Информационные войны

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай

Re: Информационные войны

Сообщение Ratmir » 09 янв 2017, 12:47

Вадимка как то ссылку выкладывал, указывая на то что русские не славяне... только вот получается что он несвидомый и вообще колорад, коли такое выкладывает :

Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов. Не менее сенсационным оказались и данные по Украине. Оказалось, что генетически население Восточной Украины – это финно-угры: восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев. Это один финский народ, некогда имевший и свой общий финский язык. А вот с украинцами Западной Украины все оказалось еще неожиданнее. Это вовсе не славяне, как и не «руссофинны» России и Восточной Украины, а совершенно иной этнос: между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц.

Такое ближайшее родство западных украинцев с татарами, возможно, объясняется сарматскими корнями древних жителей Киевской Руси. Конечно, определенная славянская составная в крови западных украинцев есть (они более генетически близки славянам, чем русские), но это все равно не славяне, а сарматы. Антропологически им присущи широкие скулы, темные волосы и карие глаза, темные (а не розовые, как у европеоидов) соски. Журнал пишет: «Можно как угодно реагировать на эти строго научные факты, показывающие природную сущность эталонных электоратов Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Но обвинить российских ученых в фальсификации этих данных не удастся: тогда обвинение автоматически распространится и на их западных коллег, которые уже больше года медлят с публикацией этих результатов, каждый раз продлевая срок моратория». Журнал прав: эти данные ясно объясняют глубокий и постоянный раскол в украинском обществе, где под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 янв 2017, 13:06

STL писал(а):Пребывание непризнанного Путиным русского войска в Крыму отметилось мародёрством, а команда на отвод ордынских воинов к местам расквартирования стала сигналом к широкой распродажи награбленного.

Как сообщают по телефону многочисленные свидетели, в городах Автономной республики Крым, на которые свалилась «радость» принимать «московских освободителей», на рынках массово продают военную форму Украинской Армии.

Такие сигналы поступили с перевального, из Симферополя, Евпатории, Феодосии и даже из города «русской славы» Севастополя. Продавцами выступают, как гражданские лица, так и молодые люди в камуфляже. Цену в 50 гривен за комплект униформы они называют «великим и могучим» языком с характерной для соседней страны произношением.

Традиции не умирают : как грабили Киев времён Андрея Боголюбского, как грабили «освобождённые» страны во время Второй мировой, так в XXI веке одной рукой несут «русский мир», а другой выносят имущество у «освобождённых» народов.
мне вот интересно - ты вот сможешь обосновать этот вот свой старый фейк?

п.с. наверное отдельную ветку нужно создавать - "фейки от вадимки" :mrgreen:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 янв 2017, 13:13

STL писал(а):На киевском Майдане дети и их родители собирали подарки для Владимира Путина. Для российского президента подготовили посылку с игрушечными солдатиками, танками и пистолетами. Как сообщает «5 канал», организаторы хотели таким образом показать, что украинцы не хотят войны.
как это мило... было... в марте 2014 за 2 месяца до АТО...

п.с. после праздников на работе небольшой застой - перечитываю старые опусы... а ведь когда то я к тебе вадимка терпимее был... да и ты в первые свои 100-200 постов не казался мне говнюком
STL писал(а):
AcaGost писал(а):Марин Ле Пен: Европейский народ не хочет видеть Украину в Евросоюзе
Во Франции её рейтинг - 17%. Соответственно, она имеет право говорить от имени 17% французов, но не от "европейского народа". Кстати, раньше она предлагала распустить ЕС.
.
за 3 года как то все меняется
Согласно соцопросу, за лидера Национального фронта, прокремлевского кандидата Марин Ле Пен готовы проголосовать 29% опрошенных французов

http://news.liga.net/news/world/1375345 ... _opros.htm

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 янв 2017, 15:54

Ratmir писал(а):п.с. после праздников на работе небольшой застой - перечитываю старые опусы... а ведь когда то я к тебе вадимка терпимее был... да и ты в первые свои 100-200 постов не казался мне говнюком
Да и я тебя за человека поначалу принимал.
Ratmir писал(а):мне вот интересно - ты вот сможешь обосновать этот вот свой старый фейк?
Сначала тебе придётся обосновать, что это был фейк.
Иначе получится как с медалью "За возвращение Крыма".
Ratmir писал(а):Журнал прав: эти данные ясно объясняют глубокий и постоянный раскол в украинском обществе, где под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса.
Лавров! (с) :lol:
Под названием "россияне" живёт сотня разных этносов.
Про Америку даже рассказывать не буду из жалости.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 янв 2017, 06:36

STL писал(а):
Ratmir писал(а):мне вот интересно - ты вот сможешь обосновать этот вот свой старый фейк?
Сначала тебе придётся обосновать, что это был фейк.
Иначе получится как с медалью "За возвращение Крыма".
любое заявление сопровождается доказательством... иначе это высер желтой прессы и фейкоделателей...
STL писал(а):
Ratmir писал(а):Журнал прав: эти данные ясно объясняют глубокий и постоянный раскол в украинском обществе, где под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса.
Лавров! (с) :lol:
Под названием "россияне" живёт сотня разных этносов.
Про Америку даже рассказывать не буду из жалости.
вАдимкина опухоль мозГа! (с) :lol:
россияне, как и американцы, не национальность.. украинцы- национальность ...
дальше смысла что-то доказывать недоумку не буду - из той же жалости :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 янв 2017, 07:37

Ratmir писал(а):любое заявление сопровождается доказательством... иначе это высер желтой прессы и фейкоделателей...
Один мудак на форуме и медаль "За возвращение Крыма" называл фейком.
Но оказалось, что это высер не жёлтой прессы, а министерства обороны РФ.
:lol:

Ratmir писал(а):вАдимкина опухоль мозГа! (с) :lol:
Лавров! (с)

Ты сам читаешь, что постишь?
Ratmir писал(а):раскол в украинском обществе, где под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 янв 2017, 08:17

STL писал(а):
Ratmir писал(а):любое заявление сопровождается доказательством... иначе это высер желтой прессы и фейкоделателей...
Один мудак на форуме и медаль "За возвращение Крыма" называл фейком.
Но оказалось, что это высер не жёлтой прессы, а министерства обороны РФ.
...
я потребовал доказательств твоих слов... ты их привел... медаль действительно существует.. и что? - ввиду массы твоих высеров-фейков ты постоянно мне бряцаешь этой медалькой, что лишь подтверждает мою мысль что ты фейкоделатель и это исключение (медаль) лишь подтверждает остальное :mrgreen:
STL писал(а):
Ratmir писал(а):вАдимкина опухоль мозГа! (с) :lol:
Лавров! (с)

Ты сам читаешь, что постишь?
Ratmir писал(а):раскол в украинском обществе, где под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса
:lol: :lol: :lol: надож.. вадим, ты небезнадежен однако.. до тебя начинает доходить то, что в советские времена формировали украинскую нацию сметая в эту кучу несколько этносов и что восточные украинцы ближе к русским, чем к западным украинцам.. аллилуйя.. мы еще воспитаем из тебя хорошего россиянина, если конечно раньше не подохнешь :lol: но это врядли, ты там вроде йогой занимаешься... советы даешь... за это респект. а политика это не твое.. йога и остальное - когда читаешь от тебя про это. начинаю видеть в тебе человеческое, а не желчного старика...

п.с. создай отдельную ветку про здоровье.. уверен многим будет интересно... вот и пан Збигнев доктор... вместе эту ветку ведите (если вы с ним конечно не одно и тоже лицо - очень много у вас схожих черт)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 янв 2017, 09:18

Ratmir писал(а):я потребовал доказательств твоих слов... ты их привел... медаль действительно существует.. и что? - ввиду массы твоих высеров-фейков ты постоянно мне бряцаешь этой медалькой, что лишь подтверждает мою мысль что ты фейкоделатель и это исключение (медаль) лишь подтверждает остальное :mrgreen:
Твои слова подтверждают, что ты брешешь на каждом шагу. Без исключений.
8)
Ratmir писал(а)::lol: :lol: :lol: надож.. вадим, ты небезнадежен однако.. до тебя начинает доходить то, что в советские времена
Жаль, что до тебя не доходит.
Ratmir писал(а): под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса
Ratmir писал(а):украинцы- национальность ..
Так два разных этноса или один?
Ratmir писал(а):п.с. создай отдельную ветку про здоровье..
С твоими проблемами лучше к Брайнсысу обращаться. 8)
Збышек тоже может помочь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D1%8F - но это уже в крайнем случае.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 янв 2017, 10:41

STL писал(а):
Ratmir писал(а):я потребовал доказательств твоих слов... ты их привел... медаль действительно существует.. и что? - ввиду массы твоих высеров-фейков ты постоянно мне бряцаешь этой медалькой, что лишь подтверждает мою мысль что ты фейкоделатель и это исключение (медаль) лишь подтверждает остальное :mrgreen:
Твои слова подтверждают, что ты брешешь на каждом шагу. Без исключений.
8)
:lol: желаемое за действительное?
STL писал(а):
Ratmir писал(а)::lol: :lol: :lol: надож.. вадим, ты небезнадежен однако.. до тебя начинает доходить то, что в советские времена
Жаль, что до тебя не доходит.
Ratmir писал(а): под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса
Ratmir писал(а):украинцы- национальность ..
Так два разных этноса или один?..
я где то писал что это один этнос? :lol:
во-первых в Украине есть несколько официальных национальностей, из которых одна титульная - украинцы. при этом эта официальная национальность украинцы сложена из двух этносов неродственных генетически друг другу... на что я тебе указал в статье, которую ты сам когда то выложил :lol: :lol: :lol: :lol: (вообщем прежде чем тут разглагольствовать - внимательнее читай статьи в ссылках которые ты выкладываешь :mrgreen: )

и на основании изложенного могу сделать вывод что тебе удобнее общаться с тем кто уже прошел через операцию в твоей ссылке приведенной ниже ..
но тебе не повезло - таких как ты тут нет... мозги на месте 8)
Ratmir писал(а):
Ratmir писал(а):п.с. создай отдельную ветку про здоровье..
С твоими проблемами лучше к Брайнсысу обращаться. 8)
Збышек тоже может помочь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D1%8F - но это уже в крайнем случае.

АлексСил

Сообщение АлексСил » 10 янв 2017, 10:55

Сегодня немецкие активисты считают, что Силезии не место в составе Польши, о чем свидетельствуют вот такие граффити на стенах домов -
http://my.obozrevatel.com/politics/4560 ... rmanii.htm
а завтра нам чего ожидать? Начнут лоббировать вопрос о необходимости пересмотра решения Ялтинской и Постдамской конференций по так называемому "польскому вопросу"?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 янв 2017, 10:59

Ratmir писал(а):я где то писал что это один этнос? :lol:
У тебя опять памперс переполнился:
Ratmir писал(а):украинцы- национальность
Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности
К ОПРЕДЕЛЁННОЙ, т.е. к одной, а не к двум или пяти разным.
Учи рускава языка, ратмирка.
Ratmir писал(а):при этом эта официальная национальность украинцы сложена из двух этносов неродственных генетически друг другу... на что я тебе указал в статье, которую ты сам когда то выложил
Лавров! (с) :lol: :lol: :lol:
Этнос и национальность - одно и то же.
Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей[1], объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.

В советской и российской этнографии считается основным типом этнической общности[⇨][2][3]. В русском языке синонимом термина долгое время было и остаётся понятие «национальность».

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 янв 2017, 11:40

АлексСил писал(а):Сегодня немецкие активисты считают, что Силезии не место в составе Польши, о чем свидетельствуют вот такие граффити на стенах домов -
http://my.obozrevatel.com/politics/4560 ... rmanii.htm
а завтра нам чего ожидать? Начнут лоббировать вопрос о необходимости пересмотра решения Ялтинской и Постдамской конференций по так называемому "польскому вопросу"?

Кремлеботам поступила методичка по разжиганию ненависти между поляками и немцами?
Изображение
"Силезия не Польша!" гласит провокационная надпись на немецком языке на боковом фасаде здания в городе Згожелец, который до 6 июля 1950 года носил историческое название Герлиц.
Обозреватель перевёл статью с Артикль-ридера:
http://www.articlesreader.com/the-south ... o-germany/
Вот оригинальный снимок:
Изображение
Взят тут:
http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... =111359976 совпадают даже подтаявшие пятна снега на крыше и лужи на земле, но никакой провокационной надписи нет.

Т.е. Артикль-ридер спёр фото с http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... =111359976 добавил провокационную надпись, а обозреватель распространяет.

IР адрес Артикль-ридера: 166.62.10.227
Владелец ресурса предпочитает оставаться анонимным.

Чтоб вы, уроды, поздыхали со своими фейками и провокациями.
И лично Алексу Силу желаю, чтоб у него дольше 10 секунд не стоял никогда. :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 янв 2017, 12:14

STL писал(а):
Ratmir писал(а):я где то писал что это один этнос? :lol:
У тебя опять памперс переполнился:
Ratmir писал(а):украинцы- национальность
Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности
К ОПРЕДЕЛЁННОЙ, т.е. к одной, а не к двум или пяти разным.
Учи рускава языка, ратмирка.
вадимка-вадимка.. опять ты про памперсы вспомнил... видимо уписался уже от своей желчи.. так ведь опять мимо..
я тебе указал что украинец - это национальность. а не гос.принадлежность как ты указал (сравнивая с терминами американец и россиянин :mrgreen: ).. а вот ты привел статью где прямо написано что под украинцами понимаются два разных этноса... :lol:

странно что ты свои косяки на меня вешаешь :lol: :lol: :lol:
STL писал(а):
Ratmir писал(а):при этом эта официальная национальность украинцы сложена из двух этносов неродственных генетически друг другу... на что я тебе указал в статье, которую ты сам когда то выложил
Лавров! (с) :lol: :lol: :lol:
Этнос и национальность - одно и то же.
Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей[1], объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.

В советской и российской этнографии считается основным типом этнической общности[⇨][2][3]. В русском языке синонимом термина долгое время было и остаётся понятие «национальность».
:lol: :lol: :lol: твое тугодумие я уже описал (см.выше).. а то что ты вики читаешь - молодец (я про термин ЭТНОС) :lol:
еще раз ее перечитай (про этнос. национальность) и начни спорить сам с собой _ или как там.. - левое полушарие с правым :lol: ибо я тебе привел для примера твою же статью про украинцев. а ты почему то пытаешься разнести меня - хотя это не моя. а твоя статья :lol: :lol: :lol: :lol:

п.с. зануда ты вадим...
для тебя тугодума еще раз
1. украинец - национальность. это неоспоримо.
2. при этом в твоей статье приводятся исследования украинского народа-этноса. согласно которому выходит что украинская нация не является единой и что восточные украинцы по генотипу скорее русские, а западные по генотипу ближе к полякам и как ни странно к казанским татарам...
на этом все - меняй свой, не к месту помянутый тобой, памперс... и уже начни мыслить о том предмете о котором споришь, а то я тут получается твоим психологом выступаю и привожу твои разбегающиеся в разные стороны мысли в порядок

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 10 янв 2017, 12:36

Хмм...
Русский и россиянин - понятия таки разные, хоть одно и произошло от другого.
А с украинцем как быть? Житель страны или таки представитель нации?
Никогда не забуду, как Саакашвили спорил с Аваковым, кто из них больший украинец! :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 янв 2017, 13:05

Владислав писал(а):Хмм...
Русский и россиянин - понятия таки разные, хоть одно и произошло от другого.
А с украинцем как быть? Житель страны или таки представитель нации?
Никогда не забуду, как Саакашвили спорил с Аваковым, кто из них больший украинец! :lol:
дебаты шли об украинцах как о нации в данном случае, ведь именно шло сравнение генотипов украинца с генотипом других народов и именно эту статью тут выкладывал как то вадимка... но видимо сам запутался уже что хотел доказать и кому, вот и спорит теперь сам с собой...

п.с. а в целом действительно и самому интересно как быть с этим термином- украинец... если гражданин украины не является этническим украинцем и не хочет себе это название, то как? - чемодан вокзал россия или куда там ...?

Ответить