Кацапам о Литве

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владислав
Завсегдатай

Re: Кацапам о Литве

Сообщение Владислав » 13 дек 2015, 04:32

элеонора писал(а):появилась шустрая Астероид и завесила моё сообщение своими простынями...
Эта ... уже у многих в бане (в форумном смысле). У меня, к примеру, ещё сообщения просто не отображаются.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 дек 2015, 09:09

YRI писал(а):... Мне не понятно, на какие деньги живут люди на Камчатке.
Положим охота, рыбалка и сельское хозяйство. Туризм.
Какие производства, торговля с Японией? Геологические промыслы?
Тебе бы сейчас СТЛ сразу всё разъяснил... Ты кормишь Камчанаш и его по справедливости надо отдать японцам или американцам :P
Распределение дотаций региональным бюджетам России на 2014 год
на http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1206689

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 дек 2015, 10:11

Владимир писал(а):Тебе бы сейчас СТЛ сразу всё разъяснил... Ты кормишь Камчанаш и его по справедливости надо отдать японцам или американцам
Думаю, что наоборот.
Территориальные воды Камчатки и её экономическая зона очень хорошо кормят российский бюджет.
И по справедливости надо дать им право на самоопределение, о котором так хорошо говорил российский президент и подтявкивающие ему патриоты.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 дек 2015, 10:34

Блин, вот ведь упёртый :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):Тебе бы сейчас СТЛ сразу всё разъяснил... Ты кормишь Камчанаш и его по справедливости надо отдать японцам или американцам
Думаю, что наоборот.
Территориальные воды Камчатки и её экономическая зона очень хорошо кормят российский бюджет.
И по справедливости надо дать им право на самоопределение, о котором так хорошо говорил российский президент и подтявкивающие ему патриоты.
Ну да, и дал Путин крымчанам право на самоопределение :P ... Не врубился ещё - ежели ты за региональное самоопределение в России - почему же народу Украину в том отказываешь?...
Опять флуд :x ... Ведь ни камчатка, ни прочее - не имеет отношения к кацапам о Литве

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 13 дек 2015, 18:14

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 дек 2015, 19:47

Владимир писал(а):Ну да, и дал Путин крымчанам право на самоопределение ... Не врубился ещё - ежели ты за региональное самоопределение в России - почему же народу Украину в том отказываешь?...
Я за справедливость Вован: или всем право определение, или игра в напёрстки получается.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 дек 2015, 19:47

Владимир писал(а):Ну да, и дал Путин крымчанам право на самоопределение ... Не врубился ещё - ежели ты за региональное самоопределение в России - почему же народу Украину в том отказываешь?...
Я за справедливость Вован: или всем право определение, или игра в напёрстки получается.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 дек 2015, 19:50

STL писал(а):
А я за справедливость по отношению к тем, кого это касается... Ежели разночтения в представлениях о прекрасном - то развод или договариваться. И никаких наперстков или жлобства в виде революций.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 дек 2015, 20:06

Владимир писал(а):А я за справедливость по отношению к тем, кого это касается...
Вован, справедливость подразумевает равенство перед законом.
Справедливость и юстиция в некоторых языках одно и то же.
Например, по-польски Министерство юстиции так и называется - Министерство справедливости.
И только в русском они могут противостоять друг другу. В зависимости от того, кто и чего хочет скрымздить.

"Правда это ложь, мир это война"

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 дек 2015, 20:33

STL писал(а):
Владимир писал(а):А я за справедливость по отношению к тем, кого это касается... Ежели разночтения в представлениях о прекрасном - то развод или договариваться. И никаких наперстков или жлобства в виде революций.
Вован, справедливость подразумевает равенство перед законом.
Справедливость и юстиция в некоторых языках одно и то же.
Например, по-польски Министерство юстиции так и называется - Министерство справедливости.
И только в русском они могут противостоять друг другу. В зависимости от того, кто и чего хочет скрымздить.

"Правда это ложь, мир это война"
Смайданиздили в столице, по-большевистски, целую страну, несмотря на негативное отношение к майдану её половины.
Убивают назначенных ватниками и разрушают среду обитания тех, кто наиболее негативно к этому самому майдану относился, а ты тут про польскую правду... Нехай с литовцами спорят насчёт справделивости принадлежности виленского края :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 дек 2015, 20:55

Нехай с литовцами спорят насчёт справделивости принадлежности виленского края
Поляки не намереваются по-русски литовцам в спину ударить. Братский народ, только сбаламученный русскими. Польша окрепнет, Литва сама захочет к ней притулиться и все вопросы решатся, поляки в Литве и литовцы в Польше должны быть мостом и связкой. Процесс непростой и сложный, в глубоком прошлом тоже всякое бывало. Лет через 5-10 в Литве будут рулить прагматики, уже сейчас литовская молодежь, вливаясь в либеральные партии, говорит о необходимости усиления политической интеграции двух стран, о чем сказали последние опросы
А вот еще раз о слабости геополитического положения Литвы
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1342,title, ... omosc.html

элеонора
Завсегдатай

Re: Кацапам о Литве... и о Камчатке

Сообщение элеонора » 14 дек 2015, 05:57

YRI писал(а): Мне не понятно, на какие деньги живут люди на Камчатке.
Положим охота, рыбалка и сельское хозяйство. Туризм.
Какие производства, торговля с Японией? Геологические промыслы?
Щас спою... :mrgreen:
Владимир прав: регион сидит главным образом на дотациях. Почему так происходит, это вопрос не ко мне. Хотя, может, я на него и попытаюсь ответить.
Но прав и Вадим: рыболовная и рыбоперерабатывающая промышленность, выращивание аквакультуры - это главное!
И этого главного почти 70% или около того от всей экономики полуострова.
Камчатка дает России больше 20% всех уловов и около 20% продуктов переработки. Много, короче.
А вместе с бравыми ребятами-браконьерами еще больше! :evil:
И Япония- наш главный покупатель. Японцы ставят свои технологические линии на наших заводах, чтобы продукция соответствовала их высоким стандартам, т.к. пищевая культура японцев предполагает употребление свежей рыбы, в основном, а глубокая быстрая заморозка сохраняет все нужные качества свежей рыбы.
Разморозил рыбку - а она как новенькая!
Ну и упаковка, соответствующая японским вкусам.
Хотя всё то же самое идет и на внутренний рынок. И в Корею, и в Китай. Там тоже нашу рыбку дюже любят! :P
Рыбка у нас чистая, вкусная, жирная, во рту тает- просто прелесть что за рыбка! :P

Сельскохозяйственное производство низкое, свинтусов выращиваем, оленей, сеем кормовые культуры, сажаем овощи и зелень...
Но как ушло всё с распадом СССР, так и не поднялось больше до тех величин, однако, частным образом жители себя худо-бедно обеспечивают.

Геологические промыслы. У нас много природного газа и огромные-преогромные геотермальные ресурсы - этим мы тоже пользуемся с удовольствием, хотя оно пока в процессе развития. Уголь на севере.
Разведаны запасы нефти и газа на западном шельфе Камчатки, в акватории Охотского моря. Насчет будущности этого проекта я не осведомлена, шли яростные дебаты о невозможности его освоения, т.к. Охотское море является родильным домом для камчатских видов крабов, креветок, моллюсков и донных пород рыбы, т.е. вся крабья малышня и палтусята с камбалятами родом оттуда. Бурение на шельфе неизбежно повлечет экологические проблемы, увы!
Гидравлическая и ветровая энергия тоже потихоньку наращивается, потенциал очень приличный.
Золотодобыча. Золота мало, но концентрация в породе высокая. Есть платина. Ну, и там по мелочи кое-чего!

Лечебный, спортивный, охотничий, этнографический туризм.
Строительство. Строительные материалы вулканического происхождения- шлак, пемза.
Лесная промышленность тоже просела, по сравнению с таковой в СССР, но оно и к лучшему, и понятно, почему!
Пусть растут деревья, больше и выше! :P И селятся под ними и на них твари земные и небесные! :P
Последний раз редактировалось элеонора 14 дек 2015, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 14 дек 2015, 06:02

YRI писал(а): Камчатка имеет отношение к кацапам и Литве. Там полигон Кура, куда мы ракетами стреляем. Можем по Литве стрелять.
Ну, если только Литва любезно выделит нам полигончик в виде чистого поля с бурьяном!
А на своей Куре мы петрушку посеем! :lol:
Хотя там так перепахано, что можно и рожь с пшеницей! :lol:
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 дек 2015, 07:39

элеонора писал(а):Рыбка у нас чистая, вкусная, жирная, во рту тает- просто прелесть что за рыбка!
А вот в это месте у меня слюна закапала на клавиатуру. :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 31 дек 2015, 14:08

YRI писал(а): Что сказал камчатцам Путин?
Какие проблемы?
https://www.youtube.com/watch?v=vtSOhyzdBWU

Ответить