США

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 67
Контактная информация:

Re: США

Сообщение YRI » 11 апр 2017, 13:07

STL писал(а):
YRI писал(а):Что тебе не понятно, двоешник по физике?
Мне всё понятно: Томагавки сбить невозможно, потому что Земля круглая.
А российская ПРО рассчитана на плоскую Землю, лежащую на трёх слонах, стоящих на черепахе.
локатор на СВЧ может обнаружить цель в условиях прямой видимости и вести ее для про-ракеты. Он не может увидеть цели вне зоны видимости, потому что Земля круглая. Да, именно из-за кривизны в первую очередь.
Баллистические ракеты (пуск) видят загоризонтные РЛС. Это такие хуевины размером с несколькоэтажный дом.

ПРО диапазон ракет десятки - пару сотен километров. Баллистические быстрые, но летят из космоса, поэтому их можно увидеть без учета кривизны (сверху падают)
Крылатые ракеты летят низко и именно из-за кривизны Земли их трудно вести на дальних дистанциях (не видно)

Машина-кунг с постановщиком помех не требует взаимодействия с другими объектами. Приехал к защищаемому объекту и тупо изменяй сигнал, суммирую полезный сигнал ракета-спутник со своими помехами и белибердой. А там как кривая ...Гаусса :mrgreen: выведет. Разделит ли комп ракеты полезный от помехи.

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 250

Сообщение STL » 11 апр 2017, 14:06

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 апр 2017, 13:31

Четверо граждан России — Тимур Сафин, Дмитрий Федосеев и Кристина Герасимова — и гражданин Белоруссии Сергей Потапов признали вину в кибермошенничестве с кредитными и дебетовыми картами, говорится в заявлении Министерства юстиции США.

Общая сумма ущерба от действий россиян составила 5 млн долларов.

Злоумышленники использовали незарегистрированные и украденные банковские карты.

Сафину, Потапову и Федосееву грозит до 12 лет лишения свободы, Герасимовой — семь лет, а Федосеевой — до пяти лет заключения.

В марте судебные власти США предъявили обвинения в хакерской атаке на портал Yahoo в 2014 году двум сотрудникам ФСБ РФ. По данным американских СМИ, еще два фигуранта дела — хакеры, участвовавшие во взломе. Один из обвиненных эфэсбэшников — Дмитрий Докучаев, который в России обвиняется в госизмене. Докучаев является сотрудником отдела Центра информационной безопасности ФСБ. Он был арестован в декабре 2016 года вместе со своим начальником Сергеем Михайловым.

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 49

Сообщение Владимир » 01 май 2017, 19:51

Тоже что-ли стлево попостить от нехрен делать... Попалось намедни про эволюцию Трампа

Изображение

Вообще интересно, чем кончится? От 6 октября 16-го года цитатка понравилась :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 май 2017, 22:00

Владимир писал(а):Вообще интересно, чем кончится? От 6 октября 16-го года цитатка понравилась :P
Давеча Вершбоу давал интервью Венику.
Говорил о возможности смягчения санкций при условии разрешения конфликта на Донбассе. Про Крым сказал "всё равно никогда не признаем, как не признавали включения в состав СССР стран Балтии. И в результате, получится то же самое, но гораздо быстрее".

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 май 2017, 20:45

STL писал(а):
Владимир писал(а):Вообще интересно, чем кончится? От 6 октября 16-го года цитатка понравилась :P
Давеча Вершбоу давал интервью Венику.
Говорил о возможности смягчения санкций при условии разрешения конфликта на Донбассе. Про Крым сказал "всё равно никогда не признаем, как не признавали включения в состав СССР стран Балтии. И в результате, получится то же самое, но гораздо быстрее".
:x Опять без ссылки... Уж сколько раз тебе намекали на твой статус тут по части инф ... Ну зачем оно тебе? И какое же оно "давеча" ? ... От 3 сентября 2016 года, при прошлой администрации
«Иногда США обвиняют в недальновидности, но это не всегда так. Мы никогда не признавали включение стран Балтии в состав СССР, и этим я горжусь. США способны на невероятно долгое терпение. В случае с Крымом я могу подтвердить, что США никогда не признают аннексию. В Будапештской декларации Россия признала Крым частью Украины. Хорошо помню это, я был там вместе с президентом Клинтоном. В этом случае мы планируем быть терпеливыми», – констатировал Фрид.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-09-03 ... livo-zhdat
:P Но это хрен с ним... Дежурно могли и сто раз повторить...
Тут уже сугубо спортивно - сколько ждать это "гораздо быстрее" собираешься? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 май 2017, 07:20

Владимир писал(а): Опять без ссылки... Уж сколько раз тебе намекали на твой статус тут по части инф ... Ну зачем оно тебе?
Пля. Сидел за компом и слушал радио. И уже много раз я комментировал, как ценю ваши намёки. :mrgreen:
Но спасибо за повод лишний раз тыкнуть носом в то, что моя инфа практически всегда подтверждается. В отличие от.
8)
Владимир писал(а): Ну зачем оно тебе? И какое же оно "давеча" ? ... От 3 сентября 2016 года, при прошлой администрации
Учись пользоваться Гуглом, Вован.
Давеча - это почти нонче. От 29 апреля 2017 года.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1972048-echo/

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 май 2017, 20:40

Странно опять... Это что, получается что все тут словоблудят только в рабочее для нормалов время, а в выходные от форума отдыхают?...
Пришлось шукануть неотвеченное... Он - как всегда - удобен. Было, давно уже - про Вершбоу
STL писал(а):
Владимир писал(а): Ну зачем оно тебе? И какое же оно "давеча" ? ... От 3 сентября 2016 года, при прошлой администрации
Учись пользоваться Гуглом, Вован.
Давеча - это почти нонче. От 29 апреля 2017 года.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1972048-echo/
Зачем мне гугл, ежели твой Вершбоу то же повторил, что я цитировал... Но - спасибо, интересно, непосредственно так, когда не обязанный язык держать...
Понравилось про Крым в vs исторической ретросперктиве
А.Венедиктов
― Александр Вершбоу. Я это понял, но я всё равно не пропущу: а Крым в сторону? Кейс Крыма совсем в сторону?

А.Вершбоу
― Ну, не стопроцентно, скажем так. Но думаю, что это более длительный процесс, который надо решать потом. Я думаю, что вряд ли кто-то в ООН признает аннексию Крыма. Это будет такой же вопрос, как был с Балтийскими государствами. Мы жили вместе, но никогда де-юре не признавали инкорпорацию прибалтийских государств в Советский Союз. И ничего. И в итоге проблема решилась, и неплохо решилась, кстати сказать. Я думаю, что Крыму потребуется меньшее время, но, наверное, именно этот путь с Крымом будет избран на перспективу....
Странно, но у меня именно такая кочка зрения была... Хотя, имхо, упрощенно и - я заметил давно - аналогиям положено хромать...

Ладно, лучше из текущего. Тоже не свежее, но занятное. Якобы саудиты Трампа надули... Так рассуждают
... Как показывают «слитые» доклады разведки Германии, благотворительные организации, «поддерживающие тесные связи с правительствами» Саудовской Аравии, Катара и Кувейта, финансируют мечети, религиозные школы и имамов, которые продвигают фундаменталистскую, нетерпимую версию ислама по всей ФРГ».
В Косово же, по данным репортера New York Times Карлотты Голл, уничтожается традиционная форма умеренного ислама, которой более 500 лет.
«Со своих баз прошедшие в Саудовской Аравии подготовку имамы проповедуют заветы ваххабизма: первенство законов шариата, а также идеи жесткого джихадизма и такфиризма, которые дают право на убийство мусульман, считающихся еретиками, из-за того, что они не следуют подобной интерпретации ислама», — пишет Голл.
«Благотворительность очень часто сопровождается определенными условиями. Так, семьи получают ежемесячные стипендии на условиях, что они будут посещать проповеди в мечетях, а также что женщины и девушки будут носить паранджу».
Хотя Эр-Рияд и начал умерять некоторые из своих наиболее вопиющих практик под фактическим руководством молодого реформатора Мухаммада ибн Салмана Аль Сауда, пока его реформы по большей части затронули экономическую политику королевства, не став отказом от влиятельного религиозного истеблишмента.
Речь президента Трампа, произнесенная им в Эр-Рияде об исламе, была тонка и продемонстрировала сочувствие к жертвам исламистского терроризма среди мусульман, которые, по некоторым оценкам, составляют 95% от общего числа погибших. Он, казалось, попал в точку, заявив, что «ни одно обсуждение предотвращения этой угрозы не может быть полным без упоминания правительства, которое предоставляет террористам … прибежища, финансовую поддержку и социальное положение, необходимые для вербовки».
а надули якобы на https://regnum.ru/news/polit/2280005.html потому, что раньше верещал про
...будучи кандидатом, президент Трамп написал на своей странице в Facebook в 2016 Хроенгоду:
«Саудовская Аравия и многие другие страны, которые передали огромные суммы Фонду Клинтонов, хотят видеть женщин рабынями, а также убивать геев. Хиллари должна вернуть все деньги, полученные от этих стран!»
а тут переложился классически на Иран... Хрень, имхо, по сравнению со срубленным с саудитов баблом :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 май 2017, 21:02

Владимир писал(а):Понравилось про Крым в vs исторической ретросперктиве
Ага.
Вершбоу писал(а):И в итоге проблема решилась, и неплохо решилась, кстати сказать.
Владимир писал(а):Странно, но у меня именно такая кочка зрения была...
Т.е, в итоге вы с Вершбоу видите независимый от России Крым в составе ЕС и НАТО.

:lol: :lol: :lol:

И про Трампа:
Президент США Дональд Трамп намерен продать половину стратегического нефтяного резерва Соединённых Штатов. Об этом сообщает CNN.
Для обоснования продажи администрация Трампа укажет на всплеск добычи нефти на территории Америки.
По данным Минэнерго США, к настоящему моменту в хранилищах находится 688 млн баррелей нефти, которых хватит на 149 дней, что превышает 90-дневный минимум, требуемый Международным энергетическим агентством (МЭА).
Отмечается, что продажа нефти может принести значительные средства в бюджет. В настоящее время цены на нефть варьируются в районе $50 за баррель, тогда как запасы делались при средней цене в $29,70 за баррель.
Ранее Трамп подписал расширяющий добычу нефти и газа на шельфе указ.
Далее: https://news.rambler.ru/business/369913 ... e=copylink

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 май 2017, 19:46

Он меня интерпретировал и по-детски радовался
STL писал(а):
Владимир писал(а):Понравилось про Крым в vs исторической ретросперктиве
Ага.
Вершбоу писал(а):И в итоге проблема решилась, и неплохо решилась, кстати сказать.
Владимир писал(а):Странно, но у меня именно такая кочка зрения была...
Т.е, в итоге вы с Вершбоу видите независимый от России Крым в составе ЕС и НАТО.
:lol: :lol: :lol:
Неаа, всего лишь имелось в виду, что, не смотря на непризнание "аннексии советами прибалтики", это не пользовалось как основание для всяких там санкций.
Кстати - я в известное время, смутно помню - был вполне лоялен к решению Верховного совета РСФСР о поддержке чаяний прибалтов. Ибо уважал - таки культурные и имели право воссоединиться с прочей Ойропой ... Потом - по последующим телодвижениям их правящих режимов - перестал. Сейчас это просто, имхо, лимитрофы, как в старину. Пользуемые территории.
Насчет
STL писал(а): И про Трампа:
Президент США Дональд Трамп намерен продать половину стратегического нефтяного резерва Соединённых Штатов. Об этом сообщает CNN.
Для обоснования продажи администрация Трампа укажет на всплеск добычи нефти на территории Америки.
По данным Минэнерго США, к настоящему моменту в хранилищах находится 688 млн баррелей нефти, которых хватит на 149 дней, что превышает 90-дневный минимум, требуемый Международным энергетическим агентством (МЭА).
Отмечается, что продажа нефти может принести значительные средства в бюджет. В настоящее время цены на нефть варьируются в районе $50 за баррель, тогда как запасы делались при средней цене в $29,70 за баррель.
Ранее Трамп подписал расширяющий добычу нефти и газа на шельфе указ.
Далее: https://news.rambler.ru/business/369913 ... e=copylink
занятно. Ежели подразумевается то, как раньше манипулировали в геополитике, обрушая цену ради того, чтобы замочить противника - это одно. Ежели бизнес - это другое. Вроде, ежели не ошибаюсь цену на нефть играют инфами о её запасах в Штатах, саудиты энд прочая опек декларирует текуще справедливой порядка 55 за бочку...
У тебя-то какие соображения? Или только чтобы русским было хуже - и все равно как? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 май 2017, 21:50

Владимир писал(а):У тебя-то какие соображения? Или только чтобы русским было хуже - и все равно как? :P
Вован, я хочу, чтобы русским стало лучше: чтобы с вас сняли санкции, чтобы твоих родственников в зарубежных поездках перестали называть русо бандито... Но ты сам понимаешь, что для этого надо. 8)

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 31 май 2017, 05:24

STL писал(а):
Владимир писал(а):У тебя-то какие соображения? Или только чтобы русским было хуже - и все равно как? :P
чтобы твоих родственников в зарубежных поездках перестали называть русо бандито... 8)
А зачем? Пусть считают, меньше цепляться будут.
:mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 июн 2017, 18:08

Тут тонко язвил
STL писал(а):
Вован, я хочу, чтобы русским стало лучше: чтобы с вас сняли санкции, чтобы твоих родственников в зарубежных поездках перестали называть русо бандито... Но ты сам понимаешь, что для этого надо. 8)
Как там у Станиславского - не верю (с) :P ... Ибо твое отношение было изначальное, до революций и прочих санкций... Собственно, ты и сам это приличествущим смайликом сопроводил...
на что Юрик заметил просто
YRI писал(а):
STL писал(а):... чтобы твоих родственников в зарубежных поездках перестали называть русо бандито... 8)
А зачем? Пусть считают, меньше цепляться будут.
:mrgreen:
Тоже верно, но немного не так. Кстати, кормили в Тунисе хорошо... Эта параллельность и на СТЛе заметна так же, как и на арабах. Ну те ладно - чурки, накачанные агитпропом, ибо нормалам в адрес женщин и ребенка так ругаться - как бы за рамками... Ну дык - местные стли же :P ...

Ладно, надоели эти брызганья слюной... Попался намедни экс-директор израильской спецслужбы «Наатив» Яков Кедми.
Подробнее на http://www.vpk-news.ru/articles/36993 а по части Штатов так цинично рассуждал
– Надо понимать, что такое США, и то, что политику там определяет президент. Конгрессмены больше работают на избирателя, на тех, кто их профинансировал. Приведу такой пример: из популистских намерений они уже давно приняли закон, обязывающий власти страны признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда посольство. Закон заветировали. И каждый вновь избранный президент продлевал вето. Есть еще с десяток популистских законов, которые не приводятся в действие.

В отношении обстрела ракетами сирийского аэродрома: Трамп продемонстрировал стране, своим избирателям и противникам, что он президент, принимающий серьезные решения, способный показать силу. Причем очень заботился о том, чтобы в России все правильно оценили, предупредил Москву. Это одноразовый ход и не стоит обращать на него особого внимания. Что Россия и сделала: приняла во внимание, но не отреагировала. Той же цели служит демонстрация сил в Азии. Проблему Северной Кореи США решить не могут.

– Почему?

– У них нет возможности свергнуть власть в Пхеньяне или атаковать КНДР. Потому что этого не даст сделать в первую очередь Китай. Объединенная Корея под американским влиянием для КНР более опасна, чем военные базы США под Владивостоком. Но больше чем кто-либо объединения РК и КНДР боятся в Японии. Для них это вечный ужас. Так что ни захватить КНДР, ни поменять режим нельзя. Первый же выстрел обойдется южнокорейской, китайской и японской экономикам в три триллиона долларов как минимум....
В связи с Украиной на провокативные вопросы
– Трамп по поводу Украины высказываться не хочет. Франция сторонится нормандского процесса. В формате четверки за Украину даже не Германия, а одна фрау Меркель. Допустим, руководство России предъявит международной общественности факты геноцида народа Донбасса и заявит о желании залпами «Калибров» накрыть добровольческие батальоны украинских нацистов. Как считаете, реальный сценарий?

– Нет. Прежде всего потому, что никого в мире факты не интересуют, Западу плевать на них. Поддерживать Украину в целях ослабления России было политическим и стратегическим решением. Теперь вопрос стоит по-другому: удалось или нет? Есть ли силы поддерживать конфронтацию на Украине, вкладывать туда абсолютно безрезультатно миллиарды, которых к тому же может и не найтись?

Вопрос о будущем Украины будет решаться Вашингтоном и Москвой, когда каждая сторона определяет границы своих предпочтений. Россия знает, что ей надо от Украины и что она не позволит Киеву. Прежде всего не допустит присутствия военных контингентов других стран. Иностранных баз там не будет, это уже ясно. Содержать Украину?.. Москва выстроила экономику так, что уже почти не зависит от поставок оттуда. А Киев свою разрушил.

– Во властных структурах Украины такое настроение: Запад нас кинул, а русские не простят…

– Возрождение украинской экономики может быть только в восстановлении связей с Россией. Но политические структуры, которые сегодня у руля на Украине, неспособны на это. Поэтому события пойдут через ломку власти – это неизбежно и может обернуться большим кровопролитием. Но посылать своих солдат на Украину никто не станет. И судьбу страны вынуждены будут решать те вооруженные силы, которые уже находятся там.

– То есть Новороссия?

– Да, Новороссия. Она существует и дееспособна с военной точки зрения. А вмешиваться никто не будет. И Россия тоже.

– Насколько украинизировано (в смысле готово к майдану) российское общество?

– Никакой связи между российским политикумом и обществом с тем, что происходит на Украине, нет. Я отлично знаю ту и другую сторону и с этой точки зрения тоже. Сегодня степень коррумпированности российской власти, нетерпимая с точки зрения граждан, не идет ни в какое сравнение с тем, что происходило и продолжается на Украине.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 июн 2017, 18:50

Я этого Кедми не считаю бывшим. Считаю что он и сейчас на работе создает для русских позитив про изралейтян. Пропагандонский фронт

Поляки супротив евреев в этом плане примитвны как амебы - сабельками помахать могут а просчитать варианты нет :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 июн 2017, 21:15

YRI писал(а):Я этого Кедми не считаю бывшим. Считаю что он и сейчас на работе создает для русских позитив про изралейтян. Пропагандонский фронт

Поляки супротив евреев в этом плане примитвны как амебы - сабельками помахать могут а просчитать варианты нет :mrgreen:
А я считаю Кедми старым маразматиком. Уже лет пять, как он стал не вполне адекватным, речь тянет, туго соображает, тормозит в разговоре. Варианты не просчитывал, а зачитывал с листка.

Ответить