конкретно было сказано про слово ХЛЕБ - паляниця, а не в целом про разговорный акцент

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 сен 2016, 05:51

Изображение

Ratmir писал(а):? Вадим.. ты пытаешься выставить кого то тупым, но сам подставляешься.. тебе конкретно было сказано про слово ХЛЕБ - паляниця, а не в целом про разговорный акцент

А у тебя для каждого слова отдельный акцент? :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 29 сен 2016, 06:12

STL писал(а):Изображение

Ratmir писал(а):? Вадим.. ты пытаешься выставить кого то тупым, но сам подставляешься.. тебе конкретно было сказано про слово ХЛЕБ - паляниця, а не в целом про разговорный акцент

Вадимка, я где то подобное утверждал? - ты почему опять домысливаешь? я тебе конкретно сказал именно про это слово

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 сен 2016, 06:44

Ratmir писал(а):
STL писал(а):

Вадимка, я где то подобное утверждал? - ты почему опять домысливаешь? я тебе конкретно сказал именно про это слово

Где домысел?
Читай внимательно - я тебя спросил, а не утверждал.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 29 сен 2016, 13:47

STL писал(а):
Ratmir писал(а):
STL писал(а):

Где домысел?
Читай внимательно - я тебя спросил, а не утверждал.

и этот человек утверждает что я ржу над всем.. ты сам то читаешь как ты вопросы задаешь? ..пишешь вопрос и сразу ржущий смайл... явный подтекст :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 окт 2016, 08:56

Изображение

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 24 окт 2016, 15:34

Я, вот, думаю, что Юра часто про евреев, а сейчас допер, похвастать хочет. Вот Лексусиудеев! :lol:
https://www.youtube.com/user/lexusil

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 24 окт 2016, 18:12

Изображение :shock: :shock: :cry: :cry:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 окт 2016, 19:01

Zbigniew писал(а):Я, вот, думаю, что Юра часто про евреев, а сейчас допер, похвастать хочет. Вот Лексусиудеев! :lol:
https://www.youtube.com/user/lexusil

Пан, однако... Лексус у тутейших, насколько помню - был только у тебя :P ... А Юрик в своё время учил меня особенностям твоей фамилии - ие, ие :P ...
И вообще, мне больше сегодня понрваился легкий и безотносительный анекдот

Если ваша любимая кофточка после стирки стала вам мала, не спешите винить стиральную машину. Скорее всего, виноват холодильник.

а лично для пана, зассавшим от Трампа - из позавчера

Недавно знакомая американка спросила меня: "Почему все в России болеют за Трампа? "
На секунду я задумался, а потом вспомнил одну национальную идею.
Опасную идею и мечту: Посмотреть, что случится, если Жириновский станет президентом.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 31 окт 2016, 16:33

"Доходная часть у нас 13,5 трлн, расходная часть – 16 трлн рублей. То есть, у нас небольшой дефицит в районе трех процентов", – заявил премьер

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 31 окт 2016, 16:50

STL писал(а):
"Доходная часть у нас 13,5 трлн, расходная часть – 16 трлн рублей. То есть, у нас небольшой дефицит в районе трех процентов", – заявил премьер

Ржу не не могу.
Идиоты рассуждают о том, что одна шестая часть этой планеты (которая называется Россией) уничтожится из-за какаго-то коэффциэнта доллара до каких-то африкнских тугориков?

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 31 окт 2016, 17:01

STL писал(а):

Это типа, живешь на этом свете благодаря россиянам, катаешься в своей инвалидской коляске и срешь на руку, которая тебя кормит.

Ай лайв ю ту.

Ответить